Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!


Рекомендуемые сообщения

Оля, после того как увидела таой вариант в черно/белом исполнении на фотографии где сравниваются уровни входа в карман, еще раз поняла - твой вариант лучше. Он более жизненный, и поэтому более изящный. Как лег узор впереди - мне очень понравилось. Очень.
Kundze, такая милая и совсем другая вещь, совершенно непоожая на первую! Какой чудесный проект, позволяющий создавать такие актуальнейшие и совешенно независимые творения!
Milo, два технических вопроса, один про пальто, другой даже вообще на всю оставшуюся жизнь. Два блока вопросов, вернее.
1. А объем бедер 109 пройдет, или его надо раздвигать? Отдельно, как сказано? А как тогда - наклоном детали или более умно и потрясающе просто, как у тебя все?
2. Поражена пояснением и показом про нагрудную вытачку. Простотой и наглядностью, открывающей новые многие перспективы. И так вот можно делать со всякими другими (как футболка, например), плоскими выкройками? И нельзя ли показать стрелочкой какое расстояние на себе и на выкройке надо сравнивать.
У меня на пальто заготовлено два куска двойной ткани, с одной стороны полушерстяной серый толстый рыхлый трикотаж, с другой тонкий черный хлопок, почти марлевка, поверх которой толстой шерстяной черной же ниткой вышит ромбовидный узор с завитушечкой... Вид у хлопка после стирки слегка помятый, но мне нравится. Укреплять просто невозможно ничего, поэтому, как у Ирины кашемировое, будет мягким. Если получится, конечно...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, оба вопроса требуют некоторой подготовки, поэтому отвечу чуть позже …
А пока, поскольку имею почти полное «собрание сочинений» дизайнера, поделюсь некоторыми «озарениями» … которые произошли, благодаря этому проекту (еще каких-то полгода назад ничего подобного и в мыслях не было) … спасибо Оле-Звездопад за затею!

 

Главное … творения Руччи почему то воспринимаю уже не совсем, как тенденцию, а смотрю на них, как на особый СТИЛЬ … не Шанель, но где то рядом …

 

Смотрите сами …
- во первых – он очень узнаваем и трудно определить к коллекции какого года относится модель. Это очень важная особенность многих знаменитых марок – в каждом сезоне не меняться кардинально , оставаться легко узнаваемыми
- во вторых - конструкция одна и та же … меняются только высота пройм, рельефы, приталенность, длина и ширина рукавов … но это уже моделирование.
Есть закономерности и уникальности …
- как правило, нет косых заломов под проймой, благодаря углу наклона рукава (кот. был отмечен в теме)
- деталь полочек не широкая, вся прибавка на свободу дается пройме и спинке
- на фото видно, что многие вещи не предполагают свободу движений, особенно при низкой пройме и не самых широких рукавах … некоторые не имеют застежки вообще (или имеют, но демонстрируются расстегнутыми - почему?)
- чем уже рукав, тем выше пройма

 

Выложу подборку для наглядности … разные ткани, разное прилегание … НО! … не как тенденция одного сезона … это «разное», присутствует не зависимо от года «издания»…
Подборка будет полезна при выборе ткани для изделия, если появится желание примкнуть к нашим первым ласточкам … при этом еще раз напомню про пробник (вдруг вам не понравится ?)

 

Изделия, которые уже сшили Оля и Ирина, получились разными ... но их аналоги (по степени прилегания) можно легко вычислить в этой подборке ...
Не датированные картинки могла перепутать, но, кажется, все правильно …

 

И так 2007-2008 года

 

post-7183-1396002875_thumb.jpgpost-7183-1396003233_thumb.jpgpost-7183-1396002961_thumb.jpg

 

post-7183-1396003040_thumb.jpgpost-7183-1396003079_thumb.jpgpost-7183-1396003120_thumb.jpg

 

post-7183-1396003302_thumb.jpgpost-7183-1396003341_thumb.jpgpost-7183-1396003369_thumb.jpg

 

В продолжении - еще несколько из более поздних коллекций ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо! Очень приятно чувствовать себя уникальной;-) Пошла кроить ещё одну штуковинку....
Порадовало, что сшитое окажется вне времени, носить можно, пока не износится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата!!!!!! Вы!! Вы!!!вы!!! Умнички!!!!! Такая тема!!!!! Перечитываю её как пособие в самой дорогой обложке!!!!!!!post-39435-1396042189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собралась вторая куртка плащик, показывать ещё пока нечего, но проверилась одна вещь - ничего к рукаву добавлять не надо, поэтому, сейчас я почищу тему об упоминании об этом, чтобы уже никого не сбивать и не смущать.
Дело в том, что первую куртку шила с утеплителем, там невозможно применять утюг. Да и слои были достаточно толстые. Быть может поэтому у меня и не сошлись срезы детали рукава и рукавов на полочке и спинке.
С ВТО и без каких либо проклеек вторая куртка смотрится уже совершенно по другому и нашлись все "потерянные" см:-).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так как чувствую ответственность за "содеянное", то для решившихся, еще раз хочу напомнить о необходимости пробника! … особенно при нестандартности фигуры .

 

Вчера накалывала (примеряла) макет пальто на фигуру большого размера с ОГ-114 см.

 

Для деталей макета брала микс из основы клиентки и выложенной здесь выкройки … работала с приблизительным кроем …
- без стойки … так легче закалывать изменения в деталях (после уточнения лекал, детали стойки потом добавятся)
- была найдена удобная при движениях руками, высота подрезов (высота проймы) … получилось, что для этого размера при полученной форме и ширине рукава (что очень индивидуально) это будет 21 см спереди и 23 см сзади … измерение от конечной плечевой точки –через точку сочленения руки с торсом –до вершины подреза

 

post-7183-1396181200_thumb.jpg

 

- при этом не очень обращала внимание на расположение будущих швов (фасонных линий) … изначально искалась нужная форма и объем … эта форма практически лепилась при помощи булавок
- а нанесение линий кроя оставила на потом … присутствие клиента при этом не обязательно

 

Окончательные линии пока не наметила, показываю только как сочинила форму … так выглядит мой пробник для ОГ 114 см наброшенный на манекен с ОГ 96 см.
(... извиняюсь за непрезентабельность ... делала в авральном режиме ... )

 

post-7183-1396181235_thumb.jpgpost-7183-1396181298_thumb.jpg
post-7183-1396181351_thumb.jpgpost-7183-1396181409_thumb.jpg

 

Пока, конечно, трудно судить о результате (о готовом изделии), но показалось, что фасон немного «скрадывает» размер фигуры … а там посмотрим …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним. Здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=816313 видно.
2.5см полузанос на полочке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу … сказавши А, скажу и Б …

 

«3Д» В КАВЫЧКАХ

 

Красоты особой не будет … будет большая разница с предыдущей стр. , где столько красоты от маэстро … будет кухня, причем совсем не причесанная … «когда б вы знали, из какого сора, растут стихи, не ведая стыда» …………………

 

Ну не стихи … всего лишь попытка разрисовать полученную форму так, чтобы линии рассматриваемого модного пальто Руччи не сделали фигуру большого размера комичной и нелепой …. не сразу удается найти нужные пропорции деталей … иногда и миллиметры вправо-влево имеют значение, поэтому линий - тьма , угадывались не с первого раза .
Там, где видны клеевые заплатки, были либо тупо заколотые заломы или свобода … не очень эстетично, зато быстро!

 

Напомню, что показанный макет по груди на 18 см больше, чем тот, на кот. строилась выкройка (т.е. здесь макет для ОГ-114 см) … для такого размера решила делать не очень широкий рукав внизу.
На фото видны все заплатки и заклейки, основные конструктивные линии и …. куча линий фасона.

 

post-7183-1396270026_thumb.jpgpost-7183-1396270050_thumb.jpgpost-7183-1396270073_thumb.jpg

 

post-7183-1396270097_thumb.jpgpost-7183-1396270126_thumb.jpg

 

Потом по этим линиям (на них должны быть проставлены контрольные метки совмещения деталей … на фото их пока мало ) весь макет разрезается ... в таком виде контуры срезов, если требуется, можно сделать "покрасивше" ... мне здесь нужно будет это сделать в обл. плеча.

 

post-7183-1396270227_thumb.jpg post-7183-1396270197_thumb.jpgpost-7183-1396270163_thumb.jpg

Дальше детали обводятся (на кальку или кто к чему привык) и вырезаются.
Лекала готовы.

 

При фотографировании разрезанных деталей, сверху для сравнения наложила выкройку 48р. из этой темы … да, моя деталь полочки (в розовую полоску) без захода на застежку, т. е. срез – это л. середины полочки.

 

post-7183-1396270272_thumb.jpgpost-7183-1396270570_thumb.jpgpost-7183-1396270615_thumb.jpg

 

Прямо скажем, процесс не быстрый, но проделав это единожды, впоследствии с выкройкой можно работать, … и как правило, без проблем …

 

Кстати все это хорошая иллюстрация тому, что форма (силуэт) первична, а потом уже моделирование и линии ... полученную выкройку смогу разрезАть множеством вариантов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото видны все заплатки и заклейки, основные конструктивные линии и …. куча линий фасона.
Класс! Высший.
Спасибо за труд- всем.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышла статья на сайте по материалам этой темы
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом
В ней учтено всё:-) Надо просто прочесть и сшить:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дошила свой жакетик. Он из двусторонней, видимо, вареной, шерсти, в общем довольно плотного джерси. Дублировала его чем-то плотным, кажется, это клеевая бортовка. На фотке видно, как моя кошка Белка работает мягким прессом:) Из-за толщины пакета пришлось высекать и бортовку и прибавки на швы. Подкладку тоже вручную. Тканюшки было мало - всего 1,5 м, так что все обтачки собирались из кусочков. А на карманы не осталось:( Застежка на галантерейные магниты, почему-то захотелось так.
Подрезы в пройме поднимала на 3 см, как рекомендовано первопроходцами. Рулить не мешает, что приятно. Правда, слегка мнется (на фото видно) - это после 4 часов употребления.
Огромное спасибо за выкройку и разъяснения - Milo, Zvezdopad, Kundze.Обязательно сошью еще что-нибудь (хочется пальто и жакетик на лето из чесучи).

post-185-1396866553_thumb.jpg post-185-1396866578_thumb.jpgpost-185-1396866605_thumb.jpg
post-185-1396866633_thumb.jpgpost-185-1396866668_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вышла статья на сайте по материалам этой темы
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом
В ней учтено всё:-) Надо просто прочесть и сшить:-)

 

http://s16.rimg.info/75878e9f350abca190952e0b70c0fdfa.gif

 

девы! вы просто фантастические!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,молодец!Какой себе городской весенний жакетик смастерила.Как раз для Автоледи.
Я сегодня брошку принацепила на пальто,нравится.Буду менять украшения.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень хороший жакет, не очень удачные фото;-) так порассматривать хочется, а получается только любоваться:-) В виде эксперимента - попробуй в следующий раз ничего не клеить. Я себе ещё один пошила (опять подкладку жду)....и вообще ничего не клеила
(кроме уголков и подборта), всё везде западает...но это даже интересненько смотрится:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Про фото знаю. Увы, ведь попросила меня пофоткать, на улице причем. И такой результат. Могу только на вешалке или на полу. Иначе никак.
Да, в следующий раз попробую не клеить. Оль, а ты из чего (из какой тканюшки?) второй пошила?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плотного ( подозреваю плащевого) коттона немецкого цвета яичной скорлупы домашних курей...такой красивый цвет...мммняммм...
Хотела без подкладки, мучилась, уголочки проклеивала заделывала идеально...надела...и тут выяснилось, что обратная, чуть бархатистая сторона, слегонца цепляется за всё, что надето под этим плащом-жакетом... не знаю, как назвать.
Эффект, как примерно бархат надеть другой стороной...на свитер:-))
Ну вот заказала, жду подкладку.
Но за то, там я уже по взрослому разобралась с карманами и сделала манжет в который не дует:-) ну и качнула рукав, чтобы махать крыльями тоже по взрослому + повысила проймы - 5 и 3. И заузила торс на 4см.
К нему уже брюки лежат готовые. Правда вместе вряд-ли больше одного раза надену - комплектом...но пусть будут:-) и обувь уже есть...подкладка едет...приедет к концу апреля.
Лена, а что народ вокруг? Как восприняли это пальто-жакет?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжет, в который не дует? Это как у Иры-Kunze "силуэта буль" или по-другому? Очень хочется увидеть нового Руччи.
А мне выкройка неожиданно по размеру как раз подошла (хотя я примерно 45-го:), а не 48). В какой-то момент хотела сделать жакетик двухсторонним (плащевку, к примеру, на изнанку поставить), но во время осознала, что проблемы с технологией неизбежны, точно что-нибудь потянет. Решила отложить это удовольствие.

 

Народ на работе пока не высказался:) А в нашей деревне (живу в пригородном поселке) в магазине меня признала приятельница родителей и окликнула с такими словами: "Лена, привет! Я смотрю по одежке - кто-то интеллигентный!" Вот они первые отклики:)
Да, забыла сказать: лицевая сторона цвета, как бы его определить, - седеющего мха. Интеллигентного в общем:) А вторая сторона - серая. Я ее на обтачках использовала.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Манжет, в который не дует? Это как у Иры-Kunze "силуэта буль" или по-другому?

чуточку по другому. Но вот он пока и не пришит...потому что ему тоже надо на обратную сторону подкладку. Так что, сперва его надо обподкладить, потом пришить к жакету, и только потом поставить подкладку на весь остальной жакет. Так же, как и Ирина делала методом муляжирования...ну да ладно, Бог с ним. Дошьётся - покажу.

 

Мои знакомые женщины все попросили примерять...чего-то они мнения мужчин об телогреечке не разделили:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...