Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

У меня естЬ вот такой вариант ручного. --------- не получается фото прицепитЬ.

 

Marka: WITCH
Называется по немецки: AUTOMATISCHER NДHMASCHINEN-EINFДDLER:
по английски:MACHINE NEEDLETHREADER:

 


Выглядит, как "маленЬкая отвёртка", внутри, которой находится подпружининая иголочка. Сама "отвёрточка" выглядит как четверо рожек. Когда подносишЬ её(рожками) к иголке швейной машины и надавливаешЬ, то иголочка выдвигаетсЯ вперёд и проталкивает нитку через ушко.

 

Цвет:ручка красная, а осталЬное белое. Сделано из пластмассы. ПриблизителЬно 5cm длинной.

 

ОписатЬ сложно, а на самом деле оченЬ просто.

 

Если у кого проблемы со зрением---то естЬ "иголки для слепых". ЗдесЬ не нужно нитку через ушко продеватЬ, а как бы продавливатЬ вобнутрЬ, наощупЬ.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу Вам к примеру посоветовать..
JANOME Memory Craft 6600

 

пожалуйста, кто знает, имеет она нитевдевателЬ и как он работает, и как при тонких иголках. А , если сравнитЬ с Берниной?
Хотя, наверно, все машины такой стоимости имеют это приспособление, правда, насколЬко надёжно оно работает.

 

La Femme,я Вам благодарна за Ваши советы!

 

Спасибо!

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пожалуйста, кто знает, имеет она нитевдевателЬ и как он работает, и как при тонких иголках. А , если сравнитЬ с Берниной?

Автоматическая заправка нити как у профессиональных машин возможность намотки шпули во время шитья. Информация отсюда

 

Про возможность нитевдевания в тонкие иглы не уверена. Кажется, что только для нормальных и толстых игл.
Мой Бразер нормально вставляет нить в иглу №70, в 60-ку я просто не рисковала вставлять при помощи нитевлевателя. Конструкция нитевдевателя у Бразера самая обычная, с крючочком.
Дж.6600 от Бернины450 отличается.
Во-первых, у Дж.6600 челнок горизонтальный.
Во-вторых, размерами. У Дж.6600 заметно больше рабочее пространство.
Далее - ширина зигзага и других декоративных строчек. У Дж - 7мм, у Бернины 9мм.
Петли у Бернины мне нравятся больше, чем у Дж.6600. Возможно, субъективно.
С сервисом у Дж. намного лучше, поскольку марка более распространённая.
И ещё - совсем мелочи. У Дж.6600 шрифты для монограмм только латинские, у Бернины - есть и кириллица.
У Бернины бОльшее разнообразие всяких дополнительных лапок. Зато у Дж.6600 встроенный верхний транспортёр. Но работать он может не со всеми лапками.
Ну и по стоимости - в два раза.
Похожи тем, что металла в конструкции много, обе машины достаточно тяжёлые и это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща я вам отчитаюсь по джаномкам
благо, у меня их много
автовдевателем низя вдевать толстые нитки ни при каких иглах, сломается крючочек
не желательно вдевать авто в 70 и 60 - крючок может сломаться при входе в узкое ушко
в 75ку вставляется, если нить тонкая,
впрочем, в 75 и положена нить тоньше, чем в 90

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, всем кто откликнулся!
Посмотрела информацию к Джаноме 6600. Да, думаю и верю Вам, что хорошая машина. Но мне нужно, созретЬ.
Хочу толЬко спроситЬ, что это такое и для чего

 

"Рабочая область: длина – 225 мм, высота – 120 мм "

 


Пожалуйста, ткните мне -где смотретЬ: горизонталЬный , вертикалЬный челнок... . Как то я об этом не задумываласЬ совсем.
Видела, что это разнообразие естЬ, но считала- ко всему привыкаешЬ.
А теперЬ подозреваю, что это важно знатЬ, что определённый тип даёт какието возможности, а какие-то нет и это может бытЬ важным.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Рабочая область: длина – 225 мм, высота – 120 мм "
Пожалуйста, ткните мне -где смотретЬ: горизонталЬный , вертикалЬный челнок... . Как то я об этом не задумываласЬ совсем.

Посмотрите ЗДЕСЬ. То, что выделено синим цветом - кликабельно, можно почитать, для чего это.
Размер рабочей области - это расстояние от вертикальной части машины до иглы - как раз туда Вы будете пытаться запихнуть крупное изделие при отстрочке или при изготовлении петли (промежуток "под мостом").
Машины бывают компактные, стандартные и большие.
Компактные я вообще не рассматриваю, шить на них неудобно. Зато их хранить удобно. Машин стандартных размеров большинство.
К большим относятся Дж.6500,6600,7700, ПфаффСмартер, Пфаф КвилтЭкспрешн2.0,3.0,4.0, есть ещё крупные Хускварны. Обычно это машины, предназначенные ещё и для квилтинга - чтобы большое одеяло легко укладывалось :-))
Из перечисленных вертикальный челнок только у ПфаффСмартер, остальные - с горизонтальными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение - на первой картинке вертикальный двойного обегания, его же могут называть промышленный.
Есть ещё вертикальный качающийся - такой на Чайке, на совсем простеньких Джаномках, Бразерах, на некоторых Бернинах (с узким зигзагом 5,5мм)

 

Юль, на второй картинке - это чей такой челнок забавный? Похоже, что этот челнок творчески доработан при помощи гвоздя - кружочек с рифлением очень напоминает шляпку.
Я не знала, что бывают прямострочки с горизонтальным челноком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла в интернете.
у моей винтажной Зингер Г401 тоже горизонтальный, только спереди.
а тот,что самый первый- у меня такой на бернине.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Galla,

 

а как вдевается у Джаномки?
т.к. масдхинка была чижая- я ручками, ручками:-)))


http://club.season.ru/uploads/post-18414-1334342637_thumb.jpg
как на фото в вашем посте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF
КИГ,
я вчера так долго рассматривала с Вами тему Джаноме 6000, что мне сегодня во сне приснилось,что я в предвкушении покупки этой машинки такая возбуждённо счастливая была...:-))))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

 

Нужно купить швейную машинку маме в подарок, а я в них совершенно не разбираюсь. Она говорила, что хочет Веритас, но их же много разных - подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать. И где лучше купить в интернете?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Понимаю что я далеко не первая со своим вопросом и говорилось обо всем немало и на этом форуме в частности. Но сил больше нет читать. Запуталась окончательно в своей попытке выбора швейной машинки. Сказать что в них ничего не понимаю это ничего не сказать. Машина нужна на долго. Шить не очень часто для себя и семьи. Ткани и тонкие и джинса, и трикотаж........ На данный момент остановилась на двух машинах: Джаномка 3600 и Брозер SM-360e. Душа больше к Джаномке лежит, но.......чтоб не пожалеть. Помогите определится, пожалуйста!!!!!!!!!! Сил больше нет. Уже сны снятся как я сижу в форумах и читаю про них(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Джаномка уже больше 17 лет-и толко один раз потребовала мастера.Так что надолго-это пр нее.Шила всегда и много

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаномка 3600 и Брозер SM-360e.
из этих двух если нужна надолго , то 3600
sm 360 не стоит брать на ваши требования он не совсем подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое. Я к ней и склонялась. Но решила спросить совета тех, кто в этом разбирается. Беру Джаномку 3600))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне всегда очень нравились всякие боди, красивые чулочки, купальники и всё-всё из нейлона и спандекса. И вдруг я подумала, а почему бы не попробовать самой сделать что-нибудь подобное и удивить своего молодого человека? Поделитесь, пожалуйста, начальной информацией: с какой машинки стоит начать, где почитать про пошив именно такого типа вещей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тут где то есть раздел " Лаборотория неглиже ", надо через поиск посмотреть
а по машинкам - прежде всего нужен оверлок четырёхниточный максимально хороший, и швейная машина , типа Джаноме 7418а

 

вот оглавление , можно найти информацию по пошиву белья и т. д.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry526900

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JANOME 419
- есть прижим лапки регулируемый , в остальном машины идентичны, у 19 удобнее ящичек органайзер для комплектации, и автомат заправка нити в иглу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...