Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Абсолютно серьезно. Вы, конечно же, наблюдали погрузку-разгрузку багажа в аэропортах - страшное зрелище, не для швейных маньяков с тонко организованной психикой:)

 

Очень хорошо наблюдала. Но спросила я про серьезность из-за того, что в салон с металлической штуковиной весом несколько кг Вас не пустят. Разве нет?

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати, может и не в тему задам вопрос, но запас мощности электродивгателей у промышленных машин есть? дело в том, что движки трех-фазные, хочу спаять звезду для подключения к одной фазе - потеряю мощности процентов 30. есть такой запас? (движки по 450Вт в три фазы если подключать, в 220В подключу - останется ватт 300).

мощности то хватит. но гудеть будет ппц .не пожалей пятёрку, купи серводвигатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо наблюдала. Но спросила я про серьезность из-за того, что в салон с металлической штуковиной весом несколько кг Вас не пустят. Разве нет?

Пустят, без проблем, лишь бы ручная кладь не превышала предельно допустимые габариты и вес ( у разных авиакомпаний по-разному, и в зависимости от того, каким классом летишь. Но даже самые строгие правила допускают вес до 10 кг и общий габарит в сумме 100 кв.см.)
Я неоднократно возила тех. приборы, фотооборудование, стюарды просят только в отделение для одежды не размещать - тяжелый груз под сиденье нужно ставить.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничосе, извините... У меня крючки-спицы забирали, заставили сдать в багаж вообще все, что напоминало металл хотя бы окрасом еще на стадии досмотра... Короче, всячески желаю найти то что нужно и бесплатно вообще :)

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничосе, извините... У меня крючки-спицы забирали, заставили сдать в багаж вообще все, что напоминало металл хотя бы окрасом еще на стадии досмотра... Короче, всячески желаю найти то что нужно и бесплатно вообще :)

крючки-спицы -маникюрные ножницы, это другое дело, это ж опаснейшее колюще-режущее оружие:)))

 

спасибо за пожелание, буду искать!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, не забудьте поделиться выбором. Я хоть и мечтаю про промку, вышивалку и т.п.... но судя по тому как ситуация складывается мне дорожная тоже будет нужнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мощности то хватит. но гудеть будет ппц .не пожалей пятёрку, купи серводвигатель

блин, кого позвать?
в смысле - серво? имеется в виду однофазный движок или еще какая конструевина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


машина "дорожная", как вторую машину , дополнительную с удовольст вием куплю когда нибудь
Джем Голд , или Джем Голд 2?/
Я тут тоже выбираю дорожную машинку( в смысле с собой везде таскать и в местах где все нормальные люди возлежат на диванах с книжками ,можно было пошить). В прошлом годе из-за маниакального желания шить в отпуске готова была купить первый попавшийся мини-ягуар очень компактного размера, но не случилось и Слава Богу говорят.
Посмотрела потом в магазинах Джем Голды и MS 100 (тоже маленькая такая и поинтереснее ДжемГолдов будет) , но они все без чехлов и для них нужна сумка.сумку приглядела.А тут увидела в интернет-магазине что оказывается есть машинка сразу в чумодане и вроде небольшая и всего 6, 5 кг и вроде операций нормально ,вертикалка-JUKI HZL-25Z ,вот такая
http://shvei-mash.ru/big.php?id=308
http://www.liniaszycia.pl/photo/product_bi...b1f15faf647.jpg
Подскажите Gallla, нынче подобные Жуки можно ли вообще рассматривать или это совсем негодный Китай?
Этих Жуков днем с огнем не сыщешь и чумодан классный такой! Изменено пользователем Marina 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите Gallla, нынче подобные Жуки можно ли вообще рассматривать или это совсем негодный Китай?

не смотрите на неё , от Джуки у неё только название , мы ими торговали , я хорошо знаю эту модель , и чемодан хороший , и машинка увесистая, всё остальное - ягуар )неуверенное шитьё - я бы сказала , джем ,более безотказный
мс 100, присутствуют регуляторы, но он заметно побольше , у джема , что интересно при таком размере небольшом , рабочее пространство не пострадало , по поводу сумки , подберите подходящую спортивную , но нужна маленькая , что бы не летал , внутри ,можно и сшить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту модель Джуки я запомнила надолго , единственная машина из ассортимента , которая приходит в чемодане , он крепкий , толстый
я получаю товар - открываю , внутри - ещё прокладки из пенопласта , убираю их , вытаскиваю машину , осматриваю - ппц:трещина на фасаде корпуса от лева до самого права !это же надо , как это могло произойти мы так и не поняли , следов падения , или ударов , на упвковке не нашли , назад мы её отправили конечно , но я запомнила эту историю с чемоданом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В идеале она должна:
1. Немного весить, быть довольно компактной
(чтобы в самолете она мимикрировала под "ручную кладь" -
то есть размеры не больше 55 x 25 x 35 см и вес 6 - 10 кг - но лучше меньше и легче :),
2. Быть относительно универсальной в работе с тканями разного типа.
3. Иметь достаточное кол-во основных рабочих строчек, включая трикотажную, и хорошую обработку петли.

 

Посоветуйте, пожалуйста, есть вообще такие в природе?
Или это из области фантазии? :)

 

Если есть, то какую выбрать?

 


Нью-Лукoffка, я тут изучала этот вопрос и нашла вот таких малявочек
http://market.yandex.ru/sess/f409c798699cf...lists/40490462#
Или
http://shvei-mash.ru/big.php?id=184
http://shvei-mash.ru/big.php?id=193

 

Полагаю, что это те же джемки по размеру, только компьютерные, с компьютерными глазковыми петлями еще, ну и со всеми вкусностями компьютерных машинок.
Надо спросить Gallla,что она думает про эти модели, но я скажу, что от знакомой слышала восторженные отзывы о 760 модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла в сети:
"....В серии швейных машин Jem выходит новая модель Jem Platinum 720.
Это компьютерная компактная машина с функциями универсальной швейной машины. Модель имеет обновленный дизайн, функциональные рабочие кнопки на панели, автоматическую заправку нити.
Jem Platinum 720 выполняет 20 операций, включая строчки для квилтинга и два вида петель. Имеет регулировки скорости, длины и ширины стежка. Теперь нет необходимости оставлять незаконченную работу дома! Jem Platinum 720 весит 4.800 кг и может без проблем сопровождать Вас повсюду..."
Но в характеристиках размер стандартный. Вот про 760 уже пишут "компактная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это предки , новой серии Джаномок от 601 , всё хорошо кроме моторов как и в 600 ой серии, очень не выносливые .эти модели были у нас года четыре назад у нас , с тех пор больше не привозили,почему там написано что новые?
,у нас в ремонте один такой 720 лежит , без мотора , угробили его , мотор менять нет -таких , там микроскопически маленький мотор , сгорел от нагрузки , очень хотелось дошить пальто его хозяйке , его несколько раз клинило , она продолжала шить , предупреждали при покупке :машина для домашней эксплуатации - никаких нагрузок (как и 6оо -ая серия ), потом оказалось что девушка шьёт на заказ , но не стала говорить ,"что-бы не впарили что-то подороже" , ну что тут скажешь ((
теперь купила новую машинку посеръёзнее , на этот раз объяснив для чего реально приобретается машина , и что от машины требуется ,и за какую цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Джем Голда 660 мощнее мотор , качество шитья одинаковое с этими платинумами, но нет регулировки настроек ,
если машина не будет использоватся интенсивно , то можно 760

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jem Platinum 720 весит 4.800 кг и может без проблем сопровождать Вас повсюду..."Но в характеристиках размер стандартный. Вот про 760 уже пишут "компактная".

корпус у Джем Голд 660 , Джем Платинум 720 , и Джем Платинум 760 -одинаковый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, а эти модельки разве еще производят? у нас их дааааавно не появлялось.....если честно, никогда не была в восторге от их петель, ИМХО

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jem Platinum 760 по техническим характеристикам, скорее всего, самая оптимальная модель для машинки-путешественницы. Похоже на то, что мне надо.
Моторчик у нее помощнее чем у 720, (60w) и функций больше - она процессорная, больше 50 видов строчек, 6 видов автоматических петель, возможность шить без педали, и на офиц. сайте производителя ее позиционируют как принципиально новую компактную модель, мобильную, но серьезно устроенную:)
Там есть досадный минус - не регулируется прижим лапки.
В понедельник-вторник устрою тест-драйв :) поеду в Швейный мир строчить разные образцы тканей.

 

О впечатлениях расскажу.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, а эти модельки разве еще производят? у нас их дааааавно не появлялось.....если честно, никогда не была в восторге от их петель, ИМХО

у нас их уже года три четыре нет, я думала их нет уже , у многих были проблемы с мотором , полностью сгорел один ,большую нагрузку не выдерживают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультант 2008-10-22 23:38:47

 


В обычных розничных магазинах нет. Только в дисконте.
Машина компактная и не очень мощная. Работать с толстыми плотными тканями на ней не стоит. Зато много декоративных строчек. Качество вполне нормальное, нареканий нет.
взято с сайта швейного мира , отсюда:
http://www.sewing-world.kharkov.ua/cgi-bin...133268385278168

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Перечитал форум и отзывы по машинкам, но так и не смог определиться с моделью. Подскажите, пожалуйста, завсегдатаи форума.

 

Машинку покупаю в подарок близкому человеку у которого несколько лет подготовки по курсам кройки и шитья. Сейчас у неё советская "Чайка".

 

Нужна машинка для домашнего использования (подшить брюки, джинсы, зашить наволочки, пришить пуговицы, подшить шторы и т.п.). Как видите диапазон тканей достаточно широк: от легких, до тяжелых.
Характеристики дали следующие: горизонатльный челнок, рукавная платформа, стабилизатор усилия прокола, регулятор давления лапки на ткань, режим реверса, скрытая(потайная) строчка, скрытая эластичная строчка.
Я ещё к этому списку добавил мощность мотора 60-65 Ватт, автоматическое пришивание пуговиц, чехол.

 

Я так понял что под эти параметры подходят машинки Janome моделей MyExcel 23W, DC 4030, DC 50, 7524E. (да и на форуме, вроде, предпочтение при схожих параметрах отдается джаноме)
Не могу определиться с типом механическую или электронную, всю голову сломал. (понимаю что после "Чайки" это будет как небо и земля,но все же...)
Какую из указанных мной посоветуете?
Или есть другие достойные альтернативы?

 

Буду признателен за любой совет.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC 4030

 

DC 50- нет регулятора прижима лапки

 

7524E. и MyExcel 23W- одна и та же , предпочтитльнее первая , удобнее переключение строчек , и есть отдельный регулятор баланса петли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DC 4030

 

DC 50- нет регулятора прижима лапки

 

7524E. и MyExcel 23W- одна и та же , предпочтитльнее первая , удобнее переключение строчек , и есть отдельный регулятор баланса петли

 

Спасибо, поиск сузился.

 

DC4030 или 7524Е?

 

Одна механическая, другая электронная? Плюсы и минусы и тех и других известны, но что предпочтительнее при прочих равных?
DC4030 на вид кажется какой-то устаревшей, разве нет?
В этот бюджет(10тыс.р. +/- 1тыс.руб) других достойных альтернатив нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...