Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Термины уличной моды - словарь


Рекомендуемые сообщения

Света, а чего ты теряешь?...ровным счётом ничего! устрой!

 

угу, Наташа, вот тоже думала: что-то тут не так с этим тотально чёрным низом ( на своей фотке)
это всё "наработки прошлого", которые сейчас перестали срабатывать. Возьму на заметку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а чего ты теряешь?...ровным счётом ничего! устрой!

Вот уж точно, терять нечего. Тем более, что к лету необходимо новый гардероб отшить. В этом году себя ничем не радовала, потому что не было мыслей и идей. Донашивала всё что есть, пообещав самой себе к следующему лету только лишь радовать и радоваться.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по холоду можно и в ботах, и в высоких ботинках на меху, смотрите, какие в Воге шикарные обмотки показывают с розовыми штанами!
http://miumau.livejournal.com/2330070.html

post-1988-1480705278_thumb.jpg

post-1988-1480705368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во...вот такие (светлые) дико нравятся!
Наташа, вытаскивай закрома:-) сейчас всех виртуально оденем:-)
а, если серьёзно, вот так что-то из картинок выцепляется и прямо в точку по ощущениям!

 

засыпаю..не дождусь, наверное 100см...ничего...завтра наслаждаться буду:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не только обмотки! Здесь и бантики, и сумочка-шанель, и шарфик в трубочку, и поясок как-бы упавший сам по себе, и еще куча всего, что делает образ. Сложная картинка.
Оля,да, именно- ШИКАРНЫЕ ОБМОТКИ. Они сами по себе не так просты.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А даже если и не обмотки, то любые штаны сейчас можно заправить в ботинки на меху со шнуровкой или в низкие сапожки с овчинной опушкой и поверх выпустить вязаные гетры. Гетры сейчас делают и короткие, только чтоб из-за голенища торчали (как там по ссылке классно в клетчатых штанах и с двумя разными гетрами поверх ботинок!!) Последний раз я такие сапожки с овчинной оторочкой носила в зиму 1992 года, и так же в них заправляла зимние брюки. Гетр не было, конечно, но сами брюки были не в обтяг и не особо широкие, а так... близко к прямым-пижамным на несколько постов вверх.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, подпишусь под каждым словом! Но тут ведь и "верх" не любой подойдет. Правда? Следовательно мы не можем рассматривать только одни брюки. Как ни крути, необходимо обсуждать облик в целом . Как бы не было смешно, но и головной убор тут должен быть в тему. Или совсем отсутствовать)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поищу с головным убором во втором возрасте, и, если повезет, на полной девушке.

 

Вот сразу в голову пришло, расслабленный стиль, ботинки на меху и незаметные штаны - значит, яркий загородный верх, расшитое пальто или расписная дубленка с капюшоном. Шапочка вязаная к нему, тоже нейтральная.

post-1988-1480707620_thumb.jpeg

post-1988-1480707629_thumb.jpeg

post-1988-1480707639_thumb.jpeg

post-1988-1480707648_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поищу с головным убором во втором возрасте, и, если повезет, на полной девушке.

Вот спасибище! Я постоянно нахожусь в поисках оного. Буквально с осени до весны ((. Но весна приходит раньше. Выхожу из ситуации обычными валяными однотонными беретами. Но опять же, хочется новизны. И чтоб тепло, и красиво, и не по-тёткински. ;-)

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб , Наташа. Загородный верх - здОрово, улыбнуло. Тёти 40+ супер! Особенно радует, что фото не с подиум, а из жизни. Все три очень и очень. Кстати, у них и штанишки и ботиночки- все в точку!
И мех... Снова в моде искусственный мех...

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка,спасибо!Теперь знаю как завязывать шнурки на ботинках,чтоб они не рвались))об эти металлические крючечки)),на последнем фото почти я))),только лицо другое и сумка не красная,а беж,по обьему как с первого фото.Девушки,мне 50+),я бабушенция уже,и в таких одежках мне очень удобно и вроде бы уместно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что вышло впотьмах.
Попа метр, рост он же с кепкой, возраст 40+++
1. джогеры мужские, Юникло.
Они из очень плотного, но мягкого костюмного хлопка. Предлагались в отделе деловой, офисной мужской одежды. У них впереди гульфик, карманы-хулиганы, сзади карманы в рамку. на поясе сзади резинка, по всему поясу еще шнур изнутри. низки на широкой резинке. Тадам ))

 

post-52613-1480711427_thumb.jpg

 

2. Джогеры женские из тонкой тканевой вискозы, тож Юникло. На талии резинка+ шнур, низки на резинке, в боковых швах карманы. Куплены в отделе домашней одежды, носила все лето ... где только не носила. И дома тоже :)
С ними еще хорошо платья-рубашки надевались, нараспашку, пестрые и хаки, но платья уже в летних пакетах упакованы.

 

post-52613-1480711601_thumb.jpg

 

3. Мой любимка, худи-комбинезон Baon. Он не черный, тёмно-синий. Впереди молния металл, кармашки тоже на молниях. На рукавах и внизу штанин манжеты-подвяз, сам из тонкого тканевого хлопка с вискозой. Обувь любая( переобуваться для фото уже терпения не хватило). Но вы представьте с ним любую обувь, ему все идет :) Удобный до невозможности.

 

post-52613-1480711933_thumb.jpg

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из всего вышеперечисленного, на теле ( моем ) радует лишь щиколотка))). Но её никому не показываю. Так то в принципе не жалко)))

Светлана, так это ж какое счастье по нынешним временам - щиколотка.
Обязательно показывать! мы, кого господь плотнее на землю поставил, хоть за других порадуемся.

Продолжая туристическую тему, вот клетчатые брючки с манжетами (ОБ 108, груша) и остроносыми ботинками, носки черные в тон ботинок. Извините за лицо: ночь, мост, ветер, холодно. Буквально, ночь, улица, фонарь, аптека.

Александринка, понравилась ваша фотография, атмосферно. Носки в тон ботинок - это беспроигрышный вариант. А я вот для себя думаю: может, цветные носки? чтоб резать так резать :) ну и акцент дополнительный. Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки можно в цветочек и очень декоративные. Акцентные.Я пристрастилась к хорошеньким носкам со штанами. Посмотришь вниз - сразу веселее.

post-873-1480717240_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне тут в голову торкнуло для себя...а что если...
ну, чтобы ноги не укорачивались,


Оля , а они и не укоротятся . Это как с теми же юбками - главное отрезать в нужном месте .
Вот я надела классические прямые джинсы , допустим , своего размера .
Что происходит ? Груша обтянулась , голени скривились , сзади лучше вообще не смотреть и на глазах начинаю пухнуть , пухнуть ... содрала яростно их с себя и сказала " нет на меня их в природе ".
Потом пошла , взяла на 2 размера больше , спустила их на бёдра , чтоб мотня появилась , нагнулась , пару раз штанины закатала выше щиколоток .. О чудо , жизнь начинает налаживаться. Джинсы превратились в шаровары ( какой женский таз испортили шаровары ?) . Ура !
Потом их стали звать бойфренды .
Можно дышать , делать ласточку , чувствовать себя стройным человеком , хотеть двигаться , начать подбирать дальше рубашонки , красную помаду , духи и кеды всех мастей . От одного настроения сразу похудел на 1,5 кг.
А уж если там изначально была заложена " юбка-тюльпан " , то как оно может не сесть ?! Все джоггеры - это просто юбка- тюльпан вот и все .
Это единственный покрой штанов , который могу носить без платьев , потому что ты как бы в юбке .
И плавно переходим к длине .
Это самое интересное , поскольку соотношение - объем верхней части / заужение и длина штанин бесконечно разные и подбираются на месте по удобству . Это настолько просто - можно их смоделировать из всего ( а из мужских штанов просто песня - там они сразу садятся как надо , остаётся подкатать ).
И вот ! если есть достаточный запас по бёдрам и приличное заужение , то , практически , любая длина штанины ниже колена НЕ укорачивает ноги .
Т.е. все случилось уже наверху , а низ смотрим где тебе нужно под обувь .
Режь где хочешь и носи хоть с сапогами до колен . Получится прекрасный стройный Штирлиц с длиннющими ногами . Это уже крайний вариант , но и он может быть при надобности .
post-40442-1480720767_thumb.jpeg
Второй момент - иногда лучше сделать зауженные штанины подлиннее и носить присобранными гармошкой над голенищем сапог/бот/ботинок . Ткань соотв.
Этот вариант в ряде случаев смотрится лучше , чем манжет-резинка , гармоничнее . Вместо гетра кому надо . Не призываю - делюсь опытом .
См. фото 3 и 6 .
Хотя на этих моделях собраны последовательно все самые удобные реальные варианты .
1 и 4 - "твои красные штаны" , 2 и 5 - манжет или подворот выполняющий его роль , ну и 3 и 6 просто зауженные удлинённые штанины - под тёплую обувь .
Мне они силуэтно нравятся больше , чем треники заправленные в угги , хотя и так можно снег грести , как мы понимаем
.
post-40442-1480721665_thumb.jpeg post-40442-1480721680_thumb.jpeg

 

Вниз пролезла иллюстрация ( не хотела дальше писать , но уж само случилось ) самой выгодной высоты закрытой обуви - чуть прикрывает щиколотки - "утюжком" .
Поскольку сейчас сезон голых стоп закончился , то утепляясь ничего не теряем .
Соседние ботинки тоже имеют место быть , но здесь необходимы или идеальные ноги , или некоторый объем штанин , очень мягкий , красиво драпирующийся прямо над срезом голенища , или отворот , иначе естественная выемка голени над внутренней щиколоткой , обтянутая кожей , может сыграть злую шутку - ноги скривятся .
post-40442-1480724265_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара слов .
Заметила , опять-таки , на разного типа фигурах , что такая вещь в сто раз улучшает посадку . И не плюсует объёмы , как просто пояс на резинке .
Я не знаю как её назвать - кокетка ? - между поясом и швом причивания ниже .
post-40442-1480724605_thumb.jpeg

 

Когда-то Milo шила феерические джинсы такого плана , там тоже была похожая деталь .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stillwoman, все очень понравилось (фигурка прелесть, в том числе и метровая попа , ржу))) это ж надо так назвать)))

 

Наташа Александринка, объем 108 выглядит стройным и подтянутым. Фото чудесное.

 

Девочки, я думаю что мы часто излишне критичные к себе.

 

От одного настроения сразу похудел на 1,5 кг.
Наш сезоновский Пушкин ! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаны от milo фото https://club.season.ru/index.php?showtopic=34950&st=100#
Лекала с проставленными размерами https://club.season.ru/index.php?showtopic=34950&st=60#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему такая посадка в моде?
В Ателье 6/2016 моделирование мужского костюма по Мюллеру с понижением области шага - там используется термина low crotch. Я строила по этой статье, результатом довольна. Думаю применить для себя:)
post-43422-1480735972_thumb.jpg post-43422-1480735987_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про эти вспоминала . Спасибо , Milo !

 

post-40442-1480741743_thumb.jpeg post-40442-1480741809_thumb.jpg post-40442-1480742228_thumb.jpg
Отсюда : https://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&st=1920

 

И ещё ранее такие были замечательные .
Отсюда : https://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&st=1700

 

post-40442-1480741887_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого...мозговой штурм знатный!
всех люблю:-) самое интересное чтиво - от живых людей с живыми примерами!
Благодарю за идеи и за 100см и за кокетку ( она очень давно гуляет по штанам, вечность!)...
хорошо спать лечь и придти на всё готовое:-)) шучу:-)
но "отбор" того, что к душе, произвела, над которым думать буду...
весна то ведь совсем скоро - надо быть готовой...
_______.jpg

 

Rezak, в плане уточнения, моделируем только перед?
На сколько Вы примерно сделали это расширение? Как на чертеже - 12см?
И какова ширина штанины внизу?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже полутораметровая попа в таких штанах изумительна при условии, что над ней талия на 30 см тоньше и узкая спина. Тогда все эти штаны со свободой в бедрах -- действительно шаровары, призванные подчеркнуть и усилить контраст гибкого стана и соблазнительных бедер.
Если же попа метр, а талия тоже метр, то никакой игры изгибов и контрастов не происходит и смотреть на это печально. А вот по удобству для таких фигур тоже полезно понижение шага, иначе при плоской попе шов, загибающийся между ног, выходит слишком коротким и шагать неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На задней половинке делала только понижение шага, вытачки оставила. Внизу ширину под манжет делала, если не подводит память, чуть меньше 40 см

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, у меня совершенно прямоугольная фигура. И всегда такой была. Торс, правда не мощный, сложение внешне выглядит хрупким, но сантиметр вечно удивлённо таращит глаза.
Всю жизнь выкручиваюсь:-) Обычно, хорошо ( методом иллюзорного обмана) подобранная одежда - 80% успеха внешнего вида.
Фокус -наше всё...надо просто не бояться и чётко высчитывать длина/ширна для пропорций собственного тела.
Но...для меня то в принципе всё это серьёзная увлекательная, но игра...ну как хоккей для форварда... но всё-равно игра...может потому как-то всегда удавалось...
попробую и сейчас - ни чем не рискую...и Вы пробуйте!...играйте в удовольствие... ну не подойдёт это направление, не беда...мир разнообразен - можно обратить свой взгляд на иное...

 

я вот в теме нью-лук мысленно износила до дыр уже всё...но! не моё это. Нет той кукольности и театральности во внешности и предрасположенности в характере, чтобы этот стиль носить...ну так хоть любуюсь:-)

 

Rezak, можно ещё одно уточнение? рост и ОБ? Вдруг помните?
Мне бы по пропорциям определиться... ширина-высота...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...