Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!


Рекомендуемые сообщения

Света, мне она не низкая. И, кстати, высоты пройм у нас сошлись мм в мм, когда сверяла со своей наколкой:-) Но у меня рост 172см.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки - Milo, Zvezdopad - спасибо за вашу чудесную щедрость! Надо срочно шить, пока весна не прошла вместе с зимой сразу:)

 

Ира, Kundze, пальто получилось обалденное! Скорее надевай и не сомневайся, и не наговаривай, мол, устали друг от друга. Как можно устать от такой красоты?! И сфоткайся, сфоткайся, плиз.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена...там самое главное - сделать рассечки на вогнутых участках, иначе, швы будет не сшить...выложу ка я краткий анализ по не дошитому пальто, а то....начнёт кто...и будут мелкие "проколы", а не хотелось бы. Фото все есть...а готовое уж выложу на себе....

 

как всегда - по технологии - мне она ближе, чем конструирование:-)

 

Все детали простёганы с холлофайбером, для того, чтобы придать стоячесть ткани. НО! Стёжка не дала желаемого . Поэтому

 

1. ВСЕ детали пальто надо проклеить (продублировать). ВСЕ!
Что даёт не продублированная деталь ?

 

3.jpg
западание ткани.
Пальто имеет свободную форму - болтается, и его точка опоры - плечи. Поэтому, везде, где нет тела, не продублированные детали будут западать.

 

2. Деталь рукава, которую видно на предыдущем снимке, имеет довольно сложную конфигурацию для вшивания, на ней есть вогнутые и выпуклые участки. Оттянуть вогнутости на продублированных участках не удастся. Поэтому, их надо надсечь. При чём, не во время сшивания, а ДО. Участки надсечек показаны красным. Они частые с интервалом пара-тройка см, не доходят до будущего шва примерно на 1мм, не промахнитесь:-)

 

рассечь.png

 

3. Вид в фас
по стрелочке на плече видно западание ткани - причина: там нет тела, слабое дублирование. Надо было клеить сперва ткань, потом стегать.

 

1.jpg

 

По стрелке на уровне бёдер карманы в швах. Самое смешное, что с таким раструбом рукава в них сложно залезать:-) Они сделаны очень удобно по высоте, но рукав (его ширина) мешают влезанию руки в карман. Вывод - делать накладные, но у меня ткани было всего 150см. И в остатках - в ноль.

 

4.Спинка

 

2.jpg
опять видно западание ткани там, где нет тела. Дублировать и ещё раз дублировать ткань. При чём, не просто, чем хочется и есть, а нормальным дублерином, который используют при пошиве мужских пиджаков.

 

5. Внутренний манжет
4.jpg

 

он у меня из другой ткани, из которой сшиты к этой куртке джинсы.
На манжете надо делать вытачки и сформовать хорошенько манжет ДО его пришивания к рукаву.

 

5.jpg

 

6. "Уголочек", тот который получается при вшивании бочка в полочку и спинку, должен быть сильно "зе бест", иначе у пальтишка потеряется шарм. Потренируйтесь сперва:-)
уголок.jpg

 

7. Сперва дублируем детали, и только потом, после дублирования , наложив выкройку, довыкраиваем детали рукавов на полочке и спинке - их внутреннюю часть.

 

Резюме.
*Всё очень здорово в плане выкройки, если добавить те недостающие размеры к рукаву, о которых упомянула!
*Невероятно довольна пальтишком. Но неудобно руки отводить назад, они отводятся и появляются заломы.
* Мужчина, забредший в гости, спросил: телогреечку к весне на огород пошила…? ответила: угу... то есть - ткань выбирайте соответственно фасону. Но...у меня был "пилотный", проверочный вариант, потому...
если моей свободолюбивой натуре будут не удобны эти рукава, изношу «по хозяйству». Главное – если будет неудобно водить машину, придётся точно отдать на огород:-)
*самое главное: дублируем все детали, иначе все пустоты будут западать. Деталь рукава я бы вообще продублировала дважды. Но, зависит от ткани.

 

все фото рабочие, не придирайтесь особо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо огромное за подробные инструкции-рекомендации!
У тебя Руччи получается не только высокомодным, но и теплым-ручным:). Нинада:) его на огород! Он классный!
Оль, а сколько примерно ткани на него надо: 1,5 м мало, а 2 - хватит?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы ток не кидайте в меня камни)) Когда делаю распечатку где галочку ставить : 1- реальный размер, 2-пользовательский масштаб 100 % и 3- выбрать источник бумаги по размеру PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У тебя Руччи получается не только высокомодным, но и теплым-ручным:). Нинада:) его на огород! Он классный!
Оль, а сколько примерно ткани на него надо: 1,5 м мало, а 2 - хватит?

ага....вчера ещё адын, забредший в гости, сказал те же слова, что и ты, один в один:-) Но он моложе первого - 30 лет, и удивительно, что в нашем краю непуганых коз и курей, люди, не зная этих всех заморочек высокой моды, видят, что это - классно:-)
1.50 при ширине 1.40, это вот, ну совсем-совсем, впритык ...то есть - сложно, если ещё и рисунок есть, без рисунка - вполне уложишься. Я же ещё рисунок по рапорту в высоту подгоняла. Зря, кстати, ну да ладно. В два метра уложишься со всем, и с подбортами и с нижним воротником и внутренней частью манжет.

 

Моё пальто длиннее выкройки из файла на 12см.

 

опять идёт снег...надо дошивать пальто, видимо, весна без него приходить в наши края не хочет...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я истратила ровно 2 метра.Ширину не помню,но что-то в районе 1.40.
Но у меня подборта.обтачки рукавов широкие и карманы накладные.И наверное,чуть длиннее,чем Олино.

 

Можно выкройку разложить на полу и замерить необходмое кол-во ткани,учтя все желаемые детали.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уголочек", тот который получается при вшивании бочка в полочку и спинку, должен быть сильно "зе бест"...
извините, не поняла.Аккуратным? острым? или еще что-то? Всем большое спасибо за разбор полетов. Но...Zvezdopad (Оля), рассматривая Ваше пальто, невольно взгляд удивляется огромному количеству дневного (уличного) света. И то же хочется спросить каким приемом удается впустить столько света? или это высота потолков невероятная? (если есть необходимость, пусть модераторы вопрос перенесут в соответствующую тему)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Лабораторная работа по блузкам/платьям с ЦКР, исследуем ЦКР с ластовицами: виды new:Какой рукав ЦКР платья удобнее? шёл разговор об аккуратном вшивании ластовицы. Там в этом уголочке очень малый припуск на шов получается. И вот его надо сделать ювелирно, чтобы в целом пальто выглядело красиво. Таких уголка 4 на пальто. Поэтому, сперва для тех, кто сомневается в своих силах надо изучить вопрос по ссылке, затем - потренироваться.

 

Вот тут в картинках очень хорошо показано, как оформлять этот тончайший рез в уголке. У нас там будет дубляж, так что всё должно получиться.

 

Про свет. Когда проектировала это сооружение, сделала максимальное количество окон, максимальной высоты - окна по всему периметру. Для меня любое пространство с нехваткой света очень плохо отражается на тонусе. Это веранда, довольно большая по площади, двух ярусная. Потому и создаётся впечатление высоченных потолков - она неравномерная по высоте. И в итоге, подсветка из окон в сумме идёт на три метра по высоте, хотя максимальная высота окна 170см. В общем - много света:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь преподносит сюрпризы.Иногда приятные.-))
Пальто нашло свою хозяйку.Дочь берёт себе.
Я ещё сошью.Сейчас буду печатать новую выкройку и считать расход дорогой ткани-))

 

post-132-1395152998_thumb.jpgpost-132-1395152991_thumb.jpg
post-132-1395152982_thumb.jpgpost-132-1395153009_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно выглядить на Вашей дочке стильно и красиво. А можете написать какие бедра и плечи у нее? Чтобы знать какие прибавки нужны у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, просто мову отняло ... как же ей хорошо!!!
А ты без пальто остаешься на этот сезон? ... или усталость прошла и можно повторить?

Сейчас буду печатать новую выкройку и считать расход дорогой ткани-))
А почему новую? И расскажи, пожалуйста, как это сделать правильно ...
Olesja, я не помощник по инструкции, я печатала из Ринки, это Света сможет ответить. Ещё нюанс в файле ПДФ.
Я пока не печатала, надо заправить катридж ... так, что пока не подскажу. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью ей 36-38 размер по Бурде.

 

Я старую выкройку покромсала на обтачки.
Я сегодня посмотрела,принтер давал 95%,хорошо,что Олеся спросила.
Действительно,произошла потеря размера.
Надо решить вопрос.
Надо где-то дать масштаб.Из Корела,например,напечатается 1:1
Но это у кого есть.
А из ПДФ я думаю это всегда так, в теме про журнальные выкройки этот вопрос уже поднимался.по моему так и не решён положительно.

 

Но мне пальто тоже свободно,ничего критичного не вижу.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, Полине так классно! Что-то она у тебя уж очень постройнела, в чем душа держится:) А вот скажи, плиз, уголок сопряжения с рукавом спереди не низковат ей-тебе? Удобно?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распечатала из Корела,печатная площадь увеличилась по ширине листа на 9 мм,по длинне на 13 мм.
Итого:
На 4 листах в ширину потеря 3.6см.
На пяти листах в длинну потеря 6.5см.

 

Склею выкройку,посмотрю разницу.Я думаю не будет ничего страшного в разнице на самих лекалах.

 


Лена,удобно-условно.Не жмёт нигде и то хорошо.-))Конечно с таким рукавом нужно красиво с сумочкой ходить.
За верхний поручень в транспорте взявшись,вся геометрия насмарку-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, от дочки в немом восторге! какой у неё рост?
До какой же степени ей прекрасно это пальто.
Файл для скачки выложен уже без погрешности.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю какой рост,но под 1.70 наверное.А на каблучищах и того выше.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макет от Milo, пальто от Kundze, полуфабрикат +технология от Zvezdopad,
выкройка в формате pdf - заменена на файл без погрешности; спасибо, ИрЧа! + схема сборки и настройка масштаба (принтера)- всё в этом посте.
Важно! настройки принтера при печати, чтобы не возникло погрешностей
Вес верного файла 151.37 кб , проверьте! если у вас иной вес, перезакачайте файл.
В файле pdf могут быть какие-то потери при распечатке, зависит от каждого принтера, компа - причины неясны.
Пальто от : Kundze, кашемировое, Kundze, белое, Zvezdopad, стеганое, Lena Di, *интеллигентное* Кашка, по своей выкройке, VauVau- со значительной корректировкой, от Olesja

 

статья на сайте по материалам этой темы
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolga, надеюсь, что Светлана, спустя какое-то время, ответит на этот вопрос:-)

 

Все дружно скажем спасибо ИрЧа ! Она пере конвертировала файл, всё теперь ок.
Файл заменила, теперь погрешности нет, можно скачивать.
Комментарий: Отрезаем по пунктирной линии. (Там еще мелкие точки, их и не видно, это граница области печати.)

 

Вот еще картинка, чтоб не забывали проверить масштаб при печати.
2014_03_18_22h06_14.png

 

Вес верного файла 151.37 кб , проверьте! если у вас иной вес, перезакачайте файл. он в этом сообщении

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, СПАСИБО! ...
Оля, не стало схемы сборки??? ... наверное ты нечаянно убрала ...

Добрый день, а на 52 я смогу увеличить или это не возможно))))
Позже напишу какие изменения могут быть в этой выкройке ... 52-й ? ... наверное - да. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема сборки
2014_02_28_193129.png2014_02_28_193200.png
В этом посте выкройка в файле pdf внесены все изменения и схема там и о масштабе - тоже:-)

 


надеюсь, сейчас всё ок :-) нелёгкая эта работёнка делать подарки миру:-))) столько разных нюансов...но, было не скучно;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в движении? Удобно рукам?

 

Девочки, кто распечатал новые лекала, как у вас? все совпадает? лучше лишний раз провериться ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я распечатала,но у меня та же история.С потерей размера.Мой принтер изPDF не даёт никаких опций для уменьшения рамки.

 

Распечатала первый вариант через Корел,похоже что пальто будет сантиметра на три свободнее по ширине.
Масштаб проверила линейкой-идеально.

 

В каждом компе свои тараканы.-))Не знаю даже что и посоветовать.Я не сильна.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...