Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Аля, платье -то какое радостное, вот на душе сразу стало тепло и солнечно)
Тоже юбка заинтересовала)))
Мишка...или это пёса... - прелесть!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, пальто-жакет обалденное! Очень красивая цельнокроенная стойка! И хорошо что получилось тканюшки насобирать на подборт. Подкладка такая веселая, оживляющая густой черный! Очень нра!
А как ты сделала шлевки? Они же запечатаны с двух сторон, да?
Платье обворожительное! Сразу представила тебя в нем - клаss!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!
Наташа, юбка из бурды, да. Хотелось чего то летящего и не очень порезанного. Вот, решила, что для тонкой шерсти такой фасон с мягкими заложенными складками самое то;). Носить планирую с каблуком и замшевыми оксфордами зеленого цвета:). Номер журнала 02/2010. Вот так, да, незаметно пролетели 10 лет:)..
Римма это мишка:), их там четверо.
Оля, шлёвки сделаны на руках. Из за мягкости ткани концы получились такими запечатанными, пухлыми. Прострочила длинную деталь, вывернула, разрезала на две части, концы подвернула и зашила. Потом не обрывая нитку, пришила к пальто.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля! Какое пальто красивое, а платье дышащее, летящее, нежнятинка-чудо! А у меня перерыв в вышивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, привет!
Порадовала так, на душе светло от показа.
Так хочется ещё раз увидеть эту легкость, но уже на тебе.:)) Покажешь?:)
Хорошие у тебя планы, красивые..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет!

 

Оля, Лена, конечно хочется и самой обновить, и вам показать:). Мини-пальто думала будет у меня таким..."театральным манто";), когда поверх чего то нарядного накинута мягкая теплая штучка... А вот сшилось и стало понятно, что с театральностью и драмой снова мимо.. Луше всего наверное будет к джинсам, в общем пока ищу себя..
Платье, надо уже взять себя в руки и доделать подол. Доверить отмерить низ придется мужской руке.., ну не знаю:)..
Оля, я вышиваю с переменным успехом. То вышивка оттягивает все внимание на себя и не остается времени на шитьё, то наоборот..Эту текущую рабту я задумываю сделать подушкой для малышки, вышивка очень яркая, теплая. Этот сюжет мне очень нравился, а повода его вышить не было. Как закончу ее, покажу уже целикм и с подробностями..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, такие душевные у тебя обновки!
Нравится, всё как всегда органично и привлекательно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, ты сама такая солнечная, и вещи, которые ты шьешь воспринимаются очень позитивно, даже черный цвет у тебя "с улыбкой". )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без молнии, жалко было резать спинку и юбку. Сначала я оставила разрез под молнию в боковом шве. Но собирая платье, ни как не могла красиво и качественно обработать сборку всех узлов: лиф, двойная кокетка, юбка которая закладывалась в складки вместе с нижней юбкой. Потеряла всякую выдержку и зашила шов;).. Пролезаю аккуратно так, но я не шью вещь в треск. Люблю свободное облегание.
Платье сразу мне понравилось, «мой» фасон. И не смотря на похожесть с ранее сшитыми вариантами, снова его шила. Вот юбку только заменила на более пушную.
Кстати, сейчас подумала, можно все таки было сделать застёжку по спинке, например ряд мелких обтянутых пуговиц...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, дорогая...
Я вот, наконец-то, сварила кофеек, плюхнула туда ложечку пломбира...
И к Тебе....хотелось именно так, спокойно и вкусно погостить здесь.
Такую красоту подаешь...черное...горошки-лапочки...пейсли шикарное...
Тихие восторги по всем позициям. Черный из любимых, горошки-чмок...а уж пейсли-так и вообще...
Как приятно видеть бережное отношение к тканям...вторая жизнь подкладочке-мои аплодисменты.
Очень буду ждать юбочку...какой женственный фасон...

 

Очень надеюсь, что совсем скоро жизнь наша снова станет нашей...
И маленькая голландская принцесска получит в свой будуарчик новую подушечку...

 

FASHION204.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо!
Вот сейчас вроде и времени больше, я удаленно работаю из дома. А недошитого оказалось - ворох:)! То не идёт.., то не хватает чего.. а докупить сейчас не могу.. Но кажется все привела в порядок более-менее:).. Взялась за некоторые переделки того, с чем жаль распрощаться из-за красоты или качества ткани, дается второй шанс:)..
Подушку то вот не успевала к 17.04 (дата моего предполагаемого вылета), теперь зато спокойненько можно закончить..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кажется все привела в порядок более-менее:)..

Уселась удобно...жду!!!
Аля, и очень правильно именно сейчас заниматься любимым хобби...
Много профитов с этого...и шитье, и шансы вторые, и ручки заняты,
а голова с правильными мыслями передает нервам нашим правильные импульсы...
Жду, жду, жду...обожаю Твое шитье, ткани и рассказы об этом обо всем!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

По сегодняшним погодам выгуливаю активно свой не-burberry тренчик, который шила прошлой весной и показывала здесь
Модель эта мне очень нравится: недвубортностью, лаконичностью кроя и деталей, симпатичной встречной складкой на спинке, потайной застежкой. Но в целом, мне немного тесновато в плечах.
Длина плаща подобрана специально в пару к джинсам, укороченным брюкам. И с платьем, даже слегка удлиненным как сегодня, тоже вполне, как мне кажется..

 

post-26661-1588854659_thumb.jpg post-26661-1588854665_thumb.jpg post-26661-1588854673_thumb.jpg

 

post-26661-1588854680_thumb.jpg post-26661-1588854693_thumb.jpg post-26661-1588854700_thumb.jpg

 

post-26661-1588854709_thumb.jpg post-26661-1588854717_thumb.jpg

 

Еще, девушки, хочу рассказать вам историю юбки;)...Из серии вдохнуть вторую жизнь или дать второй шанс;)..
Есть у меня в гардеробе вот такая юбка, БМ 07/2006, и я в ней, образца лета 2006 года..

 

post-26661-1588855369_thumb.jpg
Обратите внимание на туфли;), поните эту моду? А ведь какие же они были красивущие;))... Юбка интересна своеобразным клином по переду, кроится юбка покосой.. До сих пор лежат оставшиеся выпады кроя, какой то неразумный расход, и никак не придумаю, на что же пустить эти остатки. Выбросить точно не вариант:). Не понимаю, как я в этой юбке ходила, она же вся светится насквозь..Подкладкой здесь была трикотажная сетка..
Мне очень нравится её расцветка - будто холст и фактура, это тонкий лён. Юбка носилась, потом провисела не один сезон. Сейчас я ее перешила: поставила нижним слоем креп, добавила из крепа пояс. Сшита юбка закрытыми швами, низ тонкий московский. Теперь эта юбка всесезонная, хороша с высоким замшевыми сапогами, с ботинками (есть у меня зеленые замшевые:). А покажу на себе чуть позже, к ней шьются компаньоны по цветовой гамме..

 

post-26661-1588855413_thumb.jpg post-26661-1588855427_thumb.jpg post-26661-1588855434_thumb.jpg

 

post-26661-1588855446_thumb.jpg post-26661-1588855458_thumb.jpg post-26661-1588855465_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля...дорогая...милая...
Насколько Ты нежная и чудесная...
Какая же умница, как себя знаешь...
Все, что Ты делаешь для себя-это именно Твое...

 

Чудесный тренчик...очень прям здоровско, что он не не-burberry!!!
Был бы, как у всех...а этот только Твой! удобный, как нужно именно Тебе!!!

 

Аля, историю юбочки читала и читала...все красиво рассказываешь.
А шьешь еще красивей...Юбочка меня сна сегодня лишила...
Прям пенка кофейная...нежная и невесомая...вкуснааааяяя….
Подкладочка и новый поясок сделали ее еще вкусней...чудесный фасон.
Ткань -отдельные мои стоны и оханья...просто невозможная красота!!!

 

FASHION340.jpg

 

Мне так нравится, как Ты относишься к вещам своим, как даешь им новую жизнь.

 

И...кудряшки-то как быстро выросли....прелесть и прелесть....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, захвалила-закружила:))! Спасибо за тёплый комментарий, Женя!
Юбка эта была очень ограниченная в носке. Так и не смогла нашить ей «верхов», носилась только летом (из-за общей невесомости и легкости) вот с этой белой блузкой.
Сейчас, на втором дыхании, ей подбираются зелёные и бежевые компаньоны, все так удачненько друг за друга цепляется;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под тренч юбка тоже будет хорошА!
Замечательные ФОТО.
И перешив.
Юбка женственная, комплектная.
Желаю хороших ей "верхов")

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алечка, от прозрачностей голова кружится - потрясающе! Как классно, что у льна появилась новая жизнь, мне кажется он на все времена.)
Тренч - что надо! Надо же, как хороша оказалась длина и универсальна ведь. Модница, Аля, такая модница.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем летний общий привет:)!

 

Наконец установились погоды, позволяющие показать отшитое на себе. А сшито за май-июнь у меня немало;)..Ну, мне так показалось...

 

Сегодня покажу вам юбку на себе, я рассказывала, что носила ее 15 лет назад и сейчас решила дать ей второй шанс. На предыдущей страничке подробности были;).. Все изменения коснулись только нижней юбки, она теперь из плотного крепа. Пояс креповый, молния вшита новенькая..

 

post-26661-1594992189_thumb.jpg post-26661-1594992196_thumb.jpg
А дальше, к этой юбке стало цепляться все Зелёное...Или это меня настигла новая волна любви к цвету.., зеленое я очень люблю.
Мне снова повезло: отдали кусок бархата;)).. он плотный, на хлопковой основе, красивого цвета пожухлой выгоревшей травы.. Муаровый такой...
Жакет из БМ 11/2019 мне понравился сразу. И сразу было решено шить его из подаренного бархата..
Шился без изменений, кроме бОльшей зауженности рукавов. И длину рукавов я сделал по косточку запястья.. На подклаку мне сразу виделся батист в мелкий цветочек.., этот хлопок отвечает моим задумкам.. С застежкой все рождалось по мере продвижения работы.. В теории я хотела поставить магнитную кнопку. И даже прикупила ее. Вшила в подборты тонкие батистовые "кармашки" с кнопкой..Но когда все собрала, оказалось кнопка слишком деликатна - не удерживает толщину бархата..

 

От застежки пока отказалась, кнопку выпорола изнутри. Если надо застегнуть, можно использовать брошь.. Она очень мне тут кстати пришлась, это мама мне привезла из очередной своей поездки. А я все никак не могла найти ей применения...И еще одна задумка - подворотничок. Показалось, чтобы не затирать, не залоснить бархат, пригодится подворотничок. Я его выкроила как рубашечную стойку, рука сама потянулась к хлопковому кружеву. Пришивать думала, как школьный (очень неохота заниматься с пластиковыми кнопками!).
Всё вместе получилось чисто Элизабет Беннет;)) (ВВС, 1995 года конечно же;)!.. Сразу захотелось белых кисейно-батистовых платьев в стиле ампир;).., и на пленер...
Но реалии таковы, что в современном суетном ритме жизни хочется немного притушить театральность бархата, поэтому скорее всего носить жакет я буду подо всё, включая джинсы и скорее всего без подворотничка;)..
На днях так.. Он получился уютным, тепленьким..

 

post-26661-1594993658_thumb.jpg post-26661-1594993670_thumb.jpg post-26661-1594993687_thumb.jpg

 

post-26661-1594993697_thumb.jpg post-26661-1594993706_thumb.jpg post-26661-1594993717_thumb.jpg

 

post-26661-1594993727_thumb.jpg post-26661-1594993735_thumb.jpg post-26661-1594993742_thumb.jpg
p.s. а Зелёное продолжает нанизываться.. здесь на мне льняной пуловер, повторение выкройки из БМ 10/2012. Он очень простой и нефотогеничный;), поэтому не заслужил отдельного показа.. А к юбке - удачненько..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, юбка и жакет нашли друг друга! Вместе чудесно! И фотографии настроенческие с твоей неотразимой улыбкой :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, вторая жизнь юбки просто замечательная! Мне оочень она нравится!
Жакет такой интересный, ладненький, муаровый. Комплект с юбкой - изумительный! Подкладка из батиста в цветочек и подворотничок прям вкусно так смотрится. Тебе идет неимоверно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...