Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Активный гардероб


Рекомендуемые сообщения

Александринка правильно поняла .)
И у всех нас разные приоритеты : у кого тепло , у кого подвижность , у кого фактура , а в самом любимом активе все равно вылезет вес изделия .
Наверняка знакома такая фраза - « было у меня пальто/шубка/сапоги/туфли/брючки ( люди старше могут упомянуть ещё : чешское , югославское , гэдээровское - легкое, ничего не весит , как в тапочках , я его заносил и ещё бы носил ..»
Причём , речь шла не о домашней одежде , хотя и к ней относится , иначе бы не было того ощущения ладности и легкости .
Это не уют в чистом виде , и не расхлябанность , а больше удача универсальности .
У кого что было ? Может вспомним коллективно ?

 

У меня (из осеннего) утеплённый , д/с , стеганый дафлкот немецкий , из смесовой плащевки , 20 лет ему ничего не делалось , удивительный опыт ; стеганая мелкой стежкой клетчатая рубашка мужа - снаружи х/б фланель , изнутри скользкая подкладка ; маленькое, овальное, бесподкладочное шерстяное пальто ; удачный акриловый берет ( сама удивляюсь , с десятками шерстяных не сложилось , валялись ), полиэстровые спортивные штаны из мужского отдела , шитые брючками на резинке , я в них ходила на встречу , когда Дакота приезжала ; п/ш фланелевая клетчатая юбка .
Если переложить на новые рельсы, снова получится актив .

 

А у мамы было импортное легкое плащ-пальто из нежного лаке , бутылочного цвета , двубортное , в талию , тоже из серии - «домашние тапки» .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот новый сезон все еще благоволит к тюлевым юбкам, они у всех в коллекциях есть - приятно вот так иногда совпасть с модой -:)).

 

А мужЧины римские - красавцы)).
———————————————
А последние Ваши вещи чудесны по пропорциям, я посмотрела. Мне очень нравится такой подход...


Свою что ли достать ( из коллекции )) , прогуляться по нашей Италии ?

 

И мне все очень нравится , метод работает .)
У меня вечный спор с продавцами , когда прошу 50 р., убеждают до споров , что мне не пойдёт , стала говорить , что примеряю не для себя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, у меня была куртка штайльман немецкого 48 размера)). Не идущего мне терракотового цвета)), но в тот момент у меня все было именно этого цвета. Долго ее носила, потом еще шила свою по ее лекалам. Но в одну реку два раза не войти, второй вариант отдала.
post-15123-1541660463_thumb.jpeg
Куртку ребенку тоже шила я, в те дефицитные 90е....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, мне кажется об'ективно сейчас одежда гораздо легче и комфортнее. Старая шерсть тяжеленная и колючая . Пальто шились из драпа весом как чугун на ватиновом утеплителе. Его просто поднять сейчас трудно. Естественно все сколь-либо комфортное вызывало нежнейшие чувства.
Но сейчас оно все такое! Лёгкие шерсти, новые волокна кашемир альпака, кто не любит шерсть - тем высокотехнологичные синтетические с мембраной или пуховые. В боты поставили гортекс и убрали каблук. В брюках лайкра. Трикотаж вообще мягкий как ангел. А зимние колготки! А леггинсы! Счастье - оно сейчас! В прошлом был тотальный мрак с редкими просветами.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу кое-что сказать об ответственном потреблении. Мне близко то, что сложилось в народной среде: все, что имею, считаю сырьем. ...
Это единственный пост в теме, который я дочитала до конца и который полностью поняла. ))))))))
Всё остальное - привело в некоторое обалдение. Особенно 8 пуховиков, 20 (или 30?) пар туфель и 700 отрезов. И забыла, сколько сумок, но тоже какое-то пугающее количество. )))

 

(У меня сумок нет вообще. На всё про всё - только одна ёмкость, небольших размеров рюкзачок из натуральной замши, сшит самопально умельцем-кустарём... :D)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь:-)
Всё ограничивается стенами.
За стены жилища гардероб и запасы обычно не расползаются.
А при грамотном планировании зон хранения, в них помещается довольно много.
Вспомните кухню... внешне она пустая! А, если переезжать...
о сколько коробок занимает её содержимое!

 

так что разумный максимальный минимум всё-таки существует.

 

То, что у вас нет сумок совсем не означает, что у всех и каждого их тоже быть не должно.

 


Счастье - оно сейчас! В прошлом был тотальный мрак с редкими просветами.

мы жили на разных планетах! :-)
было другое, но точно не мрак.
тёплое, красивое, натуральное, быть может тяжелее, но всего лишь - чуточку, так и мы были моложе, таскали на плечах влёгкую и не чувствовалось вот даже.
По крайней мере из воспоминаний молодости нет ни одного, чтобы вспомнила, как тащилась зимой в ночи под гнётом пальто, еле волоча ноги и из последних сил.

 

Ночь - помню, падающий снег - помню и как играли в снежки и валялись в сугробах... и было так сказочно всё это в свете фонарей...

 

всё так же весело бегали, прыгали, любили и смеялись.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что у вас нет сумок совсем не означает, что у всех и каждого их тоже быть не должно.
Не, я вовсе не указываю, кому сколько чего дОлжно иметь.
Просто пытаюсь понять - зачем столько. )))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пытаюсь понять, от чего при таком мощном цифровом развитии планеты, на Земле всё ещё возникают военные конфликты...
судя по бурному развитию, которое иногда даже опережает степень усвояемости и приятия, у людей ума - палаты, а поведение всё то же.

 

мы всё время пытаемся что-то понять:-))) это - нормально.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я пытаюсь понять, от чего при таком мощном цифровом развитии планеты, на Земле всё ещё возникают военные конфликты...
Это как раз очень просто: захват ресурсов, ничего более.

post-33086-1541666970_thumb.jpeg

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и с сумками всё то же самое:-)
хочу жёлтую, хочу красную...хочу - основной момент.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот и с сумками всё то же самое:-)
хочу жёлтую, хочу красную...хочу - основной момент.
Не совсем: тот слева, котёнок-брюнет, хочет не штучной конкретики, а контроля над ресурсами всех в свою пользу.
А это как раз причина войн и есть. )))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну остальные то три хотят сумку?
по большому счёту и чёрный хочет сумку, но огромную и с замком, чтобы посадить в неё всех остальных
сумки просто разные у чёрного и полосатых

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, мне кажется об'ективно сейчас одежда гораздо легче и комфортнее.

 

Но сейчас оно все такое! Лёгкие шерсти, новые волокна кашемир альпака, кто не любит шерсть - тем высокотехнологичные синтетические с мембраной или пуховые. В боты поставили гортекс и убрали каблук. В брюках лайкра.


Так о том и речь ! Но и то не везде .
Я не могу удержать в руке 2/3 верхней одежды , висящей на вешалках в магазинах , из любого сегмента : классика , мех , люкс , спорт, масс .
Если суперкачество то и суперцены , без какой-либо вписываемости .
Вот бери этот шедевр и все .
Супермягкий кашемир прелесть , но подойдёт не каждому сложению , а думать про ИМТ ниже нормы не гуманно .
В шкафах , как я поняла , у многих , лежат отличные нашитые-накупленные шерстяные вещи , ткани , а не носятся , не вписываются , не собираются в удобные комплекты . Время нынешнее .
Уж казалось бы кому как не , а все равно сложно .
Почему ?

 

assama, прекрасный мантель , прекрасное солнечное фото , время и детка , и собачка ! Понимаю ощущения .)
Сама любила и люблю покупать больший размер , а в молодости такого понятия не существовало - все были мои .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну остальные то три хотят сумку?
по большому счёту и чёрный хочет сумку, но огромную и с замком, чтобы посадить в неё всех остальных
сумки просто разные у чёрного и полосатых

Это, смотря что принять за "ресурс":)

 

альтернативный вариант: брюнет хочет, чтобы все окружающие коты тоже сделались брюнетами; потому что только брюнетом быть правильно - ведь он то брюнет и он правильный; поскольку по-доброму рыжие не хотят - придется насаждать военными действиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так вот если теперь вернуться обратно к гардеробу, то получается, что одна и та же единица может обернуться и возможностью и ограничением. И множество этих единиц тоже…
и вдруг одна из этого множества своих родственников - юбок ли, брюк ли… вдруг становится или изначально ею рождена – вещью с «потенциалом»...
Возможно, стоит обратить внимание и на само название темы: «активный гардероб»...
(меня такое сразу пугает немного - Мойдодыр вспоминается, гоняющийся за неумытыми детишками... или гардероб, настырно прыгающий в глаза хозяйке... бррр... ну, или кто-то, желающий исправить «неправильных» других...)

 

Сам гардероб вряд ли способен быть активным - как и автомобиль, например...
Всё это просто те самые вещи с потенциалом...

 

А вот реальные формы активности - это про живых существ...
Автомобиль, кажется, не может быть самостоятельно активным (особенно технически-исправный) - в отличие от лошади или в отличие от водителя за рулём...

 

Так что разумное (или неразумное) потребление, видимо, исходит из лично-желательных форм живой активности конкретного потребителя...

 

И вот способность отследить свои любимые (и при этом - реально доступные) формы активности и обеспечить их приемлемым гардеробчиком - это опять же про живых существ...

 

Потому что доступность - это тоже важно...
При разном весе для одного и того же человека доступны и недоступны разные формы активности...
При разном состоянии здоровья, терморегуляции и климата - тоже разная активность доступна...
При повышающихся эстетических запросах тоже бывают разные нюансы, в том числе финансовые...

 

Так что всегда сначала интересно, кто кем рулит - или человек гардеробом, или гардероб человеком, или стилисты - и человеком, и его гардеробом, или человек выбирает в том числе и стилистов и т.д...

 

Навыки, однако... личные - полезные, бесполезные, вредные - разные...

 

Ну, примерно так, как-то...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, интересная тема про гардероб опять внезапно скатилась в демагогию и негатив.

кто ведь что видит... каждый пишет, как он слышит
не всегда нужно в лоб, иногда помогают и аллегории... но не все их способны понять

 

можно русски...но это скучища...

 

меня волнуют глобальные проблемы, и совершенно не волнует проблема сколько сумок у пишущего в этом топике.
Сколько ему надо для
удовлетворения потребностей/ удовлетворения эго/ удовлетворения желаний - столько он и имеет.
И считать чужие сумки не входит в задачу этой темы.

 

Если хочется понять, сколько надо разумного потребления, то разумное это минимум, который можно взять в руку, положить в рюкзак и с этим минимум каждый сможет выжить.

 

Но мир сейчас устроен так ( и это прекрасно), что у многих задача выживания не стоит.
И наступает краткая пора развлечений. Последний раз она была чуть менее 20-ти лет назад. И многие уже соскучились. 20 лет это срок.
Одежда сверх минимума это развлечение.
Пока на Земле есть такая возможность, считаю, что вполне ею можно насладиться.

 

Можно быть ответственным и не покупать...и не приобретать и обходиться минимумом всегда.
Возникает вопрос - перед КЕМ эта ответственность?
перед Планетой?
Тогда срочно и всем надо ходить пешком! Никакого транспорта. Отключить отопление и горячую воду, топиться углём и дровами, которые добывать самим. Воду брать только из природных источников, остановить все ГЭС, ТЭЦ и АЭС (проблематично), освещение свечами/лучинами, как следствие - полное отсутствие и-нета и возрождение балов:-).
И только это Планете ещё реально сможет помочь.

 

сумочки-шарфики в этом вопросе - капля в море.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лодыжки можно и в сапогах показать, тем более если протектор брутальный, каблук массивный-квадратный, голенище облегающее, а длина кюлот все это открывает. С шеей то же самое, в надежно защищающей горловине-воронке шея кажется более хрупкой.

Вот, это снова лишние телодвижения, имхо. Найти такие сапоги тот ещё квест на мою ногу. А пока нет двух витков шарфа поверх воротника и внутри ещё желательно без вырезов, то холодно в нашей ветреной сырости. Не ходить же 8 месяцев в горловине-воронке.

 

Скорее всего тут обсуждается вопрос приоритетов, для меня это функциональность, причём в последнее время это понятие сильно расширилось в сторону максимальной универсальности и способности к жизни в комплектах, а эстетическая нагрузка ушла в тонкие сферы взаимодействия настроения с зеркалом, т.е. фактически утратила смысл.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешком хожу, 5 дней в неделю транспорт не использую вообще ))) Но это повышает требования к качеству и количеству обуви.
Можно и с одной сумкой, но тогда придется ее менять каждый год, а сейчас у меня самой старой лет 12, и она еще прилично выглядит. Так что не всегда излишнее количество - это овер-потребление...

 



В шкафах , как я поняла , у многих , лежат отличные нашитые-накупленные шерстяные вещи , ткани , а не носятся , не вписываются , не собираются в удобные комплекты . Время нынешнее .
Уж казалось бы кому как не , а все равно сложно .
Почему ?

 

С тканями и пряжей у меня другое - лень)) Вернее даже не лень, а нет желания. Последние года 2 я плотно подсела на вышивку, перед этим был небольшой период тильд и печворка - это то, что мне нравится делать. Перед этим так же любила вязание, а вот шитье у меня почти всегда было скорее необходимостью, а не кайфом. Если в вышивке и вязании мне интереснее был процесс, то шитье - ради результата. Ну значит есть чего носить, когда приспичит "нечего надеть" , или обуяет вдохновение, тогда сошьются ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это единственный пост в теме, который я дочитала до конца и который полностью поняла. ))))))))
Всё остальное - привело в некоторое обалдение. Особенно 8 пуховиков, 20 (или 30?) пар туфель и 700 отрезов. И забыла, сколько сумок, но тоже какое-то пугающее количество. )))

 

(У меня сумок нет вообще. На всё про всё - только одна ёмкость, небольших размеров рюкзачок из натуральной замши, сшит самопально умельцем-кустарём... :D)


Пуховики в нашем климате бывают трехсезонные ), т.е. 3 штуки это легально. На демисезон лучше ещё иметь подмену, мало ли промок под дождём или ужарел в транспорте. И есть вариант как куртка или как пальто, просто удобнее то одно, то другое. Обувь размножается по похожим принципам, на каждый температурный отрезок нужно минимум две пары, плюс формальные-повседневные. А сумки скапливаются по причине долгожительства.

 

Мыш, активный это про часть, которая активно используется )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё остальное - привело в некоторое обалдение. Особенно 8 пуховиков, 20 (или 30?) пар туфель и 700 отрезов. И забыла, сколько сумок, но тоже какое-то пугающее количество. )))
(У меня сумок нет вообще. На всё про всё - только одна ёмкость, небольших размеров рюкзачок из натуральной замши, сшит самопально умельцем-кустарём... :D)

У вас скорей всего сильно другой климат и образ жизни. Мы тут, я думаю, в большинстве живем на севере с диапазоном -35 - +35 градусов цельсия, причем ниже нуля стоит 5 месяцев, и это плохие опасные месяцы с обморожениями и простудами. Еще много ходьбы пешком по снежной каше. Как результат вечно мокрые ботинки. А размножение пуховиков - оно из стремления сделать жизнь ниже нуля как можно комфортней. Пуховик на -5, на -10 и -15, пуховик чтоб гулять с чадами и домочадцами, чтоб ездить на работу, чтоб ездить в путешествия, все такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё остальное - привело в некоторое обалдение. Особенно 8 пуховиков, 20 (или 30?) пар туфель и 700 отрезов. И забыла, сколько сумок, но тоже какое-то пугающее количество. )))

 

(У меня сумок нет вообще. На всё про всё - только одна ёмкость, небольших размеров рюкзачок из натуральной замши, сшит самопально умельцем-кустарём... :D)


Класс. Значит у Вас жизнь устроена так, чтобы можно было обходиться только этим минимумом.
Вот скажем сумки. Мне не удастся никак обойтись городским рюкзачком - у меня две работы, частые совещания, встречи с подопечными, необходимость закупок для швейного кафе и для молодёжи - сумки нужны разные, ходить с большим шоппером не всегда возможно
Опять же путешествия. Нужен иногда рюкзак с карманами, так чтоб в кедах в самолёт и на пару дней пошататься. Или если отпуск долгий, то что-то небольшое, чтобы в город, но с учётом того, чтобы под мышку вмешалась.
Или на концерт если пойду, на такой где на танцполе активно прыгаешь.....

 

Про пуховики, пальто и манто даже страшно и начинать))))
***
Активный минимум все же не от слова минимум, а от ритма жизни сильно зависит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(У меня сумок нет вообще. На всё про всё - только одна ёмкость, небольших размеров рюкзачок из натуральной замши, сшит самопально умельцем-кустарём... :D)

 

Наверное, как обладательнице большего количества сумок, мне не понятно, как с одним рюкзаком можно посещать различные места: театр и рюкзак, ужин в ресторане/кафе/баре и рюкзак, сарафан и рюкзак... Все мы разные и образ жизни тоже разный. Но даже для круглогодичного использования одной сумки мало: черный не подходит к легкомысленному лету, а летние совсем не вписываются в зиму.

 


Супермягкий кашемир прелесть , но подойдёт не каждому сложению , а думать про ИМТ ниже нормы не гуманно

Кашемир бывает разный по плотности, легко подобрать именно свое.

 

В шкафах , как я поняла , у многих , лежат отличные нашитые-накупленные шерстяные вещи , ткани , а не носятся , не вписываются , не собираются в удобные комплекты . Время нынешнее .

 

Ношу все, что сейчас имеется в шкафу! На шитье нового просто нет времени, вот проблема моих запасов. А желание есть, у меня даже подборки имеются, практически к каждой моей тряпочке. Отрезов "я потом что нибудь придумаю" очень мало.

 

Особенно 8 пуховиков

Сегодня у нас 0, завтра -15, в субботу -22. Это уже три разных минуса. Зачем брать 1 пуховик, в котором будет комфортно лишь на один температурный режим +-5 градусов? Зимой у нас может быть и -45, в прошлом году попала в соседнюю область и по дороге было -48, хотя местные сказали. что -52, но у нас термометр ниже не опускался. отсюда и разные пары обуви, шапки, перчатки и прочие составляющие. Они дают комфорт при любом капризе погоды. Помимо этого выглядеть длительный период "зимой и летом одним цветом" совсем не хочется.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сумок нет, но рюкзаков штук 6 разных, отличаются вместимостью.
Одной курткой обхожусь, меняя то, что под ней (легкая рубашка, теплая рубашка, обе вместе, свитер..). Конечно, это подойдет далеко не всем.
Обувь покупаю не по ноге, а больше на размер- другой. Нога тогда дышит, и ей хорошо от +25 до -5 примерно. Если холоднее, только валенки. Хороших зимних сапог у меня не было ни разу, видимо, расходимся мы в подходах с производителями женской обуви. Ботинки, к слову, тоже мужские))
А чтобы не надоедало всегда в одном, куртка тоже разноцветная. Как традиционное лоскутное одеяло с богатой палитрой - всегда радует, а серенькое/красненькое/полосатенькое действительно скоро захочется поменять...

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...