Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Маша, спасибо! Вышивка в своей лаконичности..., я думала это зайчики сидят рядком:). И только когда вышила, до меня дошло что это олени:))...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, спасибо! Вышивка в своей лаконичности..., я думала это зайчики сидят рядком:). И только когда вышила, до меня дошло что это олени:))...
Насмешила) Бывает.
Это и к лучшему - новые открытия всегда на пользу, так?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, мне так нравится твоя вышивка! Душевная, нежная.:)
Скажи, а у тебя все твои вышивки сохранились, или ты раздариваешь со временем?:)
Блузочка для мамы очаровательна! Надеюсь, сюрприз получится.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо за комментарий:). Вышивки раздариваю, вышиваю по каким то поводам немногочисленным одариваемым. Мне остаются только фото на память. Для себя тоже вышиваю, в одном стиле и одного в основном дизайнера. Я Thea Gouverner люблю.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее дошила и надела;), ну здравствуй, Зима;)!

 

post-26661-1579004091_thumb.jpg

 

Девушки, всех приветствую, всех со Старым Новым годом!

 

post-26661-1579003118_thumb.jpg post-26661-1579003175_thumb.jpg post-26661-1579003203_thumb.jpg

 

post-26661-1579003212_thumb.jpg post-26661-1579003224_thumb.jpg
Это моя версия и интерпритация Teddy bear, как это меховое пальто вижу для себя я, на свои пропорции и своего фасона. Использовала выкройку БМ №11/2011, подумала, что не хватает ширины полочек под застёжку и воротника для бОльшего уюта. Полочку на 5 см расширила, а воротник добавила из другой меховой модели.
Мех по составу шерсть 70%, полотно мягкое, рыхлое. Взяв его в руки, не захотела отпускать и решилась на покупку.

 

Подробности пошива выкладывала в Капсульной теме
За интересный МК, который мне очень пригодился в работе, изначально и вдохновив на пошив, большое спасибо Оле Losss! Шила в основном вечерами после работы, по часику:), поэтому так растянулся процесс. И только этап подкладки сшился быстро за пару подходов, потому как на машинке.

 

Традиционно несколько подобранных комплектов, в том числи приложила ткани, который хочу освоить в ближайшее время. Шилась шуба к брюкам, но кажется что красиво будет и с летящими юбками-платьями из тонкой шерсти

 

post-26661-1579003322_thumb.jpg post-26661-1579003328_thumb.jpg post-26661-1579003337_thumb.jpg

 

post-26661-1579003344_thumb.jpg post-26661-1579003360_thumb.jpg post-26661-1579003367_thumb.jpg

 

post-26661-1579003414_thumb.jpg post-26661-1579003424_thumb.jpg

 

Сегодня довольно сухо и ветренно, чувствую себя в теплом уютном коконе. Не на морозы, конечно, но и для этой вещицы будут погоды:)..

 

post-26661-1579004100_thumb.jpg post-26661-1579004112_thumb.jpg post-26661-1579004122_thumb.jpg

 

post-26661-1579004159_thumb.jpg post-26661-1579004136_thumb.jpg post-26661-1579004148_thumb.jpg
p.s немного неудачная фото - оттянутые карманы оттопырили полочку и видна застежка, надо будет иметь ввиду, не набивать карманы конфетами;))..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно набивать карманы конфетами:-))
Это пальтишко как игрушечка новогодняя, ладненькая, забавная, необыкновенная милая, как и его хозяйка;-)
Аля, очень здорово и пре-мило:-)
А уж пошив, который наблюдала в теме Капсула без границ, это отдельный восторг и наслаждение!

 

а ботиночки-то...какое чудо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! Получила большое удовольствия от пошива "мишутки" (Оля, надо товарный знак за этим милым словечком закрепить;)!) и результат мне нравится! Надеюсь это настроение передать и всем зашедшим на огонёк..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, классно!
Такая интересная!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, шубка - прелесть! И тебе идет прям ооочень! Она такая получиась уютная, что и правда, хочется ее потрогать и прижаться :-).
Качество исполнения изумительное!
А за фото с вариантами того, что внутри отдельное спасибо! Кааак я люблю рассматривать такие фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо:))!
У меня ещё остался небольшой кусок ткани-меха. Вот думаю, можно сшить себе ушанку. Не в комплект, конечно, это было бы смешно;), но с куртками или даже к пальто - вполне.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Ушанка - это круто!
Аля, если соберешься шить, сними пожалуйста процесс! Ну, если будет такая возможность, конечно.
Мне безумно интересно как шьют головные уборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какая очаровательная вещица получилась - восторг! Ура мягким зимам и всеобщей расслабленности, а то бы мы не смогли попробовать снова легально вернуться в невинность ) А такие карманы без конфет это просто несерьёзно! Тем более, что можно же с ликёром ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, девочки, смотрю тема конфет близка всем;))!
Наташа, я рада что мне встретился мех такого приятного топленого цвета и состава. Иначе так бы и смотрела на «мишек» со стороны.
Погода вроде мягкая ближайшие дни, хочу поносить по разному свою шубу, нащупать так сказать свой стиль;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, вот то, что вы изменили пропорции под себя - это сделало мишутку оригинальным и не похожим на отряд мишуток,скроенных по одному лекалу оверсайз на девушках-подростках))) вокруг. А ваша фигурка этому милому зверьку придала законченность милой Новогодне-сказочной открытки из эпохи счастья!

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнять, расцеловать и потискать!))
Аля, ну до чего же ты хорошенькая!
А шубка - прелесть что такое!!
И так приятно рассматривать комплекты!
Кажется, работы у тебя образовалось с вагончик?:))
Представляю, как красиво всё будет..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Лена, спасибо:)! Мне очень приятно, что шуба вызывает умильные эмоции. А когда я примеряла ее с джинсами и кроссовками, на расслабленно-молодежный лад, она оказалась еще и хулиганистая такая!

 

Да, планы на, условно, весну у меня есть:), что то подготовлено к "второй жизни", что то лежит новенькое. Вот недавно купила ярко зелёный креп на юбку мечты (Лена:), да, опять:)). Креп изумительного оттенка, я не могу вам его описать..Одним словом - зелёный! Сразу зароились мысли, какие верхА у меня к этому оттенку есть или чтобы такое сшить! Или еще, увидела в магазине на летнюю тему замечательную белую рогожку хлопок/вискоза, покой потеряла:).. Сейчас собираю вот такие брюки. Они пока плохо садятся, мне на первой примерке не понравилось, есть над чем поработать..Если хватит сил, то к брюкам хочу пиджак.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с днем рождения!
Замечательно, что на твой ДР ты стала лицом Сезона!
Удачи тебе во всем, всех благ!

Screenshot_2019_12_12_06_07_51_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, с днем рождения!
Желаю как можно больше приятных мгновений в жизни,неугасающей любви,счастья,здоровья,незабываемых впечатлений!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля! С Днём Рождения!
(Извиняюсь, немного с опозданием...)
Счастья и здоровья вам и близким!
Радуйте нас своей улыбкой и красивым шитьём-рукоделием!
post-35694-1579756504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем всем здравствуйте!

 

Неожиданно для преодоления карантинно-самоизоляционной хандры был выбран чёрный цвет;)! Бывает же такое...

 

У меня было очень много швейных планов на март-апрель.., обстоятельства внесли конечно свою коррективу, но я стараюсь не поддаваться, иду намеченным путем.., иногда сворачиваю;)..

 

Так, неожиданно решила освоить долго лежащий кусочек очень мягкой пальтово-костюмной чёрной ткани.. Он достался мне от переставшей шить швеи, на кусочке есть штампы.., какой то он древний..Тонкий, мягкий, с бархатистым велюровым лицом.. И очень маленький;)! Решила, что будет лаконичный прямой жакет-полупальто халатного типа. Нашла подходящую выкройку пальто и укоротила до длины маленького жакета.. На подкладку пошел шёлк от предыдущего тоже черного пальто. Надоело мне, пару сезонов даже не доставала за неактуальностью. А ткани очень хорошие. В одно мгновение старое пальто распорола, убрала отглаженные почищенные детальки. И снова в ступоре.. Маловато подкладочки;)...
Так, пришлось отказаться от идеи не делать подборты, что бы облегчить пальто - подкладки на полноценные полочки катострофически не хватало. Пришлось изловчиться на подборт... Носить скорее всего буду без пояса, но он тоже сшит. Не подозревала как сложно фотографировать чёрный;)!

 

post-26661-1586429000_thumb.jpg post-26661-1586429024_thumb.jpg post-26661-1586429042_thumb.jpg

 

post-26661-1586429066_thumb.jpg post-26661-1586429093_thumb.jpg post-26661-1586429108_thumb.jpg

 

Еще у меня почти готово платье из тонкой шерсти-вуали, модель БМ из №12/2019. Юбку захотела более пышную, взяла от похожего любимого платья БМ №12/2011, тоже шилось мною аж в двух вариантах..

 

post-26661-1586431768_thumb.jpg post-26661-1586431779_thumb.jpg
Рукав укоротила до 7/8, манжеты узкие. Юбка платья сшита вместе с вискозным штапелем, типа поставила подкладку, иначе все светиться... Осталось прихватить с изнанки внутренние кокетки и обработать низ;).. Из-за того что мы не ходим в гости, не могу попросить отмерить мне длину;).. В общем, жду...
Платье сшито закрытыми фр. швами, горловина обработана подкройной, швы втачивания рукавов - косыми. Кокетки решила укрепить органзой, по принципу жакетов-букле, мне показалось проклеивать их, такую тонкую, реденькую ткань, не вариант.. С органзой получилось мягко, подвижно..
Конечно, не терпится уже обновить.. Хотела успеть сшить это платье к 8 марта;), чтобы поносить его со своей чудо-шубой;).., не успела. Теперь это будет новинка конца весны-прохладных дней лета..

 

post-26661-1586430667_thumb.jpg post-26661-1586430690_thumb.jpg

 

post-26661-1586430709_thumb.jpg post-26661-1586430724_thumb.jpg
Ну и не удержалась, раскроила следующую вещицу: юбка с мягко заложенными складками, ткань тонкая шерсть с шелком, платочно-пейслистый принт..

 

post-26661-1586431461_thumb.jpg post-26661-1586431482_thumb.jpg
А вообще, очень сильно от шитья меня отвлекает вышивка;), я старалась успеть к середине апреля, должна была поехать в Голландию в отпуск и подарить на годик маленькой племяннице..Но...наша долгожданная встреча пока откладывается;).., покажу вам кусочек макро. Пока не закончена..
post-26661-1586432040_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарман! Все такое Alya style, легко, мягко, задушевно!

 

А юбка из Бурды? Фасон очень симпатичный, хочется слямзить!)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...