Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!


Рекомендуемые сообщения

Вот так оно на мне(фото с примерки) и на дочери(она на три размера меньше)

 

post-132-1395221622_thumb.jpgpost-132-1395221655_thumb.jpg

 

 

 

post-132-1395221650_thumb.jpgpost-132-1395221613_thumb.jpg

 


Я вчера придумала название для него-"Киндерсюрприз"-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень странно, но на доче смотрится по другому. А у Вас ощущение великоватости. Это наверно потому что у Вас рукава длиннее. По моему вкусу я б для Вас сделала длину пальто побольше и формой боченка (хотя может и не надо, после того как пришьются карманы вид изменится). Учту это в своем раскрое (оставлю большой запас). У меня наверно будет тоже самое ощущение тк. я не такая уже худенькая, как Ваша дочурка.
Спасибо, что показали оба варианта. Сразу видно на что надо обратить внимание в своем варианте.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что "по-другому", за счёт того, что у самого пальто на доче очень много свободы. Оверсайз вообще смотрится лучше, когда он ещё и на пару размеров больше нужного размера. Под ним не должны читаться формы, никакие вообще. Тогда это оверсайз.
Если нет такой мысли позиционировать как стиль оверсайз, тогда на Ирине оно, как прикольное пальто, смотрится тоже здорово:-) Только рукав я бы сделала для Ирины короче значительно - между 3/4 и 7/8

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я распечатала,но у меня та же история.С потерей размера.Мой принтер изPDF не даёт никаких опций для уменьшения рамки.

 

Распечатала первый вариант через Корел,похоже что пальто будет сантиметра на три свободнее по ширине.
Масштаб проверила линейкой-идеально.

 

В каждом компе свои тараканы.-))Не знаю даже что и посоветовать.Я не сильна.

 

Странно. Сегодня распечатывала pdf на работе (и принтер другой, и программа другая, дома PDF-XChange Viewer, на работе PDF Architect), и там и там размеры совпали, масштаб не нарушен.
Но, обратила внимание, в этих программах в настройках печати стоит по умолчанию масштабирование "по печатной обл". Обязательно надо поменять масштабирование на "нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться, по моему эта длина удобная, только рукавов можно укоротить. Очень хорошо получилось, а выкройки променяли или новый вариант принтируется в реальной величине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне нравиться, по моему эта длина удобная, только рукавов можно укоротить. Очень хорошо получилось, а выкройки променяли или новый вариант принтируется в реальной величине?

 

Я не говорила, что мне не нравится. На доче смотрится, прям как с подиума, но это понятно тк. она худенька. На Ирине мне нравится тоже, я пыталась выразить удивление, как может одна модель по разному смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, мне на Вас очень и очень нравится. Я бы допускала вариант, что надо побольше, если бы где-то выступали выпуклости в определенных местах. Но этого нет!
На дочке с её фигурой и возрастом будет сидеть отлично все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Ириной уже обсуждали, что при повторе кое-что хотелось бы изменить ...
Немного порисовала (на сколько хватило моих навыков) ...
Стойку хочется ниже и ближе к шее ....
Ближе к шее - это мой промах ... при сканировании не срезала припуск на шов по центру спинки ... в итоге - широкий росток и спинка! ... значит на примерке этот нюанс нужно учитывать.
Специально делала большой заход на застежку от центра полочки - 5см!!! ... это тоже нужно учитывать на примерке ...

 

Получилось так, если произвести изменения в стойке, длине рукава и изделия ... подняла выше подрезы проймы.

 

post-7183-1395234535_thumb.jpg post-7183-1395234575_thumb.jpg post-7183-1395234600_thumb.jpg

 

Здесь на маленьком манекене с половиной макета видны большой припуск на застежку и деталь спинки, заходящая за за л. середины ... в лекалах это не помешает - для подстраховки ...

 

post-7183-1395236003_thumb.jpg post-7183-1395235934_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на примерке рукав длинный,потому что я манжет приметала к длинне рукава по выкройке.А заложено в идею, чтобы эта длинна по выкройке была уже с манжетом.

 

Ткани у меня уже не было и я решила оставить просто рукав без манжета.

 

+ я видимо ещё растянула ворот потому что парила нещадно,дабы уплостить швы.

 

Теперь новая выкройка как минимум на размер больше получилась.
Я прикинула,не три сантиметра пальто будет шире,как выше писала,а почти на 6 см(надо было умножить на два) И в более широком я буду тоже "тонуть"как дочь.Но теперь думаю,надо мне это?-)) не будет ли слишком монументально.Надо поразмыслить и покрутить ткань-претендент на другое пальто.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа,посмотрите скрины. Во первых показывает страницы некорректно,полстраницы только видно.Если запускать на принт вобще пропадает изображение страницы.

 

Но принтует слабенькую линию.

 

И покажите где нажать опцию на полный размер.Не понимаю.

 

post-132-1395235978_thumb.jpgpost-132-1395235991_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и деталь спинки, заходящая за за л. середины ... в лекалах это не помешает - для подстраховки ...

мне этот момент как раз очень помог - лишние 2см по центру спинки. Заход получился всего 3см, что меня крайне устроило. И само пальто стало за счёт этого на целых 4см шире - тоже гуд, т.к. люблю свободную одежду, особенно верхнюю. В стёжке лишняя толщина в месте захода бортов очень напрягает. Может потому пальто всё ещё "не-до-шито" - решаю вопрос: может сделать на молнии...
Когда у меня что-то не идёт "по ощущениям", как правило, вещь не заканчивается - до полного решения "смутных предположений". Уходит иногда до месяца, но за то, потом, когда вдруг происходит "щелчок", всё очень быстро доделывается:-)
кажется , "щёлкнуло" - завтра попробую купить молнию;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз авто поворот не влияет на масштаб. Смотрю и в акробате по умолчанию масштабирует. Попробуйте в page scaling изменить выбор. Сейчас у вас стоит Fit to paper. А надо что то типа no. Сейчас под рукой нет компа, точно не помню. Ща открою комп, более точто скажу

 

Вот тут надо поменять
post-5884-1395246781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, принявшие участие в подготовке подарка миру, героини!
Огромное Вам спасибо!

 

post-6895-1395296386_thumb.jpg

 

Девушки, подскажите, а есть способ уменьшить данную выкройку? И если да, то хоть в двух словах объясните. Пальто невероятно по своей красоте, и очень хотелось бы и себе такое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз при этих 100% и видна погрешность - красной линией нарисовала.
2014_03_20_122942.png
отрезать по рамке в этом случае нельзя, отрезать надо по концам, выходящих за рамку, линий ( красная линия), тогда погрешность будет минимальной.
Попробуйте всё-таки выставить масштаб, как советует ИрЧа.

 

SkY, уменьшить размер?
Светлана, сказала, что спустя время, она объяснит, как это сделать:-) Подождите чуточку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, я не уверена, что нужно менять свойства принтера. Достаточно в настройках печати выбрать вкладку "без изменения масштаба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появились первые вопросы. Я с такими выкройками ни когда не работал поэтому, если что, извините:
1- зачем нужны пунктирные линии внутри выкройки? это какие то ориентиры?
2- если не трудно расскажите где должен Правильно располагаться карман
3- каких размеров должен быть карман. Мне очень симпатизирует карман от Ирины и его расположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да, линии груди, талии, бёдер, сочленения, манжет, подборт, нижний воротник, долевые. Эти линии оставлены для корректировок ( если у кого будет на то желание).
2. Карман располагается ( как правило) ниже линии талии на 8см. НО! в этом пальто надо смотреть по удобству. наденьте верхнюю одежду с карманом и посмотрите - он удобен вам для руки...и на сколько поднять - опустить. Измеряйте высоту от точки сочленения плеча и шеи, отложите на выкройке вниз - будет Вам начало кармана:-)
3 -----

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, возможно я задам тупой вопрос, почему бы не вставить в файл с выкройкой квадрат 100х100мм или даже просто назвать хотя бы одну абсолютную величину, чтоб файлы не переписывать? Тогда сомнения с масштабами отпадут.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть размеры некоторых срезов. Высота стойки воротника указана до мм. По ней можно сориентироваться с какой погрешностью сделана распечатка. Длина среза указана без припуска - чистая длина. Припуск, кстати 1.2см. Тоже - ориентир.
2014_03_20_135530.png
на спинке - синяя длина среза 7.5см. Прекрасный ориентир. Можно только этот лист распечатать и сравнить с тем получилось и что должно быть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про манипуляции с выкройкой при моделировании и изменении размера расскажу в ближайшее время (только сегодня напечатала схемки для моделирования и листы выкроек) ...
Про печать выкройки.
Сначала напечатала так, как есть (у меня показывало 95% в окне печати), один лист - 17-й ... на нем проставлены цифры ... измерила отрезки - не хватало двух-трех миллиметров ... на самом деле не катастрофическая погрешность ...
И все таки нажала на свойства и выставила масштаб вручную на 102% ... совпало ...
Остальное сравню, когда склею.

 

post-7183-1395302409_thumb.jpg post-7183-1395302441_thumb.jpg

 

Хи-хи ... расстояние - не помеха! ... прочитала Сообщение #121 ... одновременно об одном и том же! ... вот как это может быть?!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто нибудь просто распечатать вот с такими настройками.
post-5884-1395303337_thumb.jpg

 

По хорошему, не надо больше нигде менять настройки и мудрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помощь тем, кто склеил
Размеры должны быть такие
2014_03_20_142110.png2014_03_20_142140.png

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я идеально распечатала через Corel.Совпадает всё!

 

На стойке воротника тоже есть размеры.
Можно напечатать только лист с маркировкой 1j или 4h и посмотреть,если совпадает,тогда уже запустить весь"тираж"-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а может кто нибудь просто распечатать вот с такими настройками.
По хорошему, не надо больше нигде менять настройки и мудрить.
ИрЧа, попробовала, поменяла на "нет" ... размер деталей, сделанных обоими способами (этим и на 102%), совпадает, но с настройкой "нет" - у меня плохо напечаталась рамка листа ...

 

post-7183-1395305321_thumb.jpgpost-7183-1395305343_thumb.jpg

 

post-7183-1395305375_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...