Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одна на подиуме?


Рекомендуемые сообщения


Это как раз удобно: ППП настолько знаком глазу с малолетства, наверно некоторые имели его как детское одеяло, что он не повышает градус нарядности ничуть при всей своей яркости. Он - живой национальный костюм. Как положено национальному костюму его много носят в деревне, а если в городе, то только потому что ударил дубак или интеллектуалки или по нежной любви, а дизайнеры пытаются адаптировать его в современную одежду.

Оп-па! А у меня прямо противоположные представления о нем. В деревнях (по крайней мере там, где я бываю регулярно - Ленинградская, Псковская обл, Белоруссия) его не носят совсем. Никто и ни в каком возрасте. Только члены этнографических коллективов на выступлениях. Обычному населению и в голову не приходит носить эту маскарадность и "национальную одежду", люди тянутся к современности и городу в меру своего понимания. А просто как шарфик на шею для тепла - слишком дорог при сельских доходах. Кстати, в российских деревнях платки на голове не носят давно, это осталось лишь у азиаток. У нас хлопковым платком могут повязать голову при работе, походе в лес (наглухо, чтобы комары шею не кусали), а с верхней одеждой носят шапки.

 

Как детское одеяльце - это скорее серые толстые пуховые платки были. Я таким еще до недавнего времени от простуды лечилась. ПП для этой цели не подходил, слишком тоненький. Так что если у кого в семье и был, то как прабабушкин выходной наряд (прабабушка 20-х годов рождения, многие таких уже и не застали).

 

Так что ППП носят именно нестарые жительницы мегаполисов, обычно или в районе 50 лет, или около 25-30. Более молодым неинтересно, 35-летние не хотят равняться с 50-летними.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже нравится. Но как чистое искусство. Как носить это в реальном мире?

 

Была в магазине "Этро" неделю назад.
Я в восхищении! Очень красиво. Даже не могу представить, как там все в голове устроено, чтоб так красиво это сотворить! Их ткани никак к индийско-пакистанско-восточным у меня не относятся. Хотя мотивы, безусловно, этнические и от туда, но при этом вполне европейские.
И еще, тоже недавно была в магазине тканей, где висят брендовые настоящие Ковалли, Шанели, Армани и иже с ними. "Этро" распозновался глазом сразу в не зависимости, шелк, шифон, трикотаж.
Я бы все их носила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что носить можно всё.Но сначала осознание себя как характер и личность.Потом уже внешность.Я темпераментна и контрастна ,чтобы носить Этро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Я темпераментна и контрастна ,чтобы носить Этро?

Я темпераментна и контрастна ,чтобы носить Этро! Только денег не хватает и килограммы лишние!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А просто как шарфик на шею для тепла - слишком дорог при сельских доходах.

Настоящий может и дорог, но есть неплохие полувискозные подделки. Их носят вокруг шеи, если в лес, то да, на голове. Женщины в преклонных годах - на голове. Ярославская область.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элька, да, вполне темпераментна-контрастна! И Этро не всегда яркое, у них есть спокойные и монотонные принты. И прекрасные белые блузы с черной росписью как пером где-то на небольшом кусочке. Этро очень многолико.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киллограмы не лишние. Это нормально.Просто вещи для нас ещё не продаются.С Вашими руками и временем можно сделать из себя конфетку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще идея "красивости" вещи за счет яркого рисунка мне претит.Ну говорю же-професиональный перекос.Беру вещь и украшаю рисунком.Вещь -зашибись.Но я то знаю,человека она не украшает.Не выделяет его.Происходит некое замещение.Мы видим КРАСИВО одетого человека.А не красивого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокус хорошей портнихи и модельера и состоит в том,чтобы сделать красиво не за счёт "красивостей" а выделить человека.Это и есть основное направление,которое пошло с этого сезона.Но мало у кого вижу.Поэтому и модели стали с индивидуальностью.

Изменено пользователем элька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Мы видим КРАСИВО одетого человека.А не красивого человека.

Спасибо, теперь я поняла, почему меня раздражают ключики и розочки Д&Габановские

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этро и Д&Г на улице в Италии не видела никаком.Только в магазинах в туристических местах.

Я видела в Милане, но это было во время недели моды, это одежду, а сумки и обувь так это нормальное явление, встречается очень часто.
Элька, вы хороши в своих "японцах и англичанах", очень гармонично. А ваша мама прекрасно выглядит. Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Vasilissой, что расцветки и принты очень дорогих брендовых тканей и одежды мало кому подходят в средней полосе. Ну то, что я вижу в магазинах. Мне, например,редко-редко что подходит по цветотипу, у меня контрастная внешность. Тут есть работа для российских художников по тканям..У Красной Розы были крепдешины нужного сиреневого и нужного жёлтого цвета. По поводу нарядности сейчас, что на себя не надень, окружающим всё-равно по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится. Но как чистое искусство. Как носить это в реальном мире?

 

У Этро очень много одежды для реальной жизни. Мне их платья-мешочки нравятся. Брюки у них есть очень интересные. Этро - это не всегда только принт пейсли.

 

Дорогие дизайны шелков созданы в расчете на арабскую внешность и образ жизни.

Да ладно. Даже здесь, на форуме есть много платьев из шелка, которые великолепно идут к славянскому (европейскому) типу внешности. А уж сколько различных шелков я перевидала при закупках тканей в Италии и не перечесть. У меня лежат несколько отрезов шелка на блузки/майки, которые легко вписываются в повседневный гардероб. Сшила пока только одну))) времени нет. Но очень удобная, комфортная и много с чем комбинируется.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Vasilissой, что расцветки и принты очень дорогих брендовых тканей и одежды мало кому подходят в средней полосе. Ну то, что я вижу в магазинах.

То, что вы видите, зависит от байеров, которые закупают в коллекцию такие принты. А их закупки выстраиваются под спрос клиентов.)))
В конце апреля в нашей местной Макс Маре (там же и Этро и Армани под одной крышей) была презентация летней коллекции. У меня клиентки разные, так вот кто-то в полном восторге, а кто-то сказал, что в этом сезоне там и брать нечего.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Этро очень много одежды для реальной жизни. Мне их платья-мешочки нравятся.

Интересно, сколько у вас стоит одно платье-мешочек?
Покупать, правда, не собираюсь - просто интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индия, как я с Вами согласна. Тоже получается, что "шью в шкаф". Шью по привычке красивое, а ношу по обстоятельствам - удобное:). Ветровки удобнее, потому что маленькие. В прибалтике, например, летним утром наблюдаем 13 градусов (хорошо хоть выше нуля), а к тому времени как с работы выходить может быть и 28. В Испании тоже самое наблюдаем зимой. Плащ за собой таскать или ветровку? Конечно лучше ветровку. Плюс необходимость быть за рулем - реально неудобно в юбке и длинном плаще. Пальто свое шикарное я надела тут раза 3:) Висит памятником в шкафу. Хранится! Зачем непонятно. Продать? Где ж под него фигуру найти...
И , если ближе к теме, то вовсе не градус нарядности меня волнует, а скорее градус неудобства прилегающей одежды из синтетики (она как раз и выглядит понаряднее мятого хлопка). У нас летом 37 жары и мне плевать на нарядность, моду и тренды, юбка может быть только выше колена и не прямая; и рукава невозможны никакие в этой жаре, несмотря на кондицию рук и правила хорошего тона их прикрывать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько у вас стоит одно платье-мешочек?

Как крыло самолета))) От 45 000 руб. и выше, но дают клиентскую скидку, а еще бывают распродажи... Я здесь не покупаю (все равно это дороже, чем в нужных местах в Италии купить), клиентки приносят подшить/ушить/сшить такое же.

 

Этро и Д&Г на улице в Италии не видела никаком.

Носят, редко встретишь на улице, но носят. Этро чаще видела на мужчинах, чем на женщинах. А Дольче с Габбаной чаще встречаю в южных регионах. На севере Италии чаще встречаю брендовые сумки, обувь, очки.
В Японии живет подруга, уже лет 25 примерно. В прошлом году первый раз приехала в Россию. Ну там тоже мода своеобразная))) и, что не маловажно для российских женщин - очень ограниченный размерный ряд)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,этот летний сезон был слишком тропически контрастным.Смотрю по девочкам-моделям,которых подобрали к рекламе платьев с моим принтом.

 

Ну,еще было мороженое-конфетное направление.Но это совсем...как-то.Отдельно от жизни реального человека в реальной среде.Но продаётся хорошо.

post-2162-1495635623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, мне перепал маккуиновский поплин, такойpost-873-1495636968_thumb.jpg
Но только цветной как у юноши справаpost-873-1495637019_thumb.jpg
Я предполагала платьице спортивного духа с карманами, пуговицами, юбкой A-формы. Это же просто геометрия, не D&G. А теперь думаю даже такое - перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...