Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


а где Вы видели промку с петлями??
петельный автомат, делающий правильные петли, отдельная, прилично стоящая машина

Ну конечно ,получается 2 машины.Ну не обязательно брать новые машины, можно взять бу .И цена вполне приемлемая получится.

 


нет, не промышленную, а домашнюю машину, для потребностей профессионалов.
350-ая, это для хобби.
машины, которые я имею в виду начинают стоить 1600-1800€

А например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну конечно ,получается 2 машины.Ну не обязательно брать новые машины, можно взять бу .И цена вполне приемлемая получится.

Да в том-то и дело, что 2 не получится.
прямострок надо? надо
оверлок надо? куда ж без него
обычная петельная машина, учтите, делает один вид и размер петли
надо менять колодки и насадки
про ее грохот я вообще помолчу
или покупать более дорогую, способную выпонять петли различной длинны и формы без замены колодок, ножей и дополнительных регулировок, с возможностью прорубки раздельно прямых петель и глазков.
и это уже 3 машины, если не понадобятся декоративные строчки и распошив

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome Memory Craft 7700 ,
Janome 6600,
JANOME Horizon MC 7700
Bernina Aurora 450,
BERNINA 530,
BERNINA Artista 630
Husqvarna Viking Sapphire,
HUSQVARNA VIKING Topaz

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, если включаешь в список швейно-вышивальные, необходимо добавить Джаномку 12000 и Бернину 830
а петли, кстати, можно и вышивкой, если взять швейно-вышивальную

 

да, Janome Memory Craft 7700 и JANOME Horizon MC 7700 - одно и то же

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в том-то и дело, что 2 не получится.
прямострок надо? надо
оверлок надо? куда ж без него
обычная петельная машина, учтите, делает один вид и размер петли
надо менять колодки и насадки
про ее грохот я вообще помолчу
или покупать более дорогую, способную выпонять петли различной длинны и формы без замены колодок, ножей и дополнительных регулировок, с возможностью прорубки раздельно прямых петель и глазков.
и это уже 3 машины, если не понадобятся декоративные строчки и распошив

Ну да вы правы пожалуй.Оверлок у меня отличный Brother 1034d ни на что не променяю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, я не стала включать из-за цены. т.к. они явно бюджет взорвут..
а те,что я написала- они ещё по силам.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, подскажите по модели Janome 7524E, кто-то пользовался такой? есть отзывы? Никак не могу выбрать, тут мне советовали раньше Janome 4030...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе замечательные машинки , и буквально пару страниц назад задавали точно такой вопрос , идите почитайте
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=576508

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А есть ли разница где покупать машинку: в интернете или в спец.магазине? Если с моделью определилась, то в интернете дешевле будет, чем в магазине брать. Говорят, что и интернет и спец.магазины берут машинки с одного склада, как и все прочее собственно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично в интернете уже пoкупать не буду!
не знаю как у Вас в Росии/украине и т.д.
а у нас, если что вдруг заскрипело икли не дай бог поломалось- то машину надо отсылать к продавцу, т.к. магазин даёт годовую гарантию и отвечает.
туда-сюда посылать машину, не только тяжело/объёмно /неудобно, но и по дурацки- можно же проще, когда за углом.
да и деффект легче описать течнику лично.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам проще, у нас практически все крупные инет-магазины это реальные магазины, у которых есть сайт, где можно купить через инет.
Либо дочерние и сотрудничающие.
Покупала в Портнихе.ру пару раз, так там на документах печать элфорта.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А есть ли разница где покупать машинку: в интернете или в спец.магазине? Если с моделью определилась, то в интернете дешевле будет, чем в магазине брать...

так не раз уже обсуждали, что дешевле. Некоторые неудобства с возвратом - да, ну так до этого может и не дойдёт (скорее всего).
А объяснять, что-то фирменному мастеру ( в случае чего)... не знаю, есть ли смысл? За одно может подскажет кто, ведь мастера, как мне кажется, действуют согласно инструкций, а не по желанию клиентов. т.е. Осмотр, проверка по пунктам и в случае необходимости устранение неисправности... так или нет?
Говорят, что и интернет и спец.магазины берут машинки с одного склада, как и все прочее собственно....

Предположим, что мы с этим мнением не согласны, тогда какие варианты есть?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретный пример.
была у меня машинка Bother innovis-30.
когда начала скрипеть- отвезла к мастеру за углом- он открывать её напрочь отказался, т.к. у неё гарабнтия и он за неё не отвечает. смазал. машинка скрипела далъше, т.к. не в смазке было дало, а в неправильной установке транспортёра, что,то он сдвинулся или чего.
отослала. в нё посмотрели- ничего не нашли прислали назад. я разозлилась, т.к. машинка скрипела дальше. отослала с запиской технику, когда дефект слышен и чтоб он мне лично позвоинил,если не найдёт скрипа. т.к. машинка скрипела не постоянно а только в конце операции ,когда игла поднималась.

 

вот такая нервотрёпка была у меня. и каждый раз посылала её в огромной коробке в Берлин.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme
Да случаи всякие бывают, никто не спорит. Расказанный Вами случай, на мой взгляд, явный косяк СЦ, поскольку они не смогли определить неисправность

...не в смазке было дало, а в неправильной установке транспортёра, что, то он сдвинулся или чего...
.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто виноват мне собственно не важно. просто мне стало ясно, что если что надо морочится с отсыланием по почте. с тех пор решила ничего из машин по интернету не покупать. с другой стороны хочу поддержать единицы частников, которые пытаются выжить...они наиболее заинтерессованы знать какие продукты продают и всегда очень хорошо советуют и демонстрируют.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему как раз-не совсем поняла...? я и имею в виду те самые маленькие магазины, где ещё можно от человека к человеку купить машину. т.к. интернет забирает у них возможностъ существовать.
а получить приличую помощь/собет в выборе машинки, можно у них лучше и больше чем через интернет.
и я считаю, что в знак благодарности за их старания надо покупать у них, тем самым обеспечивая их существование.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, это как раз не правильно поняла. У меня в любимчиках два магазина с машинками и швейными мелочами, и один с тканями. Там просто клуб по интересам , все обсудят со всем помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрашивала:

ДействителЬно, Brother Inovis 350 для професионалЬной работы предназначена, подходит - можно её так нагружатЬ?

 

La Femme:

нет, нельзя.
у моей подруги мотор уже через 2 месяца накрылся, прио всём при том ,что она любительница.
если хотите профессионально оспользовать, то прибегайте к машинам с большим колличеством металла в запчастях(я имею в виду стоимость машины в 2 раза дороже,чем Brother 350- janome, bernina, husquarna)

 

 

 

Я была остановиласЬ на этой машинке - для личного полЬзования, но иногда много и самые разные ткани (стёганые палЬтовые и лёгкие летние).
То, что La Femme о своей подруге пишет,
чистая случайностЬ или эта машинка такая "нежная" и "внутри пластмассовая", не надёжная?????
Для меня - эта машинка уже далеко не дешёвая.

 

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ,
Ваш вопрос был не о разнообразии тканей! Ваш вопрос был,можно ли её нагружать.
нагружать я понимаю, полный рабочий день шить. для этого опна просто не предназначена-она очень быстро накроется.
для любительского употребёения- это пожалийста.
чем сильнее мотор, тем толще могут быть ткани- это к вашему вопросу.
если я не ошибваюсь- у неё есть регулятор нажима лапки- это очень положительный момент. но верхний транспортёр,что я всем абсолютно советую надо покупат
ь дополнителъно!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что в интернет магазине стоит покупать при отсутствии нормального магазина , с хорошим сервисом , тогда есть смысл покупать в интернет магазине
в других случаях, эта экономия как правило неоправдана,
потому что покупая в интернете , гарантия очень затратна материально , отсутствие консультирование по товару , отсутствие постгарантийного сервиса сводит на нет "экономию "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я лично в интернете уже пoкупать не буду!
не знаю как у Вас в Росии/украине и т.д.
а у нас, если что вдруг заскрипело икли не дай бог поломалось- то машину надо отсылать к продавцу, т.к. магазин даёт годовую гарантию и отвечает.
туда-сюда посылать машину, не только тяжело/объёмно /неудобно, но и по дурацки- можно же проще, когда за углом.
да и деффект легче описать течнику лично.

регулярно сталкиваемся с подобными ситуациями, не открываем машины на чужой гарантии и тому подобное , это чревато выяснениями -"это вы поламали или это брак был"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Femme, спасибо за быстрый ответ!

 

Было так: кто-то впереди писал, что выбрал несколЬко машин для професионалЬной работы, в том числе была и Brother inov 350. я обрадоваласЬ- если для профи подходит, то мне тем более. Но всё же решила переспроситЬ. ОченЬ хорошо, что Вы тогда ответили.
Как же, интересно, обошлосЬ у Вашей подруги?

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных шила на той Джаномке которую с радостью отдала.
Janome 415 ( посмотрела все таки марку при случае)
вы знаете.... если нужна простая машинка типа прострочить, но все подряд- она не так уж и плоха. Она уже похранилась в подвале, после затопления оного все-таки перенесена в теплое помещение, песок там скрипит где-то, два года не чищена не мазана,но все таки шьет.
Не со всеми ниткам дружит безоговорочно, но можно найти компромисс. Может летом ее ко мне привезут погостить, смажу и почищу.
Так что если кто ищет простенькое- обратите внимание на Janome электро-механические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как же, интересно, обошлосЬ у Вашей подруги?

у подруги как я писала через 2 месяца накрылся мотор, причём она сама профессионал, но шьёт как хобби.
т.к. она купила за углом в магазинчике и машинке было всего 2 месяца- они молча взяли машинку и дали взамен другую- теперь всё хорошо, но она и шьёт меньше из-за нехватки времени.
а у меня лично было 2 машинки brother-innovis-30.после того как у зaмененной через 4 месяца появились те же симптомы и у меня был "нервный срыв" стали выяснять причину. и первый вопрос шефа магазина был, а сколько вы шьёте? так эта машинка равно сниженной деминзиональности. с тех пор у меня бернина для "профи".это бытовая машина, рпсто рассчитана на другие потребности.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...