Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения


..., я сварганила по-быстрому свитшот....

очень понравился. И сочетание ткани и резиночки, и внешний вид/расцветка. С что у вас за обработка шва -2-е фото? Уже сшито и оверложено, а теперь ещё закручивается. Что даёт и какой шов? Объясните, пожалуйста. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень понравился. И сочетание ткани и резиночки, и внешний вид/расцветка. С что у вас за обработка шва -2-е фото? Уже сшито и оверложено, а теперь ещё закручивается. Что даёт и какой шов? Объясните, пожалуйста.

muschka, спасибо. Второе фото это процесс обработки плечевого шва. На тканях подобной этой оверлок в один слой ткани не держится, вначале я думала сделать запошивочный шов, так как шьют постельное белье, но мне не понравилась симуляция и я решила не обрезать припуск с одной стороны, а подвернуть припуски с двух сторон в разутюжку и подшить в ручную, получилось хорошо. Плечевой шов вышел стабильный и гибкий одновременно. Низ я тоже подшила вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Плечевой сшит у вас один раз машиной. Припуски оверложены и дополнительно против вытрёпывания подвёрнуты каждый под себя и подшиты вручную. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, ой какой хорошенький свитшот! Мне ооочень все понравилось : и цвет-фактура основной ткани, и выбранный фасон, и сочетание с полосатыми подвязами, и сочетание с будущими брюками. Класс! Очень свежо и необычно. И в то же время не кричаще. Вот прям в точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра
Нежность! Приятно шить малышкам.

 


MeriPoppins
Отличное решение! Стильно и не стандартно.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins - Вы всегда выбираете насыщенные цвета, свитшот , добавляет фактуру к капсуле. Ваше платье с воротником стойкой не даёт мне покоя, нужно обязательно повторить для себя.

 

Olgalosss - для платья был куплен уценённый трикотаж, очень не практичный (думаю очень быстро поплывет и блеск смоется или вытрется на раз -два), но для мероприятия подошёл. Постараюсь вставить фото себя в платье. Рукавов нет, просто манжет на спущенном рукаве и небольшая стойка на воротнике.

 

Из кружева с шифоном планирую сделать себе футболку, поэтому нахожусь в активном поиске подвязов или трикотажа, не найду буду думать чем заменить.

 

Mariella-Ella - спасибо. Новые брючки уже готовы?

 

Assаma - у вас пальто, как впрочем и другие вещи получаются великолепно, желаю получить как можно больше удовольствия от пошива. (Моё пальто с апреля прошлого года в раскрое пылится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свитшот и планируемые брюки очень хороший комплект, не банально, но и не вычурно, с современным контекстом, в яблочко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, день добрый :)

 

MeriPoppins - свитшот отличный))) обожаю это сочетанье цветов!

 

assama - не, мне не понять, как в 2 метра вложить пальто, еще и ворс... говорю же гений)))

 

И мое пальто потихоньку дошивается. Хоть это и перекрой, но втиснула все, что хотела. Подклада совсем впритык, бейки покроила по долевой, увидела этот способ у Ирины Вард... Вот теперь вся в сомненьях, один край под оверлок пустила, а второй боюсь, что может высыпаться, теперь вся в сомненьях и раздумьях. Мой визатор - впереди соединение основы и подклада, и я на весну в новом, легком и мега универсальном пальто))

 


post-32034-1551871102_thumb.jpg post-32034-1551871116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella - спасибо. Новые брючки уже готовы?

 

Нет))) Остался пояс... Я там так натупила с клеткой! Первый раз в жизни она у меня какая-то не такая получилась: считаю по клеткам - длина сходится, а брючины разные по длине! Зависла - не могла понять почему. А потом мои девочки сказали, что даже вытканная клетка может гулять... Ну вот теперь буду утюгом исправлять этот дефект - надо на 2 см вытянуть одну брючину.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, дамы! Застряла я с пальто. Поняла, что кашемир - не моя тема. Очень долго, муторно и мало предсказуемо в конце. Я не такой трудоголик)). Но поскольку я как та обезьяна, что выпьет обязательно...., коли раскроила - иду до конца. Половину шьешь на руках. Подборт к подкладке тоже на руках, иначе все вело и косило.
В общем, на каждого наглого любителя найдется свое кашемировое пальтишко, Мне надо мужественно сделать обтачные петли и уже почти финал (об английском воротнике стараюсь не думать пока).
post-15123-1551892476_thumb.jpeg post-15123-1551892494_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, но какая же красота, сплошная эстетика и тактильное удовольствие:)! Очень нравится ваш процесс!
Muara, весна грядёт:) - шьются светлые нежные пальто:)! А какой фасон выбрали?
Я тоже надеюсь замутить новое пальто, как только дошью тренч. На пальто у меня приготовлен твид пестрой елочкой, я его уже декатировала. Но стараюсь одновременные пошивы нескольких вещиц не начинать, могу не рассчитать силы;). Мой тренч, хоть и небольшое, но сколько же узлов! Вшила воротник, подготовила рукава. Ткань очень плотная, пальцы исколоты;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброе время суток)

 

MeriPoppins, отличный свитшот у вас получился.

 

assama, невзирая на сложности пошива, пальто-это наше всё!

 

Во вторник решила я, что пришла пора зарэзать тканюшку, лежащую уже года 3, и тихо ждущую своего часа, но... тут на меня напал вирус, и мы вдвоем с простудой преатлично провели 2 незабываемых дня в постели)))
Теперь, вспомнив про визаторы, буду быстренько сшить пальто-пончо (оно же простое, что там шить-то))) пока на меня плотно работа не напала.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama - вот заметила, есть такие вещи, что пока закончишь, уже и 100 раз подумаешь: "а оно мне надо?". зато потом ходишь гордо подняв голову, я такая, я смогла! По фото на подходе очередной шедевр.

 


Русса - не болейте!! Здоровья вам :)

 

Alya Klimenko - фасон выбрала самый простой, из серии - так что бы влезло в перекрой. Модель ШиК 28_04/2018. Только удлинила до миди и немного изменила форму лацкана, не понравился родной вариант, а у рукавов появились манжеты, но это недостатки перекроя))
post-32034-1551948499_thumb.jpg post-32034-1551948491_thumb.jpg

 

Вчера меряла после каждой строчки или утюга, узнаю себя, проснулась радость от шитья, хочется шить и быть счастливой! Остались рукава подклада соединить с основой, низки, кнопочки, финальная утюжки и вуаля, к весне готов)))

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такие молодцы, девчонки, приятно видеть, как продвигаются ваши проекты! Хорошими темпами идете!!
Я тоже принесла в свою тему кюлоты, не прошло и полгода, как говорится!))) Приглашаю к просмотру, ну или смотрим здесь.) Чуть-чуточку.))

 

20190307_123841_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, как хорошо что вернулось вдохновение и радость от процесса! Стесняюсь спросить... а зачем Вам бейки на швах, если пальто на подкладке? Или у Вас отлетная подкладка по низу?
Mariella-Ella, очень переживаю за Ваши брюки и желаю удачи с вытягиванием штанины! 2 сантиметра это много все-таки.. и не по косой же...
assama, пальто вырисовывается шикарное! А трудности... мы же все могём! По чуть-чуть, мелкими перебежками и все будет хорошо! Я в Вас верю!
Аля, сочувствую твоим пальчикам! Я так понимаю, что тренч уже на подходе?;-)

На пальто у меня приготовлен твид пестрой елочкой, я его уже декатировала.

Ммм... заинтриговала :-).
Таня-Русса, вот чувство юмора тебе точно не занимать!:-))) Я хохотала в голос. Прости пожалуйста! Я понимаю что тебе плохо, но это было оочень смешно. Выздоравливай поскорей! И пусть работа немного подождет ;-)!
Лена-Счастливцева, пока писала, ты пришла в кюлотах :-). Класс! Брючки просто класс! И с бомбером просто великолепно смотрятся! Тебе очень идет этот комплект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,
пальто получается роскошное! Про муки с ним будете знать только вы))) Окружающие же будут восхищаться.

 


OlgaLosss
да ну их, эти брюки))) Не захотят вытянуться, как положено, полетят в мусор))) ткань по переплетению позволяет это сделать - все же длина брючины хорошая, ткань чуток рыхловата, все может получиться. Мы из этой же ткани года три назад шили клиентке юбку по косой. И так долго она нам мозг выносила, пока отвисала! Хуже шелка, который был на подкладку. Теперь понятно где собака засела - клетка в принципе не правильная по своему производству. Там и так ода больше, другая меньше, так они еще и в своем размере имеют отличия.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева - кюлоты вам очень идут:) а горохи на подкладе - контрольный в голову, они великолепны, я б на сторону горохов носила!!!

 

Счастливцева - именно, подклад отлетной, потому там и есть тоооненькая беечка. Подклада было впритык-впритык. Другой подклад не хотелось совсем, пальто просто ТРЕБОВАЛО именно этих полосочек к своему диагональному плетению. За материалом на бейки надо было ехать в магазин, а это неизвестно когда я выберусь, что теперь, без пальто сидеть!! Основная ткань сливочного цвета, и желтая полоска подклада еще и усиливает эту сливочность. Вот все у меня в этом пальто не клеится, но я его склею, сильно мне оно нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем привет!
Вот уже несколько дней не получается показать вам процесс с брючками. Надеюсь, сегодня все получится :-).
Итак, помните я показывала "3Д скан" из скотча?
Я начала его "препарировать". Для начала разрезала по линии бедер и линиям центра перед и спинку, а потом надсекла детали во всех выпуклых и вогнутых местах, чтобы разложить это все дело на плоскости.
В некоторых местах, там где были выпуклости, открылись вытачки. А там, где были вогнутости, получились наложения. Тоже что-то вроде вытачек, только наоборот.
Вот разрезанная передняя деталь:
1.jpg
В районе банта получилось наложение на 0,7см, которое я планирую оттянуть на ткани. А по линии бедер у меня получилась ромбовидная вытачка, т.к. там у меня провал под животом.
Перевела деталь из скотча на кальку для дальнейшей доработки.
2.jpg
Со спинкой более-менее понятно. Вогнутость под ягодицами.
Деталь спинки из скотча, разрезанная только по центру и бедрам:
3.jpg
В районе ягодицы, ближе к боку осталась выпуклость. Линию слонки "выдуло" конкретно :-)), а по шаговому срезу пришлось сделать надрез, который наложился на 1см. Вот почему почти во всех методиках построения шаговый шов на задних половинках делают короче на 1см!;-) Потом его просто оттягивают на этот 1см, чтобы получить вогнутость под ягодицами.
4.jpg
На попе пришлось разрезать деталь еще разок от бедер до колена, чтобы выложить ее плоско на столе. В итоге получилось 2 как-бы вытачки под ягодицами, 1см и 4 см. По линии слонки получилось наложение на 1,5см, которое тоже я буду оттягивать на ткани (посмотрим что из этого получится):
5.jpg
Перевела все детали на кальку и оформила красивыми линиями выкройки, отметив все места оттяжек.
6.jpg 7.jpg
Оказалось, что у меня ноги таки немного Х. Поэтому нижние части штанин немного (буквально на 0,7см) уходят в бок относительно линии стрелок (долевой).
Ширину колена и низа я взяла со своих джинс, которые сейчас ношу, но скорей всего, это будет не окончательный вариант. Штанишки будут шире.
Теперь встал вопрос что же делать с "вытачкой" под животом.
Ткань у мене не стрейчевая будет на брюках. На сколько хрошо она поддается сутюжке одному богу известно. Да и муж твердит "зачем тебе штаны в облипку на животе?! Ты будешь похожа на попугайчика на тоненьких ножках" :-)))).
Поэтому решила пока просто закрыть эту вытачку, разрезав деталь переда по центру. Получилось вот так:
8.jpg
То есть, прилегания под животом не будет. Посмотрим, не будет ли там пузырей :-).
А пока выкройка получается пройдет по касательной к выпуклости живота и передней части бедра. А на спине к выпуклости ягодиц и икр:
9.jpg
Теперь буду играться с пробниками из бязи. Посмотрим что из этого получится.
П.С. Совсем забыла сказать! Я думала что из-за того, что на спинке открылись вытачки на икрах, у меня шаговый и боковой шов на спинке получится на 1см длинней, чем на переде. Ан нет, швы почему-то получились короче на 0,5см. Я просто удлиннила спинку на эти 0,5см снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник пролетел как-то быстро, продолжаю украшаться!))
Сегодня я неспешно и с удовольствием шью!
Мой визатор:
viz_ff.jpg
Будет простая и нужная весчь. Гамма та же, кюлотная, так вышло, ткань сама в руки прыгнула!)) Всё из-за рисунка: ёлочка..:)
===
Ой, Оля, мы с тобой синхронно опубликовались!)))
Вот это изыскания! Я пока только просмотрела, надо детально смотреть. Сложная конструкция, я очень надеюсь, что ты достигнешь нужного результата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, действительно, как мы с тобой сегодня совпали :-)))

Будет простая и нужная весчь.

Заинтриговала ;-). А что это будет? Колись :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну ты герой:-)

 

Понятное дело, наложение на задних половинках ты оттянешь. Там будет оттягиваться хорошо, там косая.
А вот сутюжить 4см под попой, да там ещё +1см ближе к боку. т.е. в итоге 5см, будет сложно. Тем более, насколько поняла, ты же будешь шить с утеплителем?

 

А что если сделать шов? хотя бы на задней половинке? Убрав туда всю вытачку 5см? Видела такие брюки и даже шила на очень сложную фигуру.

 

Рискнула бы и на переде сделать шов, убрав в него вытачку под животом.
Потому что эта вытачка всегда будет кулём, когда ты будешь садиться, мне кажется, её всё-таки лучше приблизить под животом к телу, ты же не носишь заправленные верха в брюки, и вот в этом случае на мой взгляд лучше чтобы брюки всё-таки были максимально ближе к телу.

 

Видела такие брюки и даже шила на очень сложную фигуру.
2019_03_09_134426.jpg
Ухожу мариванна:-) это так...просто из музыки;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...