Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

Ах, как мне нравятся афганы! Особенно в движении, когда у них шерсть прям играет! Мелкий прикольный)))))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, что есть, то есть, шерстка ажно блестит. Ну и как иначе, его любят, он ест, спит, играется, охотится в волю - ведет здоровую и правильную кошачью жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Тайсону год...

Шикарный котэ, красавец! )) Такой взгляд брутальный )) и грация пантеры...
Помню его фото, когда он у вас только появился, маленький, испуганный, всклокоченный. Любовь и забота творят чудеса.

 

Лоранс, а как ваш Пушок поживает? Он у меня в любимчиках, красавец ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog
Я от Ваших фот в умилении!!
Скажите, а как Вы приучали собаку терпеть все расчесывания? Мой шилопоп (митттельшнауцер)никак не дается расчесываться. Каждый раз - скандалит, козлит и делает все, чтоб отвертеться от этой процедуры...

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lucky Dog
Я от Ваших фот в умилении!!
Скажите, а как Вы приучали собаку терпеть все расчесывания? Мой шилопоп (митттельшнауцер)никак не дается расчесываться. Каждый раз - скандалит, козлит и делает все, чтоб отвертеться от этой процедуры...

 

Спасибо, что моё зверье вам понравилось. Любимое.
Про расчесывание.
Для афганов это необходимо ну просто как кислород. Ибо неухоженая афганка- зрелище жалкое. У меня афган - не первый, еще в Москве мы имели двух, они тогда только появились и были сильно в моде. Влюбились в них. Сейчас сама, и дети мои, удивляемся, как с этим можно было справиться в двухкомнатной смежной хрущевке. Но справлялись хорошо, наши собаки были очень заметны и в жизни, и на выставках.
В новой жизни ничего подобного я , конечно, не планировала, помню очень хорошо трудозатраты, с афганами связаные.
Она сама пришла. Точнее, привез курьер, незвестно от кого, с доджевым контактным телефоном. Привез со всеми бумагами. 3.5 месячный щенок, уже познавший темные стороны жизни и человека.
Очень породистая.
Контакт с заводчиком ничего не прояснил, щенок был куплен у них за месяц до того, как добрался до меня. Контакт мой с этим покупателем( теткой такой засаленой) тоже ничего не дал:"Продала по объявлению, чего с ней делать не знала, замучилась, такая придурочная собака, кто купил - мне всё равно, никаких контактов не спрашивала, просто бумаги отдала в обмен на деньги". Собака на эту тетку зарегистрирована не была, так что бумаги на себя я сделала быстро, заводчик помогал изо всех сил. Теперь она - МОЯ.
И понятно, что она - дарёнка, от друзей. Которые знали о моих московских афганах. То есть киса моя - спасательный круг, люди старались меня поддержать, любя... Ну, не спрашивали меня, хотели как лучше.
Я уже почти привыкла снова быть хозяйкой породистой афганской крали.
Она миляга, с золотым зарактером, я о таком среди афганов не слышала и не подозревала.
Очень наивная и простодушная, такая чукотская девушка, не знакомая со страшным миром.
Уход за ними, плюс уборка за ними - это реальная дополнительная работа, в неделю- часов по 8( т.е. дополнительный рабочий день в неделю!), если нет выставок. Если выставки есть - больше.

 

Приучить к необходимости ухода просто.
1. Стараюсь причесывать в одно и то же время. У меня - вечером, когда все вместе( и собаки) смотрим телевизор. Это каждодневное расчесывание.Когда мадам валяется на диване, а я вокруг прыгаю и ползаю. Полчаса. С угощением. У нас это изюм и орешки,понемножку.Хвалю за красоту и громко восхищаюсь, даже если сама киплю от чего-нибудь.

 

2.Тримминг. Для афганов - это болезненно. Поэтому никогда никакого тримминга в больших дозах, буквально по щепотке,но каждый день. Они привыкают, и не возражают. Шерсть собираю, буду прясть её, и вязать.

 

3. Большой мейк овер.
Мыться она любит, в этом мне повезло.В ванной сидит, позволяет поливать голову, чистить ушки, это тоже редкость.
Сушу , после полотенца, феном, уже два фена сгорело. Потому что сушка - часа полтора , непрерывно.У неё очень густая шерсть, приходится открывать прядями, просто сверху дуть - бесполезно. Фена не боится от слова совсем.

 

Фен и расчесывание - только на высоком столике, наверно, это и есть самый большой " секрет". На таком столе собаки ведут себя вполне пристойно: страшновато на нем, вертеться - негде. Поначалу, чтоб не надумала спрыгнуть, сушили и чесали в ошейнике с поводком, поводок коротко привязывали на уровне её плеч, не поерзаешь особо. Потом она привыкла, и сидит\стоит на столе смирно, сама.Важно, чтоб ей было приятно от фена , поэтому дуем осторожно и не в лицо. Но ошейник и поводок я все равно надеваю, чтобы легче повернуть, поставить как мне нужно.
Про столик научили местные владельцы афганок.Здесь и на выставки все приезжают со своими столиками высокими, раскладными. Это такие понты. Последний форс наводят на них, причем это для всех пород, даже голеньких.
Я такой пока не купила, стоит он дорого, так что дома надраиваю красоту на веранде, на обычном столе, высота 75 см. Низковато, над лапами стою вниз головой...
Про покупку спец столика думаю, в нем много полезных примочек.

 

4.Важны хорошие щетки и расчески, ножницы, чтобы не причинять боли или неприятных ощущений. Угощение, конечно, кто ж позволит себя сделать красивой безвозмездно, что означает - даром. Разве что наша малявка...

 

В приучении к уходу большую положительную роль сыграла мелкота наша. Она так любит любовь и ласку, что везде лезет под руки, ревнует: подругу трогают, а её - нет. Лезет в ванну, и под фен, и на стол, и везде она как пионер-всем ребятам пример, с ней можно делать вообще всё.
Классная помощница по любой дрессировке.

 

Здесь очень много возни с разными растительными врагами: полно растений с колючими цепляюшимися семенами, или липких, или пачкающихся. Даже при боле-мене ухоженом газоне собака наша находит, чего на себя нацеплять.Возни - немеряно!Часы и часы чистки. Заодно серьезно почистили свой большой участок от таких растений. Но , конечно, далеко не всё, разная дрянь успешно отрастает снова и снова.
Вдвоем они - КОПАЮТ.
Впечатление от раскопок- мелкая, но плотная бомбежка по площадям.
Пыльные и грязные страшные звери ломятся в дом с беспощадной регулярностью.

 

Так и живем уже 9 месяцев. Зато, когда идем по улице - машины тормозят и останавливаются, народ млеет... резко расширился круг знакомств.
Но мысль о том, что я со всем этим , таки, не справлюсь - пока меня навещает. Довольно часто.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Время постить котика. Это моя бусинка, плюшечка, девочка-белочка Моня
Привет Моне от Бони.
post-4062-1461363868_thumb.jpg post-4062-1461364863_thumb.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, я в восхищении от трудов! Никогда не знала, что это настолько сложно! Просто не задумывалась. Поэтому и красота такая, что вложено в собачку столько сил и любви. Дай вам бог здоровья, и собачкам, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаемся маленько!!!

 

DSC07158.JPGDSC07156.JPGDSC07157.JPG

 

Еще охотимся маленько!!!

 

DSC07178.JPGDSC07179.JPGDSC07180.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурпрайз-сурпрайз! Лично для меня!
Никак не ожидала... Красотищща -то какая! Как раз для надраеного до блеска , к празднику, домика....
И кроме старой хулиганской песни" Идут шахтеры из забоя, где схоронили "тормозок"( читай- классную большую косточку, на черныйдень)" в голову , почему-то, ничего не лезет, вот умора-то, я этих негодниц вчера только намыла-начесала...
И смех, как говорится, и грех:
гости едут, звонили, были в 15 минутах езды от дома. Ща появятся...
Вот и чего, скажите, с ними сейчас делать? Поляну им накрывать?

 

post-6076-1461980094_thumb.jpg post-6076-1461980128_thumb.jpg post-6076-1461980169_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И настала у нас Пасхальная неделя.
Через день - гости, через день же -мы в гости!
Девицы очень рады прокатиться , ну и блеснуть красой, конечно!
Пока афганка вытряхивает и освежает натуральную шубку, малАя нервничает...

 

" Куда едем? К Джеку Расселу? Прям сейчас? А чего я не одета? Где МОЁ НОВОЕ пальто???" ***
post-6076-1462332548_thumb.jpg
*** Джек Рассел - это наша любимая собачка-мужичок, породы Джек Рассел. И зовут этого мышцевато-молодцеватого малыша-мачо точно так же- Джек Рассел. Без фамилии , только на имя, не откликается, паршивец.Даже если его зовут хозяева.

 

"Принесла?! Ну наконец-то, давай, одевай меня! Карманы хорошо видно? Почему ты так долго? Какую пуговицу ты пришивала, если пора ехать? Сейчас пуговки-то посчитаюю...."
post-6076-1462332977_thumb.jpg post-6076-1462333170_thumb.jpg

 

"Все в порядке, я красотка! А ты чего так долго собираешься? Не забудь взять вот эти мои необходимые игрушки... И снимай меня со стола, побегу место в машине занимать!"
post-6076-1462333405_thumb.jpg

 

"И не вздумай вынести из дома ВСЁ наше чудесатое варенье! Я банки пересчитала, можешь взять только две... маленьких... Или даже одну."
post-6076-1462333490_thumb.jpg

 

Выехали. Сразу после выезда я вспомнила, что не взяла свою регулярную аптечку, часы, очки для близи( чения), ночные носочки и еще много чего.
Зато всем остальным взято ВСЁ, чего им надоть. Вот так добрым людям и выносят моск любимые люди и звери.
Ой, да! афганька вышла в шубе сногсшибательная, все гости пищали...
Но я снимала её на фотик, который забыла в гостях.
Потому что мы ездили не только туда, но и, точно так же, только без варенья, обратно.
Всем - удачи!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько обаяния!!! Да уж, на королевну очень хочется посмотреть.
С котами проще: моется сам, гулять не надо. В одежде тоже не нуждается, хотя можно на него всё что хочешь напялить- ему пофиг. Зато помощник!!!!
Позиция номер 1: да я тут гулял-гулял, а она у меня на дороге стояла, стремянка эта.
post-24754-1462490808_thumb.jpg
Позиция номер 2: а нет ли там чего для котика?
post-24754-1462490821_thumb.jpg
Позиция номер 3: ну конечно, для котика есть местечко повыше, откуда котику всё видно.
post-24754-1462490831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция номер ДВА потрясла. Грацией и балдежностью окраса... дИвный зверь, просто офигительный!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она.
Уже не королевишна, а Королева.
С дивным мягким характером и абсолютно по-детски доверчивая и наивная. Правда, ей всего 13 месяцев.
Еще и шерсть только начала нарастать, и характер детский.
Но вряд ли что в характере изменится, точнее, я на это надеюсь.
Ну, а экстерьер - сплошное удовольствие( хотя и после больших моих трудов).
Киса любимая. Сегодня она - афганька и лапа, сама кротость и послушание. Вчерась это была поганька, везде валялась и съела тапки... Но ругать её не могу,только поганькой если... Понимает, что ругаю, между прочим.
Фоту одну вешаю, не хочу сильно мельчить, хочу , чтоб увеличивалась до приятной картины.Поэтому два фото уже не влезло.
Фота цветная, но смотрится как черно-белая, без всякой редакции так сложились элементы картинки...
post-6076-1462585637_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютных и мяхххких выходных...примерно, как у нас.
Шьем одеялко. Не покладая лапок и не смыкая глазок.
Так и шила...один край шью...на другом спят...и шуршать нельзя!

 

DSC07214.JPGDSC07216.JPG

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, а тиара есть? Очень не хватает для полноты картины! Как есть- королева!
Строчка- знакомая картинка. Ну такие они милые, когда вот так разлягутся- и нельзя беспокоить! Только ходить вокруг и любоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лаки, а тиара есть? Очень не хватает для полноты картины! Как есть- королева!
Строчка- знакомая картинка. Ну такие они милые, когда вот так разлягутся- и нельзя беспокоить! Только ходить вокруг и любоваться!

 

Оль, как в воду глядите, корону клепаю, специальные стразики и бусины добыла...А куда деваться-то, от такого их Величества? Хочу пошутить и приколоться с друзьями, приурочив это к году нашей с ней совместной жизни.

 

Женя, такое рыжее, солнечно-теплое - да поднять с облюбованного места? Будем змеем змеистым извиваться, но штоб не побеспокоить!
Как я вас понимаю...

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а как ниточки себя ведут?.. они не цепляются к вашим Котикам? У меня Кот постоянно прыгает ко мне на стол без предупреждения, причем летит с кресла или с дивана и приземляется прямо на моем швейном. Я всегда боюсь, чтобы не прицепил себе иголку или нитку и постоянно пересчитываю ручные иглы, и что-то убираю подальше... Однажды было такое, что я увидела, как у Кота изо рта торчит длинная нитка..., я стала ее тянуть, а она длинная-длинная... о боже... как мне страшно было...
А у Вас веселых котиков аж двое... Но и Вы... ооочень аккуратная... чувствуется прямо через экран. Мне до Вас далеко... у меня нитки и обрезки, и иголки прямо сыпятся на ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...вот так у нас...включила машинку-Коты уже вот они...выключила-ушли.

У меня такая же история с гладильной доской. Только достанешь, они тут как тут, вцепятся своими коготочками и не отодрать :))) post-12172-1462775302_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-20420-1462783035_thumb.jpg post-20420-1462783064_thumb.jpgpost-20420-1462783076_thumb.jpg
Моим тоже ну очень нравится в грязи посидеть, а еще кучи кротовые собой потрамбовать)

 

Дафна, какие ОНИ у вас класснючие и настоящие!!! Невозможно их не обожать , эти морды, эти брыльки, эти складочки и пузанчики. Вот бы потискать и повалять туда-сюда эти толстенькие сопелки и бурчалки! Бульдожки - это такой умный и добрый мир, мне всегда кажется, что они все - реинкарнации таких уютных крепких старичков и старушек, обожаемых их семьями и друзьями.
Моя афганка была когда-то большой , легкой и яркой птицей, у неё морда аж светится счастьем ,когда она летает, довольна высоко.
А малявка была - грустным одиноким ребенком...
Спасибо вам на добром слове!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...