Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка в свободно-ходовой технике


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за отзывы
Да, Dаina, вышит весь подол нижней юбки. На все это ушло в общей сложности дней 5. Нижняя юбка шелковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя юбка шелковая.

я "погибла":))
I_r_i_n_a, а на какой машинке вы вышиваете?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, это такая "изюмища" в этом платье, что просто глаз не оторвать!
I_r_i_n_a, если можно то один вопрос, как стыковали вышивку на швах юбки?, если не жалко фото скиньте, пожалуйста, т.е. вышивали, а потом сшивали юбку или не ужели по швам "шли"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


I_r_i_n_a, а на какой машинке вы вышиваете?

Daina, вышиваю я на обычной старенькой ножной машинке "Подольской", та которая без зигзагов и строчит только по прямой.

 


I_r_i_n_a, если можно то один вопрос, как стыковали вышивку на швах юбки?, если не жалко фото скиньте, пожалуйста, т.е. вышивали, а потом сшивали юбку или не ужели по швам "шли"?

tatotchka, вышивку на швах я не стыковала, потому что вышивала уже сшитую юбку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Так у вас тут интересно и красиво. Который раз смотрю всё и удивляюсь - сколько же талантливых людей!
Я тоже занимаюсь вышивкой уже 25 лет. Шью в основном свадебные платья и делаю вышивку на сетке. Только как показать свои работы не поняла ещё, как тут всё устроено... И часто слышу про стабилизаторы для вышивки, но к своему стыду не знаю что это такое, в магазинах у нас это не продают, да я как то без этого обхожусь. Может быть я и не права. Сейчас попробую прикрепить файл с фотографией моей работы, может быть и получится что нибудь.
post-15620-1358913776_thumb.jpg post-15620-1358913796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка, добро пожаловать!!!
Какая вы удивительная мастерица! какие красивые ваши вышивки! как замечательно все у вас получилось, а дальше вы без сомнений разберетесь с форумом, если что - мы обязательно поможем:))

И часто слышу про стабилизаторы для вышивки, но к своему стыду не знаю что это такое, в магазинах у нас это не продают, да я как то без этого обхожусь.

вот ведь как славно, а расскажите, пожалуйста, подробнее как же тогда вы создаете эту красоту? совершенно невозможно представить как вы без них обходитесь, ведь получается вышивка в воздухе буквально...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, девочки! Я очень рада, что вам понравились мои работы.

 

вот ведь как славно, а расскажите, пожалуйста, подробнее как же тогда вы создаете эту красоту? совершенно невозможно представить как вы без них обходитесь, ведь получается вышивка в воздухе буквально...
Отвечаю на ваш вопрос. Делаю я это просто, по-старинке - просто вышиваю всё вместе и ткань и сетку, а потом "лишнюю " ткань высекаю. МК можно посмотреть вот здесь - http://blogs.mail.ru/mail/use4/2A99829301E15AEB.html и ещё здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post130064401/
Может быть я что то делаю не так, но так меня учили и других способов я не знаю.

 

Спасибо огромное, надеюсь, что здесь я найду такиж как и я "больных вышивкой" и узнаю что то новое для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка, прекрасные наряды! Легкие, воздушные, невероятно красивые! Сколько труда стоит за этой легкостью! Здоровья Вам крепкого и благодарных клиентов.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка, платья бесподобные!!! Зелёное, безупречное от-и-до!!! Смотрю и думаю:" В этом ЗАГСе я была" и не ошиблась! ( вы из Пензы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка, прекрасные наряды! Легкие, воздушные, невероятно красивые! Сколько труда стоит за этой легкостью! Здоровья Вам крепкого и благодарных клиентов.

Спасибо на добром слове, Ноябринка! И вам удачи в вашем творчестве!

 

Золотая рыбка, платья бесподобные!!! Зелёное, безупречное от-и-до!!! Смотрю и думаю:" В этом ЗАГСе я была" и не ошиблась! ( вы из Пензы.)

Да, я из Пензы! Как здорово встретить здесь не просто землячку, а ещё и увлечённого тем же, чем и сама человека! Огромное спасибо за комментарий!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток.
Закончила еще одну работу, которую представляю на ваш суд.
post-7467-1283372094_thumb.jpgpost-7467-1283372106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не занаю в тему или нет,но может кому и пригодится....
Вышивка на машинке

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще нашла(сама этим увлеклась): http://www.cwer.ru/sphinx/?s=%D0%BC%D0%B0%...%B2%D0%BA%D0%B0

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...