Перейти к публикации

Всё о ножницах.

Рекомендованные сообщения

Рука может соскочить с любыми ножницами ((( Хотя я никогда не пользовалась-утверждать не могу !!!

Я петельки прорезаю распарывателем , просто в начале и в конце петельки вкалываю булавки чтоб лишнее не резануть.

ДА ВЫ ЧТО!!!!!!???

это возможно только на жёстких тканях.
я один раз испортила таким образом шёлковую блузку из натурального итальянского шёлка!

этот самый распарыватель при прорезании потянул нежнейшие ниточки шёлка и тем самым сдвинул на мм рисунок!
с тех пор делаю прорезание только методом как меня научила учительница:

петля сгибается поперёк пополам, это место разрезается в месте сгиба ножницами. петля выпрямлется в полный рост- от середины к каждому концу ночничками.
для петель тоже есть ножницы!
post-18414-1328360140_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

На тонких не рискую !!! Ножничками,только не специальными. Но буловочки все-равно тыкаю.

с тех пор делаю прорезание только методом как меня научила учительница:
петля сгибается поперёк пополам, это место разрезается в месте сгиба ножницами. петля выпрямлется в полный рост- от середины к каждому концу ночничками.
для петель тоже есть ножницы!
post-18414-1328360140_thumb.jpg

Отличный метод, спасибо Вам и Вашей преподавательнице огромное.
Вот теперь поняла, что надо покупать петельные ножницы, всегда со страхом режу петли, испортить почти готовое до боли обидно. На картинке разглядела "линейку" на конце ножниц.
Как винтик работает, его можно откручивать/закручивать на разную величину, что от этого зависит?

я делала нормальными ножницами ДЛЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ:-))
у меня для ручной работы тоже специальные ножницы, которыми я обрезаю нити, и срезы,выполяю надрезы.
они очень острые.
post-18414-1328361841_thumb.jpg
но я так понимаю, что винт закручивается на том месте, где лезвия пересекаются друзг с другом как раз на той длине, что надо,т.е. он предохраняет "дальшее прорезание" чем надо.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

С нормальными маленькими всё понятно, но как перестраховщик, булавку поперёк ставлю, при этом есть вероятность испортить булавкой приличные маленькие ножницы. Вот поэтому и задумалась о специальных для петель. Насколько я поняла, эти винтики не дают ножницам случайно сомкнуться и сокращают рабочую длину лезвия, т.е. в процессе резки будет принимать участие только кусочек лезвий.Так?

что бы случайно не перерезать распарывателем закрепки петли , режу ОТ закрепки , до середины, и потом от второй закрепки до середины

Видела в продаже горячие ножницы. Может кто то знает, оправдывают ли они себя?
post-9294-1329046842_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Что-то уж больно на кустарщину смахивает. Я бы поостереглась, хотя ни разу такого в продаже не видела.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

на вид очеь кустарные и опасные , просто изоляцией примотаны провода к нагревательному элемету на ручке , резать и нормально работать они не должны . и очень опасно

Девочки, спасибо за разъяснение. Меня тоже смутили они. Я уже стараюсь, если знаю о предмете только по наслышке, не спешить покупать. Даже если говорят, что вещица последняя. Мне как то и видеть их не пришлось. За ножницы попросили 325 гривен, это 40$

Горячие ножницы я рыскала полгода, даже с продавцом разговаривала. Горячие ножницы, скорее всего являются горячим ножом, но никак не таким вариантом.:))

http://www.mizida.by/c.eco?q=device:l:sele..._device:v:45987

http://www.mizida.by/sitefiles/2/42/1282/3...87/bild.asp.jpg

эти больше похожи
у меня подруга кроила синтетические ткани технические . паяльником на доске , за неимением оных

эти больше похожи

Совершенно другие!!! Никогда бы не подумала, что это ножницы!

Нда... больше действительно на паяльник смахивают...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

от паяльника отличается более удобным жалом , выжигатель тоже подойдёт для подобных целей, только надоске , или металле, и подобрать температурный режим , что бы ткань не павилась , образуя чёрные капли на срезе

а подумайте до какой степени и чем должно разогреваться лезвие"обычных" ножниц , что бы подплавлять ткань

Вчера кроила трикотажное полотно, толстое, 100% шерсть. Взяла ножницы, которыми всегда это делаю, но последнее время больше средние и тонкие ткани были, а этот трикотаж с трудом прорезался. М.б. ножницы не очень подходящие. Трикотаж не очень плотный, но ворсинки ниток жесткие, Мысль закралась: вдруг эти ворсинки ножницы тупят/царапают и чем тогда такие ткани кроить.
Нашла ножницы Kretzer Spirale, на которые производитель на сайте указывает Гарантия на все ножницы 30 лет. Насколько это так? http://vesko.nsk.ru/KRETZER.htm
Какие есть мнения?

а подумайте до какой степени и чем должно разогреваться лезвие"обычных" ножниц , что бы подплавлять ткань

Мята, спасибо, что показали. Фантазии нет границ!
Страшная и крайне опасная штуковина! В руки её брать нельзя, ожог гарантирован.
По температуре примерно можно прикинуть - если ножницы предназначены для оплавления ткани при кратковременном контакте (в процессе резки), то температура лезвий должна быть примерно, как у жала паяльника. Если сравнить длину жала паяльника и длину лезвий ножниц - примерно одинаково. Теплопроводность близкая (если точнее, у паяльника теплопроводность повыше, жало из меди, лезвия стальные - но всё равно разница мала). А теперь сравните теплоизоляцию ручек этих чудо-ножниц и ручки паяльника. По моим оценкам примерно через 5-10 минут после включения в сеть вся термо\электроизоляция ручек благополучно оплавится или сгорит....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...