Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка в свободно-ходовой технике


Рекомендуемые сообщения

Вспомнила!))))) Ещё на шпульку можно намотать верхнюю нить, я делаю это редко, экономлю))))), но иногда-а-а... Вот для примера:
post-15620-1358915024_thumb.jpg post-15620-1358915031_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имели в виду, чтобы нижняя ниточка в цветочке не отличалась от верхней, а повторяла верхнюю? А натяжение тогда у верхней такое же, или все равно слабее, чем у нижней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовичок, всё правильно, верхняя и нижняя ниточки должны быть одинаковы, а натяжение верхней слабее.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А натяжение тогда у верхней такое же, или все равно слабее, чем у нижней?

Вот, на днях сделала, специально сфоткала лицо и изнанку. На фото хорошо видно натяжение верхней и нижней нитей.
post-22442-1298143224_thumb.jpgpost-22442-1298143245_thumb.jpg

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна Ваша помощь,плиииз)
Можно ли сделать в свободно-ходовой вышивке имитацию букле, если да, то как? Обыскалась, что- то найти ничего не могу :(
Попробовала зубочистку подкладывать, но получается какая-то ерунда...а может это вообще невозможно,а я тут мучаюсь))

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inguli-k, Загляните сюда http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=186432

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, спасибо большое, про лапку уже сама думала, но там маленький размер, куда надо вписать это, а лапка не прозрачная .... вот и думала ,что как то можно в СХ... буду экспериментировать)

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, нужна Ваша помощь,плиииз)
Можно ли сделать в свободно-ходовой вышивке имитацию букле, если да, то как? Обыскалась, что- то найти ничего не могу :(
Попробовала зубочистку подкладывать, но получается какая-то ерунда...а может это вообще невозможно,а я тут мучаюсь))

Надеюсь, ещё актуально:

 

post-22442-1298577291_thumb.jpg post-22442-1298577313_thumb.jpg
Sorry за качество фото, снимала телефоном.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T@yn@, спасибо большое!
Испробовав лапку одностороннюю, отвертку тоненькую на ребро клала(больше так делать не буду)) и лапку для бахромы, остановилась на зубочистке))
Про спицы почему то не подумала, хотя есть и они в моих закромах...

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти цветочки строчились по контуру в свободной технке. Это первая моя работа,раньше к свободной технике обращаться не приходилось. Теперь очнь хочу продолжить в том же направлении.
post-6152-1298887060_thumb.jpg

 

всё платье можно посмотреть в моей теме работы Кашки

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не показывала,давно и не вышивала,вот стихино возникший заказ, идея родилась во время примерки - уж очень скучная тканька на костюме была,жесткая,колючая,почти солдатская форменка.
post-1198-1300458512_thumb.jpg post-1198-1300458523_thumb.jpg post-1198-1300458598_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в культурном шоке...понимаю, что ваще ничего делать не умею.... Работа на грани фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!!Это ж художником быть надо!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за стихийно возникший заказ и за такую потрясающую идею и воплощение. Для меня тоже культурный шок, даже не верится, что это свободно-ходовая. Это - картина. Рассскажите как заказчица восприняла такой полет фантазии. А эскиз вы вместе выбирали или это полностью ваша задумка?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассскажите как заказчица восприняла такой полет фантазии. А эскиз вы вместе выбирали или это полностью ваша задумка?

идея пришла в голову как раз клиентке,первая примерка была без отделочных строчек,которые мы планировали вдоль всех конструктивных швов,для того чтобы оживить костюм,естественно на первой примерке все что видно - это ткань,которая своим видом вовсе не радовала. С этой клиенткой мы работаем уже очень давно,она любит необычные вещи,любит обилие декора,вот и спросила - может вышивку сделать на юбке и жакете,стали искать среди рисунков нечто,что понравилось бы,,,растительные орнаменты она отвергла (настроение видимо было не то :)) обмолвилась,что может быть сделать какие-то виды Питера...мне идея понравилась, поискали в интернете карандашные зарисовки известных питерских мест,отобрали десятка полтора понравившихся идей,а уж потом я сама решала,что будет лучше смотреться в вышивке,чтобы и рисунок читался и в тоже время не превратить и так жесткую ткань в плотно затканую картину... словом клиентка осталась довольна,я тоже,для меня это первая работа в таком стиле.
Спасибо всем за добрые слова.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно, когда заказчик и мастер живут на одной волне, и понимают друг друга с полуслова. Питер узнаваем и я снова захотела туда. И действительно, на ткани это так и смотрится - легкие карандашные зарисовки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это свободно-ходовая!!!!!!! Ни вышивалка электронная,ни печатЬ! Великолепно!!! Я просто в восхощении от мастерства !

 

Если есть возможность,чуть поближе вышивку посмотреть бы.очень любопытно.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это свободно-ходовая!!!!!!!

 

Если есть возможность,чуть поближе вышивку посмотреть бы.очень любопытно.


это строчевая вышивка,выполняется довольно легко,по времени работа заняла около 6 часов(нанесение рисунка,вышивка,оба фрагмента),если что-то и может вызвать проблему - это нанесение рисунка,в данном случае я рисунок рисовала на бумаге,затем по бумаге обстрачивала контур(без запяливания) и только потом,удалив бумагу вышивала строчевой гладью. Пробовала воспользоваться белой копировальной бумагой - не понравилось,рисунок быстро стирается и становится не читаемым,особенно когда приходится запяливать маленькими фрагментами и не виден весь рисунок целиком
Не знаю как показать крупнее вышивку, вот такие фрагменты устроят?
post-1198-1300529858_thumb.jpgpost-1198-1300529852_thumb.jpg

 

был еще для юбки вот такой первоначальный вариант,который я потом слегка "усугубила",чтобы сочетался с фрагментом на жакете
post-1198-1300531113_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво-о-о!!!!! Обожаю графику. Побольше-бы таких креативных клиентов.

 


это строчевая вышивка,выполняется довольно легко,по времени работа заняла около 6 часов

 

Ага, зато могу представить сколько времени ушло на подготовительную работу(поиск в интернете, подбор рисунка и т. д.)
Ну очень красиво!!!!!

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...