Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто от Chado Ralph Rucci 2014 Творения!


Рекомендуемые сообщения

Milo, Понятно, область печати Вашего принтера меньше заявленной рамки. Да, думаю, что в таком случае надо менять настройки в свойствах принтера (что Вы и сделали).
Ну, что поделать, универсальности не получилось.
На будущее, как вариант, чуть уменьшить риновскую рамку, ну это совсем другая история ))).


Я распечатала и измерила. У меня маска печать, как у Мило, я поставила галочки в "выбрать источник бумаги по размеру пдф"
Длина переда у меня 63, спинка совпала 67
В своих полевых испытаниях ) тоже ставила там галочку. Но у меня все совпала, о чем писала выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я распечатала и измерила. У меня маска печать, как у Мило, я поставила галочки в "выбрать источник бумаги по размеру пдф"
Длина переда у меня 63, спинка совпала 67

 

ИрЧа, я по поводу этих пару мм не парюсь. Я пока вырежу своими ручками еще пару прибавится)) Тем более фигуры разные, наверно все равно пальто будет требовать подгонки и кое каких изменений. Честно говоря мне не верится, что существует универсальная одежда, которую вырезал и одел. А хотелось бы))
Утром бегала в магазин тканей, за пальтовкой.....ага Ща! не сезон, все красоты раскуплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При крое у вас погрешность на всю длину куртки будет не менее 1 см и в ширину примерно столько же. Только не спрашивайте - откуда:-))))
2-5мм в выкройке не критично.
Даря выкройку миру, мы подчеркнули, что она - на стандартную фигуру! Вы сами видите, что баланс там в районе 4см, плюс минус мм - это баланс стандартной фигуры.
ОГ 96, плюс минус в этом заявленном размере, это 2см туда, 2см сюда. Бёдра102, с таким же интервалом.
Естественно, если у вас баланс не плюсовой, а минусовой - и такое бывает....ёжику понятно, что изделие сядет как-то по другому.
Универсальную вещь - сшил, надел, пошёл, видела лишь одну - бесконечное платье Лидии Сильвестры Infinite dress.

 


ага Ща! не сезон, все красоты раскуплены.

а у нас в и-нет магазине тоже раскуплены?:-) Вроде там есть хорошие ткани...только не знаю, что Вы хотите.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, Понятно, область печати Вашего принтера меньше заявленной рамки. Да, думаю, что в таком случае надо менять настройки в свойствах принтера (что Вы и сделали).
У меня вообще с этим засада ... да и умею мало ... приспособилась как то методом "тыка" ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы лучше понять возможные изменения в лекалах, не лишним будет рассмотреть детали на картинках ниже.
Разрезала детали таким образом, чтобы рукав и основа с квадратной проймой были расположены отдельно друг от друга.

 

post-7183-1395346912_thumb.jpg

 

post-7183-1395346959_thumb.jpg post-7183-1395346992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оверсайз 2014-2015 годов (есть несколько отличий в сравнении с оверсайзами прошлых лет)

 

Чего (из увиденного) решила придерживаться и на что ориентироваться:
- Плечи, как правило, обозначены и не увеличены (или увеличены не сильно)
- Спинка достаточно широкая, во всяком случае шире обычного
- Полочка по л.груди очень узкая (часть полочки на уровне « над грудью» не редко входит в рукав)
- Рукав на уровне «обхвата руки вверху» и ниже очень широкий … это компенсирует обуженность по груди … и дает свободу движениям.

 

Напомню модель, с которой все началось …

 

post-7183-1395347384_thumb.jpgpost-7183-1395347423_thumb.jpgpost-7183-1395347459_thumb.jpg

 

Видно, что рукав на оригинале гораздо объемнее, чем у меня получился … не стала впадать в крайности … хотя в коллекциях есть и ультра объемы … но, кажется, желающие такого - пока зреют …

 

Thom_Brownez_
post-7183-1395347783_thumb.jpgpost-7183-1395347817_thumb.jpgpost-7183-1395347852_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение размера

 

И так у нас выкройка на обхват груди – 96см, т.е. 48 размер.
Но она подойдет и для стандартных соседних размеров:
- на 46 будет свободнее
- на 50 – плотнее
Только не забудьте проверить ширину по бедрам … и у 44р бывают бедра 100 и больше!
Совет - перед раскроем сделайте пробник, хотя бы на половину фигуры.

 

Уменьшение размера выкройки.

 

Задача: - уменьшить 48р до 46р … т.е. на один размер.
Так как выкройка у нас только на половину фигуры, то считаем так: 48см минус 46см … у нас лишних всего лишь 2см по ширине половины пальто, именно их нужно убрать …

 

post-7183-1395348835_thumb.jpg
Лучше это сделать равномерно по основным вертикалям … а именно разрезав по бордовым линиям, сделать "нахлест" разрезанных деталей ( на меньше, чем 1см) ...
На примерке (при недостаточном уменьшении размера) можно дополнительно:
- забрать излишек в шов по спинке …
- по полочке увеличить величину захода для застежки (лишнее потом срезать)
При этом стойка будет прилегать ближе к шее.

 

Но это не все.
Рукав можно уменьшить на примерке пробника … заколоть излишек булавками с внешней стороны рукава по пунктирной линии (на плечевой детали рукава).
И нужно будет еще поднять выше подрезы под проймой (покажу ниже).

 

На оригинале пальто, вершины подрезов для втачивания бочка расположены низко … примерно 10 см вверх от л. талии … скорее всего это будет несколько сковывать свободу движения руками.
В теме ранее показано много изделий дизайнера, и не всегда эти подрезы расположены так низко …
При желании их можно сделать выше (даже до линии груди, но еще выше, наверное, не нужно)

 

Поднимаем вершины подрезов , не нарушая конструкции.

 

В данных лекалах поднимаю только вершину подреза спереди (как пример) … но желающие могут это сделать и сзади.
Величину повышения взяла произвольную – примерно 3см (обозначила зеленым цветом).
Значит, на 3см выше делаем подрез на полочке.
Разрезаем бочок по линии перегиба под рукой (под мышкой) и раздвигаем на двойную величину ( 6см) со стороны полочки … так, как в этом примере подрез сзади не меняется, то деталь бочка как бы выпрямляется …
post-7183-1395352612_thumb.jpg

 

Внутреннее окно проймы теперь будет таким (картинка для наглядности – это не лекало!!!)
post-7183-1395352675_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение размера.

 

Если это всего лишь на размер, то это те же 2см (НО НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БЕДРА! – на л. бедер это будет индивидуальное увеличение)
- На спинке достаточно будет произвольно увеличить ширину шва по центру спинки … и в дальнейшем смотреть на примерке.
- Сделать шире бочок … на 1см ( по пунктирной вертикали разрезать и раздвинуть)
- Скорее всего, потребуется нагрудная вытачка.

 

Делаем вытачку .

 

Определяем точку вершины груди при помощи мерок ВГ и ЦГ …
Рисуем «грудь», заходя за зеленую линию … здесь эта величина будет снова индивидуальной, ее можно высчитать так: измерить величину ширины груди через высшие точки, между вертикалями опущенными из места сочленения руки с торсом … затем сравнить с шириной лекала … приблизительно эту разницу и нужно будет отложить …

 

post-7183-1395354538_thumb.jpgpost-7183-1395354403_thumb.jpgpost-7183-1395354480_thumb.jpg
Рисуем месторасположение вытачки … она может быть направлена к центру груди из любой точки (как при обычном моделировании нагрудной вытачки) … я выбрала от бочка …
На фото видны эти манипуляции … ВНИМАНИЕ! … центральная часть полочки после моделирования становится длиннее!!! … насколько? … это будет видно когда приставите к ней боковые части детали полочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов!!!!! Огромнейшее спасибо!!!!!!! Разобрали, начертили, довели лекала до совершенства! Выложили для всех! Возьми те пожалуйста!!!!!разобрали всю технологию!!!!! Подводные камашки все налицо! А еще размнжиили!!!!! Потрясающе!!!!!! Такую работу провели!!!!! Низкий поклон Вам Мастерицы!!!!!
Вот еще б кто сшил ........ Еще раз спасибо девчата за работу!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! ты гигант! Вот, знаешь, для меня во сто раз быстрее - сесть сшить, интуитивно, с линейкой в руках, на ходу при крое подправить...но, КАК представлю, что всё это ещё и объяснить - руки опускаются - времени уйдёт примерно столько же! А ты - ничего не опуская, не пожалев времени, взяла и по полочкам разложила. Благодарю тебя, Щедрый ты наш Человечище!:-)
Света, как думаешь изменится динамика руки, если только спереди повысить пройму?

 

И ещё вопрос-раздумье-мысли. Если мы повышаем пройму на спинке и полочке на одинаковую величину (3см), ведь можно просто на эту величину удлинить бочок по низу и второй его короткий край на столько же.
2014_03_21_115046.png
В этом случае полочка у меня вопросов не вызывает. А вот спинка - да. Там получается "зиг-заг" удачи.
2014_03_21_123428.png

 

В этом случае достаточно ли будет форму внутреннего среза рукава только на детали спинки слегка поправить?
2014_03_21_115739.png 2014_03_21_115437.png

 

там произойдёт потеря по ширине рукава в этом месте 1см (на 2см в сумме по пальто). Думаю для такого просторного силуэта это не критично?

 

Ты же понимаешь - ищу самый лёгкий путь;-) не пыльный. Чтобы уже второй раз не печатать и не клеить (муторно и время).
В принципе, так и собираюсь делать. Но просто - поделилась, если вдруг кому-то тоже лениво крыльями махать и кардинально выкройку менять:-)

 


Дописано: почему озадачилась зиг загом удачи - не люблю "терять" в конструкции столь значимые величины, самое бОльшее, чем жертвую - 3-4мм, а тут 1см... в программе могу запросто сделать сопряжение всех срезов без единой потери ( но это не интересно большинству здесь присутствующих), и мне стало интересно, как выкрутиться тем, кто не работает в графических программах, а только с бумажной выкройкой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, знаешь, для меня во сто раз быстрее - сесть сшить, интуитивно, с линейкой в руках, на ходу при крое подправить ... как думаешь изменится динамика руки, если только спереди повысить пройму?
Аналогично! - долго это ... а динамика, конечно изменится, удобнее станет ... в принципе можно на этом и остановиться ... но, если
... Если мы повышаем пройму на спинке и полочке на одинаковую величину (3см), ведь можно просто на эту величину удлинить бочок по низу и второй его короткий край на столько же..
..полочка у меня вопросов не вызывает. А вот спинка - да. Там получается "зиг-заг" удачи.
В этом случае достаточно ли будет форму внутреннего среза рукава только на детали спинки слегка поправить? ... там произойдёт потеря по ширине рукава в этом месте 1см (на 2см в сумме по пальто). Думаю для такого просторного силуэта это не критично?
Ты же понимаешь - ищу самый лёгкий путь;-) не пыльный. Чтобы уже второй раз не печатать и не клеить (муторно и время).
Оль, все так ... сама люблю не пыльные подходы.
Подрез на спинке можно завести чуть правее (потери получатся по 0,5см) ... но это и не плохо ... ширина в этом месте нужна была для свободы движения, а в этом случае мы ее обеспечиваем повышением подреза.
post-7183-1395385834_thumb.jpg

 

Пару слов про выбор ткани ... в принципе не обязательно ее утолщать (проклейкой и стежкой) ... в теме есть картинки с примерами без оных ... ну и пусть объем где то западает ...
post-7183-1395385949_thumb.jpg

 

Добавлю про нагрудную вытачку.
Не нужно делать ее раствор слишком большим, т.е. - она не должна подчеркивать грудь (это не тот фасончик!), а только убрать косой залом, который появится на больших размерах ... пример правильного облегания груди - в этом жакете
post-7183-1395386263_thumb.jpgpost-7183-1395386302_thumb.jpgpost-7183-1395386331_thumb.jpg

 

А еще от него можно позаимствовать - идею петли в шве для протягивания пояса, который на спинке находится под пальто, а спереди прижимает изделие к талии ...
В этом случае можно вообще обойтись без пуговиц ... просто запахивать полочки одна на другую и поясом прижать к телу.
Получится очень эффектный (прямо диоровский!) силуэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пальто, вообще-то это куртка, дошито. И, если вдруг, кто собрался кроить вот прямо сейчас, повысьте пройму и на полочке и на спинке на 3см минимум. А то размах крыльев будет сильно ограничен. В общем то сразу померяв готовое и сделав в нём пару кульбитов, пришла сюда - предупредить о повышении проймы.
Сшитым очень довольна, если сложится, завтра сфтографирую и выложу небольшой отчёт. Скажу сразу, причёсываться надо ДО того, как надели, единственно, что невозможно сделать в этом пальтишке в застёгнутом состоянии, это расчесаться:-)))
Решила выгулять: последний взгляд в зеркало, решение слегка чесануть гриву....и бац! пришлось расстегнуться:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, жду с нетерпением показа! Как ты в результате поступила: молнию или все же подборт?

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молнию. Но и подборт там, естественно, тоже есть. Всё по взрослому:-))) детали тоже сфотографию. Сейчас темно уже - девятый час вечера.

 

Забыла добавить: если нужна куртка, 12см плюсом к длине - нормально, на рост 172, но, если нужно всё-таки полу пальтишко надо добавлять не менее 25см к длине выкройки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанное
каждый раз говорю: всё - в последний раз! Света мало - на улице пасмурно, в связи с этим пришлось снимать на портретном режиме, но он даёт более смазанную картинку; на улице холодина, сняв ботинки 3 раза и переодевшись, зайдя-войдя и выйдя из дома, решила плюнуть и не показывать всю капсулу, тем более, что перчаток весенних не нашла - у нас ещё зима...и искать их по шкафам не входит пока в планы.
Поворчала?:-) Хватит. Приступим.

 


В статике

Откровенный минус - сбой рисунка на полочке - вернее - его подбор:) ткани надо было значительно больше, чтобы заморачиваться с подбором рисунка
1.jpg

 

вот так он должен быть и на полочке, как на спинке
3.jpg

 

Не понравилось на примерке, что эта часть рукава зависает, в итоге - клеила подкладку (только эту деталь), нашивала полосы ткани к швам, как делает Кашка здесь Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин), и, крепила ко шву рукава самой куртки. Рукав этим удалось чуточку исправить в плане западаний ткани. Не нравится мне западание на верхней одежде.
2.jpg

 

Кстати, так же, как в статье, крепила всю подкладку.

Детали

 

Подборт есть,но он уменьшился - ширина 3см. Внутреннюю стойку воротника формовала, проклеив предварительно и её и подборт. Эти детали проклеиваются в верхней одежде.
4.jpg

 

Т.к. сумки к этому всему нет ( единственно, чего нет в капсуле), решено было сделать карманы. И на пуговичках и чемоданы (только внизу), чтобы входили телефоны, кошельки, карточки, паспорта, удостоверения - ужас, сколько фигни надо взять, просто, выходя из дома:-)))
5.jpg
кстати, про карман....тоже Кашка подсказала - он должен быть под бюстом, действительно - на много удобнее, чем, если расположить его выше.
И ещё - вшиваю его всегда в подборт - на мужских пиджаках подсмотрела, понравилось.

 

Молния сделана сильно по взрослому - с утапливанием и плоским переходом на подборт внизу, в общем, для тех, кто не заморачивается технологией, это малоинтересно
6.jpg

 

В динамике

 

Расстёгнуто и с любимыми старющими джинсами, к ним кстати есть сумка из ткани джинсов. Классной конструкции....кому интересно, потом покажу.
7.jpg
расстёгнутая эта конструкция очень не плохо переносится на теле, в застёгнутом состоянии - сковывает движения - надо в выкройке поднять пройму и на полочке и на спинке.

 

С джинсами, сшитыми специально под куртку, вернее куртка сшита к джинсам. Ткань на нижних деталях куртки из ткани джинсов.
8.jpg

 

Поправить причёску можно лишь в расстёгнутой куртке, в застёгнутой так руку поднять невозможно
9.jpg

 

Ну и, застёгнутая, в карманы входят только пальчики. Если засунуть всю ладошку - манжет рукава мнётся. Но...это не особо напрягает.
10.jpg
фото смазано...но другой нет. Макушка не покрашена, но другой тоже нет:-) Жду, когда приедет мой мастер. Лицо не накрашено, но это - нормальное и каждодневное состояние;-)
Всё:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, суперско! Очень-очень нравится прирученный тобой "Руччи"! А уж в комплекте с джинсами и клевыми ботинками - картинка для руководства по комплектации и как бы спонтанному луку "надела-пошла", который на самом деле тщательно обдуман. Огромное спасибо за показ!
По технологию утапливания молнии и плоского перехода на подборт - очень интересно, но не смею просить подсказок:) Ну, разве что когда-нибудь, вдруг карта ляжет...
В общем: носи, форси:), а мы постараемся подтянуться:) Пошла выкройку резать-склеивать.
Я правильно поняла, что в подкладке только рукав проклеен?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я очень сильно хотела увидеть куртку на Вас. Почему? Потому что очень осторожно отношусь к такой ткани, рисунку. Особенно после того, как Ваши знакомые обозвали ее телогрейкой. По сути мне важно было понять "съест" ли этот фасон принты. Съел! Мне нравится, и даже очень. Молния здесь в тему. За пройму большое спасибо. Буду ее поднимать, а то пальто будет не для Москвичек)), в метро руку не поднять.
Курточка выглядит вкусно, и проглядывается свежий и необычный фасон. Спасибо большое за показ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, суперско! Очень-очень нравится прирученный тобой "Руччи"! А уж в комплекте с джинсами и клевыми ботинками - картинка для руководства по комплектации и как бы спонтанному луку "надела-пошла", который на самом деле тщательно обдуман. Огромное спасибо за показ!

Лена, не за что:-)
Хотела всю капсулу показать, но у нас резко похолодало, минусовая температура. Себя фотографировать не люблю, каждый раз надо выставлять бекстейдж, это означает: надеть очки, выставить, снять очки, дойти до места съёмки....щёлк!....птичка вылетела:-) уп-с! а где очки?:-))...и так протекает процесс:-))

 

Уже очень давно шью всё так, чтобы что угодно с чем угодно можно было надеть, даже не задумываясь...было приготовлено 3 свитера, сапоги ещё пара ботинок (гламурных типа), но за полчаса продрогла до костей:-) не сезон маленько.... потому съёмку прекратила. но по большей части - из-за очень пасмурной погоды. Не получается сделать красивую картинку.

 

По технологию утапливания молнии и плоского перехода на подборт - очень интересно, но не смею просить подсказок:) Ну, разве что когда-нибудь, вдруг карта ляжет...

Когда просто шью - уходит день, когда с фото процесса - три. Сейчас как-то сжалось время... ляжет карта - сфотографирую, ну, не ляжет ... так тому и быть:-)

 

В общем: носи, форси:), а мы постараемся подтянуться:) Пошла выкройку резать-склеивать.
Я правильно поняла, что в подкладке только рукав проклеен?

в принципе, шила, как чисто рядовую одёжку - за руль прыг, в магазин или куда ещё... по-шустрому:-)
да, в подкладке проклеена только та деталь, что на выкройке названа "рукав", но это вынужденная мера. Лучше проклеить её из основной ткани. У меня же вообще ничего не проклеено - только простёгано. Стёжка не дала желаемой стоячести ткани.

 


Olesja - поднять пройму - основная задача, это самое, пожалуй, главное во всей конструкции. И, очень буду ждать Ваше воплощение. Мне интересно - что дадут эти 3см.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенный минус - сбой рисунка на полочке - вернее - его подбор:) ткани надо было значительно больше, чтобы заморачиваться с подбором рисунка ... вот так он должен быть и на полочке, как на спинке

 

Честно? не вижу в этом минуса ... нарушить хоть какие то правила - наверное у меня в крови, в своей работе за это точно бы не переживала ...

 

Оля, мне очень-очень нравится, то что получилось ... жаль только, что не просчитала заранее некоторое неудобство конструкции ...
Придется тебе почувствовать себя немного гейшей (есть в этом что-то японское) ... вспомнилось, что ходили они осторожными семенящими шажками ... короче не делали резких движений ногами, ну и руками, наверное, тоже ... этакие куколки в коконах ...

 

Ну и, застёгнутая, в карманы входят только пальчики. Если засунуть всю ладошку - манжет рукава мнётся. Но...это не особо напрягает.

А обрати внимание на карманы оригинала расположенные на л. талии ... без комментариев!
Сразу же вспомнилось выражение моей приятельницы, что настоящие леди руки в карманы не сунут ... она это говорила клиентам ... тогда, когда не хотела возиться с карманами (делала ложные или вообще никакие) ... и - да, сама я ни леди, карманчиками пользуюсь ...

 

Захотелось пооправдываться ...

 

... расстёгнутая эта конструкция очень не плохо переносится на теле, в застёгнутом состоянии - сковывает движения - надо в выкройке поднять пройму и на полочке и на спинке. Поправить причёску можно лишь в расстёгнутой куртке, в застёгнутой так руку поднять невозможно

 

Смотри, оба варианта оригинала не застегнуты ... думаю неспроста ... пройма низкая, но рукав в пальто Руччи намного шире ... первоначальный вариант макета и был с таким же широким, но показалось немного диковатым ... уменьшила ... желающие, могут легко изменить лекало на широкий вариант (при раскрое увеличить припуск и на примерке заколоть понравившуюся ширину) ... но западание тогда точно гарантировано ...
Для себя сделала следующий вывод - для удобства поднимать пройму ... на полочке подняла бы на 5см, на спинке на 3см.

 

post-7183-1395572806_thumb.jpgpost-7183-1395572844_thumb.jpg

 

post-7183-1395572882_thumb.jpgpost-7183-1395572914_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откровенный минус - сбой рисунка на полочке - вернее - его подбор:) ткани надо было значительно больше, чтобы заморачиваться с подбором рисунка ... вот так он должен быть и на полочке, как на спинке

Света...да это я так - трындю...на самом деле - довольна, кстати, сильно. Даже без макияжа, "на скорую руку" и замёрзшая, как ёж, довольна фото. Но они гаЦтво, не передают динамики. В статике это пальто не так интересно...или я уже к нему привыкла:-)

 

Оля, мне очень-очень нравится, то что получилось ... жаль только, что не просчитала заранее некоторое неудобство конструкции ...
Придется тебе почувствовать себя немного гейшей (есть в этом что-то японское) ...

в расстёгнутом состоянии - вполне комфортно, всё-равно, когда сажусь в машину расстёгиваю любую одежду - для того куртка и шилась. В застёгнутом, ну, выйду, застегну, дойду до магазина. В нём всё-равно - расстегну, там жарко неимоверно - топят на убой:-)))

 

Захотелось пооправдываться ...

ну ты даёшь:-) Сперва сделать - потратить уйму времени, а потом ещё оправдываться....уму нерастяжимо!:-)))
Нет чтобы сказать строго: балда! пробник бы сшила и было бы тебе щасте! * строго так, подлив сиропа в яд ;-)

 

Света, а ещё мне знаешь чего хочется - слегка сузить торс. Это и попробую в следующей конструкции - сузив торс и завысив пройму ( 5 и 3 - заветные цифры, и скорее всего - более верные, чем 3 и 3).
И, спасибо тебе - без тебя пальто вообще бы не было! Я же бочок изначально не верно сделала! И рукав мало выгнула...в общем...никаких оправданий не принимается.
Это тебе!
roza.jpg

 

п.с. - карман на талии - это круто;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторое неудобство конструкции ...

влезу?
видимо это неудобство в конструкции определяется слишком большим наклоном передней части рукава относительно плеча-то есть угол наклона передней части рукава, можно значительно уменьшить неудобство развернув эту часть рукава более полого , настолько чтобы не пострадал внешний вид , я так думаю это произошло из-за того что макет создавался методом наколки в статике и не учли динамическую составляющую, вот на фото постом выше ясно видно, что Олино пальто слишком анатомически обрисовывает скат плеча и верхнюю часть руки , в пальто справа-это место свободнее

 

и еще один момент, в месте пришива манжета -там запроектирована вытачка -на пересечении переднего рельефа рукава и манжета-поэтому манжет смотрит вперед
рассуждения годятся?
конечно рассуловать каждый горазд))))) а вот создать крой с нуля....
спасибо вам девочки! очень благодарна за выкройку

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - по никам, а то опять закружусь в Светах:-)

 

Кусака Мадагаскарская, угу, на оригинале угол наклона 50 градусов, это я вычислила ещё на заре проекта, у нас 59

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/442/post-2684-1389966442_thumb.jpg 2014_03_23_174519.png
Можно расширить среднюю часть рукава - приблизившись к оригиналу - градусов на 10
Но повысить пройму всё равно надо будет. И рукав на спинке отклонять как-то затруднительно.... а отклонять только спереди - поедет вся конструкция.
Я не могу объяснить, это надо чувствовать в самом пальто, рука как раз не поднимается из-за низкой проймы, она чуть выше сгиба локтя и не хватает нескольких см, чтобы локтём поработать...
а, вообще, в этом пальто, как мне видится, игра в волейбол не предусмотрена, оно - для правого переднего сиденья автомобиля:-) И для "погламурить" сезон=два.

 

дописано - рукав смотрит вперёд из-за трёх вещей: изогнутого бочка, изогнутой детали рукава и изогнутости рукава спинки.
Света, и рукав у мну не обрисовывает ничего:-) Там рука болтается, как карандаш в стакане - пальто в буквальном смысле висит на плечах, может от стёжки такой зрительный эффект, что обрисовывает...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, классная и стильная вещичка, понравилась. Молния с двумя бегунками? - такая очень облегчает жизнь (и расчесывание). "Just for you!"

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И рукав на спинке отклонять как-то затруднительно....

не отклонять там

 

Согласна, тогда выше поднять подрезы
когда я строила по Братчику с такими подрезами-там конечно расчеты всякие , но вот глубина проймы от стандартной жакетной отличалась на 3 см глубже , вроде удобно получилось -не жалуются пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут интересно-))
Мдя,я шью второе пальто строго по выкройке.Подняла подрезы на 3 см там и там.
Забила на западание ткани,шью из мягкого кашемира.
Аж самой интересно что получится-))

 

Оля,ты очень точно подметила-динамика-это жизнь этого пальто.Пускай даже и куртки.
Здорово у тебя получилось.
Эх,я так тянусь,прямо жилы надулись,сшить аккуратно а там уж сантиметры туда-сюда мелочь для меня.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...