Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Gallla,спасибо. Слушаю и перевариваю. Посмотрю еще на 4030.Там вроде тоже много стежков вышивальных.
не очень много , там немного гладьевых , апликационных и всё , меньше чем в декор 50 ,
но оверлчный шов лучше - скоторый с лапкой М
больше вариантов петель, + кнопка старт для шитья без педали , блокировка шитья при поднятой лапке (не шьёт ),прямой выбор строчек - для каждой строчки отдельная кнопка , не надо листать номер строчки
но в комплекте нет такой мелочи как стержень для второй катушки , для шитья двойной иглой , место куда его ставить есть, а стержня самого нет , не положено по комплектации

 


но машина очень удобная и послушная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из отзывов в интернете про 4030: шёлк шила. если купить транспортёр, то вообще сказка,
Вопрос сразу: Иногда приходится и будет нужно шить нейлон-шифон,шифон,фатин,тонкий и толстый... Как с этими тканями,кто знает? Я шью пока на Ямате,не знаю,есть у нее транспортер этот или нет,ткань двигает, вроде.
Девочки,пожалуйста,просветите в двух словах на этот счет что за транспортер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплекте нет такой мелочи как стержень для второй катушки , для шитья двойной иглой , место куда его ставить есть, а стержня самого нет , не положено по комплектации.
А в дс50 есть двойная игла?
Дело в том,что не нужен мне оверлочный шов. Оверлок Джуки 644 полгода у иеня есть. Заказала еще распошивалку. А вот с машинкой...Дым уже из мозгов идет... Нужно купить не на один год,поэтому так дотошно докапываюсь. Спасибо,девочки. Жду еще советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний транспортёр, он же - шагающая лапка
Посмотреть, как выглядит, можно здесь
Очень хорош при стегании - совсем не смещаются слои ткани.
Единственное, шить с ним надо привыкнуть. Лапка довольно громоздкая, загораживает обзор. Не уверена, что очень удобен на тонких тканях - както не почувствовала разницы, мой Бразер тонкие ткани и без транспортёра шил. Или у меня не было по-настоящему тонких тканей.

А в дс50 есть двойная игла?
Двойная игла в комплекте или возможность шить двойной иглой?
Возможность шить точно есть.
А двойные иглы можно отдельно купить, это теперь не редкость. Можно ещё и повыбирать расстояние между иглами от 1,6 до 6мм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4030 , или 50
шьют тонкие ткани хорошо , транспортёр понадобится для лака, кожи , беспосадочного шитья, многослойного шитя , синтепона , меха

 

двойная игла не входит в комплектацию этих машин , но если будет распошив , то она не очень то и нужна вообще
иглу покупают отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Джаномкам с дополнительными лапками вообще проблем нет, самые распространённые, пожалуй. И относительно недорогие (по сравнению с Пфаффовскими, Берниновскими и Хускварновскими).
Есть модификации для вертикального и горизонтального челнока.
Лапки с маркировкой Фемили тоже замечательно подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА,Gallla,спасибо еще раз,Судя по тому,что вы пишите,мне не нужно,вернее не подойдет,ну по моим требованиям что ли,Джаноме 23,Впринципе,мне ооочень хочется эти вот швы-сердечки всякме-снежинки ...
Про транспортер,поняла,но и стоит он,если купить,не дешево. Пока поживу без него,наверное.
Вот еще вопрос: не греется ли у нее мотор на большой скорости?(50 модель),кто знает.
Почему спрашиваю-иногда юбки -американки попадают на заказ,а там метров-метров. Моя амата,так греется,конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортёр, если поискать, можно найти примерно за 25...30долл.
Двигатели, понятно, у всех машин при длительной напряжённой работе греются. Но, по-моему, гораздо сильнее греется лампочка освещения над иглой.
Для интенсивной работы промку-прямострочку надо заводить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интенсивной работы промку-прямострочку надо заводить...

ага
сердечки - снежинки -это dc50 и 6260 , в dc 4030 - такого нет

 

Вот еще вопрос: не греется ли у нее мотор на большой скорости?(50 модель),кто знает.

на скорости нет , а если долго без остановок работать - да , и может выйти из строя в любой машине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понимаю,конечно,беречь буду.,это ясно! Ну вроде еще одну ночь переспала с мыслью о иашинке,все же склоняюсь к 50-й модели.Вроде как-то и минусов нет у нее,а плюсов полно.
Всем большое спасиьо за советы-рекомендации. Буду ждат понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, срочно нужна помощь!!!!!!!!
Где можно купить педаль и шнур к машинке Leader? Или может от каких других могут подойти?
Буду благодарна за любую информацию
(в магазин сезон звонила, в кучу мастерских так же, пока все безрезультатно.......)

Изменено пользователем Наталка-Полтавка

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где можно купить педаль и шнур к машинке Leader?
Буду благодарна за любую информацию
(в магазин сезон звонила, в кучу мастерских так же, пока все безрезультатно.......)

Попробуйте в их сервис обратиться, вот здесь есть координаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки. И снова прошу помощи!
Привезли мне Джанеме дс 50. Красивая и операций много и все такое... Но,мне нужен был шов для апликаций,такой,зиг заг только чтоб ниточки ложились рядом(это кажется называется ширина зиг зага),в этой машинке компьютезизованой установлен 2,5-минимум. Подскажите,пожалуйста( у меня еще есть неделя,чтоб обменять машинку),в какой модели есть именно такой шов,попробую вставить фото( соседка мне пришиваа кружок на Веритасе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,девочки. И снова прошу помощи!
Привезли мне Джанеме дс 50. Красивая и операций много и все такое... Но,мне нужен был шов для апликаций,такой,зиг заг только чтоб ниточки ложились рядом(это кажется называется ширина зиг зага),в этой машинке компьютезизованой установлен 2,5-минимум. Подскажите,пожалуйста( у меня еще есть неделя,чтоб обменять машинку),в какой модели есть именно такой шов,попробую вставить фото( соседка мне пришиваа кружок на Веритасе)
D:\Новая папка (3)\100_5103.JPG

 

нажать на кнопку, обведенную красным кружком, чтобы загорелась лампочка напротив прямой строчки (отмечено красным)
потом нажимать кнопку с минусом и установить нужное значение, хоть до 0
это называется длина стежка
а ширина зигзага строчка выше, отмечена желтым

post-15979-1339844640_thumb.jpg

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бьюсь головой о стену... Все так и сделала. Так красиво!!! Медленно только,я на второй скорости шила.
Goldfish,Спасибо Вам большое!. Я так же сделала на своей Ямате( там у меня круглые ручки) я обалдела. Машинка(ямата) у меня 4 года,я с вышивкой этой к соседке на Веритас бегала,ей голову морочила...
Вот еще попыталась сделать петельку( без инструкции),куда-то сунула ее,не найду после уборки. Включила машинку,нажала номер строчки-петля,стала шить,а она пару раз прошила и пишет на табло Lo.Подскажите,пожалуйста,что это? (я конечно найду инструкцию,но пока все же тревожусь.
И еще вопрос: Не стоит ее,Дс 50-ую менять на 23-модель?Может та понадежнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она пару раз прошила и пишет на табло Lo.

вы не опустили рычажок для выполнения петли , посмотрите картинку в инструкции
машинка вам об этом сообщает , и не шьёт , это блокировка от неправильного выполнения петли

 

И еще вопрос: Не стоит ее,Дс 50-ую менять на 23-модель?Может та понадежнее?

менять не стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня тут назрело. Надо машинку переносную, чтоб только строчила. зигзаги там всякие не нужны в принципе. Интересно, Нью-Лукоффка выбрала что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, срочно!!! нужен совет! Предлагают купить б/у швейную машину pfaff stretch & jeans 6091, почти новую (со слов хозяйки - не шила на ней). Ответ надо дать быстро. Какого года выпуска примерно, не знает, но у нее уже лет 5. О ней в инете почти никакой информации. Хозяйка говорит, что еще немецкая. Верхний транспортер есть, строчек по минимуму. Продают за 7т.р. Если покупать, на что обратить внимание при проверке? С пластиком корпуса ничего за это время не случилось, не начнет крошиться? Стоящая машина, как думаете? Узнала, что выпускалась эта машина почему-то ограниченным тиражом.
Есть ли в ней ограничитель скорости?

post-14012-1341343878_thumb.jpg

Изменено пользователем Onega
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать - я таких даже и не видела... Пластик вряд ли будет крошится, у меня старенькой "японочке" 20 лет, местами только пожелтел слегка,в тех местах, где солнце постоянно освещало. Скорость, скорее всего, регулируется просто педалью. Из опасностей- это то, что со временем, особенно когда машинкой не пользуешься, вся смазка высыхает и "каменеет". Методично переключаете на каждый стежок,слушаете, нет ли неприятных звуков, ну и само-собой -пробуете строчить не только прямой строчкой, а и всякими декоративными. Раз она для джинсы - эту функцию проверяете. Не знаю, как в этой, у моей верхняя панель откручивается, чтобы был доступ к шестерёнкам-перфокартам (в них же ещё всё смазывать надо регулярно), там бы посмотреть, в каком виде "густая смазка". А вообще, прежние машинки выпускались более всеядные и долговечные, имхо.
В интернете нашла только такое

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сборка машины -Чехословакия. Машина действительно крепкая и надежная, но поскольку б/у, то надо смотреть состояние механизмов. Но со временем, как правило 10-15 лет с начала продаж, машина будет снята с тех.поддержки и будут проблемы с запчастями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Наверное, воздержусь от покупки. Дело даже не в деньгах и не в потраченных усилиях на доставку (за 150км самой везти), а в неизвестности, как там внутри обстоит дело: я же не механик и оценить правильно мне сложно, а сервис в Москве только( Тем более, машине явно более 5 лет, и кто был прежним хозяином, мне не известно.

Изменено пользователем Onega
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onega,
-pfaff stretch & jeans 6091-

 

посмотрела в немецком форуме, мнения такие:
- оченЬ доволЬна, особенно при шитЬе толстых джинсовы траней.
- без проблем шЬет всё
- !!!! механик же пишет: обычная машина, ничего особенного для шитЬя джинсовых ткаей не предлагает, а трикотаж волнами шъёт.

 

Моё мнение( имею 3 старые машинки, в том числе Пфафф но старее): покупатЬ не стоит,если далеко, если "Ваш" механик не проверил.
Точно такой же, как на Вашем фото не нашла- это к тому:немецкое ли производство. Но такие же модели, но другой наружности естЬ в eBay.

 


Ещё из моего опыта покупки "хорошего старого качества": один продавец сказал мне: " я Вам могу продатЬ любую машину, но Вы должны знатЬ, что производство швейных машин развивалосЬ все эти годы и достигло определённых успехов. Никакая спарая не даст Вам тех возможностей, что новая !!!!!!хорошая новая.
Пфафф стал где-то с 2000 года производитЬ в Чехословакии.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...