Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Отличное пальто получилось! К лицу, к энергетике! И картинки чудесные, понятные и хорошо сделанные - спасибо!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как согласна со всеми восторгами!
Не помню, да и вообще прототип, наверное бы, не заметила.
А твоим пальто можно наслаждаться до бесконечности, что я и делаю, потому как ни пальто ни образ не отпускают!
В голове пульсирует - силуэт АХ , посадка АХ, ткань АХ, цветотип АХ, исполнение АХ и АХ! И во всем этом АХ, АХ и АХ сама хозяйка!
Отдельное спасибо за очень нужные и познавательные статьи на сайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное пальто! Смотришь и восхищаешься.
Оля -Звездопад, спасибо большое за статью. Все понятно и доходчиво разобрано по полочкам.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то мимо этой темы мастерски промахнулась с Блузочным конкурсом и не все отзывы видела:-) Спасибо, девушки!
Надеюсь, многие из вас, кто умеет моделировать, найдут в этой схеме моделирования достаточный потенциал.

 

Там есть два момента, на которых в статье не сильно сделан упор.

 

1. Объём может быть каким угодно в верхней части - это зависит не от моделирования, а от первоначальной выкройки реглан. То есть, "надуваем или сдуваем" весь объём ДО моделирования.

 

2. Говорят "пройма у вас, девушка, угловатая":-))) ню...мне такая нужна была по очень многим причинам ( одна из - нагрудная вытачка), но, как проиллюстрировала София* Мияке 2016-ым и она имеет право в модных тенденциях этого года на полноценную жизнь:-)

 


Пальто в тренде! ... смотрим тенденции.

post-31931-1457164905_thumb.jpg

 


чтобы она не была угловатой, можно ведь сделать скругление: сколько прибавили на проймах, столько же убрали на рукаве. Зелёные линии. Ну и подровнять все линии, чтобы были плавными.
Хотя угол приходится на точки подмышечных впадин ( это тоже важная причина - руками двигать очень удобно, когда пройма не промахивается мимо подмышечных впадин) и на модели угла не видно, он зрительно бросается в глаза лишь на выкройке.

 

2016_03_15_140128.png

 

У этого кроя огромный потенциал...если будет время ( а весной оно имеет тенденцию перетекать в совершенное иное русло), покажу его метаморфозы. Но сильно не обещаю - лето близится неумолимо:-)

 

Ещё раз благодарю всех за внимание к моему проекту, он был для меня очень интересным и на много более кратким по времени, чем игры с ЦКР, что не может не радовать . Хотя, они с ЦКР близкие родственники. Ближе некуда...

 

А ткань превзошла ВСЕ мои ожидания! Ещё раз спасибо спонсору.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка №15
Блузка от Carolina Herrera из круизной коллекции SS2014

 

Обожаю стиль одежды от Carolina Herrera! Всегда элегантные и неожиданные, с виду несложные, но лукавые в своей простоте детали. Так произошло и с этой блузкой: все в ней обычно, кроме воротника-планки. Он - королевский!

 

Оригинал:
post-15736-1460021957_thumb.jpg

 

Мой вариант:
post-15736-1460021866_thumb.jpg

 

Про ткань:
Заявки на эту модель и проект №10 (юбка Chloe) я подавала практически одновременно - перед новым годом, ткани тогда разлетались, как пирожки. Перебрали много вариантов, остановились на прекрасном клетчатом шелке Prada. Оказался он очень упругим и не драпировался от слова "совсем". Я даже кусочек выпада намочила, но не помогло. При расчете метража считала длину стана и рукава - 1,5 м, т.к. планка укладывалась по краю.

Про выкройку:
В этот раз головоломкой для меня оказалась технология вшивания планки в правую полочку, все остальное было понятно.
Качества ткани диктовали свои условия: надо было уходить от излишней толщины, поэтому внутренние швы обработаны стандартно, срезы от планки я решила спрятать в складку рядом с застежкой.
Взяла выкройку проверенной блузки, от вытачек на полочке пришлось отказаться, оставили только приталивание по спинке.
В итоге, на мой взгляд, силуэт получился... японским, наверное из-за свойств ткани.

 

Стоимость проекта – 1 943 р. (дублерин и пуговицы - из старых запасов).

 

Про шитье:
Ткань дублируется и шьется очень легко, ВТО поддается замечательно, несмотря на свою упругость.
Проблемы с шитьем этой блузки и затягивание сроков возникли исключительно из-за личных обстоятельств.

 

Про впечатления:
1. Еще в процессе пошива я решила, что блузка еще будет и летней блузкой-жакетом))). Она прекрасно смотрится и заправленная, и навыпуск, и нараспашку (именно поэтому я так заморачивалась с тем, чтобы спрятать срезы планки), и застегнутая только на верхнюю пуговицу, а воротник дает массу вариантов для ношения.
2. Хотелось бы повторить эту же модель воротника из более пластичной ткани.
3. Огромная благодарность "Сезону" за ткань и терпение! Проблемы в личной жизни вынудили меня надолго отложить этот проект, но не забыть о нем.

 

Статья на сайте

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка получилась многофункциональная)

и навыпуск, и нараспашку

С джинсами, брюками, шортами.... в разные веселые места
все в ней обычно, кроме воротника-планки. Он - королевский!

А с юбкой - по королевским делам)
В общем, фото под названием "Мой вариант" мне больше нравится. Ближе к жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина подготовила для нас совершенно потрясающий МК!
Всё до такой степени доходчиво и понятно, что пока писала статью, захотелось сесть и сшить! Технология меня пленила! Как и изумительное качество фото.

 

И что особо ценно....всё лаконично...
мы уместились в две статьи:-)

 

Офисная блуза по мотивам Carolina Herrera
Блуза от Carolina Herrera

 

Ирина, очень благодарна тебе за всегда вдумчивый и грамотный подход - к любой головоломке!
За очень качественный пошаговый процесс!
Шить с тобой вместе одно сплошное удовольствие:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, блузка просто очень очень, красные пуговки, красные клеточки, воротник хочется повторить.
ies , спасибо за показ и МК.
И такая у вас обаятельная девушка модель, всегда смотрю на нее и улыбаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира , какая ты умничка! Во всём !
Просто восхищаюсь твоими талантами.

 

И блузка , и юбка чудесные. И мастер-класс доходчив. Спасибо тебе огромное.
Представляю как у многих зачесались ручки)))

 

Девочки , все , кто щедро делится своими мыслями , своими конструкциями , тратя своё время на пошаговый процесс .... всем-всем Вам низкий поклон и тысячу спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а представляешь такой воротник на летней блузке без рукавов? ;)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, вашу работу над блузкой невозможно перехвалить ... все в ней достойно! ... прекрасная посадка, чудесная ткань, оригинальнейшее решение с планкой и бантом.
Очень понравился разгаданный узел ... если честно, то всю его красоту прочувствовала прочитав ваш МК ... очень четкий, лаконичный и понятный ... Спасибо!

Наташ, а представляешь такой воротник на летней блузке без рукавов?
... не Наташа, но представляю.
А если в полоску?!
А еще ... есть такая категория блузок, которые носятся в основном под жакеты. Их вообще позволительно делать без рукавов, а в посадке предпочтительно всего лишь удобство ... потому, как самое "главное" место в них - тот участок, который будет виден в вырезе жакета.
ies, бант вашей блузки идеально подойдет и для этой цели ... с ним ведь можно разными способами "поиграть". Мне это очень понравилось ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо за комплименты, получить их от Вас дорогого стоит))).
С тоже полоской будет очень здорово, такой крой живописно "играет" с геометрическими принтами.
Мне кажется, что этот воротник будет красиво смотреться и в V-образном вырезе с эффектом запАха.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как совмещены клеточки!
Красивая блузка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies,замечательная блузка получилась,многовариантная.
В разы интереснее,когда по мотивам знаменитостей получается вещь с другими свойствами,назначением.
Другой раз сошью что-нибудь и думаю-ай да я-)) А вот имярек не догадался бы-)) У них там всё чётко.
Шаг в право,шаг влево-расстрел.
А у нас-творчество.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, спасибо, клеточки старалась совместить изо всех сил))).

Ирина-Kundze, мне сразу показалось, что потенциал воротника в оригинале не раскрыт(((. А конструкция-то замечательная и не избитая. Очень понравилась на уровне идеи.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект № 9

 

Рада представить Вам свой проект Кейп из коллекции от Marc by Jacobc.

 

Начнем с того что все что представлял нам Marc by Jacobc на подиуме, все модели, имели конечно сходство, но шились по разному..
Крой кейпа в принципе не сложен, если конечно не бант. Нагрузка на переднюю часть идет большая. Ткань выбрала самую лучшую, Итальянская шерсть и цвет!!! И преогромное спасибо за это Интернет-магазину Сезона
post-2684-1418386695_thumb.jpgpost-2684-1418386683_thumb.jpg
То что над этой простой вещью придется ломать голову знала сразу. Вроде все просто но как вот оно там держится…. Фото с подиума рассматривала через лупу и Paint. И как я выяснила в процессе, у каждой модельки есть свои технические моменты и разные варианты сборки.
post-10573-1463485368_thumb.jpg post-10573-1463488630_thumb.jpg
Выкройка бралась с уже отработанного ранее кейпа который строился на основе жакета по Мюллер и сын.
Для того чтоб полностью разобраться в пошиве и технологии решила шить пробник из простой ткани. На нем уже макетировала и проверяла пропорции бантов и продумывала технологические все моменты. Больше конечно было макетной части.
post-10573-1463485338_thumb.jpg post-10573-1463488494_thumb.jpg post-10573-1463488550_thumb.jpg
Крой кейпа практически весь по косой. Даже во время пошива из основной ткани вносились свои коррективы по размерам банта. Здесь задает правило сама ткань и её пластичность.
Ткань меня радовала на всем протяжении пошива. Спасибо Сезону и за щедрость в количестве ткани, 1,7м хватило как раз на 44 размер. Шить из таких хороших тканей одно удовольствие.

 

post-10573-1463486582_thumb.jpg post-10573-1463486608_thumb.jpg post-10573-1463486630_thumb.jpg

 

В носке.... я от него в восторге! Учитывая что весЩь абсолютно не моего повседневного вкуса, и носить буду редко, но сидит как влитая, теплая комфотненькая и несомненно привлекательная.
К кейпу специально отшила юбочку из микро-вильвета, по косой 1/4солнца с подкладом и цветной отделкой низа.

 

post-10573-1463487230_thumb.jpg post-10573-1463487158_thumb.jpg post-10573-1463486709_thumb.jpg

 

Спасибо Сезону за такой подарок и праздник шитья. Спасибо огромное Олечке-Zvezdopad, без неё и её рук и огромной души и поддержки думаю мы бы не осилили такой большой проект.
Подробности по пошиву кейпа можно посмотреть в В моем Альбоме.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью и очень ждала показа. Красивая и заковыристая вещица. Мне кажется ей удобно прятать открытые плечики с вечерними платьями.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект сложнейший!

 

Фото много, общий ход мысли по макетированию озвучен в статье
Кейп Marc by Marc Jacobs
там можно прочесть, как сделать макет. Ибо без макета это чудо не сделать...

 

Во второй статье
Технология сборки кейпа Marc by Marc Jacobs
рассказано, как собрать это Чудо!

 

В общем, что смог сделать один человек, обязательно сможет повторить второй.
Кейп - изумительная альтернатива жакету - он делает изюмистым каждый день:-)

 

Оля, спасибо за подробности и очень качественные фото. Пусть подарок от Сезона укутывает твои плечи памятью об этом конкурсе, радуй нас новыми творениями, нарядами и идеями!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно сложная вещь и очень классная.
Ни когда бы не смогла разгадать секрет этого банта.
Прочитала статьи, очень интересно, все понятно , и оказывается что не так и сложно:-).....
потому что все уже разгаданно и преподнесено на блюдечке.
OmeLa и Оля большое спасибо за интересный проект, за такой подробным материал и качественные фото.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Лена!
Невероятно сложная! Сложнейшая.....
пока не поймёшь)))
Мы тоже с Олей Лоссс голову ломали..и нам недоставало всего двух фото, мы попросили Олю OmeLa их сделать...и всё - дальше покатилось, как по маслу:-)))

 

Спасибо Оле OmeLa за быстроту и отзывчивость, уже через пару часиков фото были у нас и мы сложили этот пазл!:-)))
Мало понять...надо ещё объяснить, чтобы поняли все:-)
В общем...три Оли сообразили на троих и теперь на сайте есть чУдные статьи.
Они не для новичков. Но... у людей ищущих, думающих, они разбудят воображение и быть может натолкнут на какие-то свои идеи...
обычно всё так и происходит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, Оля OmeLa начала рассказ подробностей в своей теме...там много нюансов, которые не вошли в статью, так что, забегайте на огонёк ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... которые не вошли в статью, так что, забегайте на огонёк ;-)

 


Да много слов не вошло в статью, маленьких ньюансов, и как? Не просто вот так взять и написать, я даже с черновиком пишу как заново шью. )))
Оля ты заслуживаешь медаль героя когда создаешь наши конкурсные статьи.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...