Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка в свободно-ходовой технике


Рекомендуемые сообщения


Дорогая Виолетта мне очень нужна книга по машинной вышивке.

http://yadi.sk/d/Ha-4SQA0KUMGG

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвольте, и я присоединюсь с похвастушкой :) Вышиваю не так давно, не судите строго))) Работа еще не закончена, планируется салфетка)
post-4-1395146807_thumb.jpg

20140314_101220.pdf

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, большое спасибо! Вижу, конечно, кучу огрехов в работе, но пока учусь, так что без них никак))))))
Вышиваю на стареньком Зингере, скоро будем отмечать его 100-летний юбилей))))
Машину купила не так давно, до этого вышивала на Подольской, так что еще окончательно не привыкла пока к ее выкрутасам. То нитку порвет совсем не вовремя, то вообще нитки отказывается "кушать", хотя еще вчера все было нормально. Приходится смазывать чуть чаще обычного, и проблемы обычно решаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Markiza60, ну как у Вас такой валик гладьевой получается ровненький?Сколько пробую никак не выходит, все сикось накось.Толи руки не оттуда:(
Милые Сезончане большое спасибо за отзывы ,но училась я у Вас ,тоесть по инету в сезоне так что все благодарности можно отнести Светлане и еще много девочек кому я благодарна.Как мне писала золотая рыбка валик это дело времени только не надо растраиваться и продолжать и у меня еще не все получаеться,но я буду стораться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на совет вышивальщиц. Выбираю машину - из бытовых - которая будет работать и на шитье, и на вышивку. При этом вышивать собираюсь не по полчаса раз в неделю, а по несколько часов постоянно. Но вот перечитала все темы и вижу, что все же пишут о том, что бытовые не предназначены для долгой работы - более 20 минут.
Очень дорогую позволить себе не могу, на данный момент склоняюсь к Жаноме 23u или элна 520 - это европейский аналог элны 5200, продающейся у нас в России, но напрочь отсутствующей в моем родном городе. Прочитала, что элна более надежная, но - не уверена. Просто сейчас есть возможность взять Элну со скидкой, но зато остаться без сервизного центра, т. К. Брать получится только в Европе, где ее сейчас продают.
Очень полюбила вышивку и надеюсь ей зарабатывать - очень этого хочу. Поэтому нужна машина небольшая по размерам (буду вынуждена с ней ездить), но надежная, способная работать в с/х вышивке часами. И легкая в переключении с шитья на вышивку и обратно.
Буду очень признательна за советы опытных!
Сама опыта вышивки на бытовой не имею, вышивала только на промышленной типикал обычной прямострочной, поэтому очень сложно выбирать и ориентироваться.

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня топаз 30 тянет почти промышленный режим, уже не счесть сколько шевронов потоком за два года выдал и машина ещё не люфтит словно куплена недавно. Не скрою были мелкие баги, устранял сам.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesska, лучше иметь разные машины для вышивки и шитья. Меньше перенастраивать, легче и быстрее работать.


бытовые не предназначены для долгой работы - более 20 минут.

Машины разные бывают. Среди бытовых тоже есть немало трудяг, способных работать непрерывно и по 8ч, и больше.
Еще в 90-е годы лет 10 спокойно вышивала на бытовой Чайке 132-М. Для ограничения скорости приматывала кусочек обычной ученической терки к основанию педали, и еще лет 8 на Бразере. При этом у меня тогда было две Чайки, ту что хуже шила, настроила на вышивку и она прекрасно с этим справлялась.
Лет 5-7 назад для Бразера (опять же бытового) покупала специальную педаль с кнопкой для переключения скорости (только два положения). Покупка педали была связана с поломкой прежней -сломалось какое-то сопротивление, трудно было достать, оказалось проще купить педаль и припаять шнур. С покупкой Бразера Чайки ушли в подарок школе, и вот тут я пожалела, что осталась с одной машиной.
Уже больше двух лет счастливая обладательница бытовой вышивалки Дженоме МС 350-Е.
Даже если вы планируете работать полный рабочий день, вы же не давите на педаль все 8 часов без единого перерыва. Все равно есть маленькие перерывы, остановки (чай, туалет, мобильный, нить перезаправить, особенно много остановок при работе в технике ришелье).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle, спасибо за ответ. Конечно, две лучше - перенастраивать каждый раз очень муторно, особенно такими нехорошими ручонками, как мои :-( Но проблема в том, что в следующем году я, видимо, буду жить на два дома - с долгими отъездами. А машина будет нужна дозарезу - причем для заработка. Тащить с собой две машины никак - помимо чемоданов у меня будет на руках собака (6,5 кг) да еще и машина (поэтому не хочу тяжелее 8 кг). Когда буду дома, всё будет ок - тут у меня стоит промышленная типикал, настроенная только на вышивку. Соответственно, на второй машине буду только шить. А вот когда буду уезжать - такая вот каша-малаша :-( Просто сейчас есть со скидкой элна 520 експириенс (аналог элна 5200 для россии), скидка вот-вот закончится, и я просто разрываюсь - машина очень нравится внешне, но нет никакой возможности попробовать ее в деле до покупки + страшно, что потом просяду без деталей и русской инструкции.
Вот из-за этого решила проштудировать вопрос, чтобы выбрать лучшее из возможного :-)
Вышивать свободно-ходовой очень полюбила - выучилась меньше года назад у профессионального мастера, она уже единственная у нас в городе, кто учит, теперь учусь шить (ходила на курсы). Без машины теперь тоска - сама от себя не ожидала такой прыти :-) Хочу зарабатывать вышивкой и шитьем, хотя все вокруг крутят пальцем у виска и говорят, что такая вышивка сейчас никому не нужна.
Вышиваю пока не очень мастерски, но могу просидеть за машиной и 10 часов :-) В туалет, конечно, хожу ;-)
post-43647-1405717249_thumb.jpg post-43647-1405717273_thumb.jpg post-43647-1405717322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesska, тогда лучше купить хорошую современную швейную именно для шитья, и возите ее с собой, а для вышивки в тот второй дом возьмите любую "старушку". Всегда можно найти что-нибудь по объявлениям буквально задаром. Ведь для вышивки технические характеристики минимальные, лишь бы стежок образовывался.
Я раньше тоже на два дома шила. Машины не любят частые переезды. Там где меньше бываю (у родителей) Бразер с петлей полу-автомат и простенький китайский оверлок, дома парк приличный.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю, хотя вряд ли выйдет - второй дом - это съемная комната, предоставляемая работодателем. Оставлять там что-то не получится (чтобы приехал снова, а машина стоит, тебя ждет). Особенно, если учесть, что "место обитания" удалено от населенных пунктов - там даже с"старушку" купить не у кого. :-)) Про скорую порчу машины при переездах - ох, что-то я не подумала еще и о таком! :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы у всех просто восхитительные. Покажу и свой первый опыт. Вышивала лет 10 назад. Пиджак уже сносила, а вот до юбки руки никак до сих пор не дошли, хотя крой уже весь с вышивкой.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/127832378.1/0_91628_7d1d96a9_M.jpg
вышивка с аппликацией на джинсовой ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь может подсказать, как правильно расположить рисунок на ткани и вышить все СИММЕТРИЧНО (например, ворот у блузки или рукава...)? Я искала информацию, но так и не смогла найти. Кто как делает? Например, надо сшить юбку... я представляю себе это так, что на ткани отрисовываем выкройку, потом на кальку переносим такую же выкройку уже с рисунком. Размечаем центры на ткани и на кальке, совмещаем их, переводим рисунок, вышиваем, потом снова совмещаем ткань и кальку. Если все нормально - уже можно выкройку с отступами на швы вырезать и дальше шить.
Кто как делает? Я пока еще не вышивала с нуля. Это всегда готовое изделие было, поэтому в голове нет четкого плана, как вышивку с шитьем совместить. Думаю, все новички рано или поздно этим вопросом зададутся, поэтому вопрос, думаю, очень актуальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень надеюсь на совет вышивальщиц. Выбираю машину - из бытовых - которая будет работать и на шитье, и на вышивку. При этом вышивать собираюсь не по полчаса раз в неделю, а по несколько часов постоянно. Но вот перечитала все темы и вижу, что все же пишут о том, что бытовые не предназначены для долгой работы - более 20 минут.
......
Сама опыта вышивки на бытовой не имею, вышивала только на промышленной типикал обычной прямострочной, поэтому очень сложно выбирать и ориентироваться.

Я так понимаю, что вы имеете ввиду все -таки свободно-ходовую вышивку.
Так тогда вопрос не очень большой.
У Вас же не будет такого, что вы нажали на педаль и 20минут не отпускаете и все вышиваете-вышиваете.... У Вас будет так же как и в шитье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что вы имеете ввиду все -таки свободно-ходовую вышивку.
Так тогда вопрос не очень большой.
У Вас же не будет такого, что вы нажали на педаль и 20минут не отпускаете и все вышиваете-вышиваете.... У Вас будет так же как и в шитье.

 

Так ведь как раз так и получается в свободно-ходовой, когда начинаю, еще останавливаюсь, а потом разгоняюсь потихоньку и могу по 2-3 часа не останавливаясь. Может, вопрос в том, что ставлю маленькую скорость, вот и тюпаю медленно :-) В день могу вышивать в совокупности до 12 часов, правда, спина потом и иже с нею просто в ауте. Остановки делаю, но перерывы между ними бывают порой очень нечастые :-(

 

Мастер мне предложил рассмотреть джаноме 4030 или джаноме 4050. Вот только они обе - электронные. Насколько это хуже - не знаю. При этом предупредили, что бытовая машина рассчитана на 3-5 часов в неделю (!!!), а иначе будет совсем ломаться. Если честно, я в шоке - чо там шить-то тогда :-( На руках быстрее будет.
Подскажите, ведь, наверное, многие на бытовых современных шьют - неужели правда так всё грустно?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При этом предупредили, что бытовая машина рассчитана на 3-5 часов в неделю (!!!), а иначе будет совсем ломаться. Если честно, я в шоке - чо там шить-то тогда :-( На руках быстрее будет.
Подскажите, ведь, наверное, многие на бытовых современных шьют - неужели правда так всё грустно?..

Lesska, очень многие работают на бытовых. Про 3-5 часов в неделю это бред. Я работаю на бытовых, шью очень много - это основной заработок, бывают срочные заказы, когда бальное платье нужно за два дня сшить, т.е. за двое суток! Вам ведь уже говорили, чем бы вы ни занимались- вышивкой в сх/технике или просто пошивом, в практике не бывает так, что все 8 часов вы непрерывно давите на педаль да еще на максимальной скорости. Я вам писала про опыт работы на БЫТОВЫХ машинах: Чайка и Бразер спокойно выдерживали вышивку в сх/технике.
Даже если взять к примеру бытовую компьтеризированную вышивальную машину - и там не бывает непрерывной 8ч работы. Даже если весь мотив вышивается одной нитью и не требует перезаправки, нижняя шпуля небезграничная, из за нее все равно машина останавливается, я уже не говорю о необходимости перезапяливать ткань. Конечно для вышивки в сх/технике можно использовать большие пяльца, но мне не понравилось, неудобно.
Дженоме 4030 хорошая машинка, говорят очень выносливая. Незаменимая вещь для вышивки- регулятор скорости ввиде ползунка на корпусе!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle, спасибо! Вы просто груз с моей головы сняли :-) Я сама всё ходила-думала, что не может так быть, нелогично же это, но сомневалась из-за слов именно швейного мастера.
Теперь буду тогда выбирать спокойно, перепробую всё. Ура! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, наверное ошибся, на бытовой швейно-вышивальной машине рекомендуется вышивать не более 4-5 часов в день! Т.к. такие машинки не имеют принудительного охлаждения, нужно при вышивке через указанное время давать мотору отдохнуть, ведь скорость при вышивке гораздо выше, чем при шитье или вышивке в свободно-ходовой технике.

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень наболевший вопрос к опытным вышивальщицам с\х: какими пяльцами вы пользуетесь? На фотке у besvet видела висящими на стене большое количество пялец.
А я вот маюсь ужасно - обычные пяльцы, которые продаются у нас повсеместно, просто отвратительного качества, пластмасса слабая, сами все в зацепках. Пробовала зашкурить - все равно не гладко получается. Вышиваю на пяльцах советских, которые отдала мне педагог - по виду фактически такие же, как сейчас, но пластмасса прочная и - гладкая, без единой зазубринки. Но вот дернула сильнее и нижний обод треснул :-( Найти подобные в магазинах не могу. Наматываю на современные китайские (они же белорусские и прочие, а толку нет) пяльца ткань, но все равно тонкие ткани рвутся от плохих пялец.
Я пробовала брать дорогие польские, но они при всей их внешней ровности оказались слишком толстыми, не смогла затянуть ткань.
Как у других с этим вопросом?.. Поделитесь, пожалуйста :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблема.
У меня старенькие пластмассовые. Когда-то во времена советского дефицита купила себе 3 шт, вот последние остались. Покупала польские деревянные большего диаметра с регулировочным винтом, от времени потрескались, заусеницы пошли.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже перепали деревянные - муж купил по моей просьбе, да забыл, что просила пластмассу.

 

У меня тоже, получается, последние остались - думаю про это с дрожью. Т.к. особенно полюбилось мне на тонких тканях - батист, шифон и проч, то вопрос идеальных пялец не дает покоя день и ночь. Тут и за 500 руб. купишь, лишь бы были надежные и хорошие. Но ведь это расходный материал!
А на фотографии besvet (где она показывала, как устроен ее уголок), целые ряды пялец. Значит, где-то можно достать недорогие и приличные?.. Уже вот сколько времени об этом думаю...

 

kseny-dancestyle, смотрела ваши альбомы - как далеко и высоко мне до вас еще расти! Очень красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesska, спасибо, очень приятно. В альбомах только машинная вышивка. В сх/технике осталось только одно фото, т.к. я тогда их не собирала
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=701688

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! И романтично :-) И локоны девушки так гармоничны с узором :-))
У меня к вам вопрос - не скучаете ли вы по с\х? Меня уже сто раз спросили - почему я стала учиться с\х, а не компьютерной. А мне кажется, что с\х - это свобода, а с компьютером - такая тоска. Как опять на работе обычной...
И еще - если, конечно, не секрет - есть ли что-то такое в с\х, что невозможно делать в компьютерной? Я не имею ввиду очень дорогие вышивальные машины по 500-700 тысяч, а машины "обычные"?
Смысл своего вопроса не скрываю - хочется зарабатывать именно на с\х - пусть маленькую, но зарплатку... Простите, за пошло-коммерческие мысли :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesska, скучаю, но долго скучать и даже вернуться хоть на разок совсем нет времени.
Тоски нет, наоборот, очень интересно. Про дорогие машины ни чего сказать не могу, т.к. не имела возможности с ними познакомиться ближе.
В с/х и в компьютерной, и в шитье тоже, я самоучка. Но пока не нашла для себя ни чего такого, что можно было бы сделать только в с/х.
Могу только сказать, что в с/х не слышала о вышивке крестом, а в компьютерной есть такая. Я уже не говорю о том, что в с/х тяжело сделать симметричные мотивы, а вышить несколько одинаковых вообще утомительно и нудно (про идеальное совпадение или идеальную симметричность даже не вспоминаем).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...