Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


А что моложе нас - так это не удивительно, оч скоро к этой категории будет относиться подавляющее большинство;)

в этом месте свалилась от ржача:-)))
чес слово вот не думала даже, что доживу до такого.

 

Вспоминаю один случай, лет 15 было. Мамулина подруга с придыханием хвасталась ей туфельками на танкетке. Я сглатывала слюну, потому что никогда "такой прелести" ещё не видывала, а читающая роман бабуля, посмотрела поверх очков и равнодушно сказала: мы это в ...не помню!...в таком-то году носили. И дальше погрузилась в Дюма.
Я посмотрела на бабулю и подумала: не может быть!

 

Так вот и с панамами... завязки под подбородком никуда не денут асоциативный ряд из детства. Когда платочек крепко завязывали под шапку, чтобы ушки не надуло, до полного удушения ( чтобы не сползло никуда!). На любой протест лёгкий подзатыльник и нотация, длиной до садика, что мол - ушки простудишь и далее по тексту. И ведь не поспоришь, ибо дышать и говорить было сложновато...главным было - выжить! :-)))

 


так что с панамками вряд-ли срастётся...
при нашей сегодняшней погоде самым главным было, чтобы не унесло голову, какая уж там осенняя панама:-)

20190928_132326.jpg
шквалистый ветер, переходящий в лёгкую бурьку и так всю осень.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я немного не понимаю... "Шляпообразный головной убор"? что это как не панама?

Это панама по крою, но сшитая из толстого драпа. Да практически один в один, как в посте 4905. Более легкие версии из толстых костюмок типа шанелевской рогожки и на подкладке. При кокетливо заломленных полях условно прикидывалась шляпкой. Но за счет глубоко надвинутой на уши тульи уши не мерзли, поэтому носили в любые холода. Их потому так долго и донашивали пенсионерки, что она была весьма функциональна.

 

Брина, фиг его знаем, может, начинали и в 86-м. Значит, 30 с лишним лет назад. Не удивительно, что юные журналисты не застали :)
Хотя я точно помню эпизод с такой шляпкой: я уже окончила институт, жила отдельно от родителей (значит, после 92-го) и на свой невеликий заработок. Купила такую шляпо-панаму в магазине, но она мне оказалась страшно не к лицу. И я героически пыталась сдать ее обратно, а они столь же героически ее не принимали под разными предлогами (типа нужна подпись заведующей, а ее нет). Раз 5-6 отпрашивалась с работы и бегала к ним. Сдала!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vassilisa, кажется я понимаю о чем Вы, моя подруга такие обожала, и меня совратила, причём мне нашлась из натуральной кожи. Я даже ее один сезон относила (дольше ездила по Москве ее искала, чем носила ))) Но здесь как оверсайз из 80-х и нынешний - вроде то да не то )) те были действительно шляподобные и с отсылом в ретро, в народное. Сейчас верх более конусообразный, поля опущены вниз, более четкая форма. Сафарьский вариант. Ну и да, летом - дети-пенсионеры-дачники, все правильно, так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громко не ржать! )) Это я бежала мимо Зары, было 2 минуты на фото. Ничего не успела понять кроме того, что смешная в ней ( это не дефект, если что )) )
660DA334_FA52_4035_9CD9_FAA022D2B35A.jpeg
Амор, и глазами так — у-у-у!

 

Наташа, это зюйдвестка была!)
ECEE9C2B_4EE2_40F5_9D0C_1C0504818067.jpeg4312C9B5_5159_459F_A626_7013BCCADB2D.jpeg

 

На меня напали панамы, терпите)
275FFA54_AD31_43DE_B3C6_6480E4441F55.jpeg81908D4E_A7D7_4E58_96BD_5EB8FFEFDB0A.jpeg
D33D3091_F3C3_4EDE_A8BC_9C07124540C7.jpegB15ACDD9_D300_4CEB_BB87_D6F9246056AD.jpeg
Не известно кто, Диор, Ямамото, Прада.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенсионерский шик - длинные носки/гольфы/гетры.
А вот и Cuc спешит в лето '20 в резиновых сапогах/носках
post-43422-1569732491_thumb.jpg post-43422-1569732499_thumb.jpgpost-43422-1569732507_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну если отодвинуть в сторону мысли о не достойном нас качестве, то жизнеспособно, не правда ли?

 

Зюйдвестки - это дочерям рыбака, их Прада показывали в разных вариациях ))) Мне Диоровская форма ближе. Бурда может в ноябрьском номере даст панамки (тихо надеюсь, бо на двух моделях -в разных стилях -промелькнули ).
post-31742-1569738542_thumb.jpegpost-31742-1569738556_thumb.jpeg

 

Жалею что в Mujo не сфотографировала со все сторон с линейкой, там летние мужские были 100% то что я на себе представляю. Жалко что их мужчины имеют меньший обхват головы чем я, а то была бы уже с панамой из плащевки - на осень она пошла бы, а там может и отпустило бы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Cuc спешит в лето '20 в резиновых сапогах/носках
они, похоже, в этом сезоне все через нашу деревню проезжали; мир решил копать и сеять:-)... резиновые сапоги... панамки...носки...

но ноги от резины начинают болеть, судороги и всё такое
ну, если только постоять или пробежаться под дождём и снять потом

 

 

Натали, кмк, не красит она тебя.
Мне так точно лет десяток накинет. Само-собой - они лишние без надобности, своих хватает.

 

Natalieke, тусси уже выложила выкройку с описанием пошива. Туточки.
А тут сшила и продемонстрировала!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Брина, на тебе эта шапка а ля Петров и Боширов, шпион, выдь вон! Не огород уж явно, на худой конец детектив на задании. Мне нра, вот и Резак подтверждает, что нужно скрыть глаза и пробираться «дворами». Девочки шучу, канешна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частное мнение - панаму такого плана сдвигать на лоб и глубже сажать на голову. Кокетливо сидящие на затылочке панамки - это в детсад, а на улицу надвигаем по-мужски до бровей и прячем глаза за полями. как у диор, панама - это не средство явить себя миру, а способ укрыться от него.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


частное мнение - панаму такого плана сдвигать на лоб и глубже сажать на голову. Кокетливо сидящие на затылочке панамки - это в детсад, а на улицу надвигаем по-мужски до бровей и прячем глаза за полями. как у диор, панама - это не средство явить себя миру, а способ укрыться от него.

Ппкс, поэтому конусность и тульи, и полей важна для современной формы. Зара не имеет ни того ни другого (про материал промолчу, обнять и плакать). Но просто как примерить, как идею - можно и там ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно - обычный флис (полиэстер), пока новый - вполне носибельный. Да, мелковато сидит, но можно и побольше размер выбрать:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С побольше размером как правило проблемы - как головастик знаю )))

Поэтому , рисуем сами) я делала на обхват 60( у меня 57, но мне в данном случае надо было посвободнее)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не успела понять кроме того, что смешная в ней

Брина, а нам с мужем понравилась на Вас эта шляпа. Совсем не смешно, наоборот - к Вашему необычному лицу как раз подходят нестандартные головные уборы.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я опять в тренде... Летом сильно напекло голову, получила солнечный удар. Срочно прикупила панамку, носила везде, даже до работы.
IMG_20190715_160028.jpg IMG_20190715_162500.jpg

 

Согласна с Rezak, лучше поглубже надвинуть на глаза. Так загадочнее получается)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, ты в панамке мне понравилась. Сама панамка - нет.
То, как я вижу - у правильной ныне панамы должна быть четкость, строгость и "графичность" линий, они д.б. "прямолинейными и твердыми", в смысле характера, по-мужски. Мягкими и рыхлыми материалами этого не достичь. В зимних рыхлых "гуляющих" материях сразу вылезает несуразная кокетливость дамских шляпок третьего возраста.
___________________
Я примеряла вчера гламурные: замшевую и кожаную, обе - черные. Там, за счет материала с абрисом все ок. Смутила аппликация в виде большого прямоугольника на тулье, надо лбом, состоящая из крупных кристаллов (не блестят, но поблескивают)...чот я не поняла эту идею...или там кроме гламура ничего и не подразумевалось...типа, глэм-ром, но тогда в него и дальше придется играть, что ль...
А так, да...неожиданно и веселенько...ну уж пободрей, по крайней мере, чем тетские уборы
Мне идет - по коллективному мнению продавцов, которые клялись, что эти слова не ради продажи
__________________

 

Ну и вот еще кто-то спрашивал -с чем носить? Подборка, она на прошлую весну, но позаимствовать кое-что можно и для осени, как направление мысли
https://www.wonderzine.com/wonderzine/style...2363-bucket-hat
__________________

 

Дописала: у меня есть гипотеза... она о том, что
- для лиц с преобладанием прямых линий "прямолинейный и твердый" характер панамки будет усугублять эту прямолинейность и твердость= читай драматик= мужские черты; Овал, образуемый полями, будет работать на такое лицо, сообщая ему отсутствующие округлости:
- для лиц, в которых преобладают дуги, панамская "прямолинейность и твердость" будет давать эффект, схожий с эффектом от активной оправы очков, когда вместо отсутствующих природных скул, оправой задается горизонталь, держащая лицо;
т.е. задает лицу "структуру"... это можно считать выгодой, овал полей в этом случае, кмк, не должен доминировать над природными овалами лица
- для лиц с "приобретенными" возрастными драматическими линиями (возрастные), нужно иметь это в виду, чтобы видеть чего больше получаешь "+" или "-"
Предполагаю, что есть лица, которым панама рыбака не показана совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно и подробно изучая тему панамок, возможно, имеет смысл обратить внимание ещё на несколько биологических и исторических обстоятельств... icon1.gif

 

В глубоко-прохладных климатических условиях женщины всегда носили большие платки или другие головные уборы - с реальной возможностью тщательно прикрыть именно само лицо от ветра, мороза и прочих не поддающихся никаким типа разумным доводам природных воздействий...

 

У мужчин в исторические времена такой жёсткой необходимости не было - мужские лица вполне конкретно прикрывали от опасной природы бороды, бакенбарды и усы, параллельно с париками и родными шевелюрами...
Шейные платочки и всякие исторические галстуки и воротники у благородных мужчин прикрывали в основном заднюю, меньше заросшую родимой растительностью часть шеи...

 

Так что мужские и женские головные уборы обычно (по обычаям) ориентировались на максимально естественное сохранение здоровья...

 

Сейчас, конечно, не то, что тогда - ну вот современные умные вьюноши активно освоили вездесущие капюшоны, раз уж носить бороды и усы нынче не очень модно...

 

Голова, всё же - такая полезная часть организма...
Зачем ею зря рисковать, ведь иногда она может и для чего-нибудь другого пригодиться, кроме ношения панамки на ветру... icon1.gif

 

Примерно так...
icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклад формы панамы в создание образа: колокольчик - обычный мальчик, двууголка - невыясненный мальчик, шляпа охотника - вожатая.
post-57441-1569753150_thumb.jpg post-57441-1569753209_thumb.jpg post-57441-1569753229_thumb.jpg

 


post-57441-1569755181_thumb.jpg post-57441-1569755311_thumb.jpg post-57441-1569755429_thumb.jpg post-57441-1569755478_thumb.jpg
На сдвиг по шкале мягкость-жесткость помимо формы, пропорций, фактуры, цвета самой панамы сильно влияют волосы своей рыхлостью. Много волос - население мирное, мейк лав, перекуем мечи на орала. Мало волос - четко с ноги в щи, или даже ракетой, или фигурально перегрызть глотку вот в Диоре видно, что могут.
Голенькая в белой панамке и сережках внезапно воплотила концепт жизнерадость, органично. Узел из волос, шея, руки, драпировка - античненько.
И тут меня посетила мысль, что панамы ввели в моду, чтобы лицо не отвлекало от сравнительной шееметрии. У кого могутная, у кого лебединая, и всякий найдет, чем похвастаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много волос - население мирное, мейк лав, перекуем мечи на орала. Мало волос - четко с ноги в щи, или даже ракетой, или фигурально перегрызть глотку вот в Диоре видно, что могут.

Вот для чего значит придуманы серьги-шторки... минимально восполнять отсутствие волос при наличии пацифистских намерений, ну, или вводить в заблуждение при их отсутствии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ппкс, поэтому конусность и тульи, и полей важна для современной формы. Зара не имеет ни того ни другого (про материал промолчу, обнять и плакать). Но просто как примерить, как идею - можно и там ))

На самом деле Диор не радикально лучше и конусностью тульи у них от модели к модели разные воззрения. Всё варианты это сшитая шляпа, а значит тут как со всем остальным сшитым - подходящие именно вам фасон и пропорции.
028A123D_5CBB_42FE_8F25_F63F265B43ED.jpeg5DF8DA6D_2036_432F_878A_83E882E3B440.jpeg
ACAF2573_093E_4C9D_8A41_9EDC7B2DC528.jpeg
Многоликость этого аксессуара радует!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то больше к бондиане, чем к шапочке вожатого нравится. Поэтому мало шапкиной фактуры, нужно ещё и лицо сделать. ЕСли не свирепым, так посерьёзнее, или пытливый взгляд тоже подойдёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ursine Grace, подозреваю, что панамка вожатой уходит своими корнями в движение скаутов-разведчиков, ну, а с ноги в щи - прямая цитата панамки снайпера американской армии

 

при умелом обращении и перекрашивании в белый, пацифистский цвет, она волшебным образом в мгновенье ока делает обладательницу прекрасной царевной-лебедем (лебедицей?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну их, эти панамы - вот еще модная шапка из детства:)
post-43422-1569760510_thumb.jpgpost-43422-1569760518_thumb.jpg
Стеганая шапка, ушки закрыты мама будет довольна

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...