Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка в свободно-ходовой технике


Рекомендуемые сообщения

Ага, зато могу представить сколько времени ушло на подготовительную работу.
Ну очень красиво!!!!!
6 часов -это полное время на декор этого костюма - отрисовка,нанесение рисунка,вышивка. По интернету гуляли с клиенткой наверно минут 40, отбирая интересный материал. По моему, это совсем не большие затраты времени по сравнению с удовлетворением от того, что удалось победить депресивную ткань :) Оранжевый костюм(тоже для этой клиентки). который показывала много страниц назад в этой же теме, растянулся на несколько месяцев в работе :)
Еще раз спасибо за добрые слова,так приятно их читать,так приятно находить единомышленников

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, рассматривая Ваши рисунки на ткани, как будь-то бродила по чистому после дождя удивительному городу моего детства...невероятно красивое и благородное решение декора.
Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно было гулять по интернету и 4 часа, и 4 дня, много интересного,просто за 40 минут набрали материала уже и на будущее,так что возможно будут и новые Питерские модельки

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


набрали материала уже и на будущее,так что возможно будут и новые Питерские модельки

Было бы замечательно, идея классная!!!!!

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты волшебница! Неординарно и стильно.
Не пропадай надолго. :)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Танюша.Постараюсь исправиться,забросила фотографию,почти не снимаю свои работы,наверно рутина затянула...Будем вылазить из болота :)

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Преклоняясь перед таким мастерством и вдохновленная вашими красивостями решила попробовать, а получится ли у меня. Решительно сняв все "ненужные" запчасти у машинки(оставив одну иголочку) и запялив обычную бязь в пяльца, перевела рисуночек и попробовала. Ну о том, что по первости ручки - крючки я думаю рассказывать не надо, все знают, но у меня больше: безымянный палец к концу работы свело так, что разогнуть не могла. Но веселее отреагировал мозг: Загудел от напряжения определенный участок, который как я пологаю очень давно находился без работы,я аж прочуствовала это место!
Ну вот что получилось: моя первая свободно-ходовая (дай бог не последняя)
1305348329
Следущее буду пробовать "Решелье" рисунок уже переведен и запялен.
Огромная просьба: подскажите, где вы покупаете стабилизатор. Я зашла в магазин тканей вроде немаленький, с большим отделом фурнитуры, спросила в каком отделе можно купить стабилизатор для вышивки, а меня спрашивают а что это такое? Вот так вот весело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, пусть в страданиях, но начало положено!!!
и ведь получается....

Я зашла в магазин тканей вроде немаленький, с большим отделом фурнитуры, спросила в каком отделе можно купить стабилизатор для вышивки, а меня спрашивают а что это такое? Вот так вот весело

у нас совершенно также весело:)) можно попробовать поискать в магазинах именно рукоделия, в которых представлены материалы для вышивки, там может оказаться... а вообще - интернет-магазины...
загляните в тему Нитки для вышивки, стабилизаторы., Вопросы и ответы., а вдруг:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya , привет, а если попробовать без стабилизатора? Сначала выполнить гладьевой валик по контуру рисунка, после того как весь узор вышит вырезать нужные места.
А то, что ручки устали это пройдёт, Вы с непривычки очень сильно сжимали пяльца, а их нужно держать мягко, ничего придёт с опытом))))) .

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это опять я.
Большое спасибо за отклики и советы. Всегда рада учиться чему-то новому, а уж если с поддержкой таких мастериц - милое дело!!!!
Показываю что у меня получилось.
1305461186
Обшивала дважды строчкой по контуру рисунка, затем вырезала маленькими фрагментами и делала бриды, после того, как все бриды были готовы выполнила валик. Валик делала на основном фрагменте при помощи зиг-зага, а на обрамлении уголка (фестоны) в свободно ходовом. Второй вариант понравился больше, валик получился понежней что-ли. И ножниц у меня маленьких ещё нет, вырезала большими раскроечными, поэтому выглядывает бахрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O`Lesya, замечательная работа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ножниц у меня маленьких ещё нет, вырезала большими раскроечными, поэтому выглядывает бахрома.

Шикарные ножнички с круглыми концами можно купить в сети Медтехника. Ими, выполняя подрезы, никогда основной рисунок не испортите.

 

А для сквозных дырочек используется "пестик". Вращательно-поступательным движением деревянной шпажки или пласмассовой спицы раздвигаются волокна ткани и "валиком" с прокладкой или без обшивается контур получившегося отверстия. Представляете, как эти "смородинки" различных диаметров будут украшать всю вышивку!
post-22221-1305697150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем!!! Сегодня в первый летний день у нас ужасная погода: за окном 12 градусов и льет дождь стеной. Ну как же поднять себе настроение? Только вышивкой - решила я, и получился очередной "шедевр". Показываю очередную пробу пера. Попробовала сделать свою монограмму
1306863794
Сделала вывод: Если ты не занимаешся этим лет так 10, то нужно тренироваться каждый день, т.к. после небольшого перерыва руки снова становятся деревянными. Но нас не пугают трудности! Будем пробывать еще и еще пока не получиться достойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый летний день у нас ужасная погода: за окном 12 градусов и льет дождь стеной.

у нас уже второй день льет. Конечно, настроение нужно поднимать любимыми делами. и замечательно, что есть желание и "трудности не пугают". Ждем очередных работ.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам греться ))) у нас под 30 уже 2ой день.

 

Для дырочек можно спицы разных диаметров использовать, тогда дырочки ровные получаются и нужный диаметр подобрать проще

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
O'Lesya, большое Тебе спасибо, не просто большое, а большое-пребольшое, преогромное!!! В воскресенье у нас была ужасная погода: 15 градусов и какой то просто ненормальный дождь. Я вспомнила твои слова:

у нас ужасная погода: за окном 12 градусов и льет дождь стеной. Ну как же поднять себе настроение? Только вышивкой - решила я
вот и я решила побаловать свою ласточку (швейную машину) маслицем, а заодно и повышивать. В голове "застряла" твоя фотка с монограммой, где ришелье сделано под иглой.
Надо отметить, что за последние 10-13 лет как исчез из продажи натуральный шёлк и появился вискозный мне ни разу не удалось повышивать в этой технике. Я "грешила" на нитки, ведь вискозная нить более скользкая, жёсткая по сравнению с шёлком, машина просто отказывалась работать рвала, петляла, путала нить, наладчик и то отступился. Ришелье я стала делать с вышитыми на ткани бридами, а потом вырезать.
В общем решила в очередной раз помучить машину и сделать хотя бы 1-2 бриды под иглой и УРА-А-А стало что то получаться. Примерно год назад мне в 3-й раз поменяли челнок, а я даже не попробовала повышивать в этой технике настолько была уверена что не получится, ведь нитки остались прежние - всё таже вискоза.
Вот проба машины:
post-22442-1308691954_thumb.jpg
А это моё первое ришелье под иглой за прошедшее десятилетие "узелок любви":
post-22442-1308691986_thumb.jpg
У меня нет слов...........................

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, какая красотища!!!!!!!!!!! Смотрю и завидую (не подумайте, только в хорошем смысле) как все аккуратненько и ровненько. Мне до такого результата видимо еще не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне до такого результата видимо еще не скоро.

"Глаза боятся, а ручки сделают)))", я себе всегда так говорю.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, элемент в технике ришелье получился очень чистенький и аккуратный, просто прелесть!
O'Lesya, восхищена вашими самостоятельными шагами в вышивке!
В прежние годы много вышивала на ручной машинке и вот на днях достала вышитую рубашку из прежних творений. Решила показать вдруг в чём-то поспособствует или на мысль натолкнёт... И с изнанки покажу..
post-15620-1354615631_thumb.jpg post-15620-1354615622_thumb.jpg post-15620-1354615613_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна Огнева очень хочет показать свою работу.
Помогаю, пока она не освоилась :) Таня пишет:
"Я вышиваю на машине гладью, ришелье и т. д.

Очень красиво!!!!!!! А на изделиях вышиваете? Поделитесь опытом......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...