Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дубравушка: простая одежда для дома и леса


Рекомендуемые сообщения

Красота потрясающая! Вот вроде бы и просто все, а глаз не оторвать. Идея с отделкой внучкиной юбки очень понравилась. А кружево на дочкиной-тут я только смотреть не дыша могу, и восхищаться.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо за отзывы.


Идея с отделкой внучкиной юбки очень понравилась.

Русса, идея не моя, такую обработку края видела в Италии подруга и прислала мне фото. Я пробовала на рубашках - очень понравилось: крепко, прочно и красиво. И быстро получается. А тут по красному белое и чёрное само просится :) Я люблю это сочетание.

 

А кружево палестинское делать тоже недолго. Я вообще-то хотела пошире, но дочка попросила узенькую каёмку, с такой за вечер не спеша справилась - всего 3 ряда дужек.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужен совет!
У меня была юбка, которую шила, когда была очень толстой. Теперь у меня ОБ меньше, чем тогда был ОТ, и юбку надо перешивать. Проблема в том, что это просто прямоугольник, на талии заложены были складки, а низ обвязан и по подолу идёт вышивка. Т.е. распарывать её полностью - значит испортить и вышивку, и обвязку. Снова заложить в складки трудновато - там 2,4 м ширина, и ткань плотная. К тому же, мне не очень идёт этот фасон, просто тогда было всё равно, а теперь хочется чего-то более подходящего.
Не знаю, как её переделать, чтобы сохранить отделку. Ширина вышивки 10 см. Может, кто-то что-нибудь посоветует? Буду признательна.

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, нужен совет!
У меня была юбка, которую шила, когда была очень толстой. Теперь у меня ОБ меньше, чем тогда был ОТ, и юбку надо перешивать. Проблема в том, что это просто прямоугольник, на талии заложены были складки, а низ обвязан и по подолу идёт вышивка. Т.е. распарывать её полностью - значит испортить и вышивку, и обвязку. Снова заложить в складки трудновато - там 2,4 м ширина, и ткань плотная. К тому же, мне не очень идёт этот фасон, просто тогда было всё равно, а теперь хочется чего-то более подходящего.
Не знаю, как её переделать, чтобы сохранить отделку. Ширина вышивки 10 см. Может, кто-то что-нибудь посоветует? Буду признательна.

Первое, что приходит на ум - клиньевая юбочка-колокол
post-59229-1550593727_thumb.png

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезать кайму с вышивкой по подолу, сшить юбку нужного фасонв, пристрочить к подолу кайму с вышивкой. Линию шва замаскировать декоративным швом, тесьмой, можно ее связать, раз есть обвязка по подолу. Я бы делала так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергеЕва, Секунда, большое спасибо, буду думать. Понравились оба варианта.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Дошила штаны. Те самые, давно обещанные, которые с ластовицей. Не ждите многого от этой выкройки, конструктор из меня неважный, много недочётов. Пока это пробник, оставила в качестве домашней одёжки. Первый вариант уже сносился, этот немного изменила, но недостатков много. К тому же, пока шила, похудела примерно на 15 кг, и теперь они мне широки. И длина с большим запасом :)
post-23571-1550953097_thumb.jpgpost-23571-1550953139_thumb.jpg
Низ заужать не стала - просто сложила, как удобно, и закрепила складки пуговицами:
post-23571-1550953256_thumb.jpg

 

Плюсы:
1. ластовица делает очень удобной шаговую область - вместо "гряды" шва (который, как ни шей, всё равно при интенсивных движениях врезается в тело, пусть и минимально) там равнина :) Это очень приятно в носке.
2. при наклоне штаны не сползают с талии.
post-23571-1550953187_thumb.jpg

 

Минусы:
1. швы ластовицы видны. Сделать её цельнокроеной не получается - она не ложится на плоскость.
post-23571-1550953226_thumb.jpg
2. для обеспечения плюса № 2 пришлось смириться с пузырём на попе, который образует запас ткани в положении стоя.
post-23571-1550953205_thumb.jpg

 

Следующие штаны планирую сделать нормальной ширины, заузить книзу и сделать шов по линии бока (хочу приталить и сделать напуск на коленках). Буду благодарна за любую критику и предложения по улучшению выкройки, но только с сохранением плюсов :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сделать напуск на коленках
посмотрите ссылки из темы Спортивная одежда, Техника пошива :Выпукло-вогнутые коленки на спортивных брюках ветка, не ошибиться с вытачками на колене, чтоб не укоротить длину.
Возможно что-то пригодится, или доработаете под свои нужды. Еще насчет напуска: видела встречную складку поперек на коленке, правда на джинсах. Не знаю, получится ли на широких брюках. Она расходится, когда нога сгинается в колене. Еще ее делают на молнии поперек колена, но там надо думать, как сделать, чтоб расходилась.
Кроме того, можно присобрать переднюю половинку по швам в области колена или вместо присборки сделать коротенькие поперечные защипы. Образуется напуск на колене. Кстати, можно попробовать сделать защипы или присборку сзади, от условной кокетки до начала ноги, чтобы при наклоне не сползали брюки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)
Дошиваю летнюю куртку для мужа, скоро покажу, и обдумываю по ходу куртку для себя, в связи с чем нужен совет.
Дело в том, что у меня, как всегда, много ограничений и требований, и найти оптимальное решение при таком раскладе непросто. Возможно, его и нет, и я зря мозг напрягаю :)
По порядку.
О фигуре: у меня высокая талия, а потому небольшое расстояние от талии до груди. В юности это не мешало, а сейчас грудь слегка обвисла, и из-за короткого расстояния до талии зрительно кажется ещё ниже. Самое простое решение - носить лифчик - не подходит. Не могу я их носить, пробовала разные, даже очень удобные и дорогие - не могу. Это такая жертва, с которой одежда, требующая её, станет ненавистной.
Другой способ - не подчёркивать талию. Обычно я так и стараюсь делать. Но в куртке нужны карманы - обязательно. В карманах я ношу довольно тяжёлые вещи - блокнот в кожаной обложке (полевой), фотоаппарат. Брать сумку - тоже исключено. Неудобно пользоваться, поскольку всё должно быть под рукой и руки свободны. Без пояса это всё излишне болтается при движении, т.е. пояс нужен. К тому же, сзади мне нужен небольшой напуск для удобства наклонов - не знаю, как ещё этого достичь. Напуск этот тоже удобно поддерживать поясом. И тут самое трудное для меня - как сделать пояс, который мог бы нести на себе тяжесть карманов, удерживал напуск сзади и при этом не подчёркивал талию?
Ещё одна сложность - пояс должен быть с переменной длиной, поскольку талия меняется, и сильно (я постоянно стараюсь держать организм в пределах более-менее нормального веса, иногда старые способы перестают работать, и пока я ищу новые, привет лишние 10-15 см).
К слову, из-за такого подхода к одежде я не могу заказать её в ателье. Несколько раз пробовала, но, видимо, мне не повезло - портные относились недоброжелательно, иногда просто игнорировали мои пожелания и потом обижались, что мне не нравится итог.

 

Единственное, до чего я пока додумалась: сделать пояс не сплошным, а из двух половинок, пришить их где-то между линией бока и серединой талии спереди (т.е. чтобы пояса не было в проекции груди), а сзади сделать регулируемым. Не знаю, будет ли хорошо держаться.

 

Может, есть какие-то ещё идеи? Буду благодарна за любые соображения.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, а если обратить внимание на такой силуэт:
cocoon_drawing.gifcocoon_side_410x600.gifcocoon_jacket_pink_background_1_600x795.gif


Только нижняя часть- очень широкий пояс. Сзади тоже широкий пояс. И уже на этом поясе любые удобные карманы?
У меня была объемная куртка с цельнокроеным рукавом такого типа, как раз на широком поясе. Не нашла подходящей картинки, взяла более близкую. Верхняя часть около пояса была немного присобрана, внутри- искусственный мех, а пояс двойной, продублирован, внутри карманы. Сзади -небольшой напуск и тоже присборка. И пояс обхватывал бедра, но был не в обтяжку, а чуть свободней. Жаль, ее уже нет, а то бы показала.
Удобная была куртка. Нигде не тянуло, удобно присесть, удобная высота карманов.

 

И еще посмотрите брюки с кучей разных карманов от Trubaiker. с подробностями изготовления карманов. Может вам что-то оттуда пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант(может натолкнёт на какие -нить мысли )
ИМХО
Куртка с хвостом, прикрывающем попу, при наклоне не даст оголяться , можно с нетугой резинкой по низу.
Теперь про карманы . Их сделать съёмные- сумка на ремень, ведь там тяжесть.
Теперь про ремень . Знаете как в накидках-аля пончо - ремень прижимает ткань на талии по центру переда и спинки.
А вот если ремень заправить по другому? Считаем что отверстия для ремня сделаны. Надеваем куртку ,не застёгиваем -изнутри вставляем ремень -наружу-ремень проходит по боку сверху куртки - вставляем ремень снаружи внутрь-ремень прижимается к "телу"- снова выводим наружу -по боку ремень проходит сверху куртки - снова заправляем в отверстие-ремень под курткой.
Эксплуатация: одеваем куртку-застёгиваем ремень-застёгиваем куртку. на внешние кусочки ремня прицепляем карманы .Внешний вид - с боков куртка прижимается к телу, на спине и животе почти свободно болтается. ВСя нагрузка от карманов ложится на ремень Один дефект - карманы будут "расширять " в боках.Хотя ,если на спине не заправлять ремень во внутрь ,а сделать небольшую кулиску,то карманы можно сдвинуть немного на спину.....
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо, пойду думать!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про карманы . Их сделать съёмные- сумка на ремень, ведь там тяжесть.
классная идея! Еще хороша тем, что съемный ремень можно надеть отдельно не с курткой, а с рубашкой, к примеру, летом. В лес в футболке не пойдешь, а в рубашке с манжетами удобно, проверено на себе. Правда, у меня опыт походов не в лес, а в горы:).
И еще подумайте в сторону жилетов-разгрузок. Тоже универсальная вещь.
1250150454_w640_h640_universalnyj_razgruzochnyj_zhilet.jpg
Карманы любые и сколько угодно можно нашить, точно по тем размерам, которые нужны. На спине тоже можно сделать карман.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо!
На лето у меня фартук сшит, в лес особенно хорошо, удобно на рубашку. Жилеты не нравятся, потому что на плечи нагрузка, а там и так рюкзак и частично бинокль (на шее), к тому же, размер груди у меня немаленький, поэтому нагрудное пространство пропадает, и жилет теряет смысл.
Почему озадачилась с карманами для куртки - у меня очень часто наблюдения за птицами совпадают с обычными городскими делами. К примеру, еду в поликлинику в районный центр, а там озеро и прямо в черте города - граница нац. парка - ну как не зайти? :) Или идём в посёлок по делам, тропа через лес - готовый маршрут :) Вот и хочется совместить два в одном - чтобы одежда получилась более-менее универсальной и удобной.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, а пояс походного рюкзака у Вас где держится?
У меня высокая талия, и этот пояс не на ней застегивается, а ниже, и опирается нижним краем на косточки. Основной вес именно бедрам и достается, и это удобно. Если у Вас это работает примерно так - может, взять идею за основу? Грубо говоря, оторвать пояс от рюкзака?))) Можно даже застежку того же типа (снимается/защелкивается одним движением, заодно решится проблема регулирования длины).
То есть сшить отдельный пояс, как девушки и предлагают, и плотно усадить на бедра, чтоб косточки обнимал) И можно вешать что угодно. Если надо забежать в поликлинику и хочется принять менее походный вид - снять пояс и закинуть вместе со всем висящим счастьем в пакет/экосумку.
Для ношения куртки без этого пояса приделать кулиску - по бокам/по низу, в зависимости от ее длины.

 

P.S. Внимательно перечитала и увидела, что на спине уже предполагается рюкзак. Он только на плечевых лямках носится? Тогда еще сработает.

Изменено пользователем Rys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дубравушка, а пояс походного рюкзака у Вас где держится?
У меня высокая талия, и этот пояс не на ней застегивается, а ниже, и опирается нижним краем на косточки. Основной вес именно бедрам и достается, и это удобно. Если у Вас это работает примерно так - может, взять идею за основу?

Rys, спасибо! Да, у меня примерно так же. Но есть препятствие - мне очень не идёт одежда с фиксацией на бёдрах. Кроме высокой талии, у меня ещё и короткие ноги :) Если убрать разделитель (пояс) с линии талии, короткие ноги очень бросаются в глаза.

 

Дошила куртку мужу, завтра начну кроить свою. Пока покажу, что получилось (фото на фигуре будет позже, при подходящей погоде).

 

Выкройку взяла ту же, что для рубашек - что-то вроде реглана. В построении я совершенный профан, поэтому делаю так: примеряю, отмечаю, где неудобно (т.е. где убрать, где прибавить и сколько) и рисую на выкройке просто на глаз - не как конструктор, а скорее как художник :) Здесь добавила ткани по регланному шву на спинке и расширила от талии до низа по боковому шву - для большего удобства движений. Складочки, которые неизбежно образуются, не смущают - просто смотрю, красиво ли ложатся, и если да, то считаю, что всё в порядке. Для профессионалов наверно ужасно звучит...

 

В качестве пробника сшила себе рубашку (она ещё не отделана до конца, так что покажу позже). Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне советами, особенно с воротником!

 

Итак, куртка.
Ткань - костюмная шерсть, она меня просто покорила! Шить - одно удовольствие - мягкая, податливая, послушная, просто прелесть! Перед раскроем выстирала в горячей воде.

 

Первым делом - карманы. Проверенная выкройка у меня уже есть, осталось придумать, как украсить. Решила все по-разному: верхние вышивкой (сашико и русская гладь), нижние - лоскутной аппликацией. На верхние сделала подкладку из шёлка - довольно большие получались стежки на изнанке, карандашом можно зацепить. Края подвернула на 0,5 см и подшила двумя рядами косых стежков, слегка затягивая.
post-23571-1553633309_thumb.jpgpost-23571-1553633339_thumb.jpg
post-23571-1553633357_thumb.jpgpost-23571-1553633370_thumb.jpg
post-23571-1553633387_thumb.jpg
post-23571-1553633401_thumb.jpgpost-23571-1553633415_thumb.jpg
post-23571-1553633553_thumb.jpgpost-23571-1553633567_thumb.jpgpost-23571-1553633586_thumb.jpg

 

Петли на клапанах обметала вручную (на этой ткани даже изнанка получается аккуратнее, чем всегда), пуговицы пришила "куриной лапкой" :) Все пуговицы разные - это оказался самый лучший вариант из имеющихся, весёлый :)
post-23571-1553633756_thumb.jpgpost-23571-1553633773_thumb.jpgpost-23571-1553633798_thumb.jpg

 

Ну вот, про карманы всё :) Продолжение следует...

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

Про воротник. Дублировала плотной бязью внутреннюю сторону (бязь скроила с припусками и пришила одновременно со стачиванием деталей). Потом пришила в горловине внутреннюю сторону, сметала воротник, сгибая так, как он будет лежать на шее и делая небольшой кантик на внешней стороне. А потом у меня не хватило ткани припуска, чтобы нормально пришить к горловине внешнюю сторону воротника, и я пришивала её, как аппликацию - подгибая по 2,5 мм и подшивая потайной "восьмёркой" вручную. Получилось вроде неплохо, хотя на краях можно было и лучше.
post-23571-1553634312_thumb.jpgpost-23571-1553634331_thumb.jpg
Чем сложнее процесс, тем меньше получается фотографий - трудно отвлекаться.

 

Низ прихватила "козликом вперёд", потом подшила обычным "козликом". Подгибка одинарная. Козликом же обработала изнутри молнию (с ней ничего необычного, фото нет).
post-23571-1553634542_thumb.jpgpost-23571-1553634562_thumb.jpg

 

Швы обвязала крючком и решила тоже прихватить "козликом вперёд", наметала, и нам с мужем понравились эти линии намётки вдоль регланных швов. Поэтому я прошила их теми же нитками и с тем же шагом, что на клапанах карманов. А боковые сделала, как задумывала. Только на линии талии оставила свободными - там получился довольно сильный изгиб, и припуск не уложить без надсечек, а я про них вспомнила только после того, как обметала. И на рукавах припуски тоже оставила свободными.
Изнанка:
post-23571-1553634821_thumb.jpg

 

Низ рукавов сделала на резинке, отстрочила по краю 2 мм и обшила обмёточным швом, а то это место быстро обтрёпывается:
post-23571-1553634896_thumb.jpg

 

Выше кармана пришила нашивочку - подарок дочки :) Она вышивает разные картинки на кожзаме, вот и нам подарила: мужу клевер (он увлечённый ботаник-любитель), а мне - мышку-царевну! (покажу на своей куртке).
post-23571-1553635079_thumb.jpg

 

Вот и всё. Наш знак с инициалами мужа и общий вид:
post-23571-1553635149_thumb.jpgpost-23571-1553635165_thumb.jpg

 

Девушки, мне бы очень хотелось услышать критику - что сделано не так, что можно лучше... Благодарю за внимание.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
дубравушка, милая, замечания эстетические делать не получится, тк. для того нужно творить в том же жанре, а он совершенно неповторим. А делать замечания из другой системы координат...:).

 

Куртка великолепна. Так здорово, кроме всего прочего, получилось сочетание мужественного и даже брутального хаки со стежочными отделками...

 

Две мысли кружатся...
Первая - регланные швы со всей обработкой вышли настолько красиво с изнанки, что имеют полное право в каком-нибудь следующем изделии быть пущены и по лицу, припусками наружу.
Вторая. Имхо, подогнутый 2,5 мм припуск верхнего воротника - это мало. Со временем запросто может растрепаться.
Я бы для надёжности прошила бы ещё этот шов по типу отстрочки. Швом восьмёрка. Вручную, не затягивая нитки.

 

А так - поздравляю с чудной работой и жду вторую куртку!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стойку дополнительно в опасном месте закрыла киперной или репсовой лентой, или из бейки, заготовленной из ткани декора на карманах. Куртка чудесная, современная и функциональная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка прекрасна! Очень теплое, мурррчащее изделие-видно, что изготовлено с большой любовью. Такое ни за какие деньги ни в каком магазине не купишь.

 

Как-то давно решила я адаптировать народный крой к современным реалиям, и стала выкройки подгонять под то, что хотелось увидеть-именно так и делала, как вы пишете-смотрела, где какие складочки ложатся, и что лишнее надо убрать. Действительно, там не конструирование, а скорее рисование получилось.
И да, пользуюсь этими наработками до сих пор)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо всем за отклик и внимание и особенно за советы!

Имхо, подогнутый 2,5 мм припуск верхнего воротника - это мало. Со временем запросто может растрепаться.
Я бы для надёжности прошила бы ещё этот шов по типу отстрочки. Швом восьмёрка. Вручную, не затягивая нитки.

Фрося, никак не могу сообразить, как сделать отстрочку восьмёркой, в каком месте вести шов? Насквозь, через все слои воротника?
Я бы стойку дополнительно в опасном месте закрыла киперной или репсовой лентой, или из бейки, заготовленной из ткани декора на карманах.

VeraPravda, Вы имеете в виду по лицевой стороне проложить бейку, чтобы закрыть частью воротник, частью линию горловины? Мне кажется, получится не очень красиво или я не так поняла...
именно так и делала, как вы пишете-смотрела, где какие складочки ложатся, и что лишнее надо убрать. Действительно, там не конструирование, а скорее рисование получилось.

Русса, спасибо! Я долго пыталась сделать всё по науке, но не выходило. Т.е. я могу построить выкройку с нуля, подогнать по фигуре (как-то приходилось шить даже на нестандартную), но это всё получается обычная одежда (по крою). А вот сделать из современной выкройки то, что надо мне, не получается. Поэтому избрала такой кустарный способ.

 

Пока раскроила куртку себе, думаю над карманами. Нагрудные решила всё-таки сделать - для чего-нибудь маленького и лёгкого: носовой платок, запасной карандаш, спички... Как быть с нижними, пока думаю.
Ломаю голову, как украсить верхние карманы. Ткань - вельвет с мелким рубчиком. Может, попробую обыграть лоскутки с разным направлением ворса...

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
дубравушка, как в этом моём сообщении способ №2.

 

...И ещё, родилась третья мысль, что не слабовата ли будет петелька для вешалки (сейчас там атласная ленточка).
Может быть, сплести косичку из рулика? или просто из сутажа?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы очень хотелось услышать критику - что сделано не так...
все можно было сделать "не так"...но...
тогда получилась бы просто хорошая, прям правильная куртка! каких мильёны!

 

Дубравушка,у Вас не просто штучный экземпляр, у Вас, извините, уникальная вещь!!!
Сколько теплого, ручного, самобытного, красивого и личного даже здесь.
Красота и прелесть! Просто шикарная куртка! Листики-моя отдельная любовь!!!

 

 

Однако, в плане удобства и большей износостойкости, может быть Вам чуть чуть поузнавать всякие техно-моменты.
Здесь конкретно-это да, воротник. Будет обидно, если он станет капризничать при эксплуатации.

 

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...