Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

а вот скажите, пожалуйста, если делать вещи для развлечений в музыкальном флешмобе с учетом создаваемой здесь капсулы - этим вещам можно будет существовать здесь?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы угадали с сумкой!)). У первой и цвет был в выраженную рыжину по факту и форма не моя...
Сегодня буду кроить пальто. Выкройку сделала, нитки купила. Вот она, добыча. Аля, цвет действительно коньячный, я давно такой искала и все было не то. Ремень из серии не устояла, красив и скромен. Мокасины на весну/лето.
http://images.vfl.ru/ii/1551095804/2b5db58f/25537226_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551095805/ee245e93/25537227_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551095806/6dc649f7/25537228_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551095806/1788050b/25537229_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если делать вещи для развлечений в музыкальном флешмобе с учетом создаваемой здесь капсулы - этим вещам можно будет существовать здесь?

Да, конечно, можно. Только не забываем 4 фото процесса создания ;-).
Светлана, поздравляю с удачным приобретением! Оооо! Да у Вас и ботиночки в комплекте к сумке имеются!? Ух ты! Прямо как на картинке рекламной :-). Класс!
Ну, теперь будем ждать с нетерпением пальто :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,
я тоже за вторую сумку. У меня подобная была от Mandarina Duck, очень удобная и ко всему подходила. Мама забрала))) Улов шикарный! К весне готовы) Ткань на пальто замечательная, а клеточка просто мечта! Люблю такие сочетания.

 

Аля,
с началом нового проекта! Это вы еще дальше от всех побежали - уже на апрель-май замахнулись)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, дамы)))

 

assama - ваша блуза, это эталон лаконичного шика! У вас уникальное уменье создавать Наряды с большой буквы. Наслаждаюсь каждым вашим показом, спасибо, что дарите столько красоты и утонченных образов. А сумку я бы выбрала ту, у которой более жесткая форма, мне видится, что это 2-я.

 

Alya Klimenko - капсула шикарная, очень нравится сочетание фактур и цвета, вот каждую из вещей с удовольствием взяла бы в свой гардероб.

 

ГерАнюра - юная леди очаровательна в своей молодости и конечно костюме)))

 

Осебятина - я очень рада, что продлили лабораторную!!! На выходные сделала маленький шажок в шитье. Из-за изменений весаформ, пересмотрела свой гардероб на весну. По результатам, перекроила из неудавшегося кроя легкое пальто, в другое пальто))) сметала, примеряла - полет нормальный, буду шить. Просто пальто, но молочно-белого цвета, вокруг него и буду строить свои весенние наряды, большинство из одежек еще пригодны в носке.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, искренне Вам спасибо! По факту шью я вещи простые... А насчет выстраиваеия образов вообще - рецепт прост. Смотрим на красивое, думаем о красивом. Еще когда училась в Мархи, нас прямо сразу начали учить работе с фольклором-:)) Ибо все придумано до нас.
Одежда по сути ничем не отличается. Поэтому смотрим хорошие образцы и смело тырим....,тырим-:)), все равно получится свое. Тут как и вообще в жизни - главное драйв поймать. Я вот периодически ловлю, и бедный тогда семейный бюджет....
Пытаюсь выкроить пальто из всего 2х метров кашемира. Схватила, видимо, остаток. Эх, думала у меня минимум 2,5 метра.

 

——
На фото та самая вторая сумка, она и не мягкая, и не сильно жесткая. Кожа под времена вестерна. И ботинки те самые, я их давно отслеживала, но сумок не было.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь выкроить пальто из всего 2х метров кашемира.

Светлана, это возможно!
Я на 46 размер себе так пальто сшила. Ткань с направлением ворса и я уложилась))) Только нижний воротник и подборт сделала из компаньона.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, это возможно!
Я на 46 размер себе так пальто сшила. Ткань с направлением ворса и я уложилась))) Только нижний воротник и подборт сделала из компаньона.

Вроде бы втискиваюсь впритык, мне компаньон никак в эту модель. Кроить придется в один слой, иначе все плывет... Еще бы кота изолировать от процесса, он у меня маньяк исключительно по кашемиру. Как-то даже съел вязаную двойку, до сих пор жалко)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! Так тихо, наверно, потому, что все шьют капсулу. Я приступила к 4 вещи для Вари - белая блуза с длинным рукавом.

 

post-56846-1551413897_thumb.jpg post-56846-1551413913_thumb.jpg

 

Кружево отсвечивает розовым, потому, что продублировано розовой сеткой.

 

И можно начать шить для себя любимой, и тут конечно самый большой стопор, хочется так много, что невозможно выбрать с чего начать. За отправную точку возьму верхнюю одежду.
Кружево синтетика, вам не кажется похожей на скатерть? Без подклада никак, белая ткань к ней категорически не подходит, хорошо, что есть розовый шифон.
Синий сатин на юбочку 5-ти клинку ( фотографироваться отказался).
Белая хлопковая полосочка на футболку.
Серая костюмка на платье.

 

post-56846-1551414341_thumb.jpg post-56846-1551414492_thumb.jpg

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-таки придумала вещь в качестве верхней одежды из 1,20м оливкового отреза ))) даже 2 варианта. Теперь надо поприкладывать к себе и решить на чем остановиться, но это уже после 8го марта - клиенты ждут нарядов ))
Света, у меня даже с цельвыкроенным рукавом на меня из 2х метров сшито, поэтому все реально - и ждем пальто! )))
ГерАнюра Какая нежность! нижние фото себе или Варе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Здоровски, что лабораторную продлили!
Мои 3 раскроя пока лежат.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я раскроила это пальто)). Оно двубортное, ну и вопрос роста и его длины был. Будет по колено... В очередной раз зареклась покупать кашемир, его раскроить - это ужас, а еще ж и шить... Сразу понимаешь почему они, эти пальто, столько стоят в магазинах. Первый раз кроила 100% кашемир, с добавкой шерсти в 20% предыдущие шли легче, этот практически трикотаж по поведению.
Было 2,10, уложилась впритык. Нашла подкладку прямо в тон, но посмотрю еще.
post-15123-1551421165_thumb.jpeg
ГерАнюра, а что за блузка из кружева будет?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на стадии раскроя, своего жакета. С подкладкой стопор, думала, что дома есть всякие серые, на поверку вышло, что мне не нравиться сочетание. У нас сейчас дожди и ехать никуда нет желания. Думаю отложить, хоть ужасно не люблю этого, и пошить что-то попроще и побыстрее и брюки тоже хочу. Шить хочу, поэтому надо ловить момент, и последние показы вдохновляют.
Всем хороших выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем!
Второй день в ступоре)). Какая подкладка лучше?
post-15123-1551510390_thumb.jpegpost-15123-1551510404_thumb.jpeg
Наверное, пейсли? Вторая прямо точно в тон без контраста малейшего.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!
Светлана, в принципе обе хорошо подходят, поэтому понятны ваши метания (лучше бы была одна)))
С пейсли смотрится солидней, но меня смущает блеск подкладки, с кашемирами мне такое сочетание не нравится. Может это только на фото? а в жизни всё более спокойно? - тогда лучше её.
А если использовать вторую, то можно сделать ненавязчивый кант, я так делала
post-31635-1551511412_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, кант я всегда делаю. Пейсли поплотнее, вторая совсем тоненькая и шуршит зараза)). Вот постаралась поймать светоцвет... в жаккарде есть сторона без особого блеска
post-15123-1551512401_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если как на фото с огурцами без особого блеска - то шикарно!
Ещё, может это мои заморочки, я по фасону пальто решаю какая лучше подходит)

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разрезала пейсли)). Спасибо, девушки - а то бы сидела еще два дня в раздумьях. Изначально подкладок было 5 штук-:)).
Оля, я вот тоже подумала - двубортное свободное пальто.... Не, ну надо побогаче подкладку. Шучу только частично.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,
правильный выбор!

 

У меня прогресс по брюкам: осталась молния, низ и пояс. Ели ничего не вмешается, то должна закончить в эти выходные.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! Очень хочеться узнать, как у вас продвигаются процессы.
Принесла показать своё. Варина блуза выглядит вот так.Нужно делать рукава. Воротник буду перешивать, добавлю косую бейку, будет узенькая стойка.

 

post-56846-1551757847_thumb.jpg

 

Приближается праздник, точнее утренник в саду, надо, что-нибудь новенькое, раскроила себе платичко, на 2 шва, успеть бы.

 

post-56846-1551758116_thumb.jpg

 

Потому ,как для малявки делается платье, это не в тему, просто показать , как выглядит кружево вместе с шифоном. Тамара, вы правы, очень нежное сочетание.

 

post-56846-1551758169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, какое у вас кружевное начало весны! Очень красиво.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, ой какое красивишное платье для младшенькой! Кружево изумительное!
И блузка тоже обещает быть нежной и воздушной.
А какая красивая ткань на платье! Это трикотаж или ...? Рукава у платья будут?
Светлана, как хорошо что Вы выбрали пейсли! Мне ооочень нравится эта жаккардовая подкладка и ее сочетание с основной тканью!
П.С. у нас тоже точно такую подкладку продают (во всех цветах) и я всегда беру именно ее :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложив в сторону пошив жакета, я сварганила по-быстрому свитшот. В последний заезде по тканевым прикупила букле-не букле, шанель-нешанель,
рогожка-не рогожка , всегда не знаю как обозвать подобную ткань. Сразу решила, что это будет свитшот т.к. жакеты и кардиганы есть надо носить то что есть, а свитшот будет носиться решила я и купила 1.5 метра.
post-10951-1551788102_thumb.jpg post-10951-1551788140_thumb.jpg post-10951-1551788176_thumb.jpg post-10951-1551788208_thumb.jpg post-10951-1551788245_thumb.jpg
подвяз был и мне показалось что это хорошо. На последнем фото готовый свитшот с тканью на брюки, чудная фланелька и клеточка из серии "мне нравиться" , ко многому подходит из уже имеющегося в гардеробе. Думаю сшить зауженные к низу "бананы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...