Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Оль-Звездопад, вот ты прям мои мысли читаешь :-))). Если делать бруки достаточно узенькие, то наверное, да, лучше там сделать швы.
Я купила ткань на 2 пробника. Один сделаю более узким, попробую сутюжить все что можно. Думаю, что все 5 см и не нужно сутюживать под попой. Брюки же все-таки должны иметь хоть какую-то свободу :-))). То есть, они не будут вот прям облеплять ноги от задницы до колена :-)).
А вторые я хочу сделать широкими. Кюлоты же все-таки ;-). И там может вся эта сутюжка вообще не понадобиться.
В обчем, бум посмотреть. Если будут пузыри и ничего с ними сделать не удастся, значит будут швы и всех делов :-)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, снова чувствуется поиск Мастером идеальной формы, не удивлюсь и обрадуюсь если в результате на сайте появится новая статья:).. Все очень интересно, для меня непостижимо, но заставляет задуматься - учиться ведь ни когда не поздно, да?, особенно в любимом хобби!
Лена, интрига;)? Цвет красивый, "ёлочка" хороша...Не иначе легкое пальтецо;)...
Маша, клеточка эта такая оказалась благодарная, столько ты уже из нее удачных вещей отшила, показала. В разных изделиях она хороша! К жилетам ты неравнодушна и умеешь их носить! Я, к слову, тоже наконец на "жилет мечты" купила кусочек бархата в еле заметную крупную клетку...Но шить буду уже в следующем осенне-зимнем сезоне, сейчас не вписывается в планы..
Я медленно но верно продвигаюсь к завершению треча, покажу наверное уже готовый, со всеми его подробностями.. Пока же снова отмечу, что устала от него;), шьется он в стиле "сделай и перешей!", прям неожиданно от самой себя..Ткань красивая по цвету, но очень плотная.., если что то получается неидеально с моей т.з., приходится переделывать.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иначе легкое пальтецо;)...

Иначе.))
Я уже сидю в ней. Это обычная футболочка. Концепция проста: она (футболка) легко монтируется к кюлотам по цвету, фасону и проч., заодно создавая чудесный монохром.) Сейчас становится теплее, поэтому нужен был не водолазочный верх, водолазок у меня и так полно. А сверху планируется ещё один бомбер, из трикотажа с пайетками. Сильно рассчитываю сшить его к окончанию зимнего сезона темы, до конца марта, он должен хорошо прирасти к другим моим вещам.:)
Жилет мечты хорош, придется ждать до следующего холодного сезона, но мы терпеливые..:)
Дописываю: Маша, рада, что льды трогаются! Куда пропала?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, спасибо, всё помнишь) странный факт-была юбка и платье. Стало-платье, юбка, жилет)) и еще немного остатков)) всё-перекрой!
Лена, работа, внеплановый интересный рабочий проект, всё время на него))
=========
Посмотрела несколько страниц-не могла 2 дня выйти с телефона-все такие молодцы!!
Пальто, колюты, тренч!!
Ух, и весна уже на пороге))
Всем солнечного настроения!
=========
дописано-готово)
такой вот получился коплект
добавила выточки на спике - это решило вопрос с перегибистостью, ушли пузыри, что есть на твидовом жилете.

 

IMAG2402_1.jpgIMAG2403_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, когда клетка не совпадает на половинках - я скалываю детали по клеткам и утюжу их вместе - тогда одна оттягивается, другая припосаживается, а клетки совпадают. Вот бывают у клеток такие дефекты, увы.
Лена, очень классно решают подобную проблему швы хотя бы сзади, но можно так и спереди - прямо помогают идеально обвести фигуру - рекомендую)))
Ну и я тоже решила поддержать тему светлым пальто - точнее, у меня будет полупальто, уже раскроено, примеряно, немного собрано, ждет карманов ))) Также все будет в одной гамме: и подклад, и пуговицы, и отделка... если сил хватит ))
Это мои визаторы (вааще на светлое тянет :) ):
post-20115-1552274709_thumb.jpg post-20115-1552274726_thumb.jpg

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброе утро. Мой визатор про весеннее пончо:
Раскроила, померяла, подколола как надо, уже купила кружево на отделку. Пока все)

2gXezz4K8pA.jpg

pfR_NnCGHP8.jpg

smZYDI3qqUY.jpg

JVuI8nJBqRc.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный факт-была юбка и платье. Стало-платье, юбка, жилет)) и еще немного остатков))

Маша, ну ты волшебница!:-) Жилет замечательный! Мне очень понравилось, что нагрудная вытачка идет в пройму. Так ИМХО максимально сохранен рисунок клетки. Красиииво!
Лена, очень классно решают подобную проблему швы хотя бы сзади, но можно так и спереди - прямо помогают идеально обвести фигуру - рекомендую)))

Тамара, стало интересно по какому поводу комментарий, пересмотрела несколько последних страниц в поисках кому он может быть адресован и ... вдруг поняла, что скорей всего мне :-))). Я правильно Вас поняла? Если да, то я Оля :-))). И если да, то спасибо огромное!
Какая красивая ткань у Вас на пальто! И какая воздушно-кружевная нежность! Что это будет? Платье, блузка или...?
Таня, какая ты молодец! А у тебя пончо с рукавами будет? Или мне показалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну конечно же вам - с Леной Счастливцевой у вас диалог был и я в авторстве запуталась - точнее очень быстро просмотрела, по диагонали ))) А так, я конечно же знаю имя ))) А прошлый раз я Лену Ольгой назвала, но уже по другой причине )))
Татьяна - пончо надо назвать актуальным словом - кейп ))) И преподносить как свежайший тренд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, хорошенький костюмчик получился! Всегда подкупает, что вещи в таких ансамблях можно разбивать, а можно дуэтом..
Тамара, весомый вклад в сообщество светлых пальто:)! Какие линии! Тамара, спасибо про способ вытянуть-сутюжить клетку.. У меня частенько так: одна часть деталей выкроена со 100% попаданием в рисунок, а симметиричные - неидеальны, приходится повозиться.. Вчера подкладку для тренча шила, хорошо что несовпавшую клетку внутри рукавов не видно;).. Теперь буду пытаться уравновешивать утюгом..
Татьяна, такое пончо или кейп очень выручают, удобны своей непринужденной свободой и уютом! Тоже хотела бы иметь такую вещь в своем гардеробе.. Вам хорошо, желаю удачного завершения процесса! А кружево где будет, внутри? или декором поверх основной ткани?

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Итак, помните я показывала [url=https://club.season.ru/index.php?s=& из скотча

Всегда очень интересно увидеть что-то о брюках. А из ваших мастеских рук (головы) особенно. Я присматриваюсь/причитываюсь. И у меня вопрос: как вы определили пункт, где будут сходится передний и задний клинья (между ног, где сходятся передняя и задняя половинки), ещё на теле, когда наносили линии на себе.
По чертежу они даются расчётом. В процессе корректировок при пошиве передвигаюся туда-сюда и уже не знаешь, где и как должно бы быть правильно. Только по собственным ощущениям остаёшся довольным, или недовольным.
А как вы решили, где этот пункт? Из каких соображений? Важно услышать из ваших уст -человека с большим опытом прекрасного шитья. Спасибо. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, когда клетка не совпадает на половинках - я скалываю детали по клеткам и утюжу их вместе - тогда одна оттягивается, другая припосаживается, а клетки совпадают. Вот бывают у клеток такие дефекты, увы.

 

Тамара, спасибо большое!
С этими брюками все не так))) Косяк на косяке))) И ведь я очень люблю шить клетку и другие принты, где нужно совмещать! Видимо расслабилась. Вчера вообще мозг закипел: сложила брючины, задние половинки разница 1-2см, конечно же я поправила утюгом, но засада оказалась по передним!!!! Только не ржать: там разнос в 2 клетки! КАК ЭТО МОГЛО БЫТЬ???? Клетки везде сходятся! Сбоку, сзади, по центру... в общем в шаге от мусорного ведра я остановилась и решила отвезти их на работу, чтобы девочки мои посмотрели сей шедевр)))
Проблему решили за 3 минуты! Я же сравнивала все по внешним швам, хотя внутренние тоже совпадали... ну почти совпадали))) что-то пошло не так в одной брючине - поехало все совмещение, где глаза были, когда я это шила??? В общем надо распороть шаговый шов не доходя до колена и немного средний, тогда все должно сойтись)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Дошила я свое многострадальное пальто. На фото и цвет и фактура играют, в жизни все не так страшно-:)).
http://images.vfl.ru/ii/1552331387/4e1c3098/25727410_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552331388/250ba845/25727411_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552331388/e6003053/25727412_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552331389/b43949cf/25727413_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552331390/7d840dda/25727414_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552331390/e19574a6/25727416_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552331391/57919ffc/25727417_m.jpg
Носить можно с чем угодно в принципе. Сочетается даже с серым цветом... Делала его намеренно свободным, но мужская половина мне сообщила, что оно мне великовато)). А мне - нравится.
И о приятном, о парфюмерии. Выбирала себе духи, все перетестила/перенюхала... Нашла! Ее, фиалку! Купила, дома посмотрела перевод названия... Ну...., железная дева)). Подстричься что ли под Жанну Д´Арк?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, потрясающе прекрасно:)! Какое оно мягкое и кажется невесомым.., Вам очень идет фасон, и длина.. Цвет, конечно, загляденье.. Очень красивое элегантное пальто, поздравляю с завершением! Вы петли в рамку сделали?! Непостижимо для меня на такой ткани:)...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос: как вы определили пункт, где будут сходится передний и задний клинья (между ног, где сходятся передняя и задняя половинки), ещё на теле, когда наносили линии на себе.

muschka, пункт определили маркером вот прямо на теле :-). Вернее, на скотче обмотанном вокруг тела. На глаз. Все линии: середины переда и спинки, шаговые и боковые "швы", бедер и талии, а также линию слонки и банта, рисовали от руки и на глаз. А точку, в которой сходятся задний и передний клин просто, извиняюсь, ткнула пальцем и на ощупь поставила метку. От нее потом моя Маша уже нарисовала шаговый "шов".
Светлана, пальто шикарное! И мне очень нравится что оно двубортное и свободное. Вы в нем сразу такая хрупкая и невесомая ощущаетесь. Петли в рамку я тоже отметила :-). Очень и очень! А пуговицы Вы вручную обтягивали или ...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss Оля, вот умеете вы вдохновить своим примером. Вот есть у человека все знания и умения сделать брюки, а он нет, ищет новые подходы и медодики. А ты тут такая лентяйка, одну вещь добить не можешь))

 

mvf - клеточка в вашем исполнении получается такой интеллигентной и не замученной, васхищаюсь вашим умением работать с ней :) ностюм очень нравится!

 

Русса - пончо выглядит таким мягким и уютным, а еще и кружево, ммм... читаешь вас и думаешь: что там шить... вжик-вжик и готово. А мозг понимает, шила бы ты такое, там одной вспушки на два вечера ковыряний твоими темпами.

 

assama - пальто бесподобно само по себе, а на вас великолепно! страдания закончились, а пальто осталось :) конечно - БРАВО! Уверенна, что образы в нем еще по бередят наши души.

 

А я со своим пальтом на финишной прямой, остался низок и купить + пришить кнопки. Но барбос внес свои коррективы, проявил нюхательный интерес, как следствие, хаотичные пятна по низу. Таким образом, в перечень работ внесена стирка. Хорошо хоть это сукно я предварительно безжалостно постирала в машинке, потому как знала, что светлое пальто на каждый день, в химчистку не наносишься. Теперь интересно, как пальто переживет свою стирку.

 

А вообще, кто-то сам пальто стирает, или это только я такая, мягко говоря, странная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, кто-то сам пальто стирает, или это только я такая, мягко говоря, странная?

Ну тогда я тоже странная :-)). Я все стираю в машине. Химчистка...? Какая такая химчистка? :-))) Я даже не знаю где у нас ближайшая находится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, пальто-настоящий шик! Очень красиво, очень элегантно, очень вкусно)

 

Как-то недавно шила я себе пончо правильное, без рукавов, красивого розового цвета... отдала дочке, когда она с внучкой в животике ходила...Упс! Внучке уже 9)))
А сейчас да, почему-то оно само с рукавами выкроилось) Буду чуть объем убирать по бокам. Кружево будет впереди, отделкой, и , вероятно, на подклад тоже поставлю, а может быть и не буду так заморачиваться)) В общем как пойдет. Хочется сшить побыстрее, у нас что-то весна начинается, температуры плюсовые и все тает. Именно поэтому первой фигурой "весенне-марлезонского пошивательного балета " быстро шью сыну короткое весеннее пальто, а то в старое он что-то с трудом помещается))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, пальто просто ЛЮКС! Какое прекрасное!
А какая обувь, если не туфельки?

 

OlgaLosss, Оля, какая интересная исследовательская работа по брючкам. Слежу и жду дальнейших результатов, очень интересно. Со швом сзади, конечно, решение вопроса, но не на всех тканях это красиво...ну, это я так...размышляю)
Мне сын несколько лет назад привёз книжку из Америки, но она на английском и всё руки не доходили перевести и даже вникнуть. А там много чего интересного. Главное, что посадка брюк на разные женские фигуры.Раньше перевода в инете не нашла. Может нам нужно?
post-31635-1552385211_thumb.jpg post-31635-1552385222_thumb.jpg post-31635-1552385231_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-8 марта, спасибо! Нам все нужно!:-) Книжка, судя по скринам, интереснейшая и очень полезная!

Со швом сзади, конечно, решение вопроса, но не на всех тканях это красиво...ну, это я так...размышляю)

Вот и мне хочется все-таки добиться приемлемой посадки на фигуре без швов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, пальто просто ЛЮКС! Какое прекрасное!
А какая обувь, если не туфельки?
......

Оля, спасибо! Оно и с сапогами нормально)). И с коричневыми челси тоже. Надо его еще утюгом допарить, но пока его повесила подальше. Пока я вижу в нем одни косяки((.

 

http://images.vfl.ru/ii/1552390056/e0898976/25734299_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552390056/5fe141ff/25734300_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552390057/6a12b6ba/25734301_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552390057/9d778093/25734302_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1552390057/7fb4145c/25734303_m.jpg
Оно хорошо и с серым костюмом, но пока нет сил это все примерять...

 


.....
Светлана, пальто шикарное! И мне очень нравится что оно двубортное и свободное. Вы в нем сразу такая хрупкая и невесомая ощущаетесь. Петли в рамку я тоже отметила :-). Очень и очень! А пуговицы Вы вручную обтягивали или ...?

Оля, благодарю! Петли в рамку на таких тканях сделать легче, чем петлю выметанную. А пуговки «прим» 38 мм под обтяжку. Все очень легко в этой конструкции))

 

Девушки, всем огромное спасибо! Дошила это пальто только благодаря теме. Постоянно было желание его куда-нибудь задвинуть.... подальше)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана!
Пальто бомбическое! И пусть свободное, вы в нем такая хрупкая. Петельки, пуговки, подкладка - все до мельчайшей детали идеально!

 

 

 

А вообще, кто-то сам пальто стирает, или это только я такая, мягко говоря, странная?

 

Я не стираю. Сдаю в химчистку. Ну может у вас состав позволяет постирать, в моем случае не рискну.

 

Все, про брюки забыли)))) Вчера я 2 часа с ними сидела, потом решила, что уже достаточно с ними провозилась, значит не мое. В мусорку не полетели)))) Отложила, потом распорю и перекрою подружке сына. Себе сегодня другую клеточку буду шить, которую еще осенью кроила. Как раз к весне будет актуальна: веселенькая))) Надеюсь, что эту я раскроила верно)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да куда уж лучше? красивое дорогое пальто! Когда отпустит, будете носить с удовольствием. Легкий оверсайз очень Вам к лицу. Застежка оболденная, вот одним штрихом пальто стало особенным пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...