Перейти к публикации

Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей

Рекомендованные сообщения

Загляните в Интеренете и можете заказать на дом (там доставка и по Москве есть). Вот только я думаю, что в Москве тоже такие фирмы есть или на дружественном форуме в КЗ. У меня этот форум очень долго грузится, т.к. сервер из-за рекламы не пускает. А так, может быть бы только там и закупалась бы...

А мы сегодня все были заняты: папа апгрейдил шкаф, Славик - усердно тренировал ноги-руки и речь и отсыпался, а я сшила ему зайку-комфортера, выкройку которого я спрашивала вчера на форуме питерских мамочек. Скажу сразу - у меня большая проблема с глазами. Нет-нет, не с моими, а с глазами у игрушки. Ну никак мне не придумать игрушке глаза! Нос уже есть, рот - тоже, а глаза - никак!
Зая получился в странном варианте, он не двойной! Я вчера долго думала из чего бы сшить. Но я как-то против неестественного цвета игрушек для малышей (в смысле синие или клетчатые зайцы). Серый флис жалко... И тут я вспоминаю, что у меня есть серый футер с белым начесом!!! В общем, хвостик, лапки, животик и внутренняя часть ушек у зайки беленькие, а сам зайка серенький. Какие бы глаза придумать?!

Зайку без лица скоро прикреплю.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

510e36e824b5b52d705ab14c8e8d429d.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Нос уже есть, рот - тоже, а глаза - никак!
Света, попробуй вышить глазки. Как вариант - просто спящие - полосочка с ресницами.
Носик тоже вышивала?

Я и вышивание - дело несовместимое. Носик и ротик я вымучила, а глаза уже 3 раза выпарывала вышитые и один раз пуговицы.
post-33194-1495700945_thumb.jpgpost-33194-1495700959_thumb.jpgpost-33194-1495700974_thumb.jpg

Изменено пользователем El@ana

Моя тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Света, совсем маленьким пуговицы лучше не надо. У малышей очень цепкие пальчики, всё оторвать могут.
Или пришивать такие пуговки надо ещё ДО того, как набита\пришита голова - с заглушкой(пуговкой) с изнанки.

А спящие глазки могут выглядеть так:
d77b00afef69bfeabf244bb0366a__kukly_i_igrushki_zajka_komforter_obnimashka_zasypajka_i_gryzu.jpg 8847938a8a9ad752e96adee23c26d8d1.jpg

Кстати, встречались варианты и без глазок\носика.
На самом деле, под это можно даже базу подвести - исторически инрушки-обереги были без лица.
Кто мешает рассматривать Зайку как вариант оберега?

Зая с носиком и ртомpost-33194-1495701010_thumb.jpg

Окончательный вид Заи
post-33194-1495701043_thumb.jpg

Выкройку Зайки на другом форуме дали эту, с другого сайта.
Вот такой получился зайка у меня.

Как видно, все края обработаны 4-хниточным оверлочным швом, все детали пришиты намертво. Уши я вшивала изнутри (некоторые пришивают сверху), специально усиливала строчку. Голову набила не очень сильно синтепоном (остатками), в лапках и хвостике тоже остатки синтепона.

А началось все с того, что на другом форуме кто-то сказал, что комфортера купили чуть ли не за 1700рублей, а кто-то из форумчанок сказал, что сам такого зайку сшил и по просьбе поделился выкройкой. И тут понеслось!

Моя тема на Сезоне

комфортера купили чуть ли не за 1700рублей
Света, ты своих можешь продавать:). Такой удачный получился! И глазки - самое то. Не представляю других у него.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вот и я порола-порола... А потом легла ребенка кормить, зайку положила рядом, смотрела-смотрела, потом удивилась, почему я раньше не додумалась до таких глазок? Они почти как нарисованные на меланже были :)

Моя тема на Сезоне

ой...Свет...потеряет наука Тебя...
смотри, какие прелести уже умеешь делать...
вот что значит найти правильного Учителя!!!
Славик свою Мамулю чему хочешь теперь научит!!!

Зайка-сплюшка чудесный....мне тоже надо выкройку...плиз, ткни носиком.
Мордашку Зайкину вышила прелестно...какие жмурки-глазоньки...ой, потеряет наука Тебя.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка в тексте сообщения #257, там *.pdf файл 2 страницы А4 на выкройке все написано.

Моя тема на Сезоне

Sv1! Красивый получился у вас комбинезон, Новогодний прямо!
И Зайка такой ласковый, чудесный, теплый!

А по поводу науки: Расслабиться не дадут. На следующей неделе лекции, и статью очередную сдать надо.

Моя тема на Сезоне

Замечательный зая! Я даже такого и не встречала.Спасибо,что принесли эту идею.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Да идея-то не моя. Вот просто пока девочки с другого форума сюсю-мусю, я собралась и сделала. Т.к. люди любят повторять удачные находки, то идея с натуральным цветом зайки пришлась многим по вкусу... В рекомендациях написано брать флис, ситец, фланель и пр. До трикотажа с начесом просто не дошли. Меня вопрос с трикотажем осенил ночью, т.к. не хотелось бросать ребенка и тащиться в магазин за тканями, хоть он и близко от дома (даже целых два)

Моя тема на Сезоне

Свет, ну что ж такое?! У тебя шикарный комбез сшит, а ты партизанишь:)? Чуть не пропустила! Если б не сплюшка- заяц, так бы и не увидела.
Покажи свою красоту в теме Детский комбинезон-конверт. Кто-то из молодых начинающих мамочек вдохновится и тоже решится на пошив.

Прочла ветку о пошиве комбезика как детективную историю:). Что понравилось: если не нравится- порешь и переделываешь. Это по нашему! Лиха беда- начало. Второй будет намного проще сшить.
Очень бы хотелось увидеть обновку на обладателе:).

Длинные рукавчики и штанишки я поначалу подворачивала и завязывала изнутри, чтоб не поддувало и чтоб они короче были. По мере роста отпускала.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Соль детектива в том, что я познакомилась с новым "орудием производства" - распарывателем. Не знала для чего он нужен и как им пользоваться. Попробовала и понравилось.

Как-то после Марии-Сандры хвастаться особо не чем...

Мы внутрь манжеты завернули. Ребенку тепло. Гуляли и при -10с в нем на слипик, шапка-шлем, варежки и пинетки. Ребенок домой приходит тёплый, даже можно сказать горячий.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Славик- молодец! Умеет же демонстрировать наряды:). Отличное фото!
Света, а ведь как хорошо получилось! Не зря старалась.
А сколько нового узнала, чего стоит знакомство с распарывателем и мадам Поротей :). Теперь понятно, что схалтурить никак нельзя:)? Лучше стараться сразу продумывать или пробовать на кусочках, чтоб потом не пороть изделие.
А сколько еще предстоит узнать...
Шитье- это же сказочная страна, в которой сказка никогда не кончается и часто перерастает в творчество. Так что ты на верном пути. Творческое начало уже сейчас проявляется.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ах, какой Славик!!! Сам, как чУдный зайка! Растите большим-пребольшим, умненьким и здоровеньким на радость маме и папе, и, конечно, бабушкам и дедушкам!

Лена

Света, вы уже такие большие. И малыш даеттебе шить... молодцы...я пока через раз успеваю расчесываться :-)) про шить даже не мечтаю

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...