Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


професионалЬной работы, в том числе была и Brother inov 350. я обрадоваласЬ- если для профи подходит, то мне тем более.

кому то может и везёт. но вообще эта категория цены рассчитана на хобби-потребности, т.е. шить не каждый день.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тех пор у меня бернина для "профи".это бытовая машина, рпсто рассчитана на другие потребности.

 

Пожалуйста, La Femme, могли бы Вы назватЬ моделЬ Вашей машины.
Опыт других оченЬ полезен при выборе.
Если я разберусЬ с выкройками, то хотелосЬ бы много шытЬ. Бывало, что я денЬ и ночЬ строчила. Имеет смысл обдуматЬ, и если имеет смысл- то заплатитЬ всё же болЬше.

 

Сейчас у меня 3 старые машинки и оверлок. Если я много шЬю, то все в работе. Но оченЬ хочу новую, современную машину!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машина сравнительно дорогая, т.е. стоит у нас 2000€, Bernina Aurora 450.
но есть дешевле и не хуже . этом писалось чуть выше.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве Бернина450 стОит несколько дешевле - ок.1500долл.
У неё есть ещё одна интересность - к ней отдельно можно купить вышивальный блок, и тогда из просто швейной она превратится в швейно-вышивальную.
Такого разнообразия дополнительных лапок, как у Бернины, нет ни у одной другой машины. Но эти лапки подходят исключительно к Бернине, на других машинах их использовать нельзя.
Сама с бооольшим интересом на неё смотрела, но покупать всё-таки побоялась.
Специально узнавала - могут быть проблемы с запчастями.
В Москве с сервисом особых сложностей нет, а вот в регионах обслуживать такую красавицу будет просто некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стандарте у Бернины не так уж и много лапок, но неимоверное разнообразие чтобы их докупать.
но у Бернины ВСЁ очень дорогое. мой верхний транспортёр стоил 100€. лапки стоят в среднем 23-38€.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в стандарте у Бернины не так уж и много лапок, но неимоверное разнообразие чтобы их докупать
Юль, именно об этом я и писала.
У нас эти дополнительные лапки стОят от 20долл., лапки для оверлока - от 50долл.
И продают эти машины и лапки к ним далеко не все продавцы швейной техники, Джаномки и Бразеры в продаже встречаются значительно чаще.

 

КИГ, а какой у Вас Пфафф? (посмотрела у Вас в Профиле).
Чем не устраивает, почему надумали менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старые машины, 60-70 лет. Pfaff 91.
У меня к ним претензий особых нет. Вроди бы Pfaff для грубой работы не оченЬ. А Privileg всё шЪют. Для моих потребностей их достаточно. Хотя толстстые-тонкие переходы ( у швов) - проблема.
Но оченЬ хочется новую. Игрушка для души.
Вечерами останавливаюсЬ перед ветриной и рассматриваю. Новая предлагает много современного, как например: для трикотажа строчки. Да и много других, Вы знаете лучше, Вы уже полЬзуетесЬ, а я ещё мечтаю.
Некоторые люди утверждают, что новые все плохого качества, несравнитЬ со старыми.
Но 2000€ -для меня оченЬ много, это я, к сожалению, не потяну.
Спасибо Вам всем за информацию.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Femme, а как ваше чувство, Бернина в работе лучше, чем Брозер ( так, как Вы обе уже попробовали). Или Ваша тепершняя Бернина другого, высшего уровня и поэтому нел6зя их сравниватЬ.
Мой продавец говорил, что за одинаковые ден6ги я получу Бразер с болЬшим количеством операций, чем Бернина. При этом то же, не худшее качество "внутри". Бернина берёт много денег за своё имя и поэтому Бернина значителЬно дороже.---РечЬ шла тогда о Бразер innov-is 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их по-моему нельзя сравнивать. бразер не рассчитаны на долгожитие. я по поводу техники писала в стиральных машинах.
у нас был недавно репортаж, почему техника ломается сразу после гарантии.
не потому,что они из плохого сырья, а потому,что они производителем так уже запрограммированны- где-то на 2-3 года, а потом ,чтобы новое покупали. да к тому же техника через 2 года уже совсем другая будет.
бернина скажем честно из доступного класса (во 3000€)не красивая по дезайну.и страшно тяжёлая, т.к. все ходовые части из металла( во всяком случае в моей категории).
после того как мне стало ясно, что "саморегулировки натяжения нижней нити" просто не существует- меня начало это раздражать, особенно на шиффоне и мне было важно машину иметь обязательно с челноком!
хотя Джаноме и без челнока хорошее натяжение даёт-это я уже после увидела.
бразер состоит большей частью из пластика. у нас в "швейной школе", где дают швейные курсы, через 2 года они уже раздолбанные и к примеру автоматический нитевдеватель 80% машин не работает.
очень важным моментом является регулировка прижатия лапки(раньше на всех машинах был стандард(я имею в виду с появления машин на свет!).
он к примеру не во всех бразерах(на счёт дешёвых бернин- не знаю).
ориентируйтесь во всяком случае на силъный мотор(это важно для джинса и пальтовых тканей), на регулировку прижатия лапки, на колличество форм автоматоических петель. мен кажется это основные факторы. и как можно больше металла.
у бернины хорошо сочетается течника с прошлым. хорошая механика и современная электроника, есть даже некоторые лапки с зензором. петли- это вообще фамтастика- никогда и ни на какой другой машине не видела настолько красивые петли, причём она запрограммированна так, что она запоминает какая была последняя петля и потом делает близнецов. можно в слепую делать- успех гарабнтирован.
я слышала и читала, что у пфаффовских это часто бывает проблемой,что ни одна петля на другую не похожа...
привилег- это собственно не фирма и германии почти нет запчастей- никто не заинтерессован. моя коллега имела привилег, через 7 лет стопяния, что-то с какой-то пружиной поломалось- она принесла в ремонт. заказывать и вставлять деталь стоило бы 100€, но он предупредил,что через пару месяцев будет что-то другое. и она купила Джаноме.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. бернина конечно берёт много денег за имя. но имя же тоже как-то создалось. а конкретно- не ломаются они. это уже нужно действительно какую-то особую , с понедельника машинку отловить...:-)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через 2 года они уже раздолбанные и к примеру автоматический нитевдеватель 80% машин не работает.

 

НитевдевателЬ для меня одна из самых важных причин для покупки новой машины. Я себе вообразила, что это оченЬ удобно. Но если эта функция не такая надёжная, то я должна пересмотретЬ свои рессурсы и желания.
Разочерование потом, когда уже позно, может бытЬ оченЬ неприятным. И окажется всё ещё дороже.
Спасибо Вам за ответы.

 

К Вашему мнению о Privileg я полностЬю присоединяюсЬ, если идёт речЬ о современных машинах.
Старые, что у меня, можно сказатЬ, как танк идёт: и тонкую тканЬ и толстую кожу без перенастройки шЬёт. Но если в одной толщине идёт, а на перепадах нет. Но это проблема всех старых машин. Да нет, не такие уж и хорошие. Это я уже давно не шила.
Может толЬко Elna не знала препятствий. Я не специалист, но слышала много хорошего- о старой, ещё швейцарской.

 

Как говорил мой продавец: "Вы должны думатЬ о том, что создание швейных машин все эти годы развивалосЬ, как и все отросли. И современные машины предлагают такие возможности шитЬ, о которы ещё 10 лет назад и не мечтали." <--- Это на моё мнение, купитЬ старую, "хорошую" машину.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ,
у Бернины я долго привыкала к этой функции, т.к. она по другому сделана, чем у Бразера.
я без этой функции уже и не могу- люблю её:-)так что не отказывайтесь:-)
поспрашивайте у владетельниц Джаномок- как у них с этой функцией??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НитевдевателЬ для меня одна из самых важных причин для покупки новой машины. Я себе вообразила, что это оченЬ удобно. Но если эта функция не такая надёжная, то я должна пересмотретЬ свои рессурсы и желания.
Разочерование потом, когда уже позно, может бытЬ оченЬ неприятным. И окажется всё ещё дороже.
Спасибо Вам за ответы.

Сейчас продают такие нитевдеватели ручные, принцип тот же что у приделанного к машинке, только если сломается можно выбросить и купить новый, не жалко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, присобач картинку пожалуйста, как он выглядит и напиши, пусть по английски ,как такое называется?
у нас не видела, мне не знакомо отдельно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что естЬ более серЬёзные приспособления для для определённых моделей машин. Мне, кажется, что мне в магазине говорили- я могу докупитЬ нитевдевателЬ если всё же решу более дешёвую машину братЬ. Но он работает не так надёжно, как фабрично приделаный.( РечЬ шла о Бразер)
...!?Не думаю, что мне это приснилосЬ.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не приснилось..
вот так выглядит у Brother- у них своя патентированная система.
нитка защемляется между серыми пластинами нажимается вниз и тонкая прyжинка вдавливает в иглу.
сразу могу сказать, что при тонких иглах у бразера эта функция не работает. т.е. при игле 60,70,75- никакого шанcа.
и нельзя на него ни в коем случае и никогда резко нажимать.
post-18414-1334342588_thumb.jpg
у бернины совершенно другая система. там как-то нитка идёт вокруг да около иглы- поэтому там не важно какой тонкости игла.
post-18414-1334342637_thumb.jpg post-18414-1334342701_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ,
я собственно не хочу на Вас влиять своим мнением или опытом с той или иной маркой- это дожно быть ваше решение от живота.
я могу Вам к примеру посоветовать..
JANOME Memory Craft 6600
я на ней шила пару раз. и она мне ну очень нравится. и цена у неё (у нас!) 1250€.т.е. это не так дорого.
но качество у неё очень хорошее.
post-18414-1334343149_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенные нитевдеватели не работают с тонкими иглами, даже с №80 могут возникнуть проблемы (просто крючочек не в состоянии протиснуться в ушко, неся при этом на себе нитку), а вот с ручными такого не бывает

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот у бернины даже с 60кой не бывает- т.к. там не в иглу идёт, там даже крючка такого нет. там нитка как-то вокруг на 180 разворачивается и при отпускании и поднятии нажимателя она раз и оставляет петлю в ушке.
поэтомну ей без разницы какая игла. я чсто шью трикотаж и Винецию 60тками(иглы). что такое самой вдевать в иглу вспоминаю ,когда шью на вонтажной Зингер иоз года 1960.

 

Galla,

 

а как вдевается у Джаномки?
т.к. масдхинка была чижая- я ручками, ручками:-)))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...