Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей


Рекомендуемые сообщения

Оля, я заказала рибану васильковую, а она не подошла по оттенку. Зеленая тоже не подошла. Хорошо, что по 30см отрезали.
Пришлось делать из кулирки.
На Осинку не хожу, она у меня очень плохо грузится. Да и заказы по Москве и области хороши, когда их сам забираешь, а так - либо не то, либо долго.

 

Про аппликации сказать особо нечего. Делала по мк Марии- Sandra, единственное что могу сказать и порекомендовать: Если хотите, чтобы аппликация была мягкой и подвижной - дублируйте трикотажным флизелином.

 

Только заметила, что написала вместо "лапка для бейки" "бейка для лапки"...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, классные аппликации.
И да, рибана на кулирку - толсто, родной кулиркой лучше.
И я не поняла - распошивалка есть ? или только оверлок ?

 

Я горловину обрабатываю с помощью распошивалки.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще могу сказать по поводу аппликации:
Есть 2 разных технологии"присобачивания" аппликации к вещи
1. Вырезать, проклеить, приклеить И пристрочить зигзагом,
2. Проклеить, сколоть/сметать, пристрочить прямой строчкой, вырезать близко к краю.
Первый способ хорош для крупных аппликаций и такой способ используют гимнасты и бальники (по моим наблюдениям). Второй способ хорошо применять, когда мелких деталей много или зигзаг будет некрасиво смотреться.

Света, классные аппликации.
И да, рибана на кулирку - толсто, родной кулиркой лучше.
И я не поняла - распошивалка есть ? или только оверлок ?
Я горловину обрабатываю с помощью распошивалки.
спасибо!
Распошивальные швы на кОвере есть, вот только с настройками не все удачно. Поэтому использую оверлочные швы + швейную машинку.
Рибана вполне на кулирку ложится, но рибана рибане рознь по составу и по цвету. Я еще раз повторю - рибану не смогла использовать, т.к. Она по цвету не подошла. В предыдущих футболках она хорошо пришилась и не толсто. Хорошо смотрится на футере.
В общем, посмотреляа я внимательно. Именная футболка нормальная, а с ящеркой немного накосячила. Перфекционизм заразителен...

 

Вот уже почти год прошел с рождения Славика.
Сейчас, конечно, забавно читать свои вопросы на форуме и вспоминать свои планы... Как обычно все пошло не по плану.
За прошедшие 9 месяцев я заметно прибавила (в смысле шитья):
Научилась стегать, шить футболки разных фасонов, делать по-разному аппликации, шить шапку-шлем на подкладе и даже сшила комбинезон! Раньше я бы на такое не решилась! Ну и особое внимание хоть и в швейной теме уделю носочкам (3 по мотивам двух) и варежкам мини-размера на растущий организм.
К сожалению, ссылку на альбом с телефона вставить трудно, надеюсь что модераторы помогут.
А пока в планах демисезонный комбинезон и ветровка для сыночка.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, посмотреляа я внимательно. Именная футболка нормальная, а с ящеркой немного накосячила. Перфекционизм заразителен...
Ничего страшного. В следущей футболки свои промахи учтете.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалею сейчас, что не завела свою тему в детском разделе сразу. Но надеюсь, что интересующиеся смогут увидеть предыдущие творения в моей общей теме, а последующие шедевры я буду помещать здесь.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света про горловину футболок в теме юли ля фемм очень хорошее описание. помню, что обтачка длина обтачки должна быть на 20 процентов меньше окружности горловины и при притачивании обтачку чуть растягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного из последнего детского Светланы
post-33194-1495701437_thumb.jpg tn_gallery_6710_4115_5953.jpg
tn_gallery_6710_4115_164237.jpgtn_gallery_6710_4115_75432.jpg
вот такие милые бортики и комфортер
tn_gallery_6710_4115_117140.jpg post-33194-1495701043_thumb.jpg
и чудесные вязаные носочки и варежки
post-33194-1495701236_thumb.jpg
Ждем с нетерпением продолжения альбомчика.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, огромное спасибо за помощь!

 

Итак, продолжение.
Сегодня была хорошая погода и мы много гуляли. Но после удачной поездки к научному руководителю и двухчасовой прогулки с ребенком и мужем у меня зачесались руки доделать начатое, т.е. Переделать брюки с начесом в ползунки с начесом.
Немного о ползунках, которые я шила по Оттобре.
В качестве материала я брала футер двухнитку с 20% эластана камуфляжной расцветки и на отделку пройм и горловины - рибану. Ползунки кроила не по долевой, а по поперечной - по максимальному растяжению ткани. Такая раскладка на ткани была обусловлена лишь тем что вместо нужных 70 см у меня было только полметра. Но это было удачным стечением обстоятельств. Материал хорошо тянется, очень пластичен, нет катышков! Единственное - после многочисленных стирок немного потерял яркость красок. Но это не критично.
Из недостатков: Посадила я ползунки на пуговицы - кнопки ставить нечем, пришивные не захотела. Одни пуговицы стали "малы". Т.к. Петли растянулись, несмотря на проклеивание. Вторые пуговицы прослужили дольше, но сынуля очень любит их тянуть в рот и грызть. На местах пришива появились дырки.
Ловким движением руки я обрезала лямки и прошила на оверлоке.
Т.к. Футер очень хорошо тянется, то ползунки можно одевать без застежки!!!

 

На основе ползунков были сшиты 4 штанишек:"Морские твари", серые с аппликацией с крабом (оба из кулирки), пижамные с начесом бирюзового цвета и штаны с начесом из футера 3нитки. Морские твари уже малы и переданы по наследству. Серые с крабиком носим активно, пижамные используются по назначению, а теплые несколько раз одевали, но они объёмные. Так вот взяла я эти утепленные штаны, отпорола резинку. Выкроила перед и задние половинки. Как обычно, где-то меня отвлекли и я выкроила задние половинки на 3 см меньше, чем нужно (решение проблемы было найдено).
Наученная горьким опытом пуговиц я решила сделать молнию. На спине. Поводом для этого стали чтение темы на сезоне и разговор с мужем. Нашла ненужную тугую короткую молнию в закромах Родины, раскроила рибану и приступила к сборке. Сначала вшила молнию и отстрочила, потом сшила лямки, затем обработала горловину и проймы. Затем пришила планку к спинке и сметала боковые швы верха. Сшила верхнюю и нижнюю части.
Отстрочку последнего шва не делала, т.к. сын сильно возмущался. Примерили. Получилось очень хорошо. Завтра сделаю фотографии.

 

Это я знаю. Проблема в том, как пришить так, чтобы шов снаружи и внутри приходился на обтачку. А то получается снаружи красота, а изнутри - не очень.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, здорово, что вы открыли свою детскую тему, все Славикины одежки в одном месте.
Очень симпатичные одежки получились. Видно, что качественные и прослужат долго, не растянуться от первой стирки.

 

У нас с одеждой все наоборот: накупили кучу, еще столько же родственники надарили и друзья, а носил он может одну четвертую от этого. Дома весь день в трусах поверх памперса (самая нужная вещь оказалась). Одеваемся только для выхода на улицу, но и для этого можно было обойтись гараздо меньшим количеством одежды. Тем более, что он из многих вещей он очень быстро вырос. Не пойму, какой размер ему брать. На попу натягиваются шорты, которые расчитаны на 24 месяца! все остальные малы. Может это за счет памперса. Вроде бы он не сильно крупный, вполне средненький по росту и по весу, а вещи носит как минимум на пол-года старше своего возраста, а то и на полтора года.

 

И все-таки собираюсь пошить ему костюмчик на местный праздник, который будет через 2 месяца. Брючки и рубашка на пуговках. Все покупные костюмчики такого плана из синтетики. А я хочу из хлопка, купила сатин. Выкройку уже нашла, ткань есть, всего-то осталось раскроить и сшить.
А времени почти нет. Т.к. начался возраст, когда обязательно надо сидеть у мамы на руках, а без этого вечные обженные вопли. Шить с ним страшновато, - очень старается оторвать провод от педали машины.
А как вы с этим справляетесь? Папа сидит со Славиком, когда вы шьете? Или ждете, пока уснет?

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славка сидит в кроватке с игрушками пока я шью и крою (если крою на полу). Но я стараюсь достать машинку когда все подготовительные работы уже сделаны. Оптимизация процесса! Стараюсь сделать все быстро и не оставлять ребенка одного. Вчера пришлось долго возиться, сначала на швейной машинке шить, потом на ковере. В ковере еще нитки заправлять дважды. Клиент не выдержал и заревел. Пришлось отстрочку коверлочного шва отложить на сегодня.
На руках мы особо не виснем. Может быть потому, что я постоянно с ним. Ему больше требуется мое физическое присутствие в комнате или видеть меня, что я не ушла. А если ухожу, например, на кухню, то в случае рева прибегаю, а если не смогу прибежать, то голосом даю понять, что я тут.
Кстати, завтракаем мы по-отдельности: Я завтракаю и готовлю завтрак сыну, потом приношу его и кормлю. Пока я на кухне - он с игрушками. Мы так завтракаем уже полгода (в том смысле, что я без него).
А так да, провода - наше любимое развлечение.

 

Немного фотографий

 

футболочка на клиенте
post-33194-1495701825_thumb.jpgpost-33194-1495701838_thumb.jpg

 

ползунки с начесом
post-33194-1495701859_thumb.jpgpost-33194-1495701871_thumb.jpgpost-33194-1495701885_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти утеплённые ползунки можно будет носить с ветровкой при температуре от +15.

 

Юля,
Относительно одежды. "местная" одежда может быть мала из-за разной конституции твоего ребенка и местных. Может быть, шорты и остальная одежда не рассчитана на памперсы.
Возьми Оттобре. В #1'2004 , да и в других много детской малышковой одежды.

 

А нам отдали красивую клетчатую фланелевую рубашку с маркировкой 12-18 мес, а она уже на шее не застегивается... Один раз на фотосессию одели...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный комбинезончик получился. Идея со змейкой на спине интересная, так ведь действительно проще, чем на кнопках или пуговицах.
Славик уже так уверенно стоит, умничка. :)

 

Света, я одежду в основном со Штатов покупаю, там дешевле. Поэтому особенно удивляет несоответствие размеров. Все маломерит, но если бодики и маечки еще носим на 9-12 месяцев (в 6м начали носить), то в 9-месячные штаны он не влазиет совсем. Думаю, может от того, что бедра очень пухлые.

 

Ну до сих пор особой необходимости в штанах не было, гуляли в бодике. А сейчас начала присматривать на будущее, чтоб не пооббивал коленки, и оказалось, что с размером проблемка. Ну ничего, буду просто большой размер покупать и отрезать лишнюю длину штанов. Т.к. шить на него сейчас просто времени нет. И так лежат несколько проектов на ближайшие 2 месяца и шьются черепашьим шагом.

 

Он на руки часто просится. Наверное потому что днем-то меня нет дома. Поэтому вечером отрывается сидя на мне. :)

 

Вот у меня тоже такая клетчатая кофточка-бодик была. Снизу не застегнулась - бедра не дали. :) на шее тоже не застегивается. Ну кое-как одели, чтоб на свадьбу сходить, и можно передавать дальше по наследству.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! А я уж думаю, когда Света для Детской темы созреет:). Молодец, что открыла.
Сразу видно, сколько швейных примудростей освоила. Что значит сынуля:). Заставит маму всему научиться.
Комбез такой серьезный, уютный. И запасик по длине есть. Постепенно приобретается опыт.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что эти утеплённые ползунки мы и осенью поносим. А если будут малы- либо вставку в пояс, либо манжеты.

 

Да уж... Сейчас наши детки как ртуть. Сегодня пыталась кроить. Славке надоело в кроватке сидеть, пришлось выпустить. Так он пытался то выкройку стянуть, то утюг ( холодный, но тяжелый) стащить... Пришлось работу свернуть до завтра. Это хорошо, что сегодня мембрану крою, а завтра - синтепон, интерлок, подкладку и флис...
Сегодня - день раскроя: Раскроила все, что было нужно: И мембрану, и весь подклад на ветровку и комбез. Дело за малым - все отшить. Пожелайте мне удачи!
Раскроила, отправив своих гулять. А вы спрашиваете, как я все успеваю. Никак! Не успеваю я... :(

 

Огромное спасибо модератору Дончанке за выделение детской темы из основной взрослой! Теперь просто так не отсидеться, надо и себе что-то сшить... Но сначала - детское. Уже почти готова ветровка (халат из подкладки-флиса готов, готов капюшон), обработала оверлочным швом интерлок, а заодно пришлось докроить рукава, т.к. Подкладочная ткань ну очень неудобная для работы. Теперь надо все соединить...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, успехов! Так приятно шить малышатам:).

Так он пытался то выкройку стянуть, то утюг ( холодный, но тяжелый) стащить...
Он же познает мир:). Попробуй показать ему все это сама. Возьми его на руки и покажи машинку, дай потрогать провода, покажи утюг, дай попробавать поднять, если будет пытаться. Он поймет, что утюг тяжелый. Айкни, т.е. покажи, что он может быть горячим. Для убедительности, можно включить утюг на малую температуру и поднести пальчик, чтоб не касаясь утюга ощущалось тепло. То, что уже посмотрено, исследовано, не вызывает такого желания стащить и рассмотреть в подробностях или попробовать на зуб:). Не могу сказать о всех детках, они все разные, но у меня так было. Все, что появлялось новое на столе, или еще где, показывалось сразу же. Брала на руки, подносила и показывала, называла и давала потрогать. Как правило, интерес терялся и ничего нигде не стаскивалось:). Но без присмотра малыша оставлять конечно нельзя. Тянется за выкройками- сделай дубликат и дай ему стянуть. Пусть занимается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать стянуть что-то - не есть хорошо... Потом не отучить будет, что нельзя брать. Это как в дрессировке - один раз дал слабину, а потом месяцами исправляешь ее. Поэтому есть круг "нельзя".

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Запретный плод сладок" (с)
Согласна с Дончанкой. Или не искушать, не работать с "этими интересными игрушками" при ребенке. А как иначе? Ребенок тем и отличается от взрослого, что ему Все интересно. Иным взрослым всю жизнь все новое интересно ☺
Я ни разу не сторонник, чтобы ребенок играл с техникой (вон у вязальщиц иной раз: ой, мой ребенок что-то крутит на каретке; ребенок куда-то инструмент засунул, не могу найти; ребенок стоит кнопки нажимает, иголки выдвигает, играет - мимими....) Это как?... В первую очередь эти инструменты травмоопасны, почти все без исключения.
Но показать, удовлетворить интерес, а главное, пояснить, что это не игрушка, может травмировать и будет больно, думаю, в первую очередь в интересах мамы и ребенка. Завтра это уже будет пройденным этапом, будет познавать мир дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про инструмент, хотя и про него тоже. Я про то, что нельзя разрешать "стянуть". И про провода. Раз начала запрещать трогать провода и говорить нельзя, то надо придерживаться курса.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про шитьё.
Сегодня я дошила "халат" ветровки и отстрочила капюшон. Соединила интерлок с синтепоном и срезала весь лишний синтепон. Соединила капюшон "ватника" комбинезона,отдельно соединила детали спинки, боковые части, рукава соединила со спинкой и боками, сколола боковые швы. Вот и время к ночи подошло...

 

Напомню, что в работе сразу две вещи: Комбинезон с 2 молниями и ветровка.
Решила, что с синтепоном работаю последний раз. Тем боле, есть другие утеплители в продаже.

 

Так всегда! Как только работы остается чуть -чуть, так обязательно ты всем сразу нужен!..
Думала, что сегодня закончу ветровку. Щазззз... Осталось закрыть небольшое отверстие у молнии и сделать отстрочку по капюшону, низу и манжетам.
Скажу сразу - лучше всего получился капюшон. И манжеты.
Если посмотреть со стороны, то от исходной модели (Оттобре 2014-1 мод. 16) почти ничего не осталось...

 

Во-первых, я не стала делать внизу вставку.
Во-вторых, я не стала делать карманы (зачем они годовасику?).
В-третьих, я не делала подвяз.
В-четвертых, я смоделировала капюшон (был одношовный, стал двухшовным), взяв со старого комбеза боковины и добавив 2 см (один на выкройку + один на припуски), а центр. - от шапки-шлема.
В-пятых, продлила молнию на 3 см вверх, чтобы закрыть горло (оказалось многовато). Молнию покупала латышскую. Понравилось, что внизу у замочка усиление, а рядом с ним 2мм для строчки.
В-шестых, добавила ветрозащитную планку.
В-седьмых, сделала разноуровневые манжеты. (сделала подклад на 2 см короче. Манжеты хорошо смотрятся, как бы внутри, а не продолжение рукава)
Главное - это не толстовка, а ветровка на подкладе. И это я не учла. :( хотя ветровка получилась хорошая. Очень хорошо села подкладка из флиса. Села идеально (максимально соответствует требованиям по выкройке. А вот верх из мембраны после соединения с флисовой подкладкой - не очень. Во всяком случае мне так кажется. Муж сказал, что все нормально, но только на сезон (я так и рассчитывала). Надеюсь, что завтра "два шва" закончу...
Ну и для веселья: Первый раз пришиваю внутреннюю ветрозащитную планку. Старалась. Отстрочила. пришила молнию, пришила к подкладке, сколола с верхом... Сижу, любуюсь. И тут до меня доходит, что я ее не на той стороне сделала! Надо было делать где замочек... Пороть не стала. И ведь бегала, смотрела как у мужа на куртке сделано. Но у него две планки: Внутренняя и наружная...

 

И ведь ветровка - два шва, в прямом смысле слова...
Еще из неприятных сюрпризов - выкройка сильно маломерит. Я читала на дружественном форуме, что маломерят выкройки последних лет, но чтобы на столько! Славику еще нет 80см, футболка по 86 р-ну только -только, а ветровка 92 размера как раз или даже маловата! Посмотрим, что будет с комбезом.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, твои описания читаю как песню:). Молодец! Намного свободней стала себя чувствовать. Уже сама придумываешь, как лучше сделать.
Я бы еще и фото к этим описаниям с удовольствием посмотрела. Мне всегда очень интересен процесс.
А у нас, между прочим, Конкурс:). Так что стОит задуматься, сделать фото процесса и классную фотосессию на радость родителям и на память ребенку:). Пусть помнит, как мама для него старалась.
А заодно и к такой веселой компании присоединиться, тем более, что конкурс весенне- летний и ветровки принимаются.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и рада в конкурсе поучаствовать, но ветровка уже почти сшита. Остатки процесса могу поснимать..... А вот с фотосессией проблемы: При такой погоде мы нескоро ее оденем. Плюс ко всему - мы сидячие, т.ч. Возможно фото в лучшем случае в коляске... А тамкомбинезон от ветровки только молниями будет отличаться.

 

Ветровка дошита. Часть фотографий процесса я сделала. Фото на Славке только дома и сидячие. В носках. На улице стабильно холодно (+5), не до ветровок. И на июнь такую же температуру обещают.
Пинетки не вижу смысла шить, т.к. Не за горами время когда мы пойдем ногами, поэтому уже приглядываюсь к обуви. А пинетки... Если бы у меня был вагон времени и не было ребенка, то можно было бы и развлечься. На данный момент если я сажусь за машинку, ребенок начинает реветь. Т.ч. Придется делать перерыв.
Комбез на утеплителе не желательно в конкурс... Ну и ладно.
Условия конкурса есть условия. Не будем их пытаться подстроить под себя.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я надеюсь, что эти утеплённые ползунки мы и осенью поносим. А если будут малы- либо вставку в пояс, либо манжеты.

В своё время столько внуку ползунков удлиняла.....тут на Сезоне выкладывала тучу фоток. Вставка в поясе отличная идея, проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...