Перейти к публикации

Что интересного мы ищем по моде и шитью

Рекомендованные сообщения

Я очень уважаю интернет, не надо идти куда-то, только задал в поиск и вот тебе, пользуюсь в поиске нужной информации, в разных областях, которые меня интересуют. Уважаю труд людей , которые делятся своими знаниями, через интернет. Есть такие , которым делиться особо не чем, но очень хочется тоже поучаствовать , поэтому информации всякой полно, и надо знать, что конкретно искать.

Просмотр разных интересных тегов касаемые моды и гардероба требует много времени. Мне мое время дорого и мне жаль тратить его на чтение или посмотр разных блогеров и историков моды, которым я не доверяю в этом вопросе, и потому сейчас в интернете пишу все кому не лень, для подзаработать, так берут разные статьи и лепят свою, а снимают и того больше всякого примитивная типа "что должна носить женщина после 50" и даже если потратить на это время , с первых секунд ясно, что у всех одно и тоже. Я смотрю полностью показы мод и делаю сама, необходимые только мне, выводы. Если я что-то шью и не знаю или не уверена, как что-либо обработать , то могу посмотреть поискать необходимую мне информацию , обычно

это проверенные источники - Форум " Сезон" , сайт " Бурда моден" и бывает что-нибудь попадается на You Tubeю, а так как уже есть какой-то опыт уже умею фильтровать.
Я , лично, ничего не покупаю , что связанно с шитьем в интернете, хотя не совсем так недавно получили резинку с али экспресс, но это была затея мужа. Я не покупаю выкройки, ткань и фурнитуру, а так же одежду и обувь через интернет , информацию тоже, опять таки мой муж покупал какую-то информацию для себя.

Ищу узлы, потому что не всё есть в подручных книгах и иногда способ находится более удачный. Блогеров или сайтов тематических ценных для себя не обнаружила пока, в принципе Сезона хватает для всего этого, да и формат коллективного создания контента мне ближе, stand alone утомителен со всех сторон, кмк ) МК предпочитаю в текстово-картиночном виде, как вижу на ролике «15 минут вшиваем молнию», так сразу понимаю, что 10 минут у меня пытаются отжать ))) Покупать это - кажется я слишком давно шью )) Раз купила выкройки Грассера, благополучно их распечатала и куда-то положила, скорее всего они мне не были нужны )
Что касается всяких мод и трендов, то в Инстаграме сейчас очень много молодых независимых дизайнеров, вот за ними я наблюдаю. Находятся они эпизодически, что-то из каналов в Телеграме, что-то из ленты рекомендаций.

BetaBeta, Сезон это люди, наверное мы все сейчас немного «экономим ресурсы».

_ Sine ira et studia _

"2-я улица:-) плагиаторы, но молодцы...в инсте такие деятели тоже есть: со всех собирают сливки, имеют большую аудиторию, в принципе не создавая абсолютно ничего сами..."

Я бы не сказала, что плагиаторы - работают честно,- главное правило у них - всенепременно указывать источник информации, а главное - на второй улице уже все рассортировано по темам, удобно..)))

Изменено пользователем ШиК
Для меня самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...
Аналогично :(
МК предпочитаю в текстово-картиночном виде, как вижу на ролике «15 минут вшиваем молнию», так сразу понимаю, что 10 минут у меня пытаются отжать )))
Тоже предпочитаю картинки :)
Вообще - "интернет - это наше всё". И никуда от этого не денешься.... "Интернет, интернет, отпусти хоть в туалет!" И смешно и грустно. Когда-то (очень давно, даже кажется - в другой жизни), когда ещё только мечтала о компьютере и всемирной паутине, казалось - как всё будет здОрово, удобно и легко... Отсканирую и выкину все залежи журналов... Мне будут доступны все книги мира... О пресловутом "авторском праве", как-то даже не думалось... Оказалось - всё только казалось :(
Поиск информации очень часто ни чуть не быстрее, чем в своих же "залежах". А, порой, и гораздо дольше из-за всей той ерунды, всего того мусора, что вываливается в ответ на запрос :( Найти "жемчужину" становится всё-труднее и труднее. Поисковики активно работают именно на "продать". Всё больше становится "мастеров халявы" - левой пяткой на правой коленке стряпающих всякие МК. Лишь бы словить хайп, нахватать лайков, заработать какую-никакую аудиторию....
Ютуб не люблю. Предпочитаю сначала поискать "картинки". Только в последнюю очередь смотрю видео-МК. Очень редко попадается что-то действительно качественное. В основном - плохая подача материала, ненужная суета, плохой язык, ненужное музыкальное сопровождение.... И на выходе, очень часто - пшик :(
С "Сезоном" - да, что-то не то. Раньше заходила на форум ежедневно и, нажав на "Новые сообщения" - получала страницу, а то и две-три. В последнее время (гораздо ещё раньше ковида) вылезает от силы пол странички. И это я ещё и не каждый день захожу. Причём интересных (для меня) - две-три из списка...

Теги о моде смотрю только для сверки курса! Глаз читает прежде всего тенденцию, потом посредством каких приемов это достигается у дизайнера, потом характерные детали. Насчет информации по обработке узлов-обычно делаю самотыком, мне так привычнее. Мастер классы, если попались в темах у форумчанок, посмотрю, но не сохраняю и не запоминаю. Смотрю из любопытства, а не для практики.

Таня, а ведь Сезон делаем мы сами.
Это, к слову о лайках:-)
Их много, а вот свеженькой информации мало.
То есть Сезон всё так же просматривают, а вот от общения предпочитают воздерживаться...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Таня, а ведь Сезон делаем мы сами.
:) Мне кажется (казалось), что уже пришла "новая волна" пользователей на "Сезон". С новыми идеями? Мы то уже и исписаться могли. И "выдать на гора" всё что знали и умели :) Ан нет :( Новая волна, как раз и приходит только что-то взять, лайкнуть и уйти. :( Поддерживают форум на плаву в основном старички :( Но это уже тема другого разговора? :) Уберите, если что :)
...самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...

Многие знания - многие печали и далее по тексту...
Слишком долго живем и много чего видели и проходили. Даже всё сами шили и носили когда-то
Всё уже было: бохо, хиппи, маленькие платья, широкие штаны, узкие штаны и проч, проч...
Уже даже не дважды заходим в одну реку, а в ЭН-ный раз, снова и снова ))
Ушло чувство новизны. Зато есть стабильность, что в принципе и не плохо?

По вопросу шитья и моды: Найдется всё... когда-нибудь

-По МК. Люблю фото + описание. Что поделаешь, люблю глазами
-Не очень люблю видео-ролики на Ютюбе, хотя вроде бы и наглядно, но слишком долго, нудно, музычка громкая и речь часто неграмотная, с диалектом(
-Люблю погулять по 2-ой улице. Перепеть ведь тоже нужно уметь, чтобы было не только красиво, но и практично
- Показы мод. Нет столько времени и зрения. Единственное (для меня) это посмотреть на показах тенденции. Иногда получается уловить, иногда нет...
-"Сезон". Страна Сезон. Всё в одном месте: общение, показы, тенденции, безвозмездно. Люблю Сезон, что еще скажешь ))

На Сезон пришло новое поколение. С другой психологией, с другими ценностями, с другим воспитанием. Хорошо это или плохо? Покажет только жизнь...
А от купи-продай уже все подустали, это верно

Изменено пользователем Валя

Иногда ищу обработку конкретных узлов - лучше в картинках, тоже не люблю терять время на просмотре длинного ролика. Часто смотрю выкройки - люблю Воговские, хорошо подходят Грассер и Лаформ. Ну и поискать красивую ткань, которую не найти в магазине - тоже интересно.

Не грустите, девушки! Это просто очередной этап. Есть люди, как я. Мне не сильно интересны МК, я люблю сама копаться в технологии. И часто там нет ничего принципиально нового со старейших времен)). Пока я не сделаю все руками сама: картинки, ютубы, все - чистое засорение дискового пространства. Поэтому МК не сохраняю и сама не делаю. Но есть масса людей, кому это нужно!
В инете в основном ищу вдохновительные идейки. А вдохновить может что угодно. По моде мало смотрю, кстати. Для меня важны ощущения, какая-то маленькая деталь, фрагмент - и тогда понеслась душа в рай.))
И да, на форуме много устаревшей информации, увы. Сейчас закупилась льнами и крешами льняными. Наткнулась на тему по шитью льна и креша. Оооооо.... Как я их спокойно шила без описанных там страхов)). Думаю, новому поколению стоит этот контент обновить.
И еще... На форум меня лично (и думаю не только меня) привлекают люди, которых я называю «птичками райскими». От них не нужны даже МК, там просто красота и стимул к творчеству. Вот такого сейчас не хватает. И не только на сезоне.
В общем, всем красоты в душе, неугомонности в творчестве и чтобы чувство новизны все-таки не покидало. Вот, кажется, все придумано до нас, но нет....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

В оправдание нежеланию публиковаться:

1. Сама - ну совсем не модель. Созерцание изъянов при наличии многочисленного контента с идеальными параметрами усиливает ощущение собственной неполноценности. Вкупе с нежеланием совершенствоваться - ибо недостижимо и вышла я уже из того возраста самопрезентации.
2. Одежда сейчас шьется простая. Нет индивидуальности ярко выраженной. Ни особо сложной обработки, ни ахового количества потраченного времени на суперсложную вышивку например. Смысл хвалиться блузкой в два шва? А музейные шедевры творить некогда и носить некуда - и так как белая ворона среди джинсиков и пуховичков.
Так что из приятного остается только смотреть на красивое. Потребитель? Да.
Несомненная ценность для меня на Сезоне - умные разговоры "за жизнь" и обмен мнениями взрослых воспитанных людей. Это точно редкость в интернете.

Изменено пользователем BetaBeta

Ой))) не надо оправдываться... все уже давно самодостаточные и взрослые, чтобы решать, что делать и как удобнее.
Мне иногда банально лень устраивать фотосессию, манекен спасает...

На счёт праметров и немодель совсем...
Не знаю кому как, мне живые нормальные люди милее красоток во много раз.
Они химические все эти девчоночки... в них как в тех помидорах откаблированных и совершенно одинаковых, ни вкуса, ни ценности... для меня, разумеется.
На искусственность глаз реагирует всё хуже и хуже... как-то сам уже привык не смотреть.

Если не сложно, люди, поделитесь каждая всего одним источником, который для вас самый-самый в интернетном пространстве. Одна ссылка, надеюсь, не будет расценена, как реклама:-)

Рыбки свеженькой хочется, сил нет)))
П.с. секондстрит и пинтерест знают все

Мне как-то пинтерест не очень интересен, я не хочу регистрироваться, и так столько личных данных везде раздаётся. Про секондстрит впервые слышу, значит мне не надо, так бы уже нашлось.
Про картинки и Ютюб. Я ничего не храню. На Ютюбе на что-то подписываюсь и через короткое время могу удалить подписку. Один раз я искала как связать пинетки на двух спицах, нашла на Ютюбе ролик на 45 или около того минут и это было то что мне надо, я сидела и вязала вместе с автором, но я хотела на это потратить время и все было на готове, и результат меня порадовал. Иногда смотрю Ютюбе без звука, например, стрит стайлы, мне не нужны коменты типа "я не рекомендую" или "каждая женщина должна надеть белые кеды или что-то надеть" . Стритстайлы мне были интересны потому что интересно как в разных городах Европы одеваются люди, не связанные с модой.
Пишу с планшета, и только потом вижу как он меняет слова, надо отключить.

Изменено пользователем MeriPoppins

Мой "Number one" - Сезон.
От пинтереста - устаю сразу, о секондстрит никогда не слышала ("темнота" кричит Шапокляк).
Очень много читаю и перечитываю Сезон, я об этом уже писала когда-то. Люблю книги, даже если они на экране, многие не найдешь в бумажной форме.

Нет таких ссылок... Печаль перепостов в полный рост.
Но иногда мне подруги присылают неплохие обзорные ссылки. Из последних понравились
lucky-women.ru
https://lucky-women.ru/15-detalej-kotoryepo...elnosti-obraza/
Если опустить лирику респектабельности, то подборка по светлой одежде очень мотивирующая.
Так что нет нигде волшебного ларца идей, но по крупицам, включив воображение, можно нарыть.
Я искала красивое сафари. Там вообще все печально, и в нашем и в англоязычном инете. Либо скука, либо одно и тоже.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

https://www.fashion-woman.com/

Типичный такой женский журнал - набор статей по женским интересам.
В рубрике "Мода" все те же белые рубашки, комбинезоны, мюли и прочее из модного супового набора 2020, но картинка красивая, фото хорошего качества.

С планшета, потому, с цитатами затруднёнка...

Мери Поппинс, секондстрит (вторая улица), легко находится, смотрю только из рассылки.
На пинтерест подбираю вышивки, векторные рисунки
Если есть мобильный телефон и планшет, рег на фейсбуке и инстаграм, о личных данных можно уже не переживать... или хоть что-то одно из...
Многие сети уже связаны, гмайлком и ютуб, инста и фейсик... так что, все давно уже оцифрованы)))

Света! Вот бывает же так... тоже ищу сафари, можно платье, можно костюм, к июлю нужен... в общем-то сроки уже критические, и не нахожу, вообще, ничего, чтобы хоть как-то цепануло...
На сегодняшний день в моём "мире моды" самая большая печалька:-)

Если не сложно, люди, поделитесь каждая всего одним источником, который для вас самый-самый в интернетном пространстве. Одна ссылка, надеюсь, не будет расценена, как реклама:-)
Понимаю, что это не совсем то, что спрашивается. И - не "самый-самый источник"... Но... мне нравится :) И мне хочется этим поделится.
https://ok.ru/profile/567403421832 Изменено пользователем Татьяна Стец
Мне как-то пинтерест не очень интересен, я не хочу регистрироваться, и так столько личных данных везде раздаётся. Про секондстрит впервые слышу, значит мне не надо, так бы уже нашлось.
Про картинки и Ютюб. Я ничего не храню. На Ютюбе на что-то подписываюсь и через короткое время могу удалить подписку. Один раз я искала как связать пинетки на двух спицах, нашла на Ютюбе ролик на 45 или около того минут и это было то что мне надо, я сидела и вязала вместе с автором, но я хотела на это потратить время и все было на готове, и результат меня порадовал. Иногда смотрю Ютюбе без звука, например, стрит стайлы, мне не нужны коменты типа "я не рекомендую" или "каждая женщина должна надеть белые кеды или что-то надеть" . Стритстайлы мне были интересны потому что интересно как в разных городах Европы одеваются люди, не связанные с модой.

MeriPoppins, прям с языка сняли, все ровно так же, точка в точку!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...