Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Т@йные вышивки в свободно-ходовой технике. Авторская тема T@yn@


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, T@yn@:))
платье очень красивое! это ваша работа? расскажите же тогда нам что, да как, да из чего, да почему? мы очень-очень любопытные:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, T@yn@:))
... это ваша работа? расскажите же тогда нам что, да как, да из чего, да почему?..:))

Да,это моя работа (вышивка). Платье из тонкой шерсти, вышивка в свободно-ходовой технике вискозным шелком плюс люрекс.
Вышивкой увлеклась ещё в школе, и продолжаю заниматься ей уже больше 20 лет. Вышиваю все: от эмблем до"высокой моды", на ткани, трикотаже, коже.
Фоток много, если интересно буду выкладывать.
Вот, например, ещё одно платье в нём реализована та же идея: вышивка по горловине и боку, но уже без пояска.

 

post-22442-1465637814_thumb.jpg post-22442-1465637833_thumb.jpg post-22442-1465637849_thumb.jpg

 

Жакет к платью:
Рукав
post-22442-1465638100_thumb.jpg

 

Фрагмент на спинке
post-22442-1465638153_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно!!!
и вы спрашиваете.... только вот было бы здорово, если бы вы загружали фотографии прямо на форум, а то с файлообменниками бывает все не так просто:(( например, у меня почему-то очень-очень медленно открываются ваши фотографии
если будет время, загляните, пожалуйста, вот в эту тему - можно найти ответы на все вопросы по форуму:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina,

только вот было бы здорово, если бы вы загружали фотографии прямо на форум, а то с файлообменниками бывает все не так просто
Я выкладывала на фотообменник, поскольку размер фотографий по длинной стороне 800 точек, а в требованиях к фотографиям, выкладываемых непосредственно на форуме сказано, что их размер не может превышать 400х400 точек. Если это уже не так и форум примет фотки со стороной 800 точек - буду выкладывать непосредственно на форум.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выкладывала на фотообменник, поскольку размер фотографий по длинной стороне 800 точек, а в требованиях к фотографиям, выкладываемых непосредственно на форуме сказано, что их размер не может превышать 400х400 точек. Если это уже не так и форум примет фотки со стороной 800 точек - буду выкладывать непосредственно на форум.

800 точек - это нормально! Посмотрите как обработать фотографию и там можно прочитать:

 

• Идеально для просмотра - качественное фото размером не более 800 х 800 пикселей!
• Максимально возможный размер - 1000 х 1000 пикселей.... детали, подробности декора.
Т. е. наибольший параметр не должен превышать значения 1000 пикселей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!
Эти часики вышивала несколько лет назад, увидела в "Лене", и теперь эта красота висит у меня на кухне.
Размер в готовом виде 66 х 55 см. Вышивка ришелье на льне вискозным шелком, натянуто на паспорту коричневого цвета. Багет подбирала под цвет кухонного гарнитура.
Чуть не забыла,стрелки сейчас коричнево-перламутровые (покрасила лаком для ногтей))))))
post-22442-1295643702_thumb.jpg post-22442-1295643747_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Очередные часики. Вышивала просто так, но увидела сестра и сказала: Хочу!!!
Вышивка на льне вискозным шелком плюс стразы Сваровски.
Размер в готовом виде 30х35 см.

 

post-22442-1296395065_thumb.jpg post-22442-1296395099_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, ваши вышитые часы - это очень изысканно, белый лен, тонкая вышивка... очень понимаю вашу сестру:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Покажу самые любимые свои часы: "Владимирские", как я их называю.
Вышивка гладью+ мережки+несколько вышитых вручную крестиков в серединках цветов. Ткань-лён, нитки-вискозный шелк.
Размер вышивки 50х50 см., в готовом виде 61х61 см. (багета на них ушло аж 8 метров 60 см.))))))

 

Вот ещё одна фотка без блика от вспышки.

 

post-22442-1297285181_thumb.jpg post-22442-1297285500_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, интересные "Владимирские" часы получились. Насколько я понимаю, в вышивке использованы русские народные мотивы. Вы их сами так скомпоновали?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, какие рокошные часы на сером льне!!! Какое спокойствие красок в ярких традиционных мотивах! И фигуры расположены необычно, как то даже новаторски... Великолепная работа!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти часики вышивала несколько лет назад, увидела в "Лене",

Всё.... я погибла.... хочу такие же... и есть у меня этот номер....

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , девушки. Рада, что Вам приглянулись мои работы. Спасибо.

 


T@yn@, интересные "Владимирские" часы получились. Насколько я понимаю, в вышивке использованы русские народные мотивы. Вы их сами так скомпоновали?

В рисунке, который взяла за основу, львы и птицы расположены по другому, а сам рисунок я думаю предполагался для вышивки на салфетке или скатерти. Для часов пришлось его основательно переделать.

 


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а есть где-то темы, ссылки, книжки - с чего начинать? интересуют простые методики. Я смотрю, искренне восхищаюсь. Но боюсь :). Очень красивые работы.

Привет, не надо бояться)))), надо прочитать тему Вышивка в свободно-ходовой технике сначала, там besvet очень подробно рассказывает, с чего начать, а ещё посмотреть пост violina № 392 там есть ссылка на книгу Фурлетовой "Энциклопедия. Машинная вышивка". Вышивать я училась по ней, и у меня она в двух вариантах: печатном и рукописном, причем рукописный появился на 9 лет раньше.

 


Всё.... я погибла.... хочу такие же... и есть у меня этот номер....

оч.умелые_ручки Сделать обязательно))))),в реале они ещё красивее,чем на фото.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ещё фотку нашла, вышивала флаг для байкеров.
post-22442-1297792066_thumb.jpg
С обратной стороны - зеркальное изображение (сверху белая нитка - на шпульке тоже белая, сверху красная - на шпульке тоже красная, св. серая - св. серая, черная - черная и т. д.). Размер флага - 120 см. х 100 см, волка - 45 см. х 35 см.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Багет подбирала под цвет кухонного гарнитура.

а скажите пожалуйста, рамку для часов вы заказывали в багетной мастерской-так? я правильно поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а скажите пожалуйста, рамку для часов вы заказывали в багетной мастерской-так? я правильно поняла?

Правильно.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девушки!
Покажу Вам вышивку на трикотаже, выполненную в технике отлетной аппликации. В отличии от традиционной техники выполнения накладной аппликации с использованием стабилизатора или прокламилина, данная работа выполнена без их использования, что позволило трикотажу растягиваться. (Именно это мне и требовалось, т. к. изделие было связано в "облипку").

 

post-22442-1298838618_thumb.jpg post-22442-1298838988_thumb.jpg post-22442-1298839039_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнанка:

 

post-22442-1298839247_thumb.jpg post-22442-1298839386_thumb.jpg

 

Есть несколько фоток процесса выполнения вышивки, если интересно - выложу.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, спасибо за показ. У Вас очень красивые работы.
Конечно интересно было бы посмотреть процесс выполнения вышивки на трикотаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


T@yn@, спасибо за показ. У Вас очень красивые работы.
Конечно интересно было бы посмотреть процесс выполнения вышивки на трикотаже.

'I_r_i_n_a' Спасибо!!!

 

Эту рыжую кофту мне принесла знакомая со словами "делай, что хочешь, но в таком виде носить не буду". И было ещё два условия: первое - вышить так, что бы тянулось в ширину, и второе - было красиво, но не сильно нарядно.
Размышления на тему:
1. "Что бы тянулось"))): гладь и накладная "традиционная" аппликация не подходят, т. к. придётся использовать прокламилин, никаких горизонтальных строчек, только вертикальные и слегка волнистые диагональные.
2. "Красиво, но не сильно нарядно"))): никаких камней, бусин, страз. Бисер пришила в конце ну-у очень реденько.
Прошлась по магазинам, и мне очень повезло, купила органзу и вискозный шелк для вышивки трёх оттенков, а т. ж. два оттенка атласных 3 мм. ленточек.

 

post-22442-1299012558_thumb.jpg

 

Нарисовала рисунок и на нём отметила (пронумеровала) какие листья будут тёмного (цифра 3), среднего (ц. 2) или светлого (ц. 1) оттенка и какая веточка будет какой ленточкой вышита))).
Вышила листья и вырезала их, где по контуру, а где с припуском 0,5 мм. Припуск распушила и аккуратно подровняла:

 

post-22442-1299013953_thumb.jpg

 

На фото два оттенка листьев, потому что третий уже пришила. Именно в этот момент решила сделать фото процесса вышивки))))).

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок приколола к изделию. Сначала пришила атласные ленточки и связанный крючком шнурочек из остатков пряжи и одной ниточки люрекса, потом тёмные (ц. 3) листья:

 

post-22442-1299015200_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...