Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

ГерАнюра, отличный костюм! Девчушке Вашей идёт! Кстати, он не считывается трикотажным. Интересная история..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, шьющей маме следует заняться своим гардеробом и лучше как можно скорее. И скорее всего начну я с кружевной блузки и белой рубашки ).
Сегодня принесла фото подробностей, пока костюмчик в школу не убёг.

 

post-56846-1550714198_thumb.jpgpost-56846-1550714215_thumb.jpg
post-56846-1550714233_thumb.jpgpost-56846-1550714252_thumb.jpg

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, блузка расчудесная!!!!
Аля, куртка замечательная, все так в тему!
Костюм в школу отличный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тупик маленький, некоторые осложнения и леность навалились - все так же неподшитое лежит, в понедельник на работу, идти не в чем - и в процессе куда-то потеряла неподшитые брюки!!!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра,
очень удачный костюм! Вашей девочке повезло с детства одеваться в хорошие вещи.

 

некоторые осложнения и леность навалились - все так же неподшитое лежит,

маня,
у меня пальто откладывается))) брюки втиснулись вне очереди. Я давно на эту клетку смотрела, а тут конструктор сделала хорошие брючки, решила на себе их опробовать))) Сижу строчу...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я морально готовлюсь к пальто)). Лежит у меня бежевый кашемир и с подборкой белых тканей он фееричен... Но голова одна, рук всего две, ребенок позвонил и сказал, что все три моих пальто он уже убил. Тоже хочет бежевое, надо где-то добыть еще пальтовку беж. Свою не отдам!))
Маня, насчет потеряшек - я потеряла в квартире лекало, три раза перерыла все. Нет! Пойду новое покупать, не строятся выкройки без него.
Mariella-Ella, вот брюк много не бывает)). У меня закончились все клеточки, надо искать. Хочу в бежевой гамме.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут всерьез и надолго выпала из лабораторной (пошива себе) по семейным обстоятельствам. Но острая необходимость в гардеробе вот как-то никуда не делась :-))). К сегодняшнему дню, вроде, проблемы несколько рассосались. Так что я полна сил и надежд на завершение своей капсулы. Но сроки...
Поэтому обращаюсь к вам с вопросом, может продлим еще на месяц наш совместный пошив?
К весне ведь тоже нужны одежки! Да и у тех, кто как я, не успел воплотить в жизнь все свои задумки, появится возможность доделать свою капсулу и не потерять стимул. Как вы смотрите на то, чтобы продлить лабораторную до 30 марта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень хорошая и правильная мысль! Я выпала из пошива себе на пару месяцев, и таки гардероб , вернее его отсутствие, как бы намекает, что надо ускориться в этом направлении, и изыскать внутренние резервы)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!! Умоляю!!! Очень хочу продлить, а то нервы сдают, что не успеваю... тоже навал лось всякого неожиданного, вроде бы проходит, но выбило очень сильно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись в рабочее русло тоже выпала из лабораторной, а жаль, проектов реализовать хотелось даже больше, чем четыре! Так что я руками-ногами ЗА продление сроков!! Ну и что, что надо посадить-вырастить сорок розовых кустов..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновенье на весну))
post-15123-1550912820_thumb.jpeg post-15123-1550912836_thumb.jpegpost-15123-1550912848_thumb.jpegpost-15123-1550912861_thumb.jpeg

 

И еще....
post-15123-1550913166_thumb.jpeg post-15123-1550913174_thumb.jpegpost-15123-1550913182_thumb.jpegpost-15123-1550913190_thumb.jpeg

 

И еще чуть-чуть...
post-15123-1550913246_thumb.jpeg post-15123-1550913256_thumb.jpegpost-15123-1550913264_thumb.jpegpost-15123-1550913285_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, спасибо за вдохновение! Какая красивая и теплая весна нас ждёт!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но голова одна, рук всего две, ребенок позвонил и сказал, что все три моих пальто он уже убил.

Вооот! Хотелок много, а возможности то одним, то другим ограничиваются. Я вот только по своим запасам пройдусь, все потрогаю и опять использую только то, что уже есть в гардеробе... А так хочется обновок!!!
вот брюк много не бывает)). У меня закончились все клеточки, надо искать. Хочу в бежевой гамме.
Брюки нужны конечно, но у меня скоро катастрофа с верхами к ним будет))) Надо переключаться.
Света, какие заманушки! Послать к черту работу и шить?)))

 

Как вы смотрите на то, чтобы продлить лабораторную до 30 марта?

OlgaLosss
А может оставить тему на постоянной основе в связи с ее постоянной актуальностью?))) Тем более, что у всех возникают обстоятельства, которые отодвигают завершение проектов. А так есть стимул в виде примеров остальных участников!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пальто пока нарыла вот такое.
post-15123-1550918702_thumb.jpeg
Нашла тут где-то ссылочку на инет магазин. Спасибо кинувшему, заказала себе лен с кашемиром в клеточку и пальтовую ребенку, ура!
post-15123-1550918861_thumb.jpegpost-15123-1550918911_thumb.jpeg

 

Mariella-Ella, шить точно надо! Такое солнышко уже на улице вдохновляющее. Ау меня наоборот: верхов море, а низы я практически все раздала...

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может оставить тему на постоянной основе в связи с ее постоянной актуальностью?)))

Хорошая мысль! :-)
Но я думаю, что все-таки летний гардероб мы не будем перемешивать с зимним. Давайте так: пусть у нас будут 2 лабораторные. И как у дизайнеров, одна осенне-зимняя, а вторая весенне-летняя. Осень-зиму заканчиваем 31 марта. Потом недельки 2 отдыхаем, переключаем мозги и вдохновение на новый сезон и с 15 апреля начинаем летнюю лабораторную. Согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень-зиму заканчиваем 31 марта. Потом недельки 2 отдыхаем, переключаем мозги и вдохновение на новый сезон и с 15 апреля начинаем летнюю лабораторную. Согласны?

Отлично!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошо, продолжение лабораторной. Я тут с жакетом застопорилась, а 28.02 уже на этой недели. Все таки благодаря всем вам, я не смотря ни на что продвигаюсь вперед и шью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зашла в тему, чтобы сообщить, что все, я не успела.. А тут раз, и продление ))) Авось еще что-нибудь капсульное организую )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, девушки)), я начинаю...
Кашемир, трикотаж на верх и моя клеточка.
post-15123-1551087383_thumb.jpeg post-15123-1551087395_thumb.jpeg
Ну и за советом, хотя понимаю, что сейчас сама побегу выбирать. Меня неуемно потянуло накоричневую обувь/сумки. И этого цвета у меня нет вообще.
post-15123-1551087491_thumb.jpegpost-15123-1551087501_thumb.jpegpost-15123-1551087509_thumb.jpeg
Какую сумку взять?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, коричневый!:-) Как я люблю этот цвет! Особенно в сочетании с холодным голубым или синим. А клеточки то как раз голубые!;-) Предвкушаю уже как это будет красиво.
Про сумки.
Могу руководствоваться только критерием нравится-не нравится, т.к. в ультрамодных тенденциях не сильна. Первый вариант мне не очень нравится. Наверное, это из-за кармана, который напоминает рюкзачный или ассоциация с ридикюлем ретро. Вторая сумка, с двумя плоскими карманами мне нравиться гораздо больше. Она и не совсем классика-классика, т.к. все-таки мягкой формы и с огромными металлическими блочками. И в то же время не совсем спортивный стиль. Ко всем вашим костюмам в стиле денди она ИМХО подойдет гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибище! Я тоже склоняюсь к этой модели сумки, модность для меня в этой сфере также где-то в параллельной вселенной. Побежала! Прсмотрю еще на себе в большом зеркале)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, снова бесподобная подборка! Просто какой то уже весенний воздух! Коричневая обувь любимая, и такой же маст хев для меня, как для большинства черная классика.. Люблю коричневую замшу и кожу всех оттенков.. На ваших фото мне видится темный коньячный цвет, умираю по такому;)...ПокАжите потом, что купили в итоге:)?!
А я начала собирать маленький тренчкот, он задумывается к брюкам и джинсам, сделаю его соответствующей длины. Повезло встретить правильный для себя цвет кэмел (к сожалению не видно по фото, буду ловить солнце!), но плотность ткани запредельная! Это хлопок без добавок.. Сейчас начну мудрить с супатной застежкой, буду ее делать из подкладочной фланели..И хоть я не в "капсуле", мне приятно показать процесс здесь;). Ну и понятно, что вещь в итоге дополнит все раннее отшитое..На зауженные укороченные брючки у меня вот такая шерсть, тоже с тонкой голубой клеткой..
post-26661-1551090902_thumb.jpg post-26661-1551090916_thumb.jpg post-26661-1551090935_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с почином! Судя по расположению карманов тречкот будет не длинным?
А хлопок без добавок как себя ведет в смысле мнучести?

Сейчас начну мудрить с супатной застежкой, буду ее делать из подкладочной фланели..

Ух ты, как интересно? А процесс покажете?;-)
Голубая тоненькая клеточка просто прелесть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оль, плащик коротенький, выше колена (думаю делать на ладонь, но окончательно станет понятно на финальных примерках), мнучесть хлопка она как есть;).., но не первый у меня пошив плащей и ветровок из хлопка, т.ч. посмотрим.. В 2010 году шила себе вот такой, тоже беж, он под юбки и платья, по середине колена..Уже сносила, подкладка натуральный шелк, бережно ее отпорола, может еще куда пригодится, хотя шлица конечно все портит;)..
post-26661-1551092585_thumb.jpg post-26661-1551092605_thumb.jpg
Застежку покажу, кстати я подсмотрела ее здесь на Сезоне, задав поиск, и нашла для себя подходящий вариант:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...