Перейти к публикации

Всё о ножницах.

Рекомендованные сообщения

У меня не знаю чья фирма, по цене - китай.

Резать ими бумагу страшно, если они на ткани так затупились, что про бумагу говорить.
Может металл сырой? не должны они тупиться.
По отношению к ножницам у меня все четко - для бумаги одни, для костей другие, для шелка третьи, для тканей посолиднее четвертые. Нитки режу только "режиками" ну такое типа 2х лезвий на пружинке. у них цена такая смешная что чуть что - не точу а покупаю новые
То что дочка взяла - так она спросила - чёт валяются не на месте, ну я и сказала что не посягаю на них. Собственно она предупредила что ей нужно что-то вырезать для бумажных поделок. Так они и бумагу почему-то сначала зажевывали, но характер у нас с дочкой :( ножницам пришлось сдаться. А потом ради интереса ткань попробовали - режут. Теперь конечно ни о какой бумаге никто и не заикается.

У меня с ножницами тоже особый разговор - муж испортил двое ножниц, после чего я сказала: у нас есть ножницы для ногтей (маникюра), для бумаги, покупай для хоз.нужд. Я купила себе раскройные "Гамма" - он порывался ими резать не ткань, но я опередила. Сказала, что если ему надо - пусть покупает себе новые... Как итог - купил мне набор ножниц... Воспитала... Кстати, австралийские раскройные он переставил крепеж и они стали лучше резать.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

вот мои http://www.fabrics.ru/d887551032.html я и не заметила сначала -тоже Konig, полное название (лазила в мусорку за упаковкой) Konig -Paul special
цена в Коломне -850 руб. , гаммовские видела за 700, слава Богу -не купила.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

А кто-то отдавал заточить Konig? Мои давно и безупречно работают в раскрое легких тканей, но стали немного хуже резать самыми кончиками.
Лучшее - враг хорошего, вдруг заточка их испортит?

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Оля, они - Кёниг, только импортер - Гамма :)

У меня вообще нонсенс - я на Гамму поставила "заусенец" - выдергивала иглу... резали с заломами... резала последнее время кальку, ватман - заусенцев не стало - режут как новые...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

У меня ножницы Premax, написано Италия.
_________________4a842120315c2.jpg
На лезвиях внутри мелкая насечка, режут хорошо всей длиной. Стоили что-то около 500 руб 3-4 года назад, недорогая модель этой фирмы - они делают ещё кованые. Эти вполне удачные, лёгкие. Насечка при разрезании как-бы "склеивает" срезы, это удобно для скользких тканей и при раскрое в несколько слоёв.

_ Sine ira et studia _
А кто-то отдавал заточить Konig? Мои давно и безупречно работают в раскрое легких тканей, но стали немного хуже резать самыми кончиками.Лучшее - враг хорошего, вдруг заточка их испортит?

если просто - там где точат ножи и просто ножницы - станут хуже , я свои не несу даже к себе на работу у меня 907 кёниг,потому что знаю что не все можно спасти, зависит от глубины засечки,хотя мы их продаём и точим ,я боюсь что моим станет хуже ,муж резанул кончиками по металлическому замку , стали заедать слегка
дело в том что именно кёниги , после заточки , если снято металла больше чем желательно , начинают самопроизвольно "затягиваться ", винт в смысле, потом ничего не помагает , там специальный винт , самостоятельно регулировать его тоже не стоит

что касаемо зиг-заговых ножниц, имею авроровские зигзаговые...написано сделано в японии-ни на грош не верю написанному-режут абсолютно также как выше писали-ниточки неподрезанные там-сям

Прочитала и поняла что я ЖЕСТОКО обращаюсь со своими ножницами (((

у Вас должно быть несколько ножниц!те ножницы, которыми Вы кроите никогда и ничего друго резать кроме ткани ни в коем случае нельзя, тем более бумагу.
стоит только 1 раз резануть по бумаге, как вы уже испортили ножницы для ткани..
я смотрела увеличенное фото лезвия до и после резания бумаги. там образуются рубцы, т.к. прио резании бумаги, вы прореузаете волокно целюлозы а оно очень жесткое.после этого ножниоцы на лёгких тканях будут только "спотыкаться"!

вот мои ножницы ТОЛьКО ДЛЯ РАСКРОЯ, не для работы.
мне их подарили на рождество, это конечно люксус-модель, наше качество, ручная мануфактура города Зиолинген.
я над ними как кащей над
златом, они меня в чехольчике и ещё в каробочке.
post-18414-1328284329_thumb.jpg post-18414-1328284339_thumb.jpg post-18414-1328284349_thumb.jpg post-18414-1328284356_thumb.jpg

но ещё лучше ножницы у моей учительницы, они стоили ещеё на 70€ дороже, короче более 200€, японские.
я ими кроила, из под них ткань не убигает и они режут, как нож масло.
post-18414-1328284550_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Вы мне прям глаза открыли !!!!!! никогда не предавала ножницам большого значения , есть так есть . А теперь прям руки чешутся купить.

Про дисковые ножи кто-нибудь что-то знает ? Чем они лучше или хуже обычных , и что нужно подкладывать под ткань перед раскроем таким ножом ?post-28175-1328291372_thumb.jpgpost-28175-1328291388_thumb.jpg

Изменено пользователем 1marina1

этоми можами я пользуюсь к примеру чтобы резать ткани, где нужна 100% ровная кромка, которую ножницами никогда так не получишь. к примеру если резать валик или косые шёлковые обтачки. при этом надо всегда накладывать длинную линейку ,прижимая её плотно к ткани и резать от себя.
никогда ножницами таких срезов не добьётесь.
но это для деталей хорошо а не для закроя.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Давно смотрю на ножницы для прорезания петель, видела два варианта:
http://shop.firma-gamma.ru/good/209305131/
и
http://lavka-rukodelia.ru/premax-v1147-c.html

Кто нибудь пользовался такими ? Насколько ими на самом деле хорошо петли прорезать?

Давно смотрю на ножницы для прорезания петель, видела два варианта:
http://shop.firma-gamma.ru/good/209305131/
и
http://lavka-rukodelia.ru/premax-v1147-c.html

Кто нибудь пользовался такими ? Насколько ими на самом деле хорошо петли прорезать?

У меня есть такие, как по второй ссылке: удобно.
Краем на лезвии, кторый сверху, почти возле винта, прорезается небольшая дырочка, а потом кончиками дорезается до конца.

Зиг-заги тоже доконца не прорезают тонкую ткань, точнее через раз. Я ими редко пользуюсь.

Есть Premax, как Брина показала, но у меня быстро рука устает от них, неудобно держать как-то. И еще, мне, видимо, попался экземпляр с микроскопичной заусеницей на кончике нижнего лезвия, они тонкую ткань цепляют и неудобно резать из-за этого.

Самые удобные для меня, которые покупала в наборе. Они без опознавательных знаков, с оранжевой ручкой, их было три: обычные, зиг-заг и маленькие складные (очень были удобными, жаль потеряла:()
Дописано: вот такой набор

И вот такие ножницы для обрезки ниток при шитье на швейной машине
http://www.sewing-world.ru/products/Fiskars859881.html?97

Есть еще дисковый нож, но он не впечатлил, остаются непрорезанные участки и давить нужно что есть силы + быстро тупятся ножи.

Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Подозреваю что у Premax качество неровное, всё-таки бюджетный вариант. Я подбирала "под руку", что-то временное, пока не найдётся самый-самый вариант. Повезло :), попались неплохие. Ножницы эти я особо не берегу, бумагу не режу, а нитки, флизелин, бортовку волосяную не стесняюсь, никак на них не сказалось пока. Для моих хоббистических нужд вполне достаточно.
До этих у меня были какие-то "профессиональные", большие и тяжёлые, резали хорошо, но наминали непостижимым образом суставы.

_ Sine ira et studia _

Спасибо Stata21. Поняла, что надо настрочить на кусочках петелек и в магазин на разведку с испытаниями. Если подойдут к руке, тогда и куплю.
Меня дома "позорят", что ножницы тряпочные прячу с глаз долой, а ведь правильно делаю.

Я петельки прорезаю распарывателем , просто в начале и в конце петельки вкалываю булавки чтоб лишнее не резануть.

post-28175-1328347271.jpeg

1marina1 Да, тоже так делаю, но закралась мысль: вдруг ножницами, да еще и специальными, удобнее контролировать процесс. Просто пару раз было, что рука вильнула и так обидно.
Появились сейчас ножницы фирмы "BOHIN" на чехольчиках написано Франция. М.б. кто то уже успел ими попользоваться.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...