Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, Леди Оля меня сейчас не прибьёт:-))))
Прибить или нет?
:-))
Ну значится так!
Пальто! Да еще с утеплителем! Да от Тамары!
Неужели на чаше весов оно не перевешивает свитшот или футболку?
Для меня ответ очевиден :-))
Так что, Тамара, смело несите пальто - гравицапа вам гарантирована :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а за третью вещь гравицапы дают? А я на бассейн рассчитывала ))) Мне просто необходимо расслабиться после пальто, бассейн для этого дела очень даже к месту )))

 

Ну без пуговиц пока, хотя они есть, и без ручных работ внутренних как на духу все выложила Но все равно это такая мелочь, скоро дошью, уже откладывать нечего )))
post-20115-1511875908_thumb.jpg post-20115-1511875934_thumb.jpg post-20115-1511875945_thumb.jpg post-20115-1511875955_thumb.jpg
У пальто цвет, как на фото спинки, на остальных высветился, внутри все честно - подкладка отлетная, петли, окантовка - все есть ))) Ну оно простое совсем, без изысков. Крой вообще простой - реглан, трапеция, без вытачек, стойка. Проще не бывает. Но сидит отлично и удобно. На заднем плане новый палантинчик лежит - уже к нему прикупила обновку ))
Ну все - пошла на очередной забег, може еще успею в космонавты выбиться в хорошую компанию)) Пальто у себя позже покажу, готовое, в подробностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на работе форс-мажор.
Через пару часов заполню все журналы и выдам все, что положено :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....доползла дочитала! Столько новостей, аж кофе остыл)))
у меня не только кофе, ой чай ( кофе не пью), но завтрак и обед остыл, пока новости прочитала))
Только день прошел, а у нас уже столько новостей.
Ну ни как нельзя шаг в сторону делать, потому как вон как..
планета наша такая живая и все меняется во вселенной прям на глазах :-)

 

Йолочка за день как принарядилась, и уже совсем не лысая, а красавица такая, выбражалочка:-))

 

lily-56 Люба, шубка удалась на славу, ну и что что не фотогенична, но мы то сразу все видим, что она очень отличная и цвет и фасон.
Комбинирование с плащевкой удачное решение.
И за МК отдельный спасиб.
Дайна, исправляюсь, про штаны то я не чего не написала, а они мне так понравились, что все слова растерялись) вот КУУУУУ.
Александринка, замечательный свитшот, очень Вам идет эта клетка и цвет и фасон.
На заметку для себя взяла, что флис можно шить таким швом на машинке.
Не Просто Мария, такие топы самые нужные в гардеробе.

 

Purplelady Оля, дорогая наша Оля, спасибо тебе за всякие вкусняшки и витаминчики, вот прям целый чемодан спасибо
10969422.jpg

 

Творческ@я, вы такая творческая, вон и шкаф собрали и плафон обновили, кривенького не увидела, для меня все ровно и красиво, необычно.
La_da, за пирог спасибо, вкусный наверно:-)
И не печальтесь, сейчас не сложилось, сложится на следующим ФМ.
Русса Таня, конечно наши дети важнее, и не чего с этим не поделаешь.
90eb5bf8533f12d3d7737968ccb9b908.jpg
nixoli Нина, как у вас все снежно и красиво...ваш снег к нам прилетел, так что тоже не много снежка выпало, вид из окна стал посветлей.
Анжелина Джоли Джоля, давай уже быстрей неси свои пошивушки,
а то как без тебя то, а ни как:-))
mvf Машенька, вот это по пацакски, раз и три классные вещи сразу, а сарафан очень зацепил, что то очень интересное, буду ждать на фигурке.
kruming с брючками вас, класснючие получились.
fettamaraТамара, деражала за вас кулачки, так хотела пальто ваше увидеть, и вот оно. Красота в простоте!

 

Zvezdopad, Purplelady и Лиса, ну вы блин даете)))) раз и уже все решено.
Как же здорово, что вернувшись с Плюка, мы скоро встретимся опять:-))
Вы это,того...меня имейте ввиду.
Я не толкатель прогресса и не железная леди, но могу техническую часть работы исполнять и с фотошопом дружу.
Я хороший исполнитель, зуб даю:-)))
0_1b846a_460614e1_orig.jpg
И по традиции - обнимашки
______________1.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш снег к нам прилетел

ага, дочке отправили немножко )) она у вас там учится, попросила, соскучилась )))

 

kruming, брючки изумительные, а как представлены... ммм...

 

Оля Zvezdopad, у вас как всегда что то замудреное... интереснооооо...

 

Анжелина у нас пролетом, покорять новые миры ) ждем показа...

 

Маша, mvf, покажете на себе? Сарафан с чем носиться будет? необычный, нежный

 

fettamara, пальто покорило своей простотой, оно уже великолепно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, дочке отправили немножко )) она у вас там учится, попросила, соскучилась )))
вот оказывается что, большое спасибо.
Шлите еще:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, какие классные обновки! И конечно, глянуть бы на фигурке :-)

 

Так что я вышла на второй круг, да?
Маша, конечно же ДА!

 

За отважный полет на втором круге Маша mvf награждается медалью «За отвагу на СЕЗОНЕ».

 

mvf.jpg

 

Еще Маше вручается значок "Отличник флешмоба"

 

post-28389-1509568040_thumb.jpg

 

В список зашедших на второй круг добавила. Новые сшитые вещи и значок внесла в бортовой журнал.

 

И что мешает нам устроить второй салют в честь Маши? Ничего :-))
Салют в честь космонавта!!

 

53e0064db7f0a.image.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kruming, хоть вязать и сподручней, но без шитья-то тоже никуда! Брючки вон какие славные получились! В ваш бортовой журнал записала.

 

fettamara, да, за третью вещь положен бассейн. Я имела в виду, что путевка в отряд космонавтов у вас уже практически есть. Но, конечно, же, мы ждем от вас 4-ю вещь. В ваш бортовой журнал тоже все внесла.

 

Итак, у нас два Господина ПЖ! Добро пожаловать в бассейны!

 

post-28389-1508707260_thumb.jpg post-28389-1508707260_thumb.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_da, а рецептик пирога? Он же такой красивый! Что там у него внутри?

 

Внутри тонкий слой бисквита и молочно-творожное желе ( или мусс , с желатином) с цукатами, черносливом, курагой и кусочками этого же бисквита.

 

Если будет продолжение, может эту зиму я всё же встречу или проведу в вещах, которые заявила на ФМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, выбегаю на минутку с работы, всех люблю!
post-1988-1511890732_thumb.jpg post-1988-1511890772_thumb.jpg


А про Грассер :-) Александринка ж конечно попробовала разложить Грассер 54 размера на ширине 150 см, вот только кусок у меня был 90 см (ну вот такие лоскуты популярны в нашем огороде...." Не влезло. Но чуууть-чуть не влезло :-)))) Так что я думаю 115 см для радикального утаптывания хватит, и 130 см для начинающих "утоптистов" :-)))))

 

Значит так, я в выходные разложила и раскроила Грассер на 130-135 см со всеми деталями, вчера дошила и померила, но сегодня подумала, что хорошо бы еще отутюжить.
Если кто будет шить Грассер из очень небольшого количества трикотажа, то его можно утоптать в метр, если все резинки-прямоугольники кроить из подвязов в тон или из контраста. А если все из одного материала, то вот как 54 размер уложился при ширине 150 см в длину 130-135 (точно не вспомню, а кромки тянутся туда-сюда).

 

post-1988-1511890608_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ-КУ)))

 

Вот они, мои рогалики, они же роглички, которые по настоящему Лисьему рецепту! Получилось 39 штук, из них 3 разломились и я их съела, но 36 еще остались))) даже если некоторое количество распробуется, на наш Космонавтский отряд должно хватить)))

 

37813186195_5e169902bf_n.jpg

 

не знаю, что там еще такое волшебное должно произойти за две недели " выдержки", но уже сейчас могу с уверенностью сказать - это какое-то гурманское печенье! Безумно жаль, что наши визаторы не могут передать аромат, прямо ванильно-ореховое головокружение и сливки...не переслаженные, хрустящие, откусываешь и во рту раскрываются все эти чудеса! Возможно я пристрастна, потому что люблю и сливочное масло, и песочное тесто, и орехи, но попробовать нужно обязательно всем, потому что такое рассказать невозможно)))

 

...не очень получалось катать рогалики, поэтому разные такие...и любопытный эффект от обмакивания теплой печеньки в ванильно-сахарную пудру, она потом при остывании видимо увлажнилась и глазурью, конечно, не стала, но рогалик снаружи тоненько слаще и ванильный, а внутри ореховый...

 

КУ!

 

Лиса, спасибо большое от нашего дома вашему))) Пекарю передай обязательно!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь пришла с целью задать вопрос - объелась ли ты, Дайна, уже
теми рогликами? :-)))
А тут целый пост!
Хе, я знала, что они не пройдут незамеченными.
А как-нибудь потом попробуй их подержать несколько дней
в прохладном месте. Не пожалеешь.
Не ну правда, я рада, что эти простые, по сути, штуки так вам нравятся.

 

Сама я уже подскакиваю, скоро начнется печеньевый разврат.

 

Леди Оля обязательно вручит тебе значок.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, конечно же ДА!
Спасибо!!!
РЕбенка мне грит: а можно значок нам пришлют? Понравился)))
Столько труда, Оля, столько труда Вами сделано для нас!
Бесценно, право слово.
Только благодаря нашему флешмобу я потихоньку одеваюсь к зиме.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем Ку!!!
Я сшила еще одну тряпочку,сейчас закину фото.А пока принесла подарочек на елку.У меня тоже орхидея цветет.Мне ее дети два года назад на новый год подарили,она так часто, радует своими нежными цветами.

post-24204-1511897002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, на Плюке КУ!
Ух какое тут оживление и обновки, и кулинарные шедевры, и йолка в цветах, и вязанные абажуры.
По сложившейся традиции всех обнимаю.
post-7467-1511896409_thumb.jpg
Поздравляю всех с обновками и с бассейнами.
А так же приветствую вновь прибывших в отряд космонавтов, отряд потихоньку растет.
Zvezdopad, Оля, Йолка замечательная, чувствуется приближение праздника. Долго думала что бы такого предложить для украшения столь изысканной йолки. Вот вспомнила про своего совенка Филю (правда шила я его несколько лет назад, если не подойдет для украшения, не обижусь)
post-7467-1511897037_thumb.jpg
Jioti, Лена, какая нежная красота у Вас расцвела. А я на своей сегодня тоже обнаружила цветонос, она у меня молодая меньше года, цвести будет первый раз. Теперь буду ждать сюрприз, очень интересно каким цветом зацветет.
Сегодня у себя в альбоме, как и обещала, выложила фотографии джемпера с цельнокроеным рукавом и юбки на фигуре. Так что если интересно заходите в гости. Гостям всегда рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я принесла кофточку
0_23c9de_1c342f28_S.jpg 0_23c9df_af0db14c_S.jpg
Фотки с альбома,не копируются коды для вставки....Пришлось кинуть на Яндекс

 

В моей теме еще переделка есть,можно посмотреть...
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1148420

 

Всех участников поздравляю с обновками и благодарю за теплую,дружественную атмосферу.Получила море позитива и столько обновок.
Всех обнимаю.

post-24204-1511899660_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, совенок добрый и милый)) люблю сов и совят.
У меня у сына стоит вышитая картинка с совой, говорят они помогают детям учится и мудрости набирать.
Не знаю, правда или нет, но что то в этом есть:-)
А когда орхидея у вас зацветет покажите?

 

Зоя, у меня тоже белая есть, но она цветет больше летом.

 

Милая кофточка с изюминкой по горловине, я такой еще не видела.
Красиво получилось

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем ку))) К концу флеш-моба я заговорила с вами на одном языке)
Решила все-таки доделать запланированное и дошить блузку с птичками. Представляю 4 вещь и маленький мастер-класс ( я помню, что за это тоже что-то дают))) о вшивании рукава с переходящей деталью со спинки (переведите это на понимаемый язык).
Мне было жалко резать крылышки птицам на спинке и я их оставила. Поэтому стал вопрос о то, как это обработать. У меня получилось вот так.
Продублировала крылья и сделала надсечки:
post-15813-1511908470_thumb.jpg
Продублировала ткань для подкладки и пришила по контуру крыла:
post-15813-1511908615_thumb.jpgpost-15813-1511908657_thumb.jpgpost-15813-1511908715_thumb.jpg
Рукав пришивала к припуску подкладки крылышка:
post-15813-1511908777_thumb.jpg
После оверлока получилось так по изнанке:
post-15813-1511908927_thumb.jpg post-15813-1511908967_thumb.jpg
А по лицу свободное крылышко без лишних видимых швов:
post-15813-1511909043_thumb.jpg
Пришила крылышки за самый край немного сдвинув, что бы было видно их отлетность:
post-15813-1511909144_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сама блузочка:
post-15813-1511909264_thumb.jpgpost-15813-1511909278_thumb.jpgpost-15813-1511909294_thumb.jpg
post-15813-1511909328_thumb.jpg post-15813-1511909341_thumb.jpg
У меня есть еще синяя тканюшка, которая идеально подходит под цвет птичек, теперь надо шить юбку)
post-15813-1511909393_thumb.jpg post-15813-1511909407_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, первый раз вижу такой прием, такая замечательная блузочка получилась (во всех смыслах - не заметить невозможно и такая нежная и очень вам идет)!
и на первый взгляд показалось, что синяя - юбка. А оказывается она еще не сшита ))

 

Зоряночка, джемерок уютный и с изюминкой, утащу себе в копилку ))

 

Daina, ну что это такое! У меня завтрак через час, а я тут слюнки глотаю от ваших рогаликов! Ну надо же было так аппетитно их описать! )))

 

Ирина, совенок - настоящее украшение нашей йолочки!

 

Господа ПЖ, вам всего то шажок остался до звания космонавта! догоняйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ!

 

Долго думала, что на Йолочку повесить... Вспомнилась игрушка йолочная, которую в прошлом году с ребёнком на выставку делали.

 

post-43434-1511930147_thumb.jpg

 

Ну, и угощение... Зимнее. Этот тортик пеку в новогодние каникулы, уже по сложившейся семейной традиции. Называется "Мишка на севере". Рецептик где-то в рукописных тетрадях с рецептами. Надо отыскать. Украшательством, естественно, дети занимаются (это для них тоже уже традиция ))))))

 

post-43434-1511930232_thumb.jpg

Изменено пользователем Солнышко на блюдце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром проснёшься, выйдешь из землянки на Плюк, вроде бы и потянуться бы...а ступить от чудес негде!
2017_11_28_204314.jpg

 

Тотализатор трещит по всем швам!

 

Леночка сказала четвёртой вещи не будет...и вот вам раз - райский сад!
А крылья на спине, чисто ангельские, не зря ты с ними поколдовала и нам рассказала - как. Лена, прекрасная блузка - глаз не оторвать вообще... и радует, что ты космонавт...
тащу салют! Виват 22-му космонавту!http://s18.rimg.info/81d2bc2e7f2b2ba2c549f27e31547e87.gif

 

Тамара, вот в последнее время в одежде хочется полнейшего лаконизма и чистоты...у вас это получилось , а уж исполнение супатной застёжки это полный запредел - чисто как! Поздравляю с бассейном

по секрету: 4-ю вещь ведь тоже можно выложить слегка жульканув: чо-нить небольшое, не пыльное...и не подумайте, что гравицапу жмотничаю, просто хочу, чтобы вы тоже стали космонавтом!

 

 

Зоя! Ну вот умеете Вы принтом создать стать...ну до чего-же у Вас изумительный гардероб...где люди берут такие тканюшечки - уму не растяжимо, купон закачаться, но ведь и разместить его так ладненько на фигурке тоже уметь надо!
Поздравляю...поздравляю..поздравляю...с окончанием 2-го или 3-его круга? вы успели! Урра 21-му космонавту!
http://s18.rimg.info/e25479f8aa15d59ed0831f621f4e2cbf.gif http://s18.rimg.info/e25479f8aa15d59ed0831f621f4e2cbf.gif http://s18.rimg.info/e25479f8aa15d59ed0831f621f4e2cbf.gif
kruming Наташа, мои поздравлялки с бассейном! Он, конечно тёплый и манящий, но не расслабляйтесь...два дня-четвёртая вещь (слова-побратимы) :-)))

 

-----
всем, кто принёс украшения на Йлочку, мерси
размещу - покажу, полюбуемся...за вкусняшки спасибки, рецепты не забывайте;-)

 

____
Леди Оля, Лена Jioti предложила помощь...скажу по секрету, что её плечо ещё потвёрже моего будет;-) бери на заметку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, значок Пекаря в бортовой журнал на обложку добавила.

 

Зоя, какой уютный кофтец! И полосочка такая интересная, и нравится как вы ее расположили .

Лена, какая обалденная блузка! Это ж надо так крылышки обыграть! Просто космический прием :-)

 

И у нас сразу два космонавта. Готовлю салют :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap , какие птички!!!
Прям весной запахло!

 

Действительно, такой рисунок кощунство было бы разрезать.

 

Вспомнилось, у меня тоже была лет 15 назад проблемка, как расположить крупный рисунок, не порезав его. Выкручивалась подобным образом.

post-118-1511956161_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...