Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одна на подиуме?


Рекомендуемые сообщения

Когда я попадаю в подобные темы, всегда благодарю Всевышнего за дресс код на работе. То есть, нарядная прямо с утра, и в магазин в обед или после работы, и за хлебушком, и за другим. Ну, не то, чтоб нарядная, как на свадьбу, ткани, в основном темные, сочные цвета, но все сшито и подогнано по правилам.
Я очень страдала от нелепого на мой взгляд вида окружающих сразу по переезду. Такое как все (NY) носить не могу и не хочу, а в родной одежде слишком заметна, не такая как все. Все страдания закончились, когда нашла работу. Самооценка поднялась, и свой стиль остался.
Конечно, есть гардероб для пляжа, вот бы пообсуждали где-нибудь, а то не хватает идей.
И гардероб на дела по выходным- шаппинг в основном. Ну, за продуктами в магазин за углом--все просто, в чем дома, если не в халате я, и стараюсь подкраситься. А когда в Манхеттен, тут тоже не так просто, как сразу кажется. Или вот когда гуляем с мужем на заливе, да, тут ни офисное, ни спортивное не идет, залив облагорожен рядом дорогих ресторанов, не совсем дикий. Наверное, предложенные платья подошли бы, мне понравилось второе. Но, вообще-то я подобное и на работу ношу, у меня много изо льна, хлопка, но на работу еще украшения, люблю бусы, и там могу каблуки иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своими прекрасными нарядами мы целим адекватно выглядеть на таком примерно фоне:...Вот тут народ из разных мест, погулять с детьми или собакой, зайти в магазин близлежащий.
Напрасно целим:) Белые платья прекрасны, все, без исключения. Любое надела бы, не глядя засунув руку в шкаф, без визуального выбора - на променад, или с целью посещения культурного мероприятия, или на вечеринку на воздухе:) но не на детскую площадку, не гулять с барбосом, и не на пешую туристическую экскурсию... реалии городов таковы, что если нет желания отсвечивать, то лучше мимикрировать и прикинуться ветошью:)) Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из белых нарядов мне понравилась модель №5, и за хлебушком- если вдруг, и на работу в летний жаркий день на каблучках, и с бижу из бирюзы на отдыхе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белые платья прекрасны, все, без исключения. Любое надела бы,... но не на детскую площадку, не гулять с барбосом, и не на пешую туристическую экскурсию...

Как минимум, в этих ситуациях оно быстро перестанет быть белым. Понятно, что потом не руками стирать, а кинул в машину - и привет. Но ведь еще придется в грязном до дома добираться... Хотя летом очень светлые брюки ношу активно и в самых напряженных ситуациях. Но они не ярко-белые, а светло-светло-серые и фактура такая, что грязь не особо липнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня барбос сам белый-белый с оранжевыми солнышками:) где уж мне с ним конкурировать:))

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось 1 (даже очень понравилось), 5 и 6 (тут смешанные чувства, но что-то в нем есть).
А насчет, надела ли сама, не могу вот так сразу сказать - мне надо на себя в этом в зеркало посмотреть.
И да, эти платья совершенно по-другому могут выглядеть с какими-то другими элементами.
5, на мой взгляд, довольно обычный вариант для лета, оно даже вопросов, любопытствующих взглядов не вызовет.
6-е зацепит взгляд необычным сочетанием спортивной"футболки" и романтического волана, а 1-ое... не знаю чем (чистотой линий?), но тоже обратит на себя внимание

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно белого цвета. Белый верх летом очень люблю, рубашки всякие, топы, ношу с джинсами/юбками. Низ белый-белый есть - спортивного плана брючки для отпуска. В городе их не ношу. И другой модели в белом не вижу на себе на каждый день.
Белое платье вижу только на отдыхе, так, чтобы не напрягаться по поводу того, что, например, где-то испачкал (сел куда-то) и не знаешь об этом, ходишь по серьезным делам при звезде, при шпаге, а на попе сзади испачкано. И еще, конечно, учитывая объемы и фигуры, и объемные модели платья, чтобы не выглядеть ходячим холодильником. Ну это личный таракан. На фото девочки-модели все субтильные, с ручками-веточками, до 34-го размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С белым цветом, мне кажется так- чем больше солнца, тем естественнее белый в окружении. Вспомним белые домики Средиземноморя и Черного морей! Яркие, контрастные отблески теней! А чем солнца меньше, как в сером Питере, так сразу хочется чем-то эту яркость белого прикрыть, той же джинсовой или другой курточкой. Еще для этого хорошо бомбер подходит.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 300 дней в году солнечные. Поэтому белое (и другое яркое) можно носить круглый год. Что и делают люди. Смотрится естественно, особенно летом и зимой когда снег.
Белое платье? Мне кажется у нас весь город летом в белых платьях))))
Приезжали к нам преподаватели культурных наук из Москвы и говорили, что у нас много красивых девушек, которые очень хорошо и ярко одеты и носят дорогую обувь.
Согласна с теми, кто говорит, что много солнца прямо просит светлую и яркую одежду. И она не кажется праздничной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились все платья - любимый вариант "и в пир, и в мир"! Но BriNa плохого никогда не предлагала. Поэтому белый красив. Но мне вот его страшно одевать, стоит в голове предубеждение, что он полнит, с детства, не убрать. На других - прекрасно, на себе страшно).
По теме вообще - еще слышала однажды положительный и благосклонный отзыв о даме: "ну, она всегда хорошо одевается"...
По теме вообще - Хотя могут быть и другие реакции, однажды слышала, как очень красивый молодой человек, вполне себя реализовавший в своей сфере, художник, объяснял, к кому он никогда не подошел бы познакомиться (он искал девушку своей мечты). Там было очень интересное перечисление, и в том числе "как будто она только что сошла с подиума и стоит где-нибудь под краном на улице Шкапина"... (на ул. Шкапина снимали бои Второй мировой без декораций))))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все на себя надела! Номер 3 бы подумала и рискнула, но пропорции бы проверила. И обувь без каблучную или на танкетке. Каблук бы не вытянул общей расслабленности нонкорма. А эти все образы-гипер расслабленно собранные)), что хоть на пляж, хоть за хлебушком, хоть по работе или в ресторан. С собаней на зеленой площадке тоже бы хорошо смотрелось)) фаворит 1 и 6.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....как очень красивый молодой человек, вполне себя реализовавший в своей сфере, художник, объяснял, к кому он никогда не подошел бы познакомиться (он искал девушку своей мечты). Там было очень интересное перечисление, и в том числе "как будто она только что сошла с подиума и стоит где-нибудь под краном на улице Шкапина"...
Некоторым молодым красивым людям нужно тараканов своих в голове лечить. Понастроили себе мечт несусветных, потом до 40-50-60 при мамах сидят неженатыми(( цены себе не сложат. Художники, йоптиж.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, а не знает ли кто, что случилось с firstview.com? Уже две недели его нет у московских провайдеров, и по здешним тестам он полег вообще - down. Может червь его сожрал? Европеинки, американки, вы его видите? Где теперь смотреть коллекции?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Европеинки, американки, вы его видите? Где теперь смотреть коллекции?

 

Тоже не грузится

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на платье номер 6. Дизайнер Седрик Шарлье, 100% плотный хлопок ( ввела в заблуждение насчёт подола, приношу извинения). На видео можно посмотреть куда там швы идут.
Думаю такое можно сделать по мотивам, просто с асимметричным воланом, не белое ( есть страшно куда-то сесть ;)) Пару часов за оверлоком-коверлоком, непролегающий трикотаж с красивой поверхностью. "Футболка сверху" в комплекте с воланом мне тут очень нравится, именно это сочетание даёт ощущение расслабленности и актуальности одномоментно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня залогиниться просит. Ядвига, а постучите в него tracert из shell, не могу с планшета сама.
А, логинится просит .net, туда поисковик перекидывает. com не грузится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да... но как определение неуместной нарочитости - хорошо! (наряд на ул.Шкапина)

О, эту фишку не понять, не увидев! Сейчас ее заподлицо сносят и перестраивают. А до расселения прямо в этой декорации люди жили. Так что и свадьба могла по двору пройтись, и нарядные выпускницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема! Брина, дорогая, люблю Вас нежно! Я билась и продолжаю биться об этот вопрос уже много лет, вернее последние десятилетия - с момента переезда в Израиль. Поскольку битиё моё никаких совершенно плодов не принесло, то и писание моё это просто выплеск эмоций . Всю свою жизнь носила и ношу вещи сшитые портнихами , до 18 лет это были мама,ателье и мамина подруга - портниха высочайшего класса, потом уже сама себя начала одевать.Так сложилось - на мой рост 176 см. просто не было готовой одежды.И никогда я не выглядела вырядившейся и не чувствовала себя вырядившейся.В бывшем СССР одевались красиво! В 1990 году мы переехали в Израиль и начались мои проблемы. Народ поголовно ходил в трикотажных штаниках (ни под какое другое определение этот вид одежды не подпадает) разной длинны и трикотажных же футболках...Сегодня в Израиле это считается одеждой для сна и с улиц уже ушло (почти).Платья как вид одежды практически не существовали ( только в среде очень верующих, но и у них в основном юбки и блузки), а у меня трикотаж всегда ассоциировался со школьными уроками физкультуры.Молодеж носила джинсы и футболки, обувь - кроссовки круглогодично и летом добавлялись вьетнамки.Ни что из этого для меня не приемлимо и сейчас как повседневная одежда и вот с тех самых пор и начались мои проблемы с одеждой - что-бы я не надела - сразу же вопросы от окружающих - "У тебя свидание? Ты идешь в ресторан?" Я человек достаточно закрытый и не люблю привлекать к себе внимание , поэтому пыталась мимикрировать - джинсы, блузочку попроще, босоножки никакие... Опять проблема - внутренний дискомфорт- как у Высоцкого - "всегда одета как уборщица" и ходить так стыдно и от излишнего внимания всёравно не избавляет.Спасением было шитьё - я шила и убирала в шкаф, а по улицам ходила держа в уме какие красивые у меня одёжки дома ( знаю, похоже на шизофрению, но мне помогало какое-то время).Время меняется, в Израиле много магазинов красивой одежды и если они существуют так много лет - значит у них есть покупатели , но где они ходят? Очень надеялась что с возрастом придёт и внутренняя свобода и я буду носить что захочу и не буду слишком об этом задумываться...возраст пришел, один...А пару лет назад один очень умный человек посмеялся надо мной и сказал - " Ты красивая и как минимум на голову выше окружающих ( имелось в виду по росту, и плюс к тому же всегдашние каблуки) как же на тебя не обращать внимания!" , а потом и слегка подросшая внучка сказала - "Бабуля, ты самая красивая!" Годы идут, время летит и я опять решила принять решение (надеюсь окончательное ) - носить только то , что мне нравится .А нравится мне - белое всегда , принты с цветами и кружева , кружева , кружева...(По поводу моей красовости - надеюсь никто не принял это за хвастовство- в глазах любящих тебя людей ты всегда красив.)

"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."

Э.Э.Шмитт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних +33 я оооочень хочу белое платье! У меня несколько видов шитья, одно точно подойдет для платья-рубашки, второе для сарафана, третье с черной вышивкой - пока думаю между платьем и платьем-рубашкой))) А сколько у меня еще различных белых тканей! Белый - это мой фаворит, особенно летом.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индия, спасибо:) Всегда сложно, когда сталкиваются мировоззрения разных социумов. Не была в Израиле, но тут много пишут и я ещё читаю нескольких дам в ЖЖ.

 

Тема, наверное, про то, что красивое не обязательно значит нарядное, что простое может выглядеть не затрапезным и не нарядным одновременно. Уместность в разных городах-странах-весях разная, прочувствовать общий градус не так уж сложно. Адаптировать свои предпочтения бывает непросто, но мне этот путь кажется наиболее интересным и развивающим вкус. Т.е. задачка "пойти за хлебушком" одевшись так, чтобы не выглядеть неуместно, но не наступая на горло своим представлениям о прекрасном, имеет решение.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дамы!

 

Как быть, если вы не хотите выглядеть при этом разряженной в пух и прах или зацикленной на внешности? Как вы с этим справляетесь?

Наташа, спасибо за открытие темы.
Во-первых, эти вопросы актуальны всегда.
Во- вторых, Вы всколыхнули сообщество. Давно не было у нас горячих споров, разговоров, различных мнений.С огромным интересом читаю, и отслеживаю развитие дискуссии.
Про платья хочу сказать, что очень понравились №2 и №6. Они многоварианты и для тропической жары, и для прохладного вечера, и в пир, и в мир, и везде.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!
Для меня белый (чаще молочный) цвет уже долгое время в фаворе. Согласна про климатические условия. У нас много солнца , поэтому все ок. Какое я произвожу впечатление ? Вообще-то я думала что мне все равно. И в моем городе это так.
Про другие места писала пару лет назад.

 

"платье , получившее имя "платье уборщицы" ))) .
Так его назвала моя подруга израильтянка. Ни в коем случае не пытаясь меня обидеть. Говорю об этом поскольку кому-то эта информация может пригодиться.
Надевая его , чувствовала как мужчины выворачивают шеи. Стоять на остановке было невозможно. Ментальность мужчин, южное солнце .... что-то еще. И если в первое время было приятно, позже эти взгляды и предложения подвезти стали напрягать.
Подруга объяснила мне так : "У нас так не одеваются. Если израильтянка надела подобное платье , она на остановке не стоит , и по улицам не ходит. Она едет в машине в ресторан , театр и пр... " Так одеваются туристки , либо уборщицы .

 

В предыдущий приезд в эту страну я поняла что люди здесь совсем не заморачиваются одеждой. Я видела массу женщин за 60 , одетых в нечто помятое длинной выше колена (жарко!). Главное чтобы было удобно.

 

Я хотела к платью шляпу. Но в шляпе я бы совсем выглядела инопланетянкой))) "

 

Об этом платье шла речь: https://club.season.ru/uploads/post/14904/3...-1443516377.jpg

 

И тут мне было дискомфортно.

 

Из показанных Наташей вижу два в своем гардеробе спокойно : 2 и 6. И в пир, и в мир. И с любой обувью.
На данный момент у меня три белых платья. Нежно люблю)) Топов, маек и рубашек тоже предостаточно.
Очень понравилось комбинирование с хаки-жакетом. Джинсовка как-то приелась. Наташик, спасибо за подборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...