Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Если не нормкор, то что же?


Рекомендуемые сообщения

Они сейчас все такие.
У моей только присутствие макияжа означает градус торжественности.

 

А в остальном схема неизменна - джинсы, футболки, свободные рубашки и толстовки/свитшоты.

 

(И нефига не влияет (может, пока?..), что я шью-вяжу-вышиваю, люблю цветочный принт в одежде :) и хотела бы свою деточку наряжать и наряжать, хорошо помня свой крайне скромный и бедный гардероб в её возрасте.)

 

Как в той поговорке: "откажитесь, и вы это получите" :).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интересующий нас период 16-20 я разнообразно одевалась: у нас же рок-клуб был и всякие субкультуры ( а это часто было полагалось сделать самой или иметь определенный бренд ), плюс мода, если хотелось ( были возможности приобретать фирменные вещи, мама и я шили, вязали вручную и на машине ). Верхнюю одежду мне в ателье шили. Все "трения" по-поводу одежды были с 12 до 15 и чаще на тему фасона - где ты такое видела? ;-) Но во всем остальном меня никак не ограничивали и не навязывали ничего, комментарии могли быть всякие, но без запретов.
ВУЗ технический, грызение гранита было серьезное, но вся эта фэшн-возня тоже как-то в параллельно и ненапряжно присутствовала - из 8 девиц в группе парочка была более внимательна к своему внешнему виду, остальные со мной вкупе тратили усилий несколько меньше. Поражать великолепием, дороговизной или сексапилом всегда считалось чем-то не самым подходящим, а за оригигальность строго не судили ;-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, то, что Вы делаете - щедрость матери - это очень ценно.
Тем не менее всамделе бывают гуманитарии, которые в 13 лет разбираются в высоте танкетки и оттенках розового, и технари, которые в отношениях с одеждой долго похожи на мужчин. У гуманитариев с их розовыми туфельками с 14 лет романы , а технари в это время решают свои 5 тысяч задач по математике нужных, чтоб поступить в вуз. Тут нет ничего плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девы, а вы лично как самоутверждались по молодости? ☺

Я никак не самоутверждалась.
Как и у Ядвиги, не хватало ресурсов. И если я когда-либо стояла перед шкафом в растерянности, не зная, что одеть, то это уж точно не потому, что меня мучила проблема выбора и самовыражения... С 14 до 17 у меня была только одна кофта и одна юбка. И эта кофта в итоге протерлась до того, что стала вроде марли. Старые туфли расползались на ногах, я их штопала каждое утро. А в качестве верхней одежды у меня была нескладная шуба из старого искусственного меха. Сейчас искусственный мех похож на настоящий, а у меня была такая чебурашка-чебурашка... В этой шубе я была ужасно смешная, толстая и круглая, как меховой шарик.
Правда, меня находили хорошенькой, так что, видно, даже эта одежда меня не слишком портила. Заглядывались мальчики и даже девочки из класса говорили, что я очень привлекательная, но посмеивались над моей одеждой. К тому же я никогда не красилась,(мне нравится естественность), а в моей юности броский макияж был совершенно обязателен. Ну, на улице, конечно, не было покоя, но меня куда больше бесили взрослые мужчины при деньгах, которые упрямо предлагали мне стать "дамой с камелиями".
В возрасте около 17 -18 был короткий период, когда в гардеробе появилась какая-то еще одежда, пара юбок, футболок и шорт, а потом опять ничего и пустой шкаф.
Что поделать, приходится отрываться сейчас.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье не было материальных проблем в 80-90-е.., но отсутствие того, чего хотелось бы носить,в магазинах , а желание одеваться так, как хочу я сама, подстегивало фантазию ой-ё-ёй как! Благо, живя в Узбекистане, в магазинах было полно хлопчатобумажных тканей, трикотажа, Ситец, бязь, батист закупались десятками метров, анилиновых красителей тоже было много, шились сарафаны, платья, красились множеством способов, просто безумие какое-то было! До сих пор помню, как девчонки, увидя на мне очередную интересность, приставали с просьбой продать.. Кому дарила, а кому продавала. Помню, произвела как-то фурор, надев сшитую,окрашенную методом деграде трикотажную длинную майку-платье, с сетчатой накидкой, также окрашенной тем же цветом...О! Эта сетка была сшита из хлопчатобумажной занавески, помните, такие были в продаже..Но в покрашенном виде, да в комплекте с секси-платьем... Да с теплыми вещами как-то не было проблем, вязала сама, из старой дубленки и маминой шубы сделала себе такую вещь - до сих пор подруги помнят...причем , успевала не только шить, вязать,но и на на дискотеки и прочие развлекушки...Эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается этой темы.
Я не считаю, что можно вывести какой-то общий знаменатель для всех подростков и молодежи. Вряд ли новое поколение состоит из сплошь одинаковых людей, поэтому нельзя утверждать, что "они все такие"
Выше я уже рассказывала, что у меня есть родственницы и знакомые такого возраста, с которыми я часто общаюсь,и вот они как раз очень заботятся о своем виде и предпочитают женственность.

 

Я, честно говоря, думала, что в этой теме предлагается обсудить последние веяния молодежной моды, желательно с картинками, чтобы, фигурально выражаясь, держать нос по ветру моды. И чтобы те из нас, кто шьет для очень юных клиентов, знали, что предлагать им.
Просто безликие джинсы и толстовки - это скучно.
Лучше обсудить ту часть молодежи, которая действительно близка к моде. Модные блогеры из самых юных,модные журналы для тинейджеров, модные марки, направления, места, где подростки, не столь безразличные к своему виду, покупают одежду, а может быть, начинающие модельеры, в которых вы угадываете талант.
Мне кажется, что это будет куда конструктивнее.
Вот например, сейчас молодежь часто покупает вещи через Инстаграм или ВК. И вот там-то можно найти молодых дизайнеров, которые только -только пытаются что-то шить и продавать.
Почему бы не посмотреть на их идеи и предложения?

 


Маленькое примечание. Некоторые участницы, как я заметила, жалуются на то, что их дети не хотят наряжаться, носить то, что шьет мама, и т.п. Я думаю, что это их протест как раз против того, что родители что-то предлагают.
Не раз замечала, что дети часто занимают позицию "лишь бы не как родители". И если, скажем, родители были безразличны к внешнему виду, их дети могут стать отчаянными модниками. Напротив, те, кто с детства окружен нарядной одеждой, может быть к ней равнодушен и даже испытывать отвращение. Поэтому я бы посоветовала вообще ничего не предлагать детям: не смотреть с ними журналов, не предлагать что-то сшить, и т.д.
Если уж очень хочется, чтобы ребенок заинтересовался модой, лучше скрыть от него это желание.Но самой при этом следить за модными тенденциями...
Возможно, что через пару лет он полностью переменится и сам начнет требовать сшить ему что-нибудь.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочерью не обсуждали её, мы обсуждали меня. Я всегда спрашивала про вещь, как оно на мне, идет ли, не отстала ли я. И на моём примере, по её комментариям было понятно что ей нравится, а что нет. Очень, кстати, помогало действительно не отстать, и не пойти на поводу у более консервативных подруг, и контакт с дочерью поддерживать достаточно тесный и доверительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы те из нас, кто шьет для очень юных клиентов, знали, что предлагать им.

 

Моё наблюдение: молодые люди (наверное лет до 30) практически всегда приходят с собственной идеей и с картинками в телефоне. Им и предлагать не надо. Они знают что им надо. Единственное, можно подкорректировать.

 

Без фасона в основном всегда приходит старшее поколение (хочу юбку, но не знаю какую и пр. и пр.)

 

дети часто занимают позицию "лишь бы не как родители". И если, скажем, родители были безразличны к внешнему виду, их дети могут стать отчаянными модниками. Напротив, те, кто с детства окружен нарядной одеждой, может быть к ней равнодушен и даже испытывать отвращение.

 

Дык это же классика)) Все наперекор . То же самоутверждение. А разве они станут самостоятельными и отвечающими за свои действия и поступки , если не научаться сами принимать решения?

 

Мой старший периодически в подростковом возрасте просил совета : как ему поступить там-то и там-то. Обычно давала ему пару-тройку вариантов. Пойдешь направо будет то-то, прямо другое, налево третье. А решать тебе самому.

 

По нашим убеждениям (ты ж девочка) мы можем создать прекрасный гардероб дочке, и он будет преспокойно висеть в шкафу и поедаться молью. Поскольку не её, неудобно, не комфортно и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своей юности: родители всегда одевали/наряжали, мама много заказывала у портнихи нарядов нас. Любила мини))) Ну и примерно в этот период уже сама себе шила и вязала - это было интересно и не как у всех.
Сыну в основном все покупаю, шью только медицинский халат и хирургический костюм (всегда с фишечками, он любит). Еще носит все, что я ему вяжу: модель согласовываем, потом нитки подбираю. Буквально вчера сделал новый заказ на кофту с капюшоном. Из низа носит в основном джинсы, но есть и брюки. Этим летом полюбил одежду из льна - как раз в период экзаменов была жара, в шортах не пойдешь, одевал льняные брюки и рубашку. На повседневку джинсы+футболка/толстовка и еще всякие трикотажные штучки, которые даже не знаю как назвать (отличаются разными наворотами воротника, карманы, капюшоны и т.д.). Он разделяет одежду на повседневную/дачную)) еще и на выход. Летом была свадьба друга, бегали искали рубашку определенного оттенка.
По работе есть заказчики, молодые ребята, там свои предпочтения: одежда из футера, брюки - производные от галифе. вещи - трансформеры и т.д. Возраст у них лет 25, но очень даже прислушиваются и доверяют нашему мнению, иногда вносят конструктивные изменения в модель.
Ну а что касается сленга, ничего в этом выдающегося не вижу, когда-то и наши родители не понимали на каком языке мы говорим и что это значит))) Каждое поколение этим балуется по молодости, а потом с переходом в более взрослый период эти словечки отсеиваются.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понять? - Так не проще ли спросить дочку напрямки, чё она себе полагает про парадную и про офисную?:)
А то изучать, что по этому поводу думают взрослые тёти, не знакомые с вашей дочкой...

Фрося, Вы серьезно думаете, что только Вы беседуете по душам со своими детьми? А остальные решают вопросы в директивном порядке?
Да, я хочу знать мнение взрослых тетей, которые хоть каким-то боком разбираются в моде.
А попутно почувствовать вектор общественных настроений. Чтобы по возможности оградить ребенка от сторонних репрессиий. Или, наоборот, понять, что волноваться не о чем.

 

Мне эта тема уже много дала. Сразу стало заметно, что к молодежи относятся намного терпимее, чем к старшему возрасту. Если в театр придет молодое создание в тех же джинсах и толстовке, в которых по полигону носился, то это нормально, "они сейчас такие". А если тётя явится в таком виде, то это неженственно, "не следит за собой", "махнула рукой" и вообще неуважение к обществу.
Видимо, в нынешней сфере общения у ребенка нет "сопротивления среды", поэтому она может себе позволить не заморачиваться с одеждой. Окажется в принципиально другой ситуации - придется разбираться по месту. Надеюсь, что не глупее меня, поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, совсем неправильная мама, но я нахожу удовольствие в том, что мне не приходится голову ломать, как одеть любимое чадо! И я не трачу творческие силы на продумывание деталей еще и ее нарядов! У меня и так их (сил) мало!
Все равно она хорошенькая - в своем простецком нормкоре! И выглядит лучше, чем я со своими потугами.

 

Справочно - дочери почти пятнадцать, одета как большинство своих сверстников - джинсы, футболки, куртки. Креатив пока замечен только в бьюти-пространстве - то бровки домиком, то маникюр как восточная сказка...
В магазин вместе ходим, только если покупка финансово существенна, остальное она давно сама покупает. Что-то мне нравится, что-то нет. Свое мнение обозначу, но спорить сил нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается сленга, ничего в этом выдающегося не вижу, когда-то и наши родители не понимали на каком языке мы говорим и что это значит)))

Вот немного не так и не о том :((((Не о сленге, на котором разговаривают "дети".... Ясно-понятно, что у каждого поколения свой "птичий язык"...
Но здесь-то, как уже говорилось выше, собрались "тётки".... Мы же на "Сезоне" как-то не очень ратуем "албанский"....
И, если честно, уйдут через пару-тройку лет все эти лонгсливы (?) и "свиНшоты", а "кофта" - она кофтой и останется.
И ещё чуть-чуть Офф. ИМХО - не показатель большого ума и огромной эрудиции "ребёнок" знающий 100500 названий мужских туфель и разбирающийся чем "худи" отличается от чего-то там ещё... Увы :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного не так и не о том

Да все то же самое. Что в стиле, что в разговоре. Мини юбки когда появились? Джинсы, лосины и т.д. Что-то приходит, что-то уходит. Переходя в другую возрастную категорию или продвигаясь по карьерной лестнице будет меняться и гардероб. Тут только за последние 5 лет в обуви активно вошли слипоны, лоферы и т.д. (некоторые название до сих пор не верно пишут), а в одежде гораздо больше разнообразия и это все надо как-то обозвать))) В инете уже и шпаргалки на эту тему ходят.
Штамп "тетки" - ну это кто себе примеряет, пожалуйста. Я к ним не отношусь, ибо у меня определенные ассоциации на эту тему)))
не показатель большого ума и огромной эрудиции "ребёнок" знающий 100500 названий мужских туфель и разбирающийся чем "худи" отличается от чего-то там ещё...

Это всего лишь говорит о том, что эта сфера ему интересна. И минусом никак не является. Так же, как и умение пользоваться вилкой с ножом и отличать вилку для рыбы от вилки для десерта.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, вырвали с языка:

Это всего лишь говорит о том, что эта сфера ему интересна. И минусом никак не является. Так же, как и умение пользоваться вилкой с ножом и отличать вилку для рыбы от вилки для десерта.

 

Татьяна Стец, улыбка и позитивный настрой творит чудеса. Мне как-то все время хочется Вас рассмешить и увидеть у вас ))))) вместо :((((

 

Сорри, за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все то же самое.
Ну я то знаю, о чём говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но здесь-то, как уже говорилось выше, собрались "тётки".... Мы же на "Сезоне" как-то не очень ратуем "албанский"....
справедливости ради - "олбанский" - Албания точно ни при делах:) имхо, новые расхожие термины - свитшоты, тишотки, джеггинсы, худи, вот теперь еще и худидрессы:) - нужны именно для того, чтобы не тратить лишних усилий и времени на понимание сторонами сути вопроса - "мама, мне нужна кофта" - неинформативно, в отличие от "хочу худи-оверсайз":) Заранее приношу извинения всем, кого коробит от "опознавательных знаков" нормкорного мэйнстрима :)))

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, раньше я их не запоминала)))) но т.к. сейчас этим занимаемся, то приходится образовываться. Хотя порой мне приходится молодежь в этом вопросе подтягивать: вот есть у моих заказчиков банальная толстовка, а есть худи. Оформляют заказ: 150 толстовок... Принимаем материалы и понимаю, что это заявка на худи))) Говорю: так это же худи, а мы чуть лекала толстовки не отправили. Немая сцена: они не поняли о чем речь))) Зато мы прошили и название уже надежно легло в память.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может нам словарик сделать?
А, если ещё и с картинками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Шарлотта К.! Язык у нас с Вами один - русский. Утолить свою жажду Вы можете, открыв любой из онлайн-словарей молодежного сленга. Вы спугнули моё вдохновение:( засим откланиваюсь....

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что можно вывести какой-то общий знаменатель для всех подростков и молодежи. Вряд ли новое поколение состоит из сплошь одинаковых людей, поэтому нельзя утверждать, что "они все такие"
Выше я уже рассказывала, что у меня есть родственницы и знакомые такого возраста, с которыми я часто общаюсь,и вот они как раз очень заботятся о своем виде и предпочитают женственность.

 

Да,я тоже считаю,что нельзя вывести общий знаменатель для всех.Все мы в сущности(не только подростки)разные.У меня есть своё ателье и ко мне периодически приходят мамы с подростками.Мамы обычно говорят,я не знаю получится ли у вас,но меня ребёнок совсем не слушает.А я начинаю общаться с ребёнком и у меня получается.Но,когда встаёт вопрос общения со своим ребёнком,очень часто получалось ,что дух противоречия срабатывал в первую очередь.Иногда у меня получалось удачно им воспользоваться и дочь искренне верила,что к такому решению она пришла сама.я её не переубеждала,ведь у меня была другая цель.

 

думала, что в этой теме предлагается обсудить последние веяния молодежной моды, желательно с картинками, чтобы, фигурально выражаясь, держать нос по ветру моды. И чтобы те из нас, кто шьет для очень юных клиентов, знали, что предлагать им.

 

Тоже бы с удовольствием поддержала.

 

 

 

Маленькое примечание. Некоторые участницы, как я заметила, жалуются на то, что их дети не хотят наряжаться, носить то, что шьет мама, и т.п. Я думаю, что это их протест как раз против того, что родители что-то предлагают.
Не раз замечала, что дети часто занимают позицию "лишь бы не как родители". И если, скажем, родители были безразличны к внешнему виду, их дети могут стать отчаянными модниками. Напротив, те, кто с детства окружен нарядной одеждой, может быть к ней равнодушен и даже испытывать отвращение. Поэтому я бы посоветовала вообще ничего не предлагать детям: не смотреть с ними журналов, не предлагать что-то сшить, и т.д.

 

Всегда сама старалась следить за модой,не фанатично,но всё таки.Поэтому предпочитаю золотую середину.И считаю,что у меня эта золотая середина получилась.А почему бы не предложить ребёнку ненавязчиво модель,которая понравилась .Бывало по разному,иногда категорическое НЕТ,а иногда соглашалась и говорила,что ей тоже нравится.
У нас в гимназии девочки были и с гуманитарным умом,и технари,но все с удовольствием после определённой поры стали принимать ту самую более женственную одежду.Но никто не отменял толстовку и джинсы.Встречая новый год в том году в кругу семьи,с удовольствием форсила в платье,а на встречу с одноклассниками пошла в джинсах.А ещё я часто слышала от дочки,что у них у подростков своя мода.Правда до этого она говорила,что она вообще не следит за модой.Так,что все мы,в том числе и подростки в определённый период своей жизни проходим разные жизненные этапы и это нормально.Мне нравилось,что дочка в спорах со мной учится отстаивать свою точку зрения.Ведь это в жизни очень пригодиться.Постепенно у неё стал вырабатываться свой индивидуальный стиль.чему я очень рада.Весной мне закройщица сказала,что у моей дочки такой вкус,отличный от других подростков.Обычно они в этом возрасте предпочитают всё чёрное или тёмное и болохонистое..а ваша дочка другая.Значит всё не зря....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы спугнули моё вдохновение:( засим откланиваюсь....

".. тоже, пожалуй, откланяюсь...только время зря тратить на эти междусобойчики... хотела как лучше, получилось, как всегда."

 

Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!

 

Кранты жигану .. )

 

Девушки , ну давайте уже считывать междустрочия .
Резак сказала по-пацански , иронизируя над гламуром исключительно , а не над кем-то лично .
И параллельно высказалась про демоде картинок .
Но ведь имеет право человек в разделе " Мода " не оглядываться по сторонам .
Никому советов или оценок лично не давалось .
Может резковато прозвучало , но ведь и ники у нас разные .)
Очарование форума в РАЗНЫХ мнениях .
Я половину компьютерного сленга здесь вкусила. И что ? Только стало легче с детьми разговаривать .
Сегодня спалила гренки , сынок сказал :
- Мама , брось кручиниться , есть один лайфхак - потри их дно на мелкой тёрочке и не расстраивайся , мама .

 

Тут, у нас ( можно ?) тебе технологии , тут английский , поэзия , Фамусов , мода , здравый смысл и просто приятные человеки .
Без Татьяны Стец , Белошвейки , Фроси будет как без родителей - простите .
Кто-то же должен остаться " с головой ". )
Но не нужно , дорогие , воспринимать каждую оценку как выпад против личности .
Дайте взрослым женщинам поговорить и о моде на её языке .
Если не понятно , так можно и спросить , кто же осудит ?!
Ещё ни одному человеку здесь не оказали на моей памяти .
Подумаешь 5 новых слов . Для новых нейронных связей полезно .
Я по возрасту бабушка , а по сути - молодая мать ..
Мне куда ?)
Давайте дальше !)
На этой волне хочу сказать , что сейчас появилось много длиннополой мужской молодёжной одежды из футера ( Резак , спасибо !) .
Знаете , как хипово смотрится этот нью сюртук с джинсами и фуфайками .
Я балдею .)
post-40442-1479725345_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света:-))) вот до чего же светлый ты человек...
может ты нам сделаешь словарик...а то нейронно-рецепторные связи того...сбоят частенько:-)))
hudozhnik_Gurbuz_Eksioglu_7.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смешалось в доме Облонских... Умение пользоваться ножом и вилкой так же естественно, как владение терминологией на уровне мировых модных стандартов, и, наверное Олбанским, Арго и проч. в совершенстве... Пользуюсь и ножом с вилкой, и про лоферы знаю (и трепетно их люблю) куда больше, чем 5 лет, но данными языками, простите, не владею. Не отличаю худи от толстовки. Как дальше жить?!..
Да, словарик хорошая идея. Думаю, такой легко было бы сделать тем, кто оперирует данными терминами в теме легко и непринуженно. Иногда настолько легко, что читая все это, чувствуешь себя, пардон, дураком в тишотке поверх лонгслива ☺ Но эти люди в равной степени умеют вовремя уходить "на крыло", не хотят, редиски, делиться полезными знаниями. То ли считают, что бесполезно объяснять толпе несведущих, то ли сами значения данных слов не знают точно...

 

Всегда, когда встречаю неизвестное для меня слово/выражение и т.д., ищу его значение в интернете, ибо любознательна по природе. Но когда таких слов становится слишком много, более того, на них начинают разговаривать мои ровестницы, плюс-минус (нет, нет, не тетки, конечно, а мадамы ☺), невольно начинаю думать, что это в некоторой степени рассчитано на зрителя: вот я какая современная и умная...
А что же словарик?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сленге не размолвляю, ибо мои дети на нём не говорят.
Наверное, я вообще счастливая мама, потому что не чувствую никаких проблем с одеждой детей. Только одна, часто хочется чего-то им сшить, или дети сами просят чего-то сшить, а я не успеваю, или сил не хватает. Всегда стараюсь согласовывать одежду с детями, а если результат их чем-то не устраивает, и вешь не носится- тоже не расстраиваюсь. Мне приятно, что я её сшила, и хоть один раз ребёнок её одевал.
Моя старшая рассказывает, что у неё в ВУЗе очень много ходят с подвёрнутыми штанами и голыми щиколотками. Для неё это- тема для шуток, потому что зимой холодно и неэстетично (ноги в один цвет с джинсами-синие), а летом вообще непонятно. Если жарко- то лучше одеть что-то прохладное, а если не жарко- то зачем?
У каждого из моих детей есть собственный вкус, который с моим не очень совпадает. И я его уже где-то чувствую. Если вдруг покупаю какую-то вещь без них, по ощущению- оказывается очень удачная покупка.
Но есть и другие примеры. Мой приятель время от времени жалуется, что ему очень не нравится, как одевается дочка. Только что закончила ВУЗ, устроилась на работу на госслужбу, так что положение обязывает к некоторому дресскоду, а по его словам, одевается как бомж. Недавно видела его ребёнка- по-моему нормально, даже вполне неплохо. Меня ничего не смутило. Наверное дело в нас.
Дакота, вы меня порадовали. Значит это тенденция у молодёжи, с дурацкой растительностью на лице. Моё 18-летнее чудо тоже носит на лице это не пойми-что, с моими эстетическими предпочтениями никак не сочетающееся. Я иногда пристаю с вопросом: для чего. Ответы пока никак не удовлетворяют. Наиболее приемлемый- чтоб не заморачиваться с бритьём. А зато дочка достаёт его. Ей очень не нравится такой вид.
Всем детям категорически по вкусу пальто. Старшей купили, младшей сшила, сыну выпрашивает сшить. Но ленивая мамаша пока занята другими пошивалками.

post-24754-1479739126_thumb.jpg

post-24754-1479739230_thumb.jpg

post-24754-1479739310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...