Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Эта модель приглянулась мне еще до блузочного конкурса. А когда увидела отшитый вариант у Катрин, решила пора. Burda 7-2013 модель 130.
post-34817-1511962118_thumb.jpg
Добавила длинный рукав с локтевой вытачкой, по спинке застежка, карманы (надо не надо не знаю).
Долго искала однотонную ткань к моей юбке. Вот нашла с люрексом. Не долго думая, вытянула золотые нитки, постирала и вот результат. Правда иногда сомневаюсь: может, надо было оставить?
post-34817-1511962148_thumb.jpg
Полочку и спинку поставила на подкладку (все тот же вискозный трикотаж).
Подобрала самые плоские пуговицы. А чтобы нитки не растягивали петлю, сначала сделала имитацию пришивания (сзади у пуговицы крестик), а затем за этот крестик тонкой ниткой пришила к блузке (как бы ножка).

 

post-34817-1511962173_thumb.jpg post-34817-1511962183_thumb.jpg post-34817-1511962192_thumb.jpg

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34817-1511962316_thumb.jpg
Пуловер терракота. Burda 9-2012 модель 130. По-моему видела эту модель у Юли Le_femme.
post-34817-1511962287_thumb.jpg
Попробовала такой способ обработки подгибки: сначала оверлок, а затем по лицу декоративная строчка.
post-34817-1511962338_thumb.jpg post-34817-1511962349_thumb.jpg post-34817-1511962357_thumb.jpg

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и долгожданная кофточка. Когда начала ее вязать и не вспомню. Связала полочку, спинку, вторую полочку. Оказалось, что непроизвольно у меня сменилась плотность вязания: полочки отличались на пол-ладони. И забросила. Этой осенью достала, вздохнула и начала развязывать одну полочку.
Рукава вязала сверху вниз. Показались (только показались!) короткими. Расплела наборный ряд и пошла вязать вверх.
Планку вязала поперек, т.е. набирала ок.210 петель, вывязывала петельки для пуговиц.
Пуговки кокосовые подошли, даже какой-то рунический рисунок.
Рисунок олешков подбирала, составляла сама.
post-34817-1511962495_thumb.jpg post-34817-1511962503_thumb.jpg post-34817-1511962515_thumb.jpg post-34817-1511962524_thumb.jpg post-34817-1511962534_thumb.jpg

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrily, ого!! Вот это заход так заход.
Сразу 7 вещей, МК и вязанная кофточка, все регалии за раз получите :-)
Браво!
У Вас получился отличный гардероб, даже не могу выделить, что больше нравится.
Дайте я вас обниму, а то за весь полет не обнимала :-)
de178fbb710a31b38f2ba3f5f611b29d.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrily , ничего себе!!! Это все за 1,5 месяца???

Связала полочку, спинку, вторую полочку. Оказалось, что непроизвольно у меня сменилась плотность вязания: полочки отличались на пол-ладони.

Во избежание такого давно вычитала совет вязать парные детали одновременно. Тогда они получаются абсолютно одинаковые.
Из недостатков способа: допущенные ошибки тоже получаются в 2-м экземпляре; при вязании надо следить, чтобы 2 клубка не путались между собой.

 

Возможно для такого сложного жаккарда этот способ не подойдет, тогда вообще в клубках запутаться немудрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrily, похоже вы решили отправить всех нас в нокаут)))
Просмотрела все ваши обновы с огромным удовольствием! Столько красивых вещей на красивой женщине! Вот только одно объясните, пожалуйста, почему вы нас лишали этой радости на протяжении полутора месяцев?))))

 

Космонавты 23 и 24, мои поздравления!!!!
Пусть вам летается, Родные!!!

 

КУ!!!

 

ой, Оля, и не говори...волшебное случилось время, никогда б не поверила, что возможно, если бы уже не было)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку всем! Уважаемые Плюкане, вы думаете, что летали только своей тёплой, дружной и очень замечательной компанией? А между тем, я полагаю, с вами летало немало "зайцев" и один из них я))) Эти три месяца я, ежедневно заходя на Сезон, первым делом отправлялась читать посты вашего СУПЕР марафона. И так жалко что он подходит к завершению... Очень хочется продолжения, нового этапа. Может быть тогда и я отважусь поучаствовать, а то всё сижу в кустах, дрожу зайцем... грустно и холодно, а уже так к вам привязалась, прям как к родственникам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю новости за весь день 2 листа и фигею... (простите за мой хранцузский...)

 

Иллинтер, какая солидная дубленка получилась, просто класс! Замерзнуть теперь не судьба. И юбка настоящая зимняя, тоже хороша ))

 

Daina, я пока до конца не дочитала, так и подумала, что штаники с цветуечками ))) а то, что это изнанка, даже не заподозрила хи-хи-хи думаю, как же хорошо гармонируют они с курточкой ))) Вот выдумщица )))

 

Джолечка, ушки то как идут ))) прям как родные ))) А если сурьезно, то комплект с юбкой понравился очень, прям так на торжественное мероприятие или на парад )) и сережки так гармонично вписались )) ой, или наряд к сережкам вписался? )))

 

Merrily, вы меня просто шокировали )) вот так выдержка? или скорость? ))) столько времени сидеть в кустах, ни словом ни картинкой... и тут выдать такой чемодан таких красивущих вещей... это что то...

 

Поздравляю новых космонавтов!!! За вас!
<здесь должна была быть картинка...>
На Плюке объявили сухой закон? хотела загрузить картинку с шампанским - не грузится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечный ветер, надо было вылазить из кустов и летать с нами ) я как раз на этом конкурсе и отважилась (2,5 года просидела в кустиках), совершенно не жалею! Тут так весело, можно и поучиться, и похвастаться, никто не ругается, только обнимаются все и угощаются вкусняшками, в том числе и швейными )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюкане, пацаки, чатлане, родные, КУ! Рада за всех новеньких космонавтов, желаю остальным успеть выбраться из своих бассейнов и скорее вступать в отряд космонавтов. ЧАС ИКС БЛИЗОК !
Daina, пацак родной, прости торопыгу-пацака VVB! Не заметила, как Вы стали космонавтом… Я ведь от чистого сердца предлагала...

 

Я не опоздала с показом, успела? Показываю сшитые перед ссылкой свои утепляшки только потому, чтобы не оставлять никого на Плюке. Негоже как-то, мы, те кто с гравицапами полетим клином, а родные наши плюканки как?
Уважаемое правительство, если мне положена будет гравицапа за еще три сшитые утепляшки, то прошу её отдать пацаку Светлане Саратов. У неё глобальный капитальный ремонт, а так бы она ого-го сколько всего бы сшила-утеплилась.

 

Утепляшки, просто шелковые поддевки из винтажного крепдешина под теплую рабочую одежку в ссылке, весной они уйдут в корзину из-за полнейшей изношенности. Одна майка без рукавов, другая с рукавами. Сшито на левую сторону ткани. Слово БАХАР – ВЕСНА в переводе с арабского. И еще одна ночнушка, ткань винтажный венгерский хлопок. У меня на Сезоне есть сестра по такой тканюшке. Привет, дорогая сестричка!
post-42830-1511966996_thumb.jpgpost-42830-1511967004_thumb.jpgpost-42830-1511967015_thumb.jpg

Обнимашки. post-42830-1511967041_thumb.jpg

 

 

Достал же меня местный бесплатный вай-фай для ссыльно-каторжных. Не успеешь подключиться, как сразу на тебя, как на песку, цепляются всякие паразиты. А другие интернеты тут глушат, чтобы неповадно было… . Иногда наши с Вами орбиты совпадают и мне дают минутку-другую безопасного спутникого трафика. Так что, меня не теряйте.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Ку! Здрасьтее!
А вот и я! Принесла c пылу, с жару стеганное пальто. Оно только из под лапки машинки, еще не успело повисеть на манекене.
Верх из стеганной ткани, подклад соединила с толстым утеплителем. Да, рукава получились толстые, но зато мне будет очень тепло в мерзкую, сырую, зимнюю непогоду. Низ разноуровневый:впереди короче, сзади длиннее. Еще будет пристегивающийся на пуговицы капюшон (я мечтаю закатывая к потолку глаза!)
Именно пальто было главной частью моего забега. Очень мне его хотелось получить. И не известно когда бы это случилось если бы не ФБ. Всем организаторам и активным участникам большое человеческое КУ!
Как выпадет снег буду носить с шапочкой и снудом.
post-38726-1511967037_thumb.jpgpost-38726-1511967057_thumb.jpgpost-38726-1511967067_thumb.jpg
post-38726-1511967080_thumb.jpgpost-38726-1511967091_thumb.jpgpost-38726-1511967100_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ой сколько красивого нашито!!!
Новых космонавтов -Поздравляю!!! Круто!!!

 

Моя сшитая шестая вещь: ночнушка, атласная. Фотографировать сложно.

 

post-35694-1511968472_thumb.jpg post-35694-1511968486_thumb.jpg

 

post-35694-1511968508_thumb.jpg
Сшита двойным (или французским)запошивочным швом.

 

post-35694-1511968498_thumb.jpg post-35694-1511968520_thumb.jpg post-35694-1511968669_thumb.jpg
Обтачка горловины пришита, подвернута и еще раз пришита.

 

post-35694-1511968531_thumb.jpg
Слева сбоку низ сделан полукругом.

 

post-35694-1511968553_thumb.jpg
И помощник следит за процессом!

 

Еще одна вещь будет немного попозже.

post-35694-1511968541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrily, какой гардероб! Очень красивые все вещи. Действительно, трудно сказать какая лучше. Пожалуй, мне чуть больше понравилась юбка. Совсем на чуть-чуть :-) потому что все очень красивое.
Большое спасибо, что прилетели к нам на Плюк, открыли чемодан и устроили такой замечательный показ.
К сожалению, до конца остался всего один день...
О! А давайте мы будем считать вас космическим путешественником! Ведь у вас тоже есть своя звезда в галактике Швейный Путь.
Примите этот коллаж:

 

Merrily.jpg

 

И букет космических цветов!

 

sp.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемое правительство, если мне положена будет гравицапа за еще три сшитые утепляшки, то прошу её отдать пацаку Светлане Саратов.
Валя, за дополнительно сшитые три замечательные и очень нужные вещи вам положен значок "Отличник флешмоба". И он уже добавлен в ваш бортовой журнал.
post-28389-1509568040_thumb.jpg

 

Но это не все.
За отважный заход на второй круг Валя VVB награждается медалью «За отвагу на СЕЗОНЕ»

 

vvb.jpg

 

А гравицаппа... Она только одна у каждого :-) Вторая не положена :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, какое удачное пальто! И очень нравятся эти стеганные розы. И синий цвет вам очень к лицу.

 

И у нас СЕЗОНный космонавт номер 25 – Керри Мадеста.

 

За время флешмоба Керри Мадеста сшила: тунику, кофточку, платье и стеганое пальто . Все шаги, вещи и статусы внесены в бортовой журнал.

 

Итак, за обновление своего гардероба и за исполнение песни «Мама, что я буду делать» статус СЕЗОНный космонавт присваивается Керри Мадеста. И вручается гравицаппа, 17 КЦ, нашивка и памятный коллаж со звездой в галактике Швейный Путь.

 

_____________.jpg

 

Салют в честь космонавта!

 

94605_4250_salyut_PressFoto_8965703_XXLarge.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помнится, была пятница 13 октября.
Сделала над собой усилие...

 

Merrily, помнится, была и суббота 14-е... :)
Какая же Вы молодец, Катя! За полтора месяца столько стильных вещей с приятной цветопередачей. Я в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем на Плюке Ку!
Сколько у нас сегодня космонавтов прибыло. Всех поздравляю с обновками и статусами.


I_r_i_n_a, совенок добрый и милый)) люблю сов и совят.
У меня у сына стоит вышитая картинка с совой, говорят они помогают детям учится и мудрости набирать.
Не знаю, правда или нет, но что то в этом есть:-)
А когда орхидея у вас зацветет покажите?

 

Jioti, Лена, когда зацветет, покажу. Самой натерпеться посмотреть какой цветок будет. Но думаю это будет не скоро, цветонос только-только начала выпускать (сантиметра 2-3 не больше) пока он вырастит....

 

helenzap, Лена, блузка с птичками потрясающая... а эти крылышки на рукавах просто прелесть. Ткань для юбки изумительно подходит к птичкам. Поздравляю с обновкой и с переходом в статус космонавта.

 

Зоряночка, Зоя очень понравилась полосатенькая кофточка. Вы так красиво полосочки расположили. Поздравляю с обновкой, медалью и статусом космонавта.

 


Этот тортик пеку в новогодние каникулы, уже по сложившейся семейной традиции. Называется "Мишка на севере". Рецептик где-то в рукописных тетрадях с рецептами. Надо отыскать. Украшательством, естественно, дети занимаются (это для них тоже уже традиция ))))))

Замечательно когда есть традиции. А мы по семейной традиции (уже лет десять наверное) к Рождеству печем пряничный домик. Раньше пекла я, а дети помогали украшать, сейчас дочки повырастали-сами пекут, а я помогаю. Аромат от него исходит изумительный и самое интересное чем дольше стоит, тем мягче и вкуснее становиться. Но мороки с ним много... Вот нашла фотку одного из первого нашего "шедевра"
post-7467-1511975616_thumb.jpg

 

Иллинтер, поздравляю с обновками, замечательно получилось. Поздравляю со статусом космонавта.

 

Керри Мадеста, с обновкой, пальто замечательное и цвет Вам очень идет. Поздравляю со статусом космонавта.

 


Daina, поздравляю с брючками. Прелесть и на лицо и на изнанку.

 

Анжелина Джоли, юбочка "яблочки" такая вкусненькая, а красная туника/кофточка к ней идеально подходит, вам очень идет этот образ. Поздравляю со статусом космонавта.

 

Merrily, ух ты... сразу с чемоданом... 7 вещей и все такие замечательные.
Браво! Поздравляю со статусом космонавта.

 

VVB, Валя очень рада Вас видеть, поздравляю с медалью «За отвагу на СЕЗОНЕ»

 

Ira S, с очередной обновкой, ночнушка замечательная и помощник молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и финальная вещь: блуза-рубашка домашняя, из фланели. По цвету совпала с ночнушкой.

 

post-35694-1511977476_thumb.jpg post-35694-1511977488_thumb.jpg

 

post-35694-1511977502_thumb.jpg post-35694-1511977567_thumb.jpg
Рукав рубашечный, отстрочен, в боках разрезы, манжеты и воротник.

 

Когда пришивала манжеты, решила сделать небольшой МК.

 

На рукаве сделала разрез, обработанный фигурной планкой. Делала по книге «Как шить красиво» (фирмы «Зингер»)
post-35694-1511977519_thumb.jpg post-35694-1511977541_thumb.jpg

post-35694-1511977555_thumb.jpg
Сделала выкройку планки

 

post-35694-1511977588_thumb.jpg
Планка накладывается на разрез рукава лиц.стороной на изн. сторону рукава, настрачивается на расстоянии 0,5мм от разреза, и не доходя 0,5мм до конца разреза, делаются надсечки по уголкам.

 

post-35694-1511977601_thumb.jpg
Ввыворачивается планка на лиц.сторону, приутюживаются края,

 

post-35694-1511978015_thumb.jpg
Отстрачиваются планки вдоль краёв, потом накладывается треугольный край поверх другого шва, и тоже отстрачивается.
Пришиваются манжеты.

 

post-35694-1511977983_thumb.jpg
Вот так получилось с разрезом и с манжетами.
С левой стороны пришит карман, но его почти не видно.

 

Спасибо всем за внимание, за хорошее настроение, за такой Флешмоб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, ура!!! Молодцы вы с помощником, успели))) (все-таки у него неотразимая фигура! да еще и с пятками назад)) Славно как у вас скомбинировались рубашка и ночнушка, получается рубашка-пеньюар))
вперед Правительства не рискую, конечно, но шепотом все же поздравляю!!!

 

Керри Мадеста, мои поздравления с заслуженным званием!!! Виват Космонавту 25!!!
Пусть вам летается, Родной!!!)))

 

_20171129_225348.JPG

 

Пальто замечательное, действительно радостное и тепло лишним в зиму, ну, никак не будет!!!

 

Солнышко на блюдце, держу кулачки, пусть все получится!
За визатор спасибо))

 

Валя, КУУУ!!!
...и по доброй плюканской традиции, чем севернее забирается пацак, или чатланин, или космонавт, тем шелковее становятся его наряды))) Красиво, конечно...
А вот со Значком Отличника поздравляю, хороший такой значок, я когда его только увидела, с пепелацем то по самой серединке, сразу захотела сильно-сильно)) так что поздравления значкисту от значкиста!)))

 

КУ!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемое правительство, если мне положена будет гравицапа за еще три сшитые утепляшки, то прошу её отдать пацаку Светлане Саратов. У неё глобальный капитальный ремонт, а так бы она ого-го сколько всего бы сшила-утеплилась.

Валя... .У меня просто дыхание сперло. Нет слов. Спасибо что не забыли. Я перед сном всегда сюда заглядываю, радуюсь, улыбаюсь обнимашкам, смакую наряды. И второй день уже сочиняю извинительное письмо. Но Вы меня просто потрясли протянув руку помощи. Спасибо, друг!

 

post-23156-1511986395_thumb.jpg
Получается так, что я второй флешмоб уже подаю заявки, и благополучно пропускаю. Но что делать, капитальный ремонт я делаю первый раз в жизни. Не знаю что сказать. Ну то , что ремонт закончить невозможно, знают все))).
Поэтому- спасибо большое за участие. Прочла я и некоторые робкие замечания про следующий флешмоб. ..
Ну вы то меня понимаете?! ))) Шить хочется, аж руки зудят. Вот буквально в воскресенье наткнулась на дырку в простыне. С КАКИМ наслаждением я на нее навешивала заплатку вручную! Это что то! Я ее родимую, всю шовчиками сашико прошила-простегала. Так бы кывыряла иголочкой туду-сюда, да ночь наступила, приказала спать уже лечь.
Всем жителям Плюка- КУ!
Буду с наслаждением ждать окончания полета! А ремонт я , видимо все же останавливаю;-)
Ну, и , обнимашки, переходящие в массовое веселье!

 

post-23156-1511986922_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и чуть-чуть о кулинарии)))

 

И_р_и_н_а, какой классный домик у вас получается!!!
...а я кстати в этом году тоже хочу пряник- коврижку спечь на НГ заранее, чтобы он полежал, надышался...где-то в середине декабря надо не забыть)))

 

Светлана, так можно поздравлять с передышкой в ремонте?))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вперед Правительства не рискую, конечно, но шепотом все же поздравляю!!!
Ой-ой-ой! Правительство увлеклось юбкой :-)) Все бросаю, сейчас оформим космонавта :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...