Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Из швейных операций для бальных платьев- прямая строчка, зиг-заг, трехстежковый зиг-заг. Все...больше никаких строчек не нужно.
Есть машины - из совсем простеньких\недорогих, на которых эти строчки не регулируются - это неудобно.
Т.е. в характеристиках машины может быть заявлено 14....18 операций, а при ближайшем рассмотрении оказывается, что это 2...3 разновидности строчек с установленными характеристиками (длина стежка и амплитуда зигзага), которые нельзя изменять.
Например, вот у этой - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...er-ls-2125.html
Есть варианты машин, когда регулируется только длина стежка, а амплитуда зигзага не изменяется.
При выборе машины на это надо обязательно обращать внимание.
У машин с вертикальным челноком максимальная ширина строчки чаще всего 5мм, с горизонтальным - до 7мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо знаю именно эту модель (маме своей купила в 2008г, шью когда к ней приезжаю).
Все, что есть в этой машине, вполне подходит для пошива бальных платьев.

Есть машины - из совсем простеньких\недорогих, на которых эти строчки не регулируются - это неудобно.

Да, не удобно (с непривычки), но не критично. Шить можно (обычно используются средние значения). А вот без оверлока плохо.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получилось совсем бюджетно, можно купить Чайку, они сейчас совсем недорогие. Возможно, что у кого-то она вообще стоит без дела, тогда вообще даром отдадут.
Чайка должна быть полного зигзага - у неё кроме прямой строчки и зигзага есть ещё 4 разновидности фасонных строчек и есть возможность смещения иглы вправо\влево из центрального положения. У некоторых моделей Чаек среди фасонных строчек есть трёхстежковый зигзаг.
Тогда останутся деньги на покупку оверлока. Оверлок лучше сразу покупать хороший.
Со временем - если понадобится - машинку поменяете.

 

У простеньких Бразеров есть ещё одна неприятная особенность - у них корпус может быть несущим элементом конструкции, т.е. внутренние детали крепятся к пластиковому корпусу. Это очень ненадёжно, такая машина плохо держит настройки и имеет ограниченный запас прочности.
Об этой особенности конструкции продавцы\консультанты в магазине могут либо не знать, либо просто умалчивать.
И в описании - если смотреть тот же ТТ - бывают ошибки, а остальные продавцы об этом вообще ничего не пишут.
Вы об этом узнаете только после вскрытия корпуса, перед покупкой Вам этого сделать никто не даст. В описании\инструкции информации об этой особенности конструкции тоже нет.
У машин Джаноме таких сюрпризов в конструкции нет. И у Чайки тоже, у неё вообще корпус металлический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуки тоже разные бывают.
Какую именно модель рекомендуют и чем аргументируют именно такой выбор?
Если F-серии, то очень хорошо, только для новичка круто и очень дорого.

 

Кроме того, очень мало информации.
Для чего собираетесь купить машинку, что шить собираетесь?
И какую сумму готовы потратить на покупку машины?
Раньше машина в доме была? Шить пробовали или совсем-совсем новичок? Как работает швейная машина представляете?

 

Почитайте эту тему, хотя бы последние страниц 50, здесь было уже довольно много рекомендаций по выбору машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Пожалуйста помогите с выбором машинки. Не шила со школьных времён, а это порядка лет 15, представление о машине имею, кое-что помню. Очень хочется деткам пошить лоскутные одеяльца, интересуют: пэчворк, куклы тильда и др. виды рукоделия, одежда на малышей и так для домашних нужд. Вот что приглядела, глаз уже замылился, подскажите, что лучше выбрать: Janome 4120 QDC, Janome QC1M, Brother NX 600? Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome 4120 QDC, Janome QC1M, Brother NX 600?

Из того, что перечислили - Janome QC1M. Она вне конкуренции, хорошая серьёзная машина. Именно она позиционируется производителем как машина для квилтинга. В комплекте есть шагающая лапка (=верхний транспортёр).
С другими задачами тоже прекрасно справится.
Она же - Janome 2325, она же - Janome 6260.
Это одна и та же машина, одинаковое железо и дизайн, абсолютно одинаковый набор строчек, отличаются друг от друга электронной платой, на базе которой собраны электронные "мозги".
По этой машине есть хороший обзор в прикреплённом посте, посмотрите.
Janome QC1M может быть немного подороже, с ней в комплекте должен быть дополнительный столик. Правда, теперь это необходимо уточнять, какое-то время машины продавались без столика, сейчас просто не знаю.
В сторону Janome 4120 QDC лучше совсем не смотреть, сильно уступает Janome QC1M по железу. Для лоскутных одеял не годится, не потянет, слабенькая. Продавцы\консультанты могут уверять, что она новее и лучше. Это неправда :-) Функций у 4120 больше. Дизайн получше, корпус изящный, кнопочки красивые :-)) Но механическая часть сиииильно уступает.
Посмотрела - 4120 ещё и значительно дороже... Не стОит она того.
Brother NX 600 неплохо, лучше, чем Janome 4120 QDC. Но QC1M всё равно лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите в выборе машинки!шила только на уроках труда, сейчас есть желание творить- игрушки из фетра,куклы, одежда для них, а также подшив джинс семье, дома дети, возможно решусь на какие-то мелочи для них. Покупаю первую себе машинку, поэтому не знаю как выбирать. Начиталась очень много информации в инете. Выбрала главные критерии-фирма Janome, горизонтальный челнок,петля автомат и немаленький вес. в ТТ менеджер сказал, что петля автомат криво выходит и посоветовала модель eQ 18 a, меня смущает эта машинка,честно говоря, такое ощущение,что у них план по ней,слово новичок действует магически. Стоит ли заморачиватся с петлей автомат?
Сама выбирала вот нашла такие варианты-My Excel 1221 (ME 1221) / ME 18W

 


SE 522 / 525S или вообще взять DC230? навороченные модели, в принципе, не нужны, но не хочется, чтоб качество машинки отбило желание шить вообще. Сумма 15 000 максимум. переплачивать не хочется, но и платить за новизну модели тоже нет желания.

 

Заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...модель eQ 18 a, ...у них план по ней..
My Excel 1221 (ME 1221) / ME 18W
SE 522 / 525S
DC230?

ДжаномеDC230 сразу вычёркивайте, не стОит она того. И всё, что похоже на неё по дизайну корпуса, они легко узнаются, хотя могут иметь разное обозначение\количество функций\раскраску корпуса. Про машинки этой серии уже много писали, они микропроцессорные, умненькие, но слабенькие.
Для кукол\кукольной одёжки вполне годится, а вот джинсы на ней подшивать лучше не надо.
По eQ 18 a, похоже, действительно, план. Пусть они его на ком-нибудь другом выполняют.
По этим двум машинам заявлен вес 6кг, для машины маловато.
SE 522 / 525S и My Excel 1221 (ME 1221) / ME 18W - хорошо, можно покупать.
Посмотрите на 7518А или 7524А - очень хороший проверенный вариант, трудяжки. Правда, немного дороже запланированной суммы. Зато кааааак же Вас будут от них отговаривать в ТТ - песТня :-)))

 

Петля-автомат - это очень удобно. Гораздо приятнее, чем полуавтомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое! я уже склоняюсь даже к покупке через интернет, чтоб консультанты не отговорили от нормальной машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже склоняюсь даже к покупке через интернет, чтоб консультанты не отговорили от нормальной машинки.
Хи! Если это ТТ, то они и по телефону постараются на Бернетту уговорить. Или на пластмассовый Бразер :-)))

 

7518 - 18 операций, 7524 - 24 операции. Механическая часть у них абсолютно одинаковая.
По одинаковой цене 24, понятно, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотела сказать спасибо девочкам Sv1, КапуткА, muschka, за совет с покупкой оверлока Juki 654DE. Купила перед новым годом, довольнаяяяя - нет слов))))))) Нравится всё всё)))
Может кому пригодиться: Долго искала в каком интернет-магазине купить, почти везде долгая доставка и предоплата. В результате купила тут, без предоплаты доставили в отдел выдачи за два дня!
Ещё раз спасибо!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все три хороши ,все три хорошего качества сборки и исполнения ,но есть нюансы про которые нужно знать при выборе.
в 5200 меня расстраивает игольная пластина которую можно повредить и трудно заменить
в 3600- отсутствие регулировки прижима лапки .
6260 наверное ? если вы переживуте отсутствие алфавита и меньшее количество строчек .
зато , в 3600 хороший набор функций,
например возможность создавать свои узоры из имеющихся фрагментов
для декорирования - это интересно
может - ну его этот прижим лапки можно и без него обойтись ? машина то шьет хорошо разные ткани, и без него .
хороший набор красивых строчек которые можно еще и комбинировать между собой или с буквами -монограмки.
есть функция - масштабирование - это изменение (удлинение ) до пятикратного размера гладьевых швов и фестонов без разрежения плотности
это в механической вообще невозможно а в компьютерных очень редко есть такая функция

 

удобный дисплей на котором полная информация о строчке ,рекомендуемой лапке ,параматры и т, п.


А ведь я все таки купила Жаноме 5200 )))
Люблю ее нежно

 

Сейчас смотрю цены на машины - мама дорогая! Какое счастье. что я ее купила до всей этой валютной катавасии

Изменено пользователем ZOO!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2000 года пользуюсь astralux denim &silk .В машинке не нравится петли- всегда стягивает ткань, и петли грубоватые..нужна машинка с минимальным количеством строчек, но с хорошими и разнообразными петлями. Чтоб брала все ткани, и настройка на новую ткань легкой.если еще и трикотаж будет "брать" вообще замечательно!
Подскажите что взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исторически сложилось, что чем больше петель, тем больше строчек :-))
Машина с минимальным количеством строчек и большим количеством петель - Джаноме4030. У неё 30 операций, из них 6 - петли.
Ей уступает - по количеству петель при не запредельном количестве строчек Джаноме2325 (=6260=Q1С) - 60операций, из них 5 - петли.
Обе - электроника с достойной механической частью.
Механики с несколькими вариантами петель-автоматов я не встречала.
Эти машины ведут себя замечательно, настраиваются легко.
Трикотаж и тонкие ткани шьют без проблем (лучше - с правильной иглой). У 2325 в комплекте есть лапка-верхний транспортёр, полезная при шитье капризного трикотажа.
4030 немного поменьше\полегче, 2325 по железу посерьёзнее, она изначально позиционировалась как квилтинговая.
Единственный минус - стоимость. Но при текущем курсе доллара\евро бюджетной машина никак быть не может :-((

 

На своём Астралюксе петли выполняете со стабилизацией ткани? Натяжение пробовали регулировать? Все остальные операции машина выполняет хорошо?
Машина какая - электроника или механика? Сразу как-то не удалось найти, чтобы посмотреть, чтО за зверь :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, астралюкс у меня механика, шьет хорошо только костюмные ткани и плотный хлопок.настройки пробовала менять, но на петлях это не ощущается. В ремонт носила пару раз, сказали что машинка рабочая и прослужит еще долго. Начинала я шить ПМЗ, поэтому переход на машинку с 30 операциями было волшебством! А сейчас приехав в город Где можно купить любую машинку, хочется уже не волшебства а функциональности и качаства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй вечер! Помогите пожалуйста выбрать швейную машинку. В машинке важно: качественная прямая строчка, петля-автомат, возможность шитья из трикотажных и пальтовых тканей. Декоративными строчками пользоваться не буду.
Выбираю между:
1) seiko 903
2) Bernina Bernette 2056
3) Janome 419s
4) Janome 5519
5) janome 2041S
6) Bernete 90e
7) Janome 6260 QC (склоняюсь к покупке этой ШМ)

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome 6260 QC (склоняюсь к покупке этой ШМ) Или 2325, или Q1C. Правильно склоняетесь, из всего списка - самый серьёзный вариант. Правда, и самый дорогой. Микропроцессорная, зигзаг до 7мм, длина стежка до 5мм.

 

Janome 5519 и Janome 419s - это одна и та же машина. Нормально. Вертикальный челнок, длина стежка до 4мм, ширина до 5мм. Петля-автомат.

 

janome 2041S - механика с вертикальным челноком, компактная. В работе может быть не очень удобна именно из-за небольшого рабочего пространства. Наверное, лучше всё-таки полноразмерную.

 

Остальное - seiko 903, Bernina Bernette 2056, Bernete 90e - можно даже не рассматривать, значительно уступают первым двум.
Сейко - это вариант машинок, которые продают в отделах бытовой техники магазинов типа Техносила или Ашан, несерьёзно
Не люблю Бернетты. И Пфаффы-хобби не люблю - прикидываются машинками от хороших "родителей", стОят, как настоящие, а сами....

 

Можете посмотреть ещё два варианта Джаномок, оптимальные по набору строчек\надёжности:
4030 - микропроцессорная, 6 вариантов петель, зигзаг до 7мм, длина стежка до 5мм, количество декоративных строчек минимально, всего 30 операций, включая петли, всё необходимое есть.

 

7518 или 7524 - механика, 18 или 24 операции, горизонтальный челнок, петля-автомат, длина стежка до 4мм, ширина до 6,5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome 6260 QC (склоняюсь к покупке этой ШМ) Или 2325, или Q1C. Правильно склоняетесь, из всего списка - самый серьёзный вариант. Правда, и самый дорогой. Микропроцессорная, зигзаг до 7мм, длина стежка до 5мм.

 

Janome 5519 и Janome 419s - это одна и та же машина. Нормально. Вертикальный челнок, длина стежка до 4мм, ширина до 5мм. Петля-автомат.

 

janome 2041S - механика с вертикальным челноком, компактная. В работе может быть не очень удобна именно из-за небольшого рабочего пространства. Наверное, лучше всё-таки полноразмерную.

 

Остальное - seiko 903, Bernina Bernette 2056, Bernete 90e - можно даже не рассматривать, значительно уступают первым двум.

 


 

Не в качестве рекламы, а справедливости для.
Не понял, каким именно машинам значительно уступают Bernette 2056(сейчас Bernette Milan3) , Bernete 90e( сейчас Bernette Milan7 без дисплея).
Если Janome 6260 QC, то сравнивать некорректно. Микропроцессорную и электромеханические машины.
Janome 5519 и Bernette Milan3. Последняя ни в чем не уступает Джаномке. Вертикальный челнок. Петля-автомат, аналогичные наборы строчек. Мощная станина, качество исполнения деталей, хорошая масса для тяжелых тканей. В последнее время Джаномки перестали комплектовать угольными педалями, ставят обычные электронные. На мой взгляд в Bernette сейчас педаль получше. Позволяет более комфортно стартовать. Кроме этого, Bernette более приспособлена для самостоятельного обслуживания. Легче снять панели и смазать и почистить машину. Единственно, что Bernette Milan3 немного дороже, но с учетом гарантии на 2 года и присутствующего в России сервиса, может и стоит немного переплатить.
Bernette Milan7 вообще машина с электронным блоком. Ее правильнее сравнивать с Janome 7524Е. Отличная строчка, справляется и с трикотажем и кожей до 4мм. Посмотреть http://vk.com/zapchasti_shveimashin?w=wall-87091078_218
Еще раз повторюсь, сам очень люблю Джаноме, и именно эти модели, но справедливо сравнивать аналогичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.
Согласна, с 2325 сравнение некорректно, это как мотоцикл сравнивать с внедорожником. Ездить можно, но как-то всё равно сильно отличаются :-))
Опять же, если предложен список машин, заметно отличающихся по классу и предложено выбирать из него, то выбор однозначно в пользу 2325\6260

 

Корректное сравнение, примерно в одном классе - Bernina Bernette 2056 и Janome 5522, тест-драйв можно посмотреть здесь - https://www.textiletorg.ru/poleznoe/obzory/...ernina-bernette
Обратите внимание, результаты тест-драйва публикует фирма, которая обычно страстно отговаривает от приобретения машин Джаноме в пользу той же Бернетты, Бразера или вообще Лидера :-)))
НО! За Бернетту просят отколо 18тр, за Джаномку - ок.13тр.
Разница - 5тр, на мой взгляд, существенно
Бернетту не люблю, наверное, чисто субъективно. Бернину - очень уважаю :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО! За Бернетту просят отколо 18тр, за Джаномку - ок.13тр.
Разница - 5тр, на мой взгляд, существенно
Бернетту не люблю, наверное, чисто субъективно. Бернину - очень уважаю :-)))

Я ЗА МИР!!!
Вы ведь знаете, как тяжело выцарапать за 13тр. ту же 5522 из ТТ .
Элфорт уже их не везет. Скоро будут дорогие клоны типа 7522 и 522.
Ну и гарантия все-таки. Особенно при покупках через интернет, не повредит когда СЦ рядом.
По поводу тест-драйвов. Все это очень относительно. Достаточно поднять-опустить рейку и шей себе толстое и тонкое. Давление лапки есть и в той и другой машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, если предложен список машин, заметно отличающихся по классу и предложено выбирать из него, то выбор однозначно в пользу 2325\6260

Ну да, когда приходишь в магазин (да даже просто смотришь на сайте), то глаза разбегаются. Вроде бы в одной ценовой категории множество машин и сложно сразу ограничить выбор.
Как мне видится - отсутствие декоративных строчек и петля-автомат - нереальное условие. :) Не будет декор.строчек - не будет и автомат-петли.
А выбрать из машин разного класса и одной ценовой категории (особенно для новичка) - большая проблема.
Да, наличие сервисных центров - хороший вопрос, но не во всех населенных пунктах они есть.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже и я подошла к смене машинки.
У меня Brother NX400. После неё для меня все машинки простые. А те что под стать в цене кусаются. Пока остановилась на Janome Memory Craft 5200 как более бюджетная. Еще очень влюбили
Bernina 350/330. (мощность 100вт, 12кг. -но цена...)
Janome Memory Craft Horizon 7700 QCP/8900 QCP тоже ценовые, но похоже они стоят того, но как в жизни они показали себя?
Janome Memory Craft 8200 QC смущает дисплей с малыми кнопочками...
Janome Memory Craft 6600P о ней хорошие отзывы.
Что скажите, посоветуйте что еще есть из сильных трудяжек. Может есть по цене приемлемые а функционал, может не на 300-500строчек но зато надежные.
Работаю со всеми тканями, особенно тяжелые драпы волнуют, ну и чтоб кожу иногда пошить. Так же чтоб и шифоны шелка брала.
Машинке моей 12 лет. Летит похоже у меня челночный механизм и транспортер особенно подтерся, нитковдеватель заикается, да и строчки уже подстраиваю часто, автомат обрезки уже два года как заклеен. В общем как бытовая машинка еще проживет, а как рабочая лошадка, увы. Большая беда с транспортером, ему замену пока не удалось найти. Говорят их не выпускают уже. Может подскажите где?

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Открываю ателье по пошиву танцевальных (трикотаж) платьев, сценических костюмов и др. Из промышленного оборудования планирую приобрести: прямострочную машинку, оверлок, распошивалку, отпариватель. Подскажите какого производителя (какой модели) качественней, надежней и, не мало важно, бесшумней будет данное оборудование? Не хочется переплачивать за бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...