Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Внесу разброд в ваше решение :-) 950 это швейно-вышивальная. Пяльца маловаты, а вот по швейной части очень неплохая машинка. Инновисы в принципе друг на друга похожи, крепкая станина. много строчек автоматический нитевдеватель и обрезка. Люблю я эти машинки, давно и нежно. Мне довелось немного поработать так сказать тестером на 950 модели. Подруге брали попросила проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla спасибо за советы , а не подскажите если из этих выбирать то какая предпочтительнее Janome 3160 QDC, Janome DC 4030 ,Janome QC 2324 / 6125 QC , Janome Decor Computer 3600 , ?

И если сравнивать отдельно Janome Decor Computer 3050 И Janome DC 4030 стоит ли отдать предпочтение первой за мощность ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, спасибо ещё раз, да я знаю что 950-ая это вышивалка, но я такую и не рассматривала, поэтому и оставалась только 550-ая.

 

Ну а вообще, спешу похвастаться, забрала я сегодня свою 550-ую, восторгу моему нет предела и словами этого не выразить... без всяких настроек сразу на родной игле берет и атлас и джинс и прочие мои тканюшки... трикотаж не знаю, у меня его пока нет)))
на переходах тоже вроде все хорошо.
Пока что успела проверить основные строчки с основной лапкой и петли с пуговицами))) до узоров и прочего еще не добралась... очень уж много изучать приходится при переходе на компьтерную модель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, выбираю жене подарок.
Помогите выбрать между

 

- Bernina Bernette 2092c
или
- Bernina Bernette 25.
Интересуют технические тонкости и принципиальные отличия.

 

Или мой выбор абсолютно не верен?
и Janome будет надёжнее?

Изменено пользователем smit67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И если сравнивать отдельно Janome Decor Computer 3050 И Janome DC 4030 стоит ли отдать предпочтение первой за мощность ?

нет не стоит , реально разницы нет , 4030 более удобная машина

 


Друзья, выбираю жене подарок.
Помогите выбрать между

 

- Bernina Bernette 2092c
или
- Bernina Bernette 25.
Интересуют технические тонкости и принципиальные отличия.

 

Или мой выбор абсолютно не верен?
и Janome будет надёжнее?


Janome будет надёжнее, бернетте не очень хороший подарок , это кот в мешке , на подарок жене не предложила бы клиенту
Интересуют технические тонкости и принципиальные отличия.- что именно , они полностью разные , как в автомобилях -черри и опель , и колёса четыре и фары есть , но машины разные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla спасибо за советы , а не подскажите если из этих выбирать то какая предпочтительнее Janome 3160 QDC, Janome DC 4030 ,Janome QC 2324 / 6125 QC , Janome Decor Computer 3600 , ?

моё имхо -Janome DC 4030

 

почему не Janome 3160 QDC- это малыш - нельзя грузить по настоящему, можно замучить мотор и челночное гнездо
Janome QC 2324 / 6125 машина хорошая - просто дороговато для механики , за эти деньги уже электронку можно купить
Janome Decor Computer 3600- не хватает регулятора прижима лапки , и смущает сенсорная панель- проблем не было , обращений в сервис ,
но свежи воспоминания о бразерах серии айс (АСЕ) , с сенсорными панелями , несколько сломалось из тонны проданых , в возрасте лет семь- восемь , вышли из строя кнопки ,поменять невозможно - отремонтировать тоже, но это конечно очень малый процент , но неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет не стоит , реально разницы нет , 4030 более удобная машина
Janome будет надёжнее, бернетте не очень хороший подарок , это кот в мешке , на подарок жене не предложила бы клиенту
Интересуют технические тонкости и принципиальные отличия.- что именно , они полностью разные , как в автомобилях -черри и опель , и колёса четыре и фары есть , но машины разные

Понятно, а что скажете о Janome 6260QC / QC2325??? Чем отлична от 4030 ??? Изменено пользователем smit67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 6260 , больше пакет декоративных строчек , но отсутствует кнопка старт-стоп (возможность шить без педали ),, но это кстати не очень важно ,
отсутствует , если сравнивать с 40 30 - масштабирование гладьевых строчек (есть такое удлиннение до 5 ти кратного размера ) ,
и оверлочный шов , в 4030- лучше (если нет оверлока и не будет , это имеет значение )
по конструкции 6260- основательнее- шире , устойчивее корпус , удобные ящички для хранения лапок , есть возможность докупить приставной столик
по железу они примерно одинаковые , по качеству шитья тоже ,
4030- недорогой , эргономичный вариант , с упором на рабочие строчки и операции
6260- машина для работы тоже , но с упором в декорирование , так называемая квилтинговая , стол , лапки , широкая рабочая поверхность , органайзеры , расширенная комплектация , включающая верхний съёмный транспортёр и вышивальную лапку , роскошный подарок

 

на практике - 6260 , выдерживает и работу в ателье , и сложное шитьё , сложных тканей , в сервис попадают крайне редко , и с незначимыми , устраняемыми сбоями , чаще _ просто засорение втулок , нижнего вала , при интенсивной работе в мастерской без периодического ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


до узоров и прочего еще не добралась... очень уж много изучать приходится при переходе на компьтерную модель)))

попробуйте как нибудь рисовалку строчек - занимательная функция , можно без предварительной зарисовки на бумаге , просто произвольно проставить точки , соединить и прострочить не сохраняя в памяти ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого-нибудь есть Janome не Тайваньской, а Таиландской сборки? Хочу купить 5519, а продавец предупредил, что с января стали делать в Таиланде и машинка плохо шьет тонкую ткань......только толстую хорошо......вот не знаю: наговоры или правда......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


моё имхо -Janome DC 4030

 

почему не Janome 3160 QDC- это малыш - нельзя грузить по настоящему, можно замучить мотор и челночное гнездо
Janome QC 2324 / 6125 машина хорошая - просто дороговато для механики , за эти деньги уже электронку можно купить
Janome Decor Computer 3600- не хватает регулятора прижима лапки , и смущает сенсорная панель- проблем не было , обращений в сервис ,
но свежи воспоминания о бразерах серии айс (АСЕ) , с сенсорными панелями , несколько сломалось из тонны проданых , в возрасте лет семь- восемь , вышли из строя кнопки ,поменять невозможно - отремонтировать тоже, но это конечно очень малый процент , но неприятно


Gallla спасибо за развернутый ответ , но Janome QC 2324 / 6125 если не ошибаюсь электронная , а из Brother что можно достойное посмотреть ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


попробуйте как нибудь рисовалку строчек - занимательная функция , можно без предварительной зарисовки на бумаге , просто произвольно проставить точки , соединить и прострочить не сохраняя в памяти ))

 

Gallla, спасибо, я видела в инструкции что там можно создавать и рисунки и строчки, но для меня это пока такой темный лес ))), но понемногу думаю разберусь, я вот теперь задумалась, интересно, а когда же я на ней начну шить то полноценно, а то все пробую, пробую на лоскутках :)

 

и для посмеяться... сын у меня вчера на ней немного узорными строчками вышивал, снежинки да цветочки разные ну и вышил себе на белье шагающие лапки птички :), и трикотаж заодно проверил как шьет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla спасибо за развернутый ответ , но Janome QC 2324 / 6125 если не ошибаюсь электронная , а из Brother что можно достойное посмотреть ?

ошибаетесь , но не по своей вине , это механическая машина , с электронным , абсолютно бесполезным швейным советником - в виде табло на котором во время переключения операции , появляются рекомендуемые настройки , бесполезная в целом функция , продавцы часто заявляют её на сайтах как электронную , с толку сбивает наличие экранчика , как у компъютерной , на самом деле это примерно 7524е , в костюме 6260 , комплектация как у 6260

 



Сложный выбор, уже и ночью я шить во сне начинаю :).
Швейная машина Janome QDC 605 это чем отличется?

это малыш - нельзя грузить по настоящему, можно замучить мотор и челночное гнездо, то же самое что и 6300, машины практически одинаковые по механике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallla спасибо за развернутый ответ , но Janome QC 2324 / 6125 если не ошибаюсь электронная , а из Brother что можно достойное посмотреть ?

QS 480 или QS 960
про 6125 написала выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем форумчанкам. Девочки,прошу совет,очень прошу и как можно быстрее. Выбираю между этой
Швейная машинка Janome DC50
и 23-ей(не компьютерной,ссылку потеряла)
Что именно нужно: чтоб апликации пришивала,как бы частым зиг-загом что ли,как в Чайке. А такой строчки что-то не наблюдаю ни у той ни у другой машинки.И еще Нужно такое вышить,как усы у котика на плюше,глазки обвести по контуру. Пожалуйста,девочки,ответте,Очень прошу,какую взять машинку для такого стежка? Спасибо всем заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем форумчанкам. Девочки,прошу совет,очень прошу и как можно быстрее. Выбираю между этой
Швейная машинка Janome DC50
и 23-ей(не компьютерной,ссылку потеряла)
Что именно нужно: чтоб апликации пришивала,как бы частым зиг-загом что ли,как в Чайке. А такой строчки что-то не наблюдаю ни у той ни у другой машинки.И еще Нужно такое вышить,как усы у котика на плюше,глазки обвести по контуру. Пожалуйста,девочки,ответте,Очень прошу,какую взять машинку для такого стежка? Спасибо всем заранее

http://www.sewing-world.ru/description_pdf.../Janome3050.pdf
страница 6 по инструкции
строчка номер 10

 

или

 

http://www.shveimash.spb.ru/big.php?id=601

 


а усы котику можно свободноходовой вышить....

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violina,спасибо большое,все прочитала,скопировала.Значит все-таки Дс 50. Я тоже на нее заглядывалась,но смущает этот навороченный дисплей и много строчек( это прекрасно,конечно!!!),собираюсь использовать машинку много и довольно часто( шью танцевальникам костюмы ) Потянет ли она?Конечно,не всегда бывают заказы,иногда не выходит шить каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


violina,спасибо большое,все прочитала,скопировала.Значит все-таки Дс 50. Я тоже на нее заглядывалась,но смущает этот навороченный дисплей и много строчек( это прекрасно,конечно!!!),собираюсь использовать машинку много и довольно часто( шью танцевальникам костюмы ) Потянет ли она?Конечно,не всегда бывают заказы,иногда не выходит шить каждый день.

строчек много не бывает....)))))))))а насчет потянет ли-подождите КАПУТКУ ,НАДУ или GALA
они в этом лучше разбираются....
я вам только показала строчку зигзаг....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,подожду,конечно,я уже договорилась с интернет-магазином,что ,мол,посоветуюсь на форуме и в понедельник до 9 утра должна сказать какую везти.
Сейчас шью на Ямате.11 операций. Зигзаг делала только сновья(ей 4 года)петлю вообще никогда и не пробовала ,носила все блузки к знакомой.Вышивку носила к другой знакомой...Аж стыдно,вот решилась,(вернее муж смиловался и дал деньги )
Теперь вот тут советуюсь...А где ж еще? Спасибо,еще раз. Жду девочеК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

декор 50 - в состоянии работать много и интенсивно , но для декорирования , повторюсь , ему не хватает регулятора прижима лапки , что бы шить декоративные швы по изогнутым линиям
для этого желательно немного отпускать прижим лапки , именно поэтому последнее время предлагаю 4030
дисплей в обеих машинах не навороченный (декор 50 и декор4030 ) , а самый примитивный , собственно не совсем дисплей а светящийся индикатор на две цифры который показывает по очереди , ширину зигзага , длину стежка , номер строчки, или номер ошибки
просто две цифры и всё, поэтому не запутаетесь
плотный зигзаг для аппликаций сейчас есть в любой машине имеющей зигзаг , на компьютерной это удобно , потому что размеры зигзага , можно выбрать с точностью до десятой мм , в случае с аппликацией это имеет значение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...