Перейти к публикации

Что интересного мы ищем по моде и шитью

Рекомендованные сообщения

Вот встретились в журнале весёлые петельки на жакете в киоске.post-30315-1409934453_thumb.jpg
Нашла в ин-те коллекция Рустам , никому не пригодилось, зато в той коллекции оказались славные платья, одно было взято за идею и сшито. Как писали выше искал одно наткнулся на другое

Вот встретились в журнале весёлые петельки на жакете в киоске.
Нашла в ин-те коллекция Рустам , никому не пригодилось, зато в той коллекции оказались славные платья, одно было взято за идею и сшито. Как писали выше искал одно наткнулся на другое

Ой,Рустам Исхаков. Это его очень старая коллекция. Там еще и отстрочка разноцветными нитками.
Жакет и платье были в русском Журнале мод с выкройками. Жакетик я сшила.

Ханума

Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

Добрый вечер, дамы! У меня малый швейный опыт и огромное желание научиться шить ФСЁ! Я черпаю информацию только здесь, на " Сезоне". Просмотрела несколько шитейных ресурсов, и только здесь нашла то что мне нужно. А точнее-ФСЁ. Здесь и неисчерпаемая кладезь идей, МК, уроков,выкроек, подсказок, опыта, знаний накопленных профессионалами- мастерами. Здесь есть то, чего нет нигде- дружелюбие, щедрость знаний, опыта, души и талантов!
Лично я в основном учусь, находя нужную информацию.Если надо что то сшить- сначала изучаю теорию, потом перехожу к практике. Изделия простые, без изысков. Очень надеюсь, что благодаря " Сезону" перейду к более сложным вещам.
Чаще всего пользуюсь форумом. Здесь бесценны диалоги , мысли и рассуждения Мастеров.Здесь живое общение, больше информации. А вот потом- уже можно и статью прочитать. В стаьях- все знания четки, ясны, понятны. Но вот очень жаль( лично для меня), что картинки мало увеличиваются. Здесь, на форуме, в постах я могу увеличить любой узел, любую петельку так, как мне надо и рассмотреть даже самый маленький стежок.
Чаще всего ищу и изучаю Мастер-Классы.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Дамы, очень интересно, что ищут те, у кого очень малый в пошиве в силу возраста или недостаточности опыта. Очень хотелось бы услышать вас - в каком виде вам нравится найденный вами материал и, что вы чаще всего ищите?

Шью давно. Себе и семье. По выкройкам из Бурды. Любитель. Не талант. Реально выросла с Сезоном(в смысле качества шитья). Кладезь вдохновения и нужной информации.Сезон именно читаю. Не только, что нужно в данный момент, а что интересно в принципе. Часто бывает, что загораюсь чем-то, а потом остываю, не делаю. Особо интересное сохраняю. Например, аппликацию на трикотаже несколько лет назад увидела и загорелась. Осуществила прошлым летом на спорт костюме сына. Понравилось.
Еще в сети смотрю онлайн каталоги, сохраняю интересное по папкам. Выбор фасона могу продемонстрировать в картинках:
есть трикотаж типа джерси

post-2472-1409949740_thumb.jpg

Хочу - кардиган + топ (?)комбинированный.
Нашла (уже у себя в папке)

post-2472-1409950107_thumb.jpg
и
post-2472-1409950177_thumb.jpg

выбраны 3-й из 1-ой картинки и 1-ый из 2-й (на самом деле изначально было больше моделей, но отпали в процессе выбора по разным параметрам).
Лимит. Продолжу в следующем посте.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Выбор из этих двух
post-2472-1409950919_thumb.jpg
затем переделываем под себя понравившуюся идею
post-2472-1409951195_thumb.jpg
Подбираем подходящую выкройку в Бурде и за работу...
Этот проект пока не завершен, пришлось прерваться на пошив пиджака сыну, сначала пробного, потом основного, потом брюки, пижамка, непижамка (уже себе)... и вот , буквально на днях вернусь к этому проекту.
Как-то так.

Могу привести немного другой пример.
Понравились брюки в каталоге (ура!-сразу варианты верха)
post-2472-1409951862_thumb.jpg

Почти капсула
post-2472-1409952422_thumb.jpg
Подберем выкройку
post-2472-1409952671_thumb.jpg
Зайдем на фотофорум Бурды, скопируем полезную инфу по модели(спасибо всем, кто делится).
Аналогично выкройки к другим составляющим капсулы.
Пытаемся представить на себе, делаем выбор...
Как-то так.

Мне очень важны 1) интересные детали, "делающие" всю вещь и основополагающие в ней
2) стиль - а значит те же детали и общее перераспределение объема ткани, цвета, формы
3) знание как это сделать.

К сожалению, сама картинки в интернете не ищу, подруга иногда показывает то, что ей нравится, у нее отменный вкус и чувство стиля и актуальности (кстати, вдохновленная моим увлечением, сама начала шить!). Но в основном смотрю здесь на Сезоне - тут так много людей со вкусом. А потом уже по их наводке иду смотреть.
А как что делать я читаю в интернете - сперва у нас, потом еще где-нибудь, (но книжкой по технологии с картинками тоже пользуюсь как страховкой)
Набираю в поисковике задачу, например, "технология застежка регби" и выбираю не ссылки, а картинки. И по ним уже подбираю подходящую инструкцию. Так удобнее - сразу видно, наглядны ли картинки или нет.
Если ищу подобное тому что заинтересовало, то, благодаря инструкции, полученной именно тут на Сезоне, "сохраняю у себя как" картинку, а потом указываю ее в поиске гугла. И высыпается куча подобных изображений.
И я нашла тут друзей.

Сохраняю идеи - иногда они очень полезны.
Например, когда были интересны карнавальные костюмы, понравилось, как сделаны крылья бэтмана (из зонта).
post-9633-1409996439_thumb.jpgУ Анфисы здесь стащила куклу - очень нравится) post-9633-1409996495_thumb.jpg
Иногда сохраняю и "околошвейное", например, бирки для одежды.
post-9633-1409996455_thumb.jpgpost-9633-1409996466_thumb.jpgpost-9633-1409996481_thumb.jpg

Salve, прикольные бирочки. Остроумно.

Теперь буду обращать внимание, никогда такого не встречала.

Вот-вот, как и с этими бирочками - ведь не всегда ищешь! Иногда (мимоходом) само в руки плывет.
Нравится мне "гостить " в темах наших мастериц (многих - всех не перечислить). И вот, наслаждаюсь красотой и атмосферой в теме Анжелины Джоли и вдруг...вот оно а пуговки должны быть золотые - речь шла о "мятной" блузочке для дочери.
А я в тот момент шила себе похожего цвета блузку и склонялась к черным пуговкам (классика).До золотых не додумалась...
А сколько я уже комплиментов получила! и все подчеркивают оригинальность "пуговичного" решения.
Так что спасибо Джоле и ее дочери!!!

Обожаю искать информацию в интернете ;-))
В основном пользуюсь тем же алгоритмом, что и маня
Чаще всего ищу что-нибудь интересное по технике шитья. Особенно люблю штудировать англоязычный интернет. Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
IMG_0299.JPG

Или вот еще любопытная деталька платья.
IMG_5553B1.jpg

А вот интересные фасоны чаще всего подсматриваю в крупных зарубежных интернет-магазинах. Но сохраняю для себя картинки только на период пока шью вещь. Потом безжалостно удаляю. Не получается у меня хранить все это богатство в упорядоченном виде :-))
От Дончанки:

Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
еще варианты таких петель .

То есть, в первую очередь картинка нужна для идеи?...то есть - картинка первична?
то есть - идея, которая натолкнула на СВОЮ идею

Согласна-картинка дает идею.пусть не свою,но все-таки мою,,но Сезон-это что-то!Я самоучка и для меня обработка,хитрости-это целая кладезь и такой ,кроме Сезона-трудно найти.Начинала с Бурды,потом перестали удовлетворять готовые выкройки,много по интернету лазила,и пришла сюда.Любая ссылка заводит далеко...Одна проблема-как столько осилить( и где раньше была.)
Недавно вот нашла такие необычные треугольные петли
еще варианты захомячены:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

какая давняя тема...
и как многое изменилось с тех пор, тогда даже с тегами был напряг:-)))
до чего дошёл прогресс, шикарная визуализация

phpBB [video]

и, спустя много лет, хочется снова задать этот вопрос:

- что вы ищите сейчас в и-нете по околошвейной тематике?
- как ориентируетесь в таком море информации
* есть любимый блогер и вы ему доверяете
* есть интересные сайты
* задаёте поисковый вопрос под что-то конкретно
* как обстоят дела с бесплатной и платной информацией, часто покупаете?

и самый главный вопрос:

на сколько % поиск заканчивается удачей? вы находите то, что ищите или просто смотрите этот огромный поток и не ищите уже ничего?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я ищу обработку конкретных узлов, чаще всего в параметре картинки, потом смотрю материал.
Блоггеров любимых нет, они мне в принципе не нравятся.
Для меня очень удобным оказался Pintrest.
Проверяю по нашему Сезону, часто ссылки сюда же и приводят.
Пользуюсь теми мастер-классами Сезона, которые произвели впечатление и запомнились своей полезностью, их очень легко найти благодаря навигации на наем сайте.
Всегда нахожу нужную информацию.

Тема интересная.
Чаще всего в Pinterest просто гуляю, и копирую понравившуюся картинку в копилку. Да, есть и вдохновившие меня. Очень удобный формат.
Для пошива конкретных узлов ищу МК здесь, на Сезоне.
Последнее время подсела еще и на видео-ролики. Здесь, конечно, и родные, Сезоновские ролики, и ю-туб в помощь.
Сохраняю все , что можно. Или целиком, или ссылки, или делаю закладки. Недавний обвал Сезона подтолкнул к этому. Раньше думала, что Сезон нерушим и вечен .

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Белой завистью завидую тем, кто в интернет-океане умеет находить жемчужины! Хоть галочки у меня в графе "Мода" стоят во всех подписках, но такую кучу всего приходится пролистывать "в-пол-глаза" прежде чем чем взгляд выхватит что-то действительно интересное...

Так что пока берем количеством. Один глаз смотрит сериал в телевизоре, другой просматривает ленты на смартфоне - Pinterest, Дзен, новости от соответствующих групп в соцсетях, Livemaster, Секондстрит, статьи-анонсы, рассылки из магазинов, выборки поисковиков и пр.

Ссылки и картинки интересные обычно сохраняю, но техника ломается/меняется часто и вместе с ссылками и картинками уходит в Лету накопленное. При мне только пресловутая насмотренность остается! Да и сохраненное через несколько лет кажется уже таким страшненьким. Мода - вещь скоротечная...

А Сезон сейчас видимо в творческом кризисе вместе со всей этой ситуацией. Тихо и грустно. А обычно много тут чего интересного выкладывали. И обсуждение всегда на высоком профессиональном уровне и умными людьми!

Ищу, как правило, конкретику - обработка узлов и деталей, с которыми не часто сталкивалась в шитейной жизни, моделирование ,выдача ссылок кстати, часто приводит на Сезон.)))
Блогеры не интересуют как класс..))))
Идеи часто подсматриваю на pinterest, Второй улице и часто на сайтах net-a-porter , neimanmarcus
В поисковики забиваю что-то конкретное, главное- правильно сформировать запрос и тогда выдача ссылок будет качественной, без ненужной воды, поиск информации у меня - профессиональный, поэтому получение её у меня всегда без проблем
мастер классы - Сезоновские и ютуба...

Дамы, благодарю за ваши ответы!

А Сезон сейчас видимо в творческом кризисе вместе со всей этой ситуацией. Тихо и грустно. А обычно много тут чего интересного выкладывали. И обсуждение всегда на высоком профессиональном уровне и умными людьми!
на мой взгляд проблема немного в другом.

Всё больше людей переходят в раздел лайков-цев: информацию взял, клик и пошёл. Люди стали ленивы (?) и на слова и на какие-то нормальные глубокие беседы, даже "на похвастаться" ... или они тоже устали?

-------------------
В основном, и-нет сейчас уже не заточен под "а поговорить"
Фонтан (соцсети) не заткнуть у тех, кто что-то рьяно продаёт или предлагает научить "как стать великим в пять шагов, попутно поимев две кучи денюх" или просто зашёл на огонёк и от скуки троллит.
Сайты тоже стараются в этом направлении - заманить на купить:-)

И среди этого фонтана всего, нормальных людей перестаёт быть слышно - на каждом абсолютно шагу купи-купи-купи...и кричат так громко, что хочется уже ничего не смотреть:-)

Может поэтому и тихо и слегка грустно:-) Нормальные люди устали (?)

-------------

Сама уже давно в этом вале информации всё рассортировала, что смотреть, куда лучше не заходить и не тратить время...и...
не так уж и много достойных источников.
Да, поиском по ю-туб, верно сформулировав, можно найти почти всё.
От пинтереста у меня через 10 минут мозг начинает укладываться в шахматном порядке и отключается:-)

2-я улица:-) плагиаторы, но молодцы...в инсте такие деятели тоже есть: со всех собирают сливки, имеют большую аудиторию, в принципе не создавая абсолютно ничего сами...

-------------

И вот в этой связи...
Для меня самая большая печаль в том, что я перестала находить в и-нете что-то, что поражало, вдохновляло, тянуло вверх... что удивляло бы и бодрило, и появлялось желание попробовать... загореться, сделать...
или это просто такая серая, лично моя полоса...время покажет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...