Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

у меня в полной версии 3.1.1 кнопки копировать и вставить текстуру не работает,пробовала кнопками ,и через меню,никак не получаеться.
А так пробовали?:
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1218/fa/3439a82860d96b44fb1e42da07ce45fa.gif
И не забывайте, что играться в Лукстейлоре с текстурами... можно.
Но лучше это время потратить на виртуальную примерку в КЛО3Д

 

В модуле лекала,картинка устанавливаеться только в 3D окне.Иногда возникает желание поставить картинку для сравнения лекал ...
Я не могу добавить функцию вставки картинки в 2Д-окно модуля лекал... И лекала "чужие" в Лукстейлор не загрузятся.
Можно пользоваться программой прозрачности окон (чтобы сравнить).
Или после экспорта лекал в dxf и импорта в программу для моделирования (Оптитекс, Richpeace, БОКЕ ...) сравнивать и "корректировать"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает кнопочек показать/скрыть рукава в модуле одежда. И пока не могу найти опцию настройки отставания проймы от руки. Может плохо искала, конечно, это была полезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает кнопочек показать/скрыть рукава в модуле одежда.
И пока не могу найти опцию настройки отставания проймы от руки.
В модуле одежды есть кнопки редактирования точек линии проймы и редактирования точек линии втачивания рукава.
Нажав на любую из них рукава скрываются.

 

По поводу "отставания от руки" - не понял. В программе уже есть возможность точно задать положение каждой точки втачивания рукава, есть возможность задавать размеры рукавов в таблице.... Что еще надо? (не забываем, что у манекена нет рук)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе уже есть возможность точно задать положение каждой точки втачивания рукава, есть возможность задавать размеры рукавов в таблице.... Что еще надо? (не забываем, что у манекена нет рук)...

Помним. В старых версиях была такая штука - редактировали пройму задавая именно отставание от руки. Очень полезная вещь, когда надо дать свободу в этому месте. В платье в облипку без рукава пройма должна быть точно по руке, в платье с рукавом в плоскостном конструировании часть вытачки открывают в пройму, чтобы двигаться было покомфортнее. И вот в старых версиях можно было эту свободу задать. Если найду - покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демо версии некорректно отображаются лекала - "перекрученные ломанные линии"

Ни разу не было такого ни в одной из версий. Покажите картинку а еще лучше приложите заархивированный Zip файл с вашим примером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было такого ни в одной из версий...
Такое может быть в любой версии Лукстейлора.
Обычно такое получается, если пытаться развернуть (расплющить) заведомо не разворачиваемую поверхность. Например, пытаться развернуть всю оболочку одежды не разрезав её на части.
Лука не скажет Вам, что это чересчур неправильно, а молча покажет результат :)))

 

post-30446-1482749403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни разу не было такого ни в одной из версий. Покажите картинку а еще лучше приложите заархивированный Zip файл с вашим примером.

 

У меня вчера так же получилась перекрученная талиевая выточка на полочке , всё остальное ОК, а эта выточка так и перекручивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера так же получилась перекрученная талиевая выточка на полочке

Вы имеете ввиду, что вытачка как бы схлопывается и края заходят друг на друга? Проверяйте все параметры, и как проведены сечения. У меня на моей сильно изгибистой фигуре такое получается на спинке иногда, там где должна быть вторая вытачка. В таких случаях лучше резать на более мелкие кусочки , а потом собирать в единое целое. Для начала просто не проводите долевую, дайте детали развернуться самостоятельно и посмотрите на результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, большое спасибо! конечно, я свойства смотрела в самой папке Лукстейлора, поэтому не нашла. расширение появилось, значок не изменился. но, что интересно раньше у меня значок был соответствующий программе.

post-10519-1483532547_thumb.png

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи Лукстейлора-3. Почему-то в модуле Одежда не могу отредактировать пройму одежды - манекен активен только в проекции Front. Все остальные проекции не активируются. У кого то бывали такие проблемы? файл прилагаю

_____________________.lxs.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые пользователи Лукстейлора-3. Почему-то в модуле Одежда не могу отредактировать пройму одежды - манекен активен только в проекции Front. Все остальные проекции не активируются. У кого то бывали такие проблемы? файл прилагаю

 

у меня не редактируется пройма, но маникен,Не не активен, а выскакивает на передний план, закрывая тем самым вид экрана....архимед сказал, что у меня с компом не вязэтся, видео адаптер или что там... не помню,

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka а я не смогла ваш файл открыть..там у вас два раза .lsx
открываю, ничего не происходит, исправила, тоже самое

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, ловите картинку.
Linka.jpg
Нажимаете на обведенную кнопку и соглашаетесь удалить старую пройму. Появляются точки редактирования на пройме.
Ирина, файл у тебя не открылся, потому что он создан в третьей версии. А такие файлы уже не открываются во второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересно раньше у меня значок был соответствующий программе.

ПКМ на ярлыке программы. Выбираете свойства > изменить .
p11.jpg
В окне выбора программ находите нужную программу и ставите галочку "использовать для всех типов файлов "
p12.jpg
Ок.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен мой был сделан раньше. Сейчас я прилично похудела -на 10кг. У старого манекена изменила по новым меркам ОГ, ОТ, ОБ. Ширина спины осталась "старая". Мерка соответсвует действительной и сейчас (ну может какие-то милиметры разница). Сшила облипку. Можно сказать, что довольна. Но есть недостаток -очень широкие плечи, на 1,5-2см свисают (а то и больше) -надо бы обрезать. На фото по 1см припуска.
Мой вопрос, как добиться правильной/более реальной ширины плеч в oсновe:

 

1- теперь только нужно подгонять облипку по своей фигуре, подрезая ткань. Но как потом рукава моделировать?
2- Или можно в ЛС, в модуле "Манекен" уменьшить "на глаз " ширину спины и подобрать таким образом желаемую ширину плеча. Сохранить на будущее этот манекен.
3- В модуле "Лекала" подогнать основу, передвигая пройму и ею пользоваться на бущее. А для какого-то нового силуэта опять подгонять новую основу.
4-или я совсем чего-то не понимаю?

 


Фото, к сожалению, не резкие. Но надеюсь, что можно распознать. Рельефные сшиты руками. Боковые и плечевые сколоты булавками. Правую сторону заколола/подогнала -там меньше объём. Половинка спинки разделена на три части -с двумя рельефами. Одето на изнанку.

post-41159-1484064280_thumb.jpg

post-41159-1484064345_thumb.jpg

post-41159-1484064871_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен мой был сделан раньше. Сейчас я прилично похудела -на 10кг.

Я бы всё таки сделала новый манекен по теперешним фото или скану, всё таки мы худеем неравномерно. До 2 кг похудения ещё можно отмасштабировать манекен.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина плеч регулируется очень просто. Измеряете от плеча до плеча и вносите это измерение в соответствующее окошечко. Это по-моему первый параметр в окне изменения размеров.
Оценить прнимерку не могу полноценно в таком виде. Но кажется, что спереди есть диагональные складочки по направлению к центру переда на талии. Обычно это говорит о неправильно угаданной осанке. Но чтобы сказать точно, надо сшить швами внутрь и обязательно прочертить линию талии в пробнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ширина плеч регулируется очень просто. Измеряете от плеча до плеча и вносите это измерение в соответствующее окошечко. Это по-моему первый параметр в окне изменения размеров. ...

Ширина плеч в табличке стоит правильная -38см у меня. У меня широкая спина -как бы загнута на перёд (плечевые суставы загнуты) и впалый перед. Из за этого по переду и в том месте, где плечевой шов проходил бы ткани значительно больше. Так я себе объясняю.

 

Мой вопрос: как в ЛС получить более правдоподобную пройму переда на мою фигуру. Есть ли какие-то "хитрости" обходится с програмой.

 

Я фото показала только что бы излишнюю ткань на пройме по переду показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально только что я показывала в соседней теме что и как я делаю имея ту же проблему - завернутое вперед плечо. Можно уменьшить данные в таблице и прибавлять потом в спине, а можно оставить как есть, промерять по манекену ширину груди и промерять лекало после разворота детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажите, пожалуйста, мнения по посадке пробника. Фотографировала раз 5, к сожалению, не получается улучшить качество фотографий. Линии навела жирно карандашом.
---Проверяю это, своё сообшение -фото не у величиваются. Мигает, в мигании увеличивается и исчезает. Это только у меня?

post-41159-1484132977_thumb.jpg

post-41159-1484132995_thumb.jpg

post-41159-1484133015_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличиваются фото, с этим нет проблем. По горизонталям все ок. Плечо левое - выпустите хотя бы 0,5 для начала. Оно значительно выше. У меня такая же история. Выпускаю 0,5 у горловины и 0,7 у конца плеча. Должен уйти диагональный залом спереди выше груди. Вытачки от лопатки к пройме придется ввести принудительно и учитывать это в дальнейшей работе. Спинку надо расширять в лекалах. Шг - уменьшать. Это проблема Луки - уплощаются манекены по спине. Если видели мой ролик, то я там показала как я увеличиваю ШС одеждой. Но и этого не всегда достаточно. Ширину груди я промеряю в модуле одежда. То есть манекен-манекеном, но мерки никто не отменял:) Линию плеча надо изменить, так , чтобы она была ближе к анатомической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ЛС 3. В манекене "Лекала" на самих лекалах (для корректировки) не убираются точки и не перемещаются. Уточню: убираются/перемещаются только по углам контура и одна единственная точка. Oстальные нет. Точки внутри контура/линии при кликании курсорoм совсем не активизируются -остаются тёмными.
Например: Pavelina показывает построение лекал трикотажного платья и подправляет/передвигает линии -я передвинуть так линии не могу.
Что я "не так делаю"?

 

Кажется, что недавно кто-то об этой проблеме спрашивал. Я не могу найти никакой информации.

 

---К моему вопросу: как увеличить ширину спины, или уменьшить ширину переда нашла информацию. Спасибо всем, кто делится своим опытом.

post-41159-1484488140_thumb.png

post-41159-1484488160_thumb.png

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...