Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


По моему, обе механические...

 

Если верить яндекс.маркет:
DC4030-link - электронная
7524E-link - электромеханическая
какую Вы бы выбрали(из заданных параметров) и почему?

 

Кстати, электро-механическая это подразумевается механическая или это серединная версия между механической и электронной?

 

Да и ещё, на разных сайтах одни и те же модели машинок идут в комплекте с жесткими чехлами и без.
Как понять должен ли быть в комплекте с завода жесткий чехол или его необходимо докупать???

Изменено пользователем Mktt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электро-механическая - это механика с мотором
бо просто механика , это когда ручку крутят=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, она электронная ( что-то с памятью моей стало...). О выбранных Вами моделях уже очень много сказано и на этом форуме, и на других.
Из своего опыта: Когда мне пришлось ломать голову, что приобретать , я тоже все перелопатила . Поняла, что DC 4030 хорошая машинка, но очень легкая и маленькая, что меня насторожило... Машина 7524 имеет великолепную репутацию, но мне лично не удобно крутить настройки вручную, причем, в определенную сторону. Не дай бог, перепутаешь, куда крутить надо - сбой. Так случилось, с моей подругой, которая, испугавшись компьютерную, купила "мощную" механическую 7524Е. Не прочитала инструкцию внимательно и разочаровалась, когда машинка перестала шить. Но это уже другая история....

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы правы, она электронная ( что-то с памятью моей стало...). О выбранных Вами моделях уже очень много сказано и на этом форуме и на других.
Из своего опыта: Когда мне пришлось ломать голову, что приобретать , я тоже все перелопатила . Поняла, что DC 4030 хорошая машинка, но очень легкая и маленькая, что меня насторожило... Машина 7524 имеет великолепную репутацию, но мне лично не удобно крутить настройки вручную, причем в определенную сторону. Не дай бог, перепутаешь, куда крутить надо - сбой. Так случилось, с моей подругой, которая испугавшись компьютерную купила "мощную" механическую 7524Е. Не прочитала инструкцию внимательно и разочаровалась, когда машинка перестала шить. Но это уже другая история....

 

т.е. DC4030 джинсу не возьмёт?
8.3 кг,вроде, не самая легкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электромеханическая это механическая, а вот промежуточный вариант- 7524е, 23у, 2324 qc- это так сказать механика с элементами электроники: стабилизатор усилия прокола, регулятор скорости и позиционирование иглы

 

Как понять должен ли быть в комплекте с завода жесткий чехол или его необходимо докупать???

если модель выпускается как с чехлом, так и без чехла, то на коробке рядом с моделью пишут (With hard cover)

 

скрытая эластичная строчка

а что вы подразумеваете под этим?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. DC4030 джинсу не возьмёт?

все она замечательно берет, она по мощности такая же как и 2325, только строчек поменьше (в основном рабочие, декора мало) и габариты поменьше

 

а что можно в 7524 крутить не в ту сторону? ручка переключения операций на 360"....если только главный вал....так его в обратную стороны не рекомендуется крутить во ВСЕХ горизонталках

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что можно в 7524 крутить не в ту сторону?

 

Мне тоже казалось, что даже в голову не может прийти крутить не туда. Но это случилось. Правда, человек был практически без опыта. Себе я выбрала 2325 и очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


электромеханическая это механическая, а вот промежуточный вариант- 7524е, 23у, 2324 qc- это так сказать механика с элементами электроники: стабилизатор усилия прокола, регулятор скорости и позиционирование иглы
если модель выпускается как с чехлом, так и без чехла, то на коробке рядом с моделью пишут (With hard cover)
а что вы подразумеваете под этим?

 

Спасибо.

 

яндекс подразумевает под этим: "Эластичная потайная строчка - Возможность выполнения эластичной потайной строчки.
Прежде всего, она необходима для подрубки трикотажных изделий."
Что посоветуете из тех параметров, которые мне необходимы? Какую машинку? (можно не жаноме!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот любят у нас граждане изучать технику методом научного тыка, а потом на неё же, бедную, жалуются, я бы на коробке большими красными буквами писала " Инструкцию учить!!!!!!!!!"

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрытая(потайная) строчка, скрытая эластичная строчка.

так это вы про одно и тоже написали.....вообще эта строчка сейчас есть практически в любой бытовой машине ( ну если не брать в расчет самые примитивные) , ИМХО, операция на любителя и причем с хорошим зрением:) Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы правы, она электронная ( что-то с памятью моей стало...). О выбранных Вами моделях уже очень много сказано и на этом форуме, и на других.
Из своего опыта: Когда мне пришлось ломать голову, что приобретать , я тоже все перелопатила . Поняла, что DC 4030 хорошая машинка, но очень легкая и маленькая, что меня насторожило... Машина 7524 имеет великолепную репутацию, но мне лично не удобно крутить настройки вручную, причем, в определенную сторону. Не дай бог, перепутаешь, куда крутить надо - сбой. Так случилось, с моей подругой, которая, испугавшись компьютерную, купила "мощную" механическую 7524Е. Не прочитала инструкцию внимательно и разочаровалась, когда машинка перестала шить. Но это уже другая история....

но мне лично не удобно крутить настройки вручную, причем, в определенную сторону - эта часть поста содержит ошибочную информацию , в 7524Е ручку выбора строчек можно поворачивать в любую сторону
"DC 4030 хорошая машинка, но очень легкая и маленькая,"- не соответствует действительности , машина не является компактной или мини , машина стандартного размера , вес - 8.3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но мне лично не удобно крутить настройки вручную, причем, в определенную сторону - эта часть поста содержит ошибочную информацию , в 7524Е ручку выбора строчек можно поворачивать в любую сторону
"DC 4030 хорошая машинка, но очень легкая и маленькая,"- не соответствует действительности , машина не является компактной или мини , машина стандартного размера , вес - 8.3

 

так и на чем же, из Вами указанных, все-таки лучше остановить выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и на чем же, из Вами указанных, все-таки лучше остановить выбор?

 

DC 4030
электронная действительно удобнее, проще в управлении,имеет больше возможностей (например разные виды петель ,растягивание в длину декоративных строчек ,очень хорошая оверлочная строчка со специальной лапкой "М" в комплекте , именно такая строчка- не в каждой машине есть , строчка образует плетение кромки из нитей по краю ткани , максимально копируя строчку оверлока)
по механической части и мощности - машины примерно одинаковы(DC 4030 и 7524Е)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта часть поста содержит ошибочную информацию , в 7524Е ручку выбора строчек можно поворачивать в любую сторону

 

Gallla, неужели это так? Сама я 7524 не знаю и на ней не шила. Но моя подруга ее долго выбирала и купила.Она по своей натуре технарь и не должна была ошибиться в выборе.... Машинка перестала шить буквально ,когда она начала пробовать шить. Подруга обратилась к Продавцу, добилась приезда специалиста на дом. Ее обвинили в том, что она не читает инструкции и крутит в неправильном направлении. Довели до слез и отбили охоту прикасаться к шитью.
Извините, за внесение на форум ошибочной информации. Больше не буду писать о том , чего сама не трогала и не знаю.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, именно так в серии которая начинается на 75.. ,
этим удобным дополнением , эта серия отличается от своих предшественниц , w23u,18w,и подобных (там - действительно выбор строчек переключается от 1 до 23 , или от 23 до 1 ,
с 23 на 1 сразу нельзя , а в серии 75... можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Помогите советом в выборе машины для профессиональной работы .Самые важные моменты:чтобы шила и толстое и тонкое, ну и качественное выметывание петель важно , особенно петли с глазком, автоматическая обрезка и коленоподьемник приветствуется ,но можно и обойтись.Заинтересовала Pfaff 2056 ну и цена конечно у нее "нормальная" .Стоит она того? И еще brother innovis 350.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заинтересовала Pfaff 2056 ну и цена конечно у нее "нормальная" .Стоит она того?
А вот еще интересная машина.Написано , что полупромышленная janome MC 6500

Пфафф2056 (или близкий к нему 2058) своих денег, несомненно, стоят. Только эти машины сняты с производства года 2...2,5 назад, сейчас эти модели вообще не выпускают. В торговой сети могут быть только остатки.
Из того, что Пфафф производит на сегодняшний день, посмотрите PFAFF expression 4.0\3.0\2.0 и Smarte by Pfaff C 1100, есть темы
PFAFF expression 3.0, мнения
Smarte by Pfaff C 1100 PRO Новинка!
Джаноме 7700
Инструкция Онлайн к Janome MC 6600 P
Пфафф2056\58 - это стандартные по размерам машины. Все остальные из перечисленных - большие, с увеличенной рабочей проверхностью.
Вертикальный челнок у 2056, 2058 и у Смартера. У остальных машин - горизонтальный.
Ширина зигзага у всех Пфаффов 9мм, у Джаноме - 7мм.
Автоматическая обрезка нити и коленоподъёмник есть у всех этих машин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу .Прочитала все ссылки,ну что еще раз убеждаюсь сколько людей , столько и мнении.Я уже вроде определилась, выбрала Jamome MC 6600 P и теперь после прочитанного засомневалась.И петли вроде плохо делает и строчка не очень и капризная.А для меня это самые основные аспекты.Ух........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом в выборе машины для профессиональной работы .Самые важные моменты:чтобы шила и толстое и тонкое, ну и качественное выметывание петель важно , особенно петли с глазком, автоматическая обрезка и коленоподьемник приветствуется ,но можно и обойтись.
И еще brother innovis 350.

 

Мой вопрос:
ДействителЬно, Brother Inovis 350 для професионалЬной работы предназначена, подходит - можно её так нагружатЬ?

 

Спасибо за ответ
С приветом
КИГ

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, нельзя.
у моей подруги мотор уже через 2 месяца накрылся, прио всём при том ,что она любительница.
если хотите профессионально оспользовать, то прибегайте к машинам с большим колличеством металла в запчастях(я имею в виду стоимость машины в 2 раза дороже,чем Brother 350- janome, bernina, husquarna)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю , может промышленную машину приобретать.Ну вот места так мало , работаю то дома, да и хочется чтобы эстетично все было.Так подумать бытовая машина, петли путевые не делает , на настроику кучу времени потратить надо ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет, нельзя.
у моей подруги мотор уже через 2 месяца накрылся, прио всём при том ,что она любительница.
если хотите профессионально оспользовать, то прибегайте к машинам с большим колличеством металла в запчастях(я имею в виду стоимость машины в 2 раза дороже,чем Brother 350- janome, bernina, husquarna)

вы имеете ввиду промышленную машину?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так подумать бытовая машина, петли путевые не делает , на настроику кучу времени потратить надо ....

а где Вы видели промку с петлями??
петельный автомат, делающий правильные петли, отдельная, прилично стоящая машина

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не промышленную, а домашнюю машину, для потребностей профессионалов.
350-ая, это для хобби.
машины, которые я имею в виду начинают стоить 1600-1800€

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...