Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

fettamara, Тамара, спасибо, что поделились!
Обратная связь ведь очень важна. Это как контроль - верным ли курсом движемся, и не растерял ли рулевой по дороге часть своих пассажиров :-)
В ваш бортовой журнал отметку внесла.

 

Лиса-Рыжий хвост, грибочки такие живописные!

 

Галёсик, какой красивый жилет получился! Неумелость фотографов никак не повлияла на впечатление. И декор очень в тему и в меру - как раз столько, сколько надо! Мне очень нравится. И, главное, вам очень идет.
В ваш бортовой журнал новый статус проставила. Получите заслуженные малиновые штаны.
post-28389-1506323801_thumb.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галёсик, какой жилетик... удачная обновка!
И не надо на "золотые ручки"! С ними все в порядке ))

 

А малиновые штанишки то почти в цвет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я вернулась. Пока бесштанная и продвижения не было. В выходные примусь усердно за поджидавший дома худи.
Пообросла парой идей и.. материалом. Впервые за долгие годы в Нидерландах купила трикотаж с тюльпанами ... итальянский, правда :-) НЕ знаю, примет ли он участие в забеге, но идея есть, кристаллизуется и обработка горловины для неё.
И ещё неожиданно - лёгкое трикотажное букле. Вот с ним постараюсь сюда в отведённые сроки. Модель тоже есть, но нужен макет.
Сколько красивых теплых одёжек и призовых штанов появилось за 2 недели моего отсутствия... И те и другие вдохновляют... :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку ! И я делюсь . Дошит джемпер - туника. Шила конечно долго ... осталось сфотать. Эх , давно хочу получить желтые штаны с кармАнами.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью юбку номер два. Она из шерсти, до середины голени. У меня ширина ткани ровно вдвое больше ширины застегнутого пояса. Хочу заложить складки, встречные спереди и...не знаю дальше, чего хотеть? Не могу сфотать, камеру так и не сделала.
Вариантов много. Если рассчитывать на 6 бантовых складок, то знаю как рассчитать сантиметры, чтобы было ровно. Может быть, сделать пять? А может быть, в пяти местах заложить, а молнию сдвинуть назад, на середину спины? Тогда, может быть, лучше делать не бантовые, а одинарные складки примерно там, где вытачки располагаются?
И как разложить ширину складок? Переднюю бантовую поглубже, остальные поменьше?
Я совсем было сшила предыдущий вариант юбки, но увидела, что она узковата и складки куцевато смотрятся. Вставила еще чуток, сантиметров 45, получилось лучше, но вот со складочками затык. Прошу помочь коллективный разум Плюка.
И подкладка. Она была рассчитана на старую ширину юбки, я ее не стала пришивать снизу. Она может остаться старой ширины? Или нужно ее тоже добавлять? Она не для пышности, а чтобы не задиралась, из подкладочной ткани. Если ее оставить по-старому, как заложить складки на ней? Или прросто собрать ее татьянкой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...издевались над пацаком, пока его чёрная дыра поглотила аж в третий раз... и лесенками из пепелаца в пепелац и гномиками - какими только слухами не обвесили:-)))

 

а то! захожу на второй круг пепелац!

 

про чёрное платье

 

мучили мы бомбер-худи, кое кто из здешнего состава там тоже прислонялся, и меня никак не удовлетворяло то, что получилось. В серое вещество было помещено и сварилось в миг! когда понадобилось очень-очень срочно чёрное платье.

 

На нём три шва, задний и два плечевых ну и любимый козёл на всех подгибках. Всё шитье 2 часа.
2.jpg

 

Это - платье статист, ага , на свитерок-статист надеваем платье статиста и идём выгуливать пальто в тепле и покое:-)
1.jpg

 

И нужно оно было, как длинный жилет, чтобы сами понимаете...
и видно его будет лишь когда в магазине расстегну пальто
и в расстёгнутом варианте получается очень хорошая вертикаль
и она мне вся нужна была одного цвета, любого
но легче всего подобрать все три ( платье, плотные колготки и сапоги) чёрного цвета
и ещё есть чёрные перчатки, в застёгнутом варианте перекликаются с колготками
14.jpg

 

Ткань трикотаж с имитацией кос, степень растяжимости примерно 50-70%.

 

Шила руками, по ручной строчке проходилась потом длинным и узким зигзагом, длина стежка 12мм, ширина 1.2мм
9.jpg

 

На фотках решила походить, как советовали Лисе...подол так и есть, он ерепенится при любом абсолютно движении, но радует - вверх не ползёт и я позволила ему ерепениться; пусть поживёт своей жизнью, постирается, поносится и станет душкой
3.jpg
плинн...забыла пузу втянуть...

 

но самое главное, пацаки, я откопала каменный цветок:-)) чтобы всё это не висело мешком
МК разместила в соотв. теме.

 

сидит на песке, загибает пальчики: второй пепелац -рразз, вторые жёлтые штаны - два, какую-то по счёту кепку - три...

 

и! чтобы не обзавидоваться носками с кошками...
закончила буквально позавчера, подсобрав все остатки пряжи и еле-еле пристроив в гармоничные цветовые переходы, сейчас решаю вопрос застёжки...
13.jpg

 


четыре - одни носки точно светят:-))) больше мне не потянуть, вязальщица я - полная черепаха

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдерклан, сходите посмотрите остромодные миди юбки на net-a-porter!

 

Мне так кажется, что на миди-юбках сейчас не делают симметричные бантовые складки, и не делают глубоких складок, заложенных в одну сторону.
Видела средние складки вкруговую, застроченные от уровня бедер вверх.
post-1988-1506610409_thumb.jpg
Либо делают хаотично заложенные глубокие складки, которые создают форму стоячего колокольчика, или складки только по переду к одной стороне, имитирующие асимметричный запах.
post-1988-1506610254_thumb.jpg post-1988-1506610261_thumb.jpg
Еще делают встречную бантовую складку ровно посередине, открывающую шлицу по среднему шву.
post-1988-1506610285_thumb.jpg post-1988-1506610295_thumb.jpg
И еще делают разрез, имитацию запаха или имитацию плиссировки из-под запаха. Это в последней бурде 2017-10 было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Оля, ты - герой!!! Ура, в народные массы принесли трудноуловимую папоротку, народные массы возликовали!

 

Не знаю, как там с пепелацами на складе, но за такого классного полосатика не могу не выдать почетные носки - с песиками, потому что знаю, кто у нас самый-пресамый любитель песиков :-)))

post-1988-1506610773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, что делается! Похоже, слухи о нашем флешмобе докатились до самого верха :-)))
Буквально 5 минут назад: я сижу за машинкой, строчу. У меня за спиной в телевизоре Соловьев ведет свои беседы. И тут я слышу: "И что, теперь мы все должны сказать КУ?"
Я чуть со стула не упала :-))
точно о нас знают:-))
зашла посмотреть, что у нас по источнику информации, и что я вижу
Пацаки-2
__________.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Ку!!!
А-а-а-а! весь вечер с упоением шила юбку из Павлово-Посадского платка, он еще и перекошенный оказался по долевой, намучалась искать компромисс между совмещением рисунка и тем, чтоб его не вело((((

 

И вдруг у меня в закромах молнии не оказалось подходящей. Опростоволосилась, блин... Технологический процесс простаивает.
Что ж, придется на следующее хотя бы в мыслях переключиться.

 

...Осень уже во всю, а я без штанов д сих пор((( Даже без желтых(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Zvezdopad Данила-мастер, поздравляю! Каменный цветок - это круто! Самое бесценное в этом - те шаги, которые были сделаны для того, чтобы прийти к нужному результату. Спасибо за МК. Молодец!
Когда прочла в твоем списке "черное платье", то представила себе что-то эдакое... и еще подумала, куда ты в этом будешь ходить? Вот как же прочно в башке сидят стереотипы! Твое черное платье оказалось для меня неожиданным - полная противоположность возникшему было образу. И в сто раз лучше :-) И, главное, как ты его вместе с пальто обыграла здорово! Говоришь, платье-статист? Нет. Просто - отличное платье!
В твой бортовой все внесла. Ох, и шикарная обложка!
А кофту на фигуре покажешь?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку-ку. Всем ку!
Ой, девочки, смеюсь с утра..... Потому что ночью во сне я готовилась мигрировать на зимовку на другую планету, правда, это была не Плюка, а какая то колония поселение японской цивилизации, где нам предстояло есть один рис, красную рыбу, вассаби и свежие огурцы)))) я их, конечно, люблю, но как без сала и мяса прожить всю эиму на почте
одних огурцах ?)))) страшный сон невегетарианца
По любому бы летели через Тентуру, и посетили бы Плюку для подзаправки пепелаца на луцеколонке. Там бы КЦ поменяла бы на раритетные отрезы тканей на блошином рынке в Центре))) ну, и по любому бы привезла подружкам сувениров Цаков, пусть носят к своим новым наряда и звенят)))))

 

А всему виной эта тема и просмотренное на ночь и давно подзабытое кино "Кин дза дза" , с которого мы вчера просто ухохатались, получив на ночь кучу эмоций и восполнив свой подзабытый словарный запас правильных плюкских терминов. Ведь лететь мне ещё 2 месяца))) Думаю, пригодятся для общего понимания темы и вашей речи)))) так что я в теме!)))

 

Пс. первое платье почти готово. Выдам на всеобщее обозрение , надеюсь, при параде после выходных. Завтра я его обязана выгулять👍👗
Пошла заканчивать и начинать ещё кое что....

 

Пс. Вторую серию ещё не посмотрела, а как у них на Плюке авторская одежда и красивые наряды называются?)))) или у них те лапсердаки, что были на них в первой серии и у них даже нет шкафов)?))))) бедные люди.... А я ещё ткани у них за спички менять собралась

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацак в жуткой растерянности, у него из бортового исчезли и малиновые штаны и бассейн и первые жёлтые , всё честно заработанное непосильным трудом с первого круга исчезло ...навсегда?
а ведь мечтал в двух жёлтых штанах ходить...зима всё-таки надвигается - утеплиться решил
и теперь пацак-пацаком и эцилоп будет его опять по ночам гнобить, а ведь всё было уже почти в шоколаде, собирался же копить вещдоки в первом пепелаце, а летать на втором
Мама Оля дядя Вова, куда моё предыдущее барахлишко подевалось?:-)

 

ой мама, мама, что я буду делать:-))) Это Плюк родной! За одну ночь раздели до нитки. Придётся кепками облепиться с ног до головы

 

на себе кофту покажу, когда решу вопрос застёжки, мне как бэ того, носки дали за незаконченную вещь... *щас отберут и останусь опять голая босая, сокрушается*... там надо вшить молнию, но вшить её в вязаное изделие проблематично. Поэтому в голове пока варится каша по её решению, чтобы не шла волной.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацак в жуткой растерянности, у него из бортового исчезли и малиновые штаны и бассейн и первые жёлтые , всё честно заработанное непосильным трудом с первого круга исчезло ...навсегда?

А вы договора поищите, может таки в аренду сдали и не помните?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы договора поищите, может таки в аренду сдали и не помните?)))

родной, где Вы на Плюке договора видели?:-)) там всё "на честном слове"

 

так полагаю, что всё забрали в счёт уплаты за второй пепелац...
коммерсант из меня никакой, совершенно:-)
В итоге имею две груды ржавого железа, обе без гравицап, вертикально летать не получится по-любому, значит, возвращение на Землю опять отменяется.
кто же знал, что первый пепелац всем выдают за красивые глаза, а второй - за честно заработанное...
*припала к полоскам тёти Жаклин и делает вид, что решила поплакаться;-) Вышла бодренько утром, как положено - в коньках, а бассейна то и нет - купание во льдах отменяется!*

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну попутало вчера :-) Ну вылетел листик из журнала, чего шум на все тентуру поднимать? :-)))
Но тут ведь, какое дело, бортовой журнал поправила, но в пинпосте все шаги сначала отмечаю, раз уж ты зашла на второй круг.
Квест, он и на Плюке - квест :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цаловаю, аднимаю, припадаю, утирая слёзки...сама понимаешь, дубак уже зимний, как без штанов-то, и коньки получается в чёрной дыре зря купила
на Плюке развлечений то ноль и покататься по льду бассейна особый драйв, душу согревающий:-)

 

А вообще...Плюк у нас хороший. Здесь как-то все проблемы решить можно.
*Поглаживает ладошкой листики журнала, привет, родные* и нацепив все свои штаны, идёт кататься на коньках

 

КУ! бесконечное КУ, тебе, мама Оля!
2dd6f4ff0a9d08f8f0065302a228082d.jpg
с намиведьсумасойти можно :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простаивает пепелац, и манекен кто-то погрыз...
Гравицапу никак не завезут.

037_1.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки! Читаю вас и поднимается настроение,только шить никак не начну.Поездка на другую галактику,совсем расслабила,а в квартире холодно...обещают в понедельник нас обогреть.Может с теплом и я начну работать.
Вчера нашла эту картинку.Мы общество нормальных дам! Всем Ку!

post-24204-1506671078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, не унывать, " садимся на хвост" Анжелине Джоли и в Японию - кайдзен наше все!!!)))) искусство маленьких шагов гласит перво-наперво: вдохновения не ждем, но каждый день делаем маленький шовчик или надрезик, и несем его на Плюк!)))
...вы, конечно, как и некоторые прочие с бассейнами и по-местному можете - пятилетку за три дня, платье за два часа, карди за два вечера ))))) - а мы вот, если не так, то вообще никак...

 

А вообще я в таком глубоком потрясении!!!
Нет, я конечно знала, что летаю медленно, но не думала, что и соображаю также....понадобился месяц!!!! чтобы до меня дошло...

 

Рассказываю по порядку, пришив за два часа петельку вешалку к своему будущему пальто и чрезвычайно довольная собой решила "прошвырнуться по Плюку", заглянула на Показ, полюбовалась красным жилетом, опять подумала, что может все-таки жилет нужен, потом этот лук черный внутри и прекрасно-серый снаружи растревожил мое спокойствие ( Оля, какое пальто! а рукав будет сниться! ну, про ноги ничего не буду говорить с надеждой: " фотошоп, да?"...а про платье есть вопросы, но не сейчас, мне еще подумать надо)))))....после чего решила заглянуть в Архив к Писарю!!!

 

Пацаки, Родные!!! Сначала шьем, конечно, но потом все обязательно идем в Библиотеку!] Какая же вещь эти наши Бортовые Журналы!!! ( мой тугодум сразу и не понял), уже сейчас их хочется пересматривать, с ними так интересно следить, как же собирается этот самый осенний образ у каждого из нас, а что будет к декабрю....
Purplelady, Леди Оля, не....теперь я сначала к вам в Архив, а потом уже на Показ....чтобы с подготовленными нервными клетками)))

 

Потом заглянула к Лисе, традиция у нас такая, позавидовала на ее носки с тематическим рисунком, поглядела на мухоморы ( у кого-то в саду цветы, у кого-то кабачки, а у Лисы...такая вот слабость)))) и домой, домой, в родной пепелац! За неимением бассейна нырнула в коробку с клубками....сейчас уравновешусь и дальше по плану ( кайдзен же))))) )

 

36186747034_6baa53e475_n.jpg

 

КУ!...КУ!...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случился сдвиг!!! ))) Я таки порезала свою курточную, правда, пока так и не решилась на пальто или парку - посмотрю по ходу. Пока склоняюсь к парке - пальто у меня есть, а вот для образов порасслабленнее ничего нет.. совсем. Напрягает только, что пальто из этой ткани отшить быстрее, чем парку - в парке деталей больше - низ, кулиска, молния, планка, капюшон, карманы не в швах.. Но ведь если куртки нету, то надо и постараться, не так ли? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кайдзен наше все!!!))))
с надеждой: " фотошоп, да?"

и не надейтесь:-) что родилось, то и выросло.
кайдзен - новое плюканское слово -каждый день по шажочку
сегодня в перерывах между струйками распорола прошагала свитер на серый микс - рибана с ангоркой
день серый, шить не видно, но распороть эти фабричные шовчики оказалось ещё невидней
ничего, дошагаю

как-то неуютно стало в осени, надежда на тепло закончилась. Ну ничего - лето ведь скоро:-)

 

У меня случился сдвиг!!! )))

самая обнадёживающая фраза дня:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь если куртки нету, то надо и постараться, не так ли? )))
Так, все правильно! Этот пацак вообще всегда все правильно говорит :-)

 

Простаивает пепелац, и манекен кто-то погрыз...
Гравицапу никак не завезут.
Видно мало мы еще нашили вещей :-) А то, что сшито, и без гравицапы переместить можно :-))

 

Пацаки, Родные!!! Сначала шьем, конечно
Да-да, я согласна :-) Сначала шьем!

 

а что будет к декабрю....
Вот тут у меня и есть маленькое беспокойство! Если пацаки массово придут за штанами в конце ноября, я ж могу чего и напутать в суете, и вместо штанов кому-нибудь бассейн выдать. Или в запарке секрет какой-нибудь раньше времени открыть. Конфуз получится, однако :-))) Поэтому очень мне хочется, чтобы уже к концу октября все-все были в штанах. Вот прямо ВСЕ-ВСЕ! А там уж среди бассейнов да секретов я не запутаюсь :-))

 

img56a2029276969.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфуз получится, однако :-)))
какой такой конфуз, не знаем про конфуз)) Надеюсь тоже, что все будут со штанами.
А если что, поможем не оконфузиться, если вдруг кто без штанов останется))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых на дворе грибы, а у меня... у меня... толстый рыжий котик, больше всего похожий формой на плюшку, после переезда сбросил лишнее в области пуза, накачал мышицы, начал регулярно прыгать на забор в человеческий рост и с забора на веранду, короче, перешел в группу легкоатлетов. Две недели назад поймал пцицку, придушил и долго ее мацал на веранде. Вчера поймал кролика, придушил и долго мацал в траве и кустах. Короче, теперь надо ходить с фонариком и внимательно смотреть, где еще могут быть захованы подарочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...