Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

52 рукоделки в год, это может каждый !


Daina

Рекомендуемые сообщения

Вот это я в правильное место попала!...
И меня возьмите... 52 штук за год, возможно, и не наваяю, но цель обозначена.
Уже есть, с чем присоединиться - сшила платье из отреза, предназначенного изначально для брюк)..и джемпер начала из кашемира горчичного, по пути в Переславль-Залесский..а до этого твидовый зелёный закончила, но это не считается, начат-то он был в 2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл! Заготовленные вчера бумажные выкройки превратились в шелковую сорочку для подруги.
post-118-1452357262_thumb.jpg
Был использован остаток кружева, захомяченного на распродаже, часть которого уже использовалась для ночной сорочки для меня самой, такой же распродажный отрез натурального шелка-омбре и уже опробованная выкройка V8888 из Вог. Единственно, длину бретелей будем определять завтра на владелице.
post-118-1452357279_thumb.jpg
------------------
от Jioti- заменила фото с радикала, чтоб потом не пропали.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, решила с этого года плотнее влиться в любимый Клуб! Если хватит смелости и силенок, может и в конкурсе поучаствую. А пока отчет за первую неделю. Подушки-сплюшки-игрушки для племянников. Для набивки купила дешевую подушку в Ашане и растребушила ее.
post-12172-1452360477_thumb.jpg

 

Не могу с планшета уменьшить фото, чтобы несколько в одно сообщение поместилось.

 

post-12172-1452360751_thumb.jpg post-12172-1452360805_thumb.jpg

 

Один с пятнышками, а второй полосатик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно к вам присоединиться?) в моих сидениях дома есть и плюсы))) хочется всякую мелочевку делать)) а тут такие посиделки!!! у меня есть парочка вещей сделаных за новогодние праздники))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик, конечно-конечно...показывайте:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока перерыв со скатертью(заказчик позже заберет не получается до 10 января)вяжу дочкам шапки и проба сшить игрушку

post-43759-1452367784_thumb.jpg

post-43759-1452367805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже есть, с чем присоединиться - сшила платье из отреза, предназначенного изначально для брюк)..и джемпер начала из кашемира горчичного, по пути в Переславль-Залесский..а до этого твидовый зелёный закончила, но это не считается, начат-то он был в 2015.

Чтоб не на словах...
http://f19.ifotki.info/thumb/08c86877c03049a5102d3d65ca0b602ebc7c22235077617.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/623a84cc239cd77f0b786a9bae8ea2e9bc7c22235078279.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/3e7b32e6249b51b45ce2fc6af0a77d14bc7c22235078278.jpg
И новое платье крою, по той же основе, что и зелёное, но с изменениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, да у меня тоже так бывает. Вроде бы уже вот-вот собралась шить, а потом почему-то откладывается или вдруг совсем другую вещь начинаю шить - тут только от настроения зависит. Планировать невозможно.

 

VVB, спасибо большое. Я не сомневаюсь, что у вас множество секретов и проверенных выкроек, чтоб ускорить процесс. Наверное и я когда-нибудь накоплю свои. :) Хотя иногда наоборот хочется шить медленно.

 

На выходных закончила теплую тунику. Получилось лучше, чем расчитывала. Даже успела выгулять. Фотографии еще не скоро будут, т.к. там много симпатичных внутренностей, надо детали фотографировать.
Ничего серьезного шить не хочется почему-то. Зато хочется еще одно домашнее платье.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздники закончились, завтра закружит в веренице дел. Шью когда есть настрой, яркий солнечный свет и азарт. До 8-го в гостях были дети,так что дела шитейные были отложены, но уже вечером 8-го раскроила платье из ШИКа.
А сегодня из выпадов выкроила юбку "с фартуком" из Бурды №10 за 2015 год, чтобы ликвидировать остатки.post-47969-1452436484_thumb.jpg

Изменено пользователем modeliani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя обещанная рукоделка первая в этом году)) Лежа можно почти все, а, если не все, то многое! Вязать, например, или вышивать))
Начну с вязания)) Пока лежала и возлёживала на новогодних каникулах, связалась вот такая Летящая шаль. Она полукруглая и достаточно простая. Все вяжется платочной вязкой - и тело и обвязка)) Получилась шаль достаточно большой в размахе - около 2х метров, а по высоте не очень большая - сантиметров 60.
Вязала ее из ЛанаГолд-800 - это полушерсть достаточно хорошего качества

 

post-30987-1452438234_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик, замечательная шаль у Вас получилась,

 


Пока лежала и возлёживала на новогодних каникулах, связалась вот такая Летящая шаль.

 

и лежание - возлежание плодотворное вышло. Два метра вязаного полотна очень даже впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз за окном крепчает,а мне понадобились фиалки для веночка,а потом захотелось подснежников.Пришлось желатинить ткань и вспоминать интереснейшее занятие изготовления цветов из ткани.Да ещё закончила маски Лисику. Навышивала масок для кота(британца) Но одеть ему маску детям не удалось -шеи нет ,морда переходит в тело,зацепить не за что.

post-5600-1452453092_thumb.jpg

post-5600-1452453102_thumb.jpg

post-5600-1452453109_thumb.jpg

post-5600-1452453120_thumb.jpg

post-5600-1452453128_thumb.jpg

Изменено пользователем манта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом, рукодельницы!!!
Удивительно, но на каникулах удалось и отдохнуть (у культработников все праздники в году - рабочие дни) и связать игрушку для племянников. Три дня задурялась, сегодня закончила. Хвастаюсь:
РАЗВИВАЮЩИЙ КУБ "ПРИРОДА"

 

Племянников у меня трое - одной годик, другому весной будет 3, старший во 2-ом классе (он охотно возится с малышами, будет помогать им изучать всё, что я для них наваяла)
1452347517

 

1 -общий вид. Всё связано крючком, мягкий "кубо-шарик" набит синтепухом, размер 15х15х15см.
2 - учим цвета радуги и считаем прозрачные "дождинки". На свободном участке "неба" запланировано съёмное облачко (за голубой липучкой надо ехать в город)
3 - объёмное солнышко - лохматое и шуршит-хрустит (набито целлофаном)
4 - зелёная полянка - тренируемся застёгивать пуговки, учим цвета, отличаем красный от малинового и розового (цветопередача на фото неважнецкая, со вспышкой снимала). На полянке живёт ЖУК - изучаем энтомологию - усики, крылья, 8 лапок (они двигаются туда-сюда, дер.бусины на концах)

 

1452347517
Ветка с листиком и двусторонним яблочком, на пуговицу пристёгивающимся. Тут живёт прикольная на ощупь (из какой-то сумасшедшей разнофактурной пряжи) гусеница и всё это ест))). Сбоку на шнуре двигаются куколки (прячутся на ветке, под листиком или на земле).
В некий прекрасный момент из куколки появляется бабочка. Гусеница и бабочка на одном шнуре, перетягиваются в разные стороны и могут путешествовать по соседним цветочным полянкам. Листик пришит посередине, края отгибаются и там гусеница может прятаться или спать))). Жук на длИИИнном шнуре - он может путешествовать по всей "планете" и прилетать в гости к другим насекомым.

 

1452347517
1,2,3 - цветущий сад. Поливаем цветочки - они растут (в травке прошиты направляющие, между стеблями за травкой можно что-нибудь маленькое спрятать). На фото не понятно, ибо стенки куба выпуклые, но травка пришита небольшой дугой (земля круглая), все три стебля разные - сравниваем "длиннее-короче". Учим цвета и оттенки, пристёгиваем цветочки на пуговички (они такие же, как "дождинки"- на петле-колечке, только цветные). Над цветами пришиты бабочки - сравниваем "больше-меньше" (если прилетает третья - самая большая - отличаем ещё и материал - железная, шерстяная).
Главный аксессуар садовой темы - поливальник - тоже пока ждёт меня в каком-то магазине, шнур у Жука и поливальника общий - перетяжка.
4 - море с кучей передвигающихся блестяшек. Рыбки плавают стайками, делим их "направо и налево", можно считать. Под волнами прячутся морская звезда, морской конёк, ракушка. Поднимаем и опускаем якорь, на шнурке штурвал - полный вперёд!))). Единственная натуральная вещь в игрушке - пришитая ракушка - чудная как по цвету, так и на ощупь.

 

Подвес с бусинами - гремит десятью деревянными колечками.
И ещё одна погремушка зашита в набивке - пластиковый контейнер от Киндер-сюрприза с бусинками.

 

Такая вот тёплая, мягкая, яркая, гремящая, шуршащая и полезная получилась игруха. Идеи про пристёгивание на пуговички, про цвета радуги и про хрустящий целлофан я слямзила в Инете, остальное придумала сама. Некоторые нюансы продумывала с самого начала - например, на гранях есть цвета светофора и разное количество элементов (одно солнце, два насекомых, три растения, четыре цветочка) и т.п....

 

Все деталюхи пришивала насмерть, места креплений и некоторые стороны целиком изнутри продублированы жёсткой двуниткой. Надеюсь, ничего не оторвётся и не проглотится))).

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня за эту неделю связались шапка и шарф, но шапку покажу позже (еще не сфотографировала).

 

post-7467-1452458357_thumb.jpg

 

Шарф два метра длинной, больше фоток можно посмотреть в моей теме

Изменено пользователем I_r_i_n_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Три дня задурялась, сегодня закончила. Хвастаюсь:
РАЗВИВАЮЩИЙ КУБ "ПРИРОДА"

Умопомрачительная игрушка!Три дня задурения,а сколько дней ребенок может играть-познавать-изучать!Какая Вы умничка!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот и пролетела первая неделя:)) по-моему, хорошо у нас было...настоящая творческая мастерская! и шилось и вязалось, и ткалось...и мечталось:))

 

24270007075_d13da88c4e_n.jpg 24187476521_18674bddb9_n.jpg

 

а сегодня понедельник и началась неделя вторая ( 11.01 - 17.01 )
пусть она нас порадует:)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще - этот кашемир с шелком меня чуть до инфаркта не довел.
Пока я вязала спину - петли внизу вязания разбухли почти на четверть.
Я понять не могу - почему петли на резинке спинки больше чем свежевязанной полочке. Думала за давностью проекта забыла на каких спицах вязала.
Потом сравнила петли глади внизу полотна (которым месяца три) и свежесвязанные. Внизу реально больше. Вяжу ровно, плотность вязания никогда не меняется. Мистика какая-то.
Ханума, я столкнулась с подобным явлением, когда вязала на спицах из шелковистых ниток (ирис). В конце вязания петли получались куда меньше, чем в начале. Что за чёрт?:) Объяснила я это именно шелковистостью, скользкостью ниток.
К концу вязания снизу висит уже почти связанная деталь. У неё есть существенный вес. Этот вес оттягивает вязанье, затягивая петли, над которыми работаешь ближе к концу. Скользкость нити позволяет этим петлям легко затягиваться. Я, когда вязала, чётко ощущала, что петли ближе к концу работы стали сидеть на спице заметно туже, чем в начале. Причём от этого невозможно было избавиться, те. невозможно было вязать посвободнее, так как всё равно висячая часть затягивала рабочие петли своим весом. Я тогда вязала кофту одним куском, без швов, и вес был значительный (хотя кофта была с короткими рукавчиками). Кое-как (но не до конца) смягчила это явление, укладывая уже связанную часть на колени и не позволяя ей висеть свободно и затягивать рабочие петли.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходящий проект: начала в декабре, в каникулы закончила.
http://f19.ifotki.info/thumb/491cc10a63b63bb4cc27aaade3f7ef6c5eb473235242301.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/8c94deeaf2f885213e2f0e1a762053a85eb473235242320.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/c668511a6a11a89405e6167960eeac6e5eb473235242367.jpg

 

Пряжа як (черника) и мохер (голубой).
Подробности здесь

 

В процессе еще один кардиган из кашемира. От него рукав уже связался.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня попросили (дистанционно) связать свитер для кота.Связала пока пробник их простой пряжи.Сейчас морозы и кот мёрзнет, всё время греется у батареи.Это безшерстный сфинкс. Они очень любят тепло.
post-25220-1452629869_thumb.jpg
Хочу связать красивый свитер, но пока надо понять будет ли он носить одежду.
Вот пробный вариант
post-25220-1452628798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный, бедный сфинкс)))
уже этот свитер хорошо выглядит! а. можно, наверное, и бесшовно связать...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что у кого под рукой?)))
у меня на кухне вот:

 

24274472221_edd16618a1.jpg

 

и как это водится идеи ходят друг за другом))) сразу хочется и это, и это попробовать...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...