Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Оля, это у тебя дизайнеры Max Mara подсмотрели идею для зимней коллекции?))) Люблю стежку , а авторскую тем более) Здорово!

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю вам первую вещь из будущего комплекта

Уже и так в обмороке :), а будет комплект! Ольга, изумительная работа!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой топ можно надеть на манекен и показывать как произведение искусства, а уж как визитная карточка мастера, его мастерства-тут все без слов понятно. Покоряет Ваша увлеченность в проект и вовлечение окружающих. Так и чешутся руки простегать целую юбку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, потрясающе!!!

Следите за анонсами - каждую неделю будет выходить новая статья.
С нетерпением буду ждать каждую ... а также рассказов в авторской теме!
Интересно все ... уверена - секретов не останется, раскрыты будут даже мельчайшие ... и тогда уж, точно, невозможно будет удержаться сотворить нечто подобное.
Спасибо! Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, какой невероятности прекрасности Вещь! Сногсшибательная в буквальном смысле: надо уже вставать со стула и бежать на работу, а я никак не могу оторваться от фотографий. Абсолютный восторг, спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, замечательно! Мастерски !!
Люблю твои МК читать, а теперь ещё и видео будет.
Спасибо за такой интересный проект.
Рисунок стежки впечатлил.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, топ просто супер! как супер?? супер-СУПЕР-СУПЕР!!

 

Меня поразила посадка по спинке без вытачек.Только прогиб на средней линии и по бокам на линии талии...
Это интересно...) потому что хочу на днях себе пошить жилет в таком стиле...а спинка у меня с прогибом и сильным...А рисунок на ткани верха у меня не позволяет много вытачек делать...
О! как!)))

 

А еще блАндинка расстроилась...
Моя машинка давно вышла из производства. А лапки для шитья в свободно-ходовой технике нетЮу...((
Сижу, думаю, как простегать легко и загадоШно так, как у Ольги и девушке на Сезоне на курточках получается...(( аж до слез АбиднА))) особенно глядя на такой очаровательный вот стеганный жилетик...)

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем огромное за такие чудесные отзывы!!! Я их читаю и таааак тепло на душе становится! Благодарю!!!

Оля, это у тебя дизайнеры Max Mara подсмотрели идею для зимней коллекции?)))

Таня, это видать Max Mara у Диора передрали за компанию со мной :-))). "А я тут не причем, совсем тут не причем" :-))))
Уже и так в обмороке :), а будет комплект!

Наташа, аха, будет комплект ;-).... практически весь стеганый (за исключением одной вещи). И я как подумаю об этом, тоже падаю в обморок , т.к. там вещи будут гораааздо объемней топа:-)))) .
Такой топ можно надеть на манекен и показывать как произведение искусства

Вера, я так и сделала :-)))). Надела на манекен, чтоб он мне глаза мозолил и я быстрее к нему все остальное сшила.
уверена - секретов не останется, раскрыты будут даже мельчайшие

Да, Свет, мы ж с тобой такие ;-). Если уж взялись что-то показать-рассказать, так до мельчайших подробностей! :-) Натуры такие видимо...
Рисунок стежки впечатлил.

Лен, меня он тоже впечатлил. Поэтому постаралась содрать один в один у Диора. Вроде не плохо получилось :-))). Правда я совершенно не ожидала, что стегать придется в свободно-ходовой технике (наивная :-))) из-за того что рисунок довольно мелкий получился.
Меня поразила посадка по спинке без вытачек.

Светлана, я так сделала исключительно из-за того, что не хотелось рисунок стежки перебивать вытачками. К тому же, делать именно вытачки на стеганных вещах весьма проблематично. Проще тогда уж сделать рельефные швы. Но тогда рисунку совсем хана :-)))). А хотелось жеж "кутюр"! ;-) Посадка изделия правда все-таки чуток подгуляла при этом, не сильно, но все же... Спасло то, что рисунок стежки имеет длинные вертикальные линии и топ немного гармошкой складывается (как баян :-))) по ним и не видно слабину в районе талевых вытачек. Не знаю, понятно я объяснила или ...?
А лапки для шитья в свободно-ходовой технике нетЮу...((

Светлана, а у вас случайно не завалялась какая-нибудь старенькая машинка типа Чайки или Подольска? Я стегала на ножной Подольской машинке с древней лапкой для штопки. Для своей современной машины (Ягуар) я тоже купила лапку для стежки-штопки, но на ней стегать ооочень не удобно, т.к. машина стоит на столе, а не утоплена в стол как подолка.
Еще раз хочу поблагодарить вас за теплые комментарии!!!
Пошла писать некоторые подробности в своей теме. ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Светлана, а у вас случайно не завалялась какая-нибудь старенькая машинка типа Чайки или Подольска?
...
Пошла писать некоторые подробности в своей теме. ;-)


Оля(можно на ты?) нету старых...Если только 100 летняя стоит(я серьезно).
Все остальные раздала бедным.Некуда ставить,комната-то у меня одна(и спальня, и залла,и примерочная, и мастерская- в одном лице)),а машинок уже....5-ть!)))и это, не считая прибамбасов к шитью всяких...))
Вот сижу,думаю, как сделать проще..))

 

Буду ждать подробностей!
Спасибо за показ!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, пока твоя тема обрастает подробностями, скажу вот что..
Безусловно, на топ смотрю с восхищением! - представляю себе непонаслышке, какой это труд - стёжка! И да, ты вдохновляешь идти на более рисковые идеи, мобилизуя кажущиеся невозможными возможности. Канешшна, есть ощущение, что ты на километр шаг впереди, но то, что ты сотворила из 0,7 ткани - повод если не догнать, то приблизиться.. Спасибо, Ольк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, роскошный топ! Вы с Диором отлично справились!!)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля(можно на ты?)

Конечно, можно!:-)
нету старых...Если только 100 летняя стоит(я серьезно).

А столетняя какая? Ручная? Лапки на нее от подолки и чайки подходят? Если да, то можно электропривод на нее приделать (мне муж такое делал на ручную машину древнюю) и стегать себе в удовольствие :-)).
представляю себе непонаслышке, какой это труд - стёжка!

Ленусь, спасибо! А хде же твоя работа?;-) Я ж точно знаю что ты у нас как раз была первопроходцем по стеганым костюмам!:-)
Девочки, еще раз всем глубокий реверанс от меня и милости прошу в мою тему за некоторыми нюансами.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=974665
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А столетняя какая? Ручная? Лапки на нее от подолки и чайки подходят? Если да, то можно электропривод на нее приделать (мне муж такое делал на ручную машину древнюю) и стегать себе в удовольствие :-)).

 


Ручная. Еще с плавающим челноком.1912 года выпуска машинка...
да вот беда...там игла прикепела от времени и сломалась. Теперь не знаю чем её вытащить,чтобы машинку поставить на ход...)
А идея хорошая!Спасибо,Оленька!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикепела от времени

залить wd 40, подождать некоторое время и плоскогубцами вытащить за хвостик если она там не под корень сломалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я завороженна бесподобным узором! Сначала думала, что в свободно ходовой только фигура по центру, а вертикали можно и так..., но не все так просто. С нетерпением жду видео. Чудесная работа, очень вдохновляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала думала, что в свободно ходовой только фигура по центру, а вертикали можно и так..., но не все так просто.

Слава, я честно признаюсь, что сначала думала точно так же :-))). И даже первую строчку фонового рисунка попыталась прострочить обычной прямой строчкой с обычной лапкой. Слава богу, что начала я со спинки и с первой строчки от бокового шва! http://s17.rimg.info/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif Вот тут-то и пришло осознание, что не... не прокатит. И ... случилась некоторая паника, т.к. я никогда раньше ничего не стегала в свободно-ходовой технике :-))). А пришлось ;-). С перепугу я простегала половину спинки за 3 часа и поняла, что не так страшен черт как его малюют. Да, стежка у меня не идеальная, если присмотреться. Но в общей массе это не очень заметно. http://s3.rimg.info/a2f0893c5416c142372b253c17a193a6.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне плана ещё одна статья:-)

 

ведь прежде, чем смотреть ролик, КАК стегать, надо же перенести рисунок с выкройки на ткань!
Как это сделать?
методов несколько, но Оля решила рассказать нам об одном из самых старинных и самых проверенных временем

 

Припорох - способ переноса рисунка на ткань

 

знакомьтесь с этим материалом, а в следующей статье уже точно начнём стегать:-)
кстати...у кого-то эти статьи родили идеи? Вы уже знаете что бедете стегать?;-)
ну...тогда самое время бежать за керосином...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прими мою особую благодарность за твой нелегкий труд по написанию статей, грамотной и ооочень изящной подаче материала! http://s19.rimg.info/ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

а потом, после стежки как удалить остатки зубного порошка?

Света, я никак не удаляла. Во время стежки основная "пудра" порошковая ссыпается, а то что пропиталось в ткань вместе с керосином становится очень блеклым (на гладком атласе видно нормально), но после прокладывания строчки, да еще и в пухленьких "желобках" стёжки контура вообще не видно становится. Но для порядка можно прополоскать в обычной теплой водичке (без фанатизма :-))) и дать просохнуть перед дальнейшим пошивом. Или можно простирнуть уже готовое изделие. Зубной порошок - это ж просто мел. Керосин уже давно испарился и остался один мел. Он очень легко смывается водой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня вопрос, по припороху. А можно мел в чистом виде брать? И почему именно керосин?
Он сцепляет лучше, не дает сразу осыпаться или не оставляет ореолов, разводоб на ткани, можно ли заменить его спиртом (который тоже быстро испаряется)?
А метода, действительно стариная, знаю ее по настенным росписям.
Но там проще, можно углевым порошком в мешочке простукивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, думаю можно и мел брать. Зубной порошок - это тот же мел мелко потертый. Только нужно наверное брать мел... не знаю как назвать правильно... школьный что-ли. Вобщем тот который хорошо крошиться и не "жирный". А то иногда попадается в продаже такой плотный и как-будто немного жирный мел, который и в пудру то не особо перетереть получается. По поводу керосина. Да, только от него не остается никаких ореолов и разводов на ткани потом. К тому же он лучше чем вода проникает в дырочки перфорации и в саму ткань. За счет этого сцепление мела с тканью происходит лучше. И даже после осыпания верхнего слоя пудры-мела рисунок все-равно хорошо виден на ткани. Плюс высыхает-испаряется без следа и гораздо быстрее чем вода. Меньше чем за час у меня высыхали полностью детали из атласа. С водой такой номер не прошел бы ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас когда-то на курсах, как раз свободно-ходовой вышивке, учили дырочки натирать то-ли порошком зубным, то ли мелом тертым. Забыла, очень давно это было, не понравилось, особенно с большими проектами, он потихоньку стряхивается. Керосин вероятно, связывает порошок и пропитываясь в ткань лучше держит. надо попробовать, спасибо!
Я прям по кальке строчила, а потом вытаскивала - не всегда приятно и легко. Но- тоже один из способов. Особенно при вышивке - первый пройтись, вытащить, а потом уже накладывать декоративные швы и настилы.

 

Керосин-то у нас в хозяйственных продаётся здесь. А вот зубного порошка - не видела.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водой такой номер не прошел бы ;-)
и от воды на атласе остались бы разводы, тоже проверяно.
****
дописано- вот что вспомнилось, когда то очень очень давно, я работала в ателье, у нас был лист фанеры, размером 90х60 см, каждую неделю на него наносилась побелка толстым слоем, высушивалась, а потом роликом переводились рисунки для стежки, помню, что мел не осыпался с ткани.( это как дополнение к Олиному опыту)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И:-)
Обещанная статья
Стежка в свободно-ходовой технике + ВИДЕО.
Читайте, смотрите, задавайте вопросы.
Оля, спасибо тебе за видео и вообще, спасибо!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...