Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

52 рукоделки в год, это может каждый !


Daina

Рекомендуемые сообщения

А манжет то прямо царский.

 



belohveyika, девочки, а вы маленькие подушки сами набиваете? если да, то из чего теперь их делают?
Я подушки готовые покупаю.Но есть в продаже холофайбер на вес
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, всё набиваю шариками холлофайбера, т.о. есть возможность избежать "целлюлита" любой вещи, что куклы, что подушки.
Обрамление для свечи или сахарницы отличная идея!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я набиваю декоративные подушечки обрезками тканей (мелко режу) и обрезками ниток от шитья, для запаха туда кладу что-нибудь маленькое и душистое.Плотность подушечки регулирую в зависимости от потребности. Для вышитых крестиком ( земляной вор у меня в альбоме, например) набиваю очень плотно хлопковый чехол и руками разминаю нужную форму, чтобы не было комочков.Плотные хорошо держат полотно без ухабов.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, а что это будет? Цветок?
И ещё...я на фото увидела ТО, что ищу давно! выдёргивающуюся канву!!! Света, ты где её покупала??

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, как здорово!!!

 

Наташа, вот это скатерть!!!
Людмила Михайловна обрадуется, белые скатерти - это ее любовь:))
Но для Ириса 30 см по внешнему краю безумно много, неужели довяжете за неделю? )))я бы точно не довязала))

 

У меня выбора нет сроки заказчику обещала вяжу по ночам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу к вам! Но это должно быть что-то, законченное в эту неделю? Уже с ручками и ножками?))) или это может быть часть процесса тоже?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, как я поняла, это может быть часть процесса.
Обрати внимание - у каждой, кто здесь поделился, процесс не закончен:-)
Но мне, к примеру, эта тема была полезной: вспомнила. что уже года три лежит коробка с фрагментами. связанными крючком...и подумаю - куда теперь их пришпандорить...там на половину кофты. вторую половину мне уже не связать... а Дайна дала такой хороший пиночек вспомнить и зудуматься:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, всё набиваю шариками холлофайбера, т.о. есть возможность избежать "целлюлита" любой вещи, что куклы, что подушки.

Оля, у меня пара вопросов по поводу подушек, можно?
Насколько я понимаю, это подушки 50*50см? Сколько холлофайбера (по весу) идет на 1 такую подушку?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если часть процесса, то буду "большими стежками" для мотивации появляться, а вот законченность за неделю - не для меня, хотя как раз сейчас есть начатый в выходные вкладыш в корзинку, который грех не закончить. Вот:
Допришиваю кружева и завязочки, покажу результат.

 

post-9794-1451899124_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу холофайбера, у меня ( по незнанию) недавно наступило некое прозрение, хотя в терминологии я не продвинулась.
У нас продаётся наполнитель для декоративных подушек. Он так и называется в переводе ( опуская слово "декоративные, и так ясно) Так вот я им наполняла тильду. Хороший сплюх вышел в итоге, мне понравился.

 

Теперь вот (только что)сшила обезьяна в подарок, продемонстрированного "Под окошком", он там пришёлся к теме. Начала заполнять тем же. И тут я, разбирая дочкину комнату, решила выбросить старого замызганного игрушечного кролика. Уже даже и выбросила, но подумалось, мне ж нужен сейчас наполнитель, распорю. То, чем был наполнен кролик, для игрушек оказалось гораздо лучше. Вот знать бы чем.. Это искусственные очень шелковистые короткие волокна. Они хоть убейся, комков не образуют, проскальзывая туда, куда их направляешь, даже в ограниченных количествах. При этом они там расширяются плавненько. Игрушку в итоге можно сжимать, она вновь примет форму, за счёт этого она получается легче, набивка намного проще ( и безответственней), что приятно. Я не считая хвоста, с которого начала, всего обезьяна заполнила внутренностями почившего кролика. Осталась жутко довольна, ещё хочу такого, но не знаю, как называется.
Если кто в курсе и подскажет, буду признательна. А наполнителем для подушек запаслась. На рынке продается ( в частности). Его купить не проблема. А вот этот для игрушек, видно надо заказывать.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, у меня пара вопросов по поводу подушек, можно?
Насколько я понимаю, это подушки 50*50см? Сколько холлофайбера (по весу) идет на 1 такую подушку?

Света, здесь подушки

 

У меня нет 50х50.
Если декоративные - 35х35, самая большая 40х40, но у всех есть наперники, никогда не наполняю саму декоративную наволочку .
Холлофайбером (шарами) набиваю лишь кукол и маленькие подушки.
Вес упаковки 1кг. Стоит 220руб.
Её хватает на две подушки, если надо их пухлые+на одну куклу. При чём, на куклу уходит примерно столько же, сколько на одну подушку.
В общем 1кг мне хватает на три подушки 35х35.
Большие подушки 60х60 покупаю пуховые, они тоже декоративные ( наволочки), но у них есть преимущество - наволочку можно снять и дать гостям обычную подушку "на поспать". Спать на холлофайберовой не люблю.

 

Чаще всего использую комбинированный способ. Т.к. человек шьющий, обрезков всякого утеплителя скапливается не мало. Я его пихаю в отдельный мешок. И, когда набиваю подушку ( наперник, а не саму наволочку), то сперва обрезками, а потом шарами, распределяя обрезки внутри, запечатывая их "оболочкой" из шаров; за одним экономятся шары и используются все мелкие обрезки искусственных утеплителей.

 

Если по ссылке прошла, то тогда 1кг шаров набила одну куклу и 4 подушки 35х35 ( +чуть больше и чуть меньше были размеры) комбинированным методом.

 

Филиппа, не видела такой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами!!!
У меня лежит с лета недовяз, вчера достала, положила на видное место, сегодня переместила еще ближе, решила Сезон почитать, а тут такое))). Как раз для меня, недошитости до нового года все закончила, а вот с этим пока никак. Нужны рукава, потом все разобрать и собрать по новой,но поплотнее. post-20420-1451901867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё прикупила себе игрушечку, раскрыла, попробовала, (белая лента-это моё) и благополучно спрятала. Нужно опробовать! Но после бирюзового монстра.
post-20420-1451902275_thumb.jpg post-20420-1451902294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирюзовый монстр впечатлил! Из чего это? Что за пряжа? Что это будет?
А схему можно? Это какое-то комбинированное вязание? на чём?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кардиган Азиатский колосок, спицами и без схемы, а нитки -акрил с мохером.
Я руками практически не вяжу, а тут захотелось такое большое что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, чем был наполнен кролик, для игрушек оказалось гораздо лучше. Вот знать бы чем.. Это искусственные очень шелковистые короткие волокна. Они хоть убейся, комков не образуют, проскальзывая туда, куда их направляешь, даже в ограниченных количествах. При этом они там расширяются плавненько.

Может это все -таки холофайбер? Он у нас двух видов есть: шариками, и просто ниточками, выглядит как пух.

 

Ой девочки, читаю тему и хочется к вам и колется))). У меня то аврал в шитье, то тишина (это значит аврал в другом месте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, чем был наполнен кролик, для игрушек оказалось гораздо лучше. Вот знать бы чем.. Это искусственные очень шелковистые короткие волокна. Они хоть убейся, комков не образуют, проскальзывая туда, куда их направляешь, даже в ограниченных количествах. При этом они там расширяются плавненько.
это похоже на синтепух, он мягкий шелковистый, хорошо набивается и заполняет все пространство. И очень легкий.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, а что это будет? Цветок?

Это я решила воспользоваться зимними каникулами, сделать пару-тройку подушечек для иголок. Если МЕНЯ победит лень- будут просто подушечки. Если Я ЕЁ - то будет бискорню. У меня было сделано несколько штук, да все раздарила, и себе ничего не осталось. Надеюсь, что сделаю теперь и для себя лично))). Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Света, могу прислать тебе пару заготовок бискорню...мамуля вышила, а у мну всё нет времени собрать, уже два года...там край надо зашивать долго и печально с бисеринками...у мну зрения не хватает уже, а с лупой глазки устают очень быстро. две штуки собрала, остальные две лежат и лежат...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dafna, стп-стоп-стоп, где купили станочек?!!! Что он за зверь? Маленький и миленький?!!Просто только что стала обладателем первого своего станочка и теперь жадно гляжу по сторонам, приглядывая еще что-нибудь подобное, но желательно много сложнее и много дешевле... И компактнее... Ну, и просто
Провожу тренировки пока...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...То, чем был наполнен кролик, для игрушек оказалось гораздо лучше. Вот знать бы чем.. Это искусственные очень шелковистые короткие волокна. Они хоть убейся, комков не образуют, проскальзывая туда, куда их направляешь, даже в ограниченных количествах. При этом они там расширяются плавненько. Игрушку в итоге можно сжимать, она вновь примет форму, за счёт этого она получается легче, набивка намного проще ( и безответственней), что приятно.... Осталась жутко довольна, ещё хочу такого, но не знаю, как называется...

По Вашему описанию могу предположить, что это синтеПУХ. У нас он называется именно так. Шью тильды, иногда игрушки. Перепробовала разные наполнители, и холлофайбер в т.ч. Но именно синтепух понравился больше всего по причине качеств, которые Вы описали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, это детский, советский, эстонского производства, сантиметров тридцать полотно может получится.Купила по рекламе, новый, челноки (?) еще не распакованы были. Здесь такой показывали где-то в теме по ткачеству. Недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, вот ссылка на Авито, продают такой станок, правда, далековато от Вас и , вроде, недешево.
https://www.avito.ru/severodvinsk/kollektsi...tanok_700534612

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну, надо же...вот так и думала, что с подушками все будет не так просто))) девочки, спасибо, со временем разберусь, наверное))

 

Наталья швея-мотористка , держу за вас кулачки)) пусть все складывается гладко

 

маня , мы уже вас ждем!!!
поздравляю от всей души, уже пробуете? не томите, покажитесь...)))

 

Dafna , а я правильно поняла, что вы собираетесь перевязать колосок плотнее??? т.е.распустить совсем и совсем по новому связать??? или не так?
успокойте меня, пожалуйста))) выглядит очень красиво...привязывайте рукава сразу)))
лучшее , ведь, враг хорошего?)))

 

Светлана Саратов , во мне вот тоже поселилась мысль, что если вдруг что-нибудь "пошло", то делать надо, просто потому что делается...потому что специально рукоделить подарки, у меня во всяком случае, не получается, а уже сделанные, как то всегда к месту оказываются ))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нет, не перевязывать! Отделить косы друг от друга и сшить, сейчас соединены крючком, получилось ниже колена, они тянутся безбожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...