Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Светлана!
Это люкс! Благородство ткани костюма чувствуется даже через монитор. И топ кружевной элегантно, никаких 3 секунд и в мыслях не возникает))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, как мне нравятся Ваши брючки в клетку! Правильная степень свободы, ткань красивущего оттенка! Обязательно шейте к ним жакет, можно будет и костюмом носить и вразбивку. Из этой клеточки жакеты с джинсами прямо здорово смотрятся!
Трикотажная штучка очень-очень! Я тоже такую хочу сшить и опробовать на ней свою распошивалку в верхним застилом. Вот даже еще на ней ничегошеньки не сшила((. А с чем носить будете джемпер капюшоновый?
Mariella-Ella, спасибо! От Вас, как ценителя и обладателя красивых тканей - вдвойне приятно!

 

Ну и прорекламирую, что ли, бодики интимиссими- они очень правильные и удобные! Кружево мягчайшее, крой продуманный, стройнит неимоверно)). И, главное, лямки лифа подходят к завышенному плечу, у меня топ с проймой-американкой.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и поближе простецкий топик...

кокетка!;-)
но, хорошА ... !

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, Принц Уэльский прекрасен по силуэту... а на фигурке вообще лялечка

 

к нему точно думается двубортный жакет? классика, конечно, но быть может однобортный да нараспашку придаст всему костюму большую свободу в применении. Но, это лишь мой взгляд на игры принцев:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кокетка!;-)
но, хорошА ... !

Оля, ну реально простой! С бисером пошли заморочки из-за разницы оттенков органзы и кружева. Черный цвет коварен в нюансах цвета. За «хороша» - спасибо-:))

MeriPoppins, Принц Уэльский прекрасен по силуэту... а на фигурке вообще лялечка

 

к нему точно думается двубортный жакет? классика, конечно, но быть может однобортный да нараспашку придаст всему костюму большую свободу в применении. Но, это лишь мой взгляд на игры принцев:-)


Ой, я тоже за однобортный! Двубортный всех нормальных людей делает массивней, и незастегнутым его сложно носить.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, прибалдела от визатора. Какая красивая фактурная ткань! И божежмой, какие малюсенькие квадратики :-). Но как жеж красиво! С нетерпением жду готовое пальто.
ГерАнюра, спасибо огромное за мастер-класс! Я правильно поняла, что мешковина кармана из ткани-компаньона? Я там не увидела клеточек.
Diez, с почином Вас! Блузка обворожительная! Лен с вышивкой просто замечательно монтируется с джинсами. А вышивка машинная или...?
маня, еще чуть-чуть, еще немного и ключик наш аж целых 2 новых юбки и 1 брюки готовы ;-). Оспидя, когда я уже себе что-нибудь сошью?:-)))
Mariella-Ella, пальто обещает быть шикарным. Какая роскошная клетка!
Тамара, мой ультразвуковой писк восторга донесся и сюда :-). Кюлоты великолепные! На фигуре сидят сказочно!
MeriPoppins, у меня на мониторе анорак цвета глубокой морской волны. Изумительный просто! Срочно нужно дошивать и носить!:-) Брючки классные! А что значит ткань "Принц Уэльский"? Что-то я туплю (тут краснеющий смайлик).
assama, Светлана, увидела фото "простецкого" топа + в образе и грохнулась в культурный обморок. Это невозможно красиво, стильно и просто шикарно! У меня, елки-палки, словарного запаса не хватает, чтобы выразить все свои восторги :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит ткань "Принц Уэльский"? Что-то я туплю (тут краснеющий смайлик).

OlgaLosss, ничего вы не тупите, просто это так называется клетка post-10951-1549731122_thumb.jpg, ее еще называют "гленчек"
Моя веб-страница на сайте "Бурда" есть лигбез

 

Я клетку, не очень люблю, но этот конкретный вид прям у меня прижился последние три года. Первый вид был джерси клетка цвета бордо, в прошлом году я сшила опять из джерси только черно-белый костюм с лампасами, а в этом году пришла к более классическому варианту:)

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас поймала себя на мысли: все уведенное здесь хочется повторить для себя..и топ, и кюлоты, и непиджак в трикотаже, и брюки/юбки в количестве по 3 штуки... Исключений нет. За каждой вещью история и ,не побоюсь этого слова, парадигма.

 

Спасибо за отзывы! Очень приятно)
Вроде шила простую блузу, а тут вот оно как..спектр огромен.. теперь я обязана соответствовать)

 

OlgaLoss, да, вышивка машинная . Это пфафф эссеншиал 1.5 , строчки 87 и 89 -крестик. По боковым швам 89ая, в центре композиция из 5ти штук — 89.87.87.87.89 post-43260-1549739782_thumb.png

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я клетку, не очень люблю, но этот конкретный вид прям у меня прижился последние три года. Первый вид был джерси клетка цвета бордо, в прошлом году я сшила опять из джерси только черно-белый костюм с лампасами, а в этом году пришла к более классическому варианту:)

А вот может и двубортный, посмотрите какая прелесть. Надо срочно добыть такую клеточку!

 

post-15123-1549741309_thumb.jpeg post-15123-1549741321_thumb.jpegpost-15123-1549741333_thumb.jpegpost-15123-1549741351_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, маня , Оля, Маша, спасибо!)) Приятно общаться с такими доброжелательными людьми. Правда)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера закончила эпопею с пошивом комплектов постельного белья, несколько ремонтов для родителей (только сегодня мама сказала, что она еще 2 джемпера нашла со спущенными петлями, запасы одежды очень приличные по объемам)). Надеюсь на этой неделе вернуться к пошиву для себя.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказ о напильнике)) То ли он не пилит, то ли я слабое звено)
.. Слабое.. Не слабое... но находчивое точно)
Веселюсь, полдня билась с основой... В итоге крою платье по предыдущей выкройке.

 

В связи с чем песня:
Ничего на свете лучше нету,
Чем сваять обнову до рассвету.
С кроем народным не страшны балансы,
Пара швов и ты Звезда на танцах.

 

Надеюсь, за самодеятельность меня не отчислят...

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella - Жду ваше пальто, наверно, больше чем вы сами. Подбирать ткани и фасоны так как вы редкий талант, а аккуратнейшая изнанка - просто писк.

 

Diez - Спасибо. Ваша блуза, как импульс движения вперёд, песенка - милота. Основу для себя "леплю" только с помошником. У вас всё получится!

 

Assama - Я так горевала, когда вы решили закрыть свою тему, рада быть в одной компании, у вас многому можно поучиться.

 

Аля - Не перестаю удивляться, какая вы молодец. Всё успеваете, работа, дом, хобби, отдых.

 

MeriPoppins - Ваши брючки уже дано не дают мне покоя, а уж , когда дополните жакетом - будет просто бомба.

 

Маня - столько обновок сразу и одна другой лучше. Ту пёстренькую похожую на твид, пожалуйста оденьте первой.

 

Olgaloss - карманы из ткани компаньона, это какой-то древний сатин-стрейч очень хлопковый по составу.

 

Тамара - Вы прекрасны, нет слов. Работы вдохновляют и радуют.( Что вам сказать, когда челюсть давно отвисла и не поднимается.)

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затишье.. Перед бурей?)

 

Ну, я тогда немного нарушу тишину картинкой о крое кюлотов из шерсти, а то, похоже, я их никогда не дошью, если не покажу вам!))
20190206_224503_HDR.jpg
В голове потихоньку складываются образы из уже имеющегося и планирующегося к пошиву, но, не закончив одну вещь, не приступаю к новой. Вот жеж упрямая..)))
Как у вас дела, девочки? Может, давайте заявимся на том этапе, где сейчас остановились, глядишь, и дело быстрей пойдет?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с кюлотным почином! Узнаю выкройку, мне так кажется:)...


Бурда 10/2016. Оно? Мой пока единственный вариант - летние, из плотного хлопка. Понравились:)...
post-26661-1550036570_thumb.jpeg


У меня затишье, так как ничего не делала. А вот сегодня выходной, докупила накануне подкладку и утеплитель в куртку. Так что тоже продолжу...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурда 10/2016. Оно?

Аля, как хорошо смотрятся!
А ведь - Оно!!))) Правда, корректировала несколько, в своих привычных местах. И вот, застряла.)
докупила накануне подкладку и утеплитель в куртку. Так что тоже продолжу...

Все же решили дополнительно утеплить?
А можно на "ты перейти"? Не настаиваю, прошу.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, тоже с кюлотным почином! У меня в личном шитье затишье... по причине большой активности заказчиков, ну и еще просматриваю картинки для своих мелких отрезов зеленых - вдруг влюблюсь во что-нибудь и метража хватит :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, да решила чуть утеплить, стежка тоненькая. А куртку хочется такую..., на межсезонье, когда уже носятся легкие пальто, но вот дождливо...
Удачи по кюлотам! Уже же весна не за горами;)...
Девушки, Лена, тоже чувствую душевную потребность перейти на «ты»:)! Если не против, буду рада такому обращению и общению:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева, держу за Вас кулачки. Надо, надо дошивать.. Приближать радость себя красивой в зеркале)
Alya Klimenko, я пошла смотреть Ваши кюлоты под спойлер, но не дошла. Застряла на Вашей улыбке.. Вы прекрасны!
Скажу сразу, если сочтете меня косноязычной, это близко к реалиям))

 

Вчера была ответственной матерью и домовитой хозяйкой, поэтому сделала немного. Укрепила срезы пройм тонким дублерином, т к ткань сыпется чуть. Шьется платье из шерсти с эластаном. И сострочила швы рукавов и боковые. В совсем поздний час хотела собрать , примерить и посмотреть степень расклешения. Но решила не рисковать.. , дабы не распарывать.

 

И еще очень большое дело сделала. Нашла таблицу прибавок на свободное облегание по груди и по участкам конструкции. Кажется, начинаю понимать.. моя основа меня дождется)

 

Сама себе удивляюсь, а не так мало и сделано...
Вчера поправила куклу обережную Благополучницу, пересобрала.
post-43260-1550042106_thumb.jpg post-43260-1550043743_thumb.jpg

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поддержку и кулачки!:)
Тамара, вдохновения Вам и нужных картинок!:)
Diez, божественный цвет! Кажется, будет реглан? Держу кулачки за новую основу!)) Когда становится понятнее, что к чему, шить в разы приятнее! Во всяком случае, я всегда в такие моменты так себя чувствую.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кажется, будет реглан?

Пока спеет индивидуальная основа, платье раскроила по выкройке льняной блузки) Никогда такой крой не шила и не носила, но интересно попробовать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-Счастливцева, ты молодец, что показала визатор! Я тихо надеялась ;-). Девушки, по секрету и шепотом, а я...а я...а я видела Ленусика в кюлотах на примерке! Классно получается! Так что, Ленусь, еще чуть-чуть осталось и гардероб пополнится прекрасными брюками. Ты тока попутно детали пошива фотать не забывай, да?:-) Про подгибку низа особенно ;-).
Аля, а можно и мне присоседится с "ты"?;-) Очень жду пальто! Удачи Вам, вдохновения и побольше свободного времени на шитье!

У меня в личном шитье затишье... по причине большой активности заказчиков

Тамара, так весна ж скоро! Все хотят быть красивыми и в обновках.:-)
Вам тоже желаю вдохновения и все-таки выкроить время для себя любимой!
Diez, какой красивый цвет и фактура у ткани! Платье обещает быть чудесным. И желаю Вам удачи с дотачиванием напильником основы на себя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Мой визатор на сегодняшний день. Из остатка раскроила юбочку, вытачки перевела в боковой шов. Непиджак уже с рукавами ждет , когда я подошью края косой бейкой.
post-56846-1550106319_thumb.jpgpost-56846-1550106338_thumb.jpg
post-56846-1550106354_thumb.jpgpost-56846-1550106367_thumb.jpg

post-56846-1550106298_thumb.jpg

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...