Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения


Ага, вспомнила, что я тоже пробовала отвесный рукав. И не раз, но давно. Нормально было в готовом виде и развертка красивая получается:
post-10337-1480513926_thumb.png post-10337-1480513940_thumb.png
Это у меня из 2013 года. Фото готового изделия нет. Не припомню, почему потом я опять вернулась к поднятым рукам. Видимо, просто перешла на пошив спортивного или курточного, где отвесный рукав посчитала не нужным. Так и "кАнулось в лЕту".

 

понятно, т.е. рукава по внешнему виду нужно и делать так как они дольжны быть..на маникене имею в виду.
да, меня интересует именно отвеснуй рукав, я его ещё не делала, т,к, остановлась имено на реголировке оката и вобще рукава.... хотелось понаыть в каком направлении
двигатся :)

 

Спасибо всем за ответы!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S. к предыдущему своему посту.
Нашла риновский файл с готовой выкройкой (красное наложено на черный контур развертки из Луки):
post-10337-1480519828_thumb.png
Полочку заодно покажу, как сложила:
post-10337-1480519881_thumb.png
А вот фото готового так и не нашлось, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не очень понимаю зачем она нужна, никогда ее не использую. Но для любых параметров можно использовать ГОСТ. Скачать в интернете возможно вполне.

 

ну как зачем, там же эта мерка запрашивается..... а таблицы никода не попадались такие, поскольку в других программах все мерки обычные...
надо поискать занчит....
у меня есть таблица мерок итальянских, так вот там есть мерка высота головы:) вот я на неё приблизительно и ровлнялась..но всё равно не точно. т.к. есть ведь ещё и длина шеи.....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как зачем, там же эта мерка запрашивается.....

ну да :) я-то на условно-типовую не строю... Открываю манекен нужного мне размера, проверяю у него все мерки и корректирую как мне надо. Там же высота от шеи до талии имеется. А уж сам по себе рост не так важен. Он нужен только для увеличения расстояния до пола, если шьете длинную в пол юбку или платье. Я использовала для проверки бесплатную версию . Зависимости Дтс от роста не обнаружила :) В общем можно легко высчитать, прибавив к Дтс высоту от пола до талии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала без модуля одежки, как архимед показал) вот что получилось, лекала подкорректировала как бог на душу положил. Дальнейшее моделирование пока сложновато, буду на бумаге разворачивать. Вот теперь вопрос...... принтера нет, к сестре не набегаешься, думаю как дальше жить? надо принтер покупать. Да и распечатать надо из какой нибудь программы, думаю, что можно из Wilcom попробовать. В ней сетку легко подгонять) Прошу покидать тапками если не правильно иду))))))post-910-1480542414_thumb.png post-910-1480542435_thumb.pngpost-910-1480542452_thumb.png

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, идете правильно. Только очень резкая талия и на манекене и на выкройке. Я бы сгладила слегка, трикотаж ведь. И проверьте в режиме отображения степени деформаци нет ли где-то сильной слабины. Коэффициент растяжимости, думаю, учли в манекене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Муха, идете правильно. Только очень резкая талия и на манекене и на выкройке. Я бы сгладила слегка, трикотаж ведь. И проверьте в режиме отображения степени деформаци нет ли где-то сильной слабины. Коэффициент растяжимости, думаю, учли в манекене?
надеюсь трикотаж мне простит многое) на месте подгоню если что. надо же как-то начинать) по мимо прочего, пользуюсь демо версией пока, общий файл не сохранен ( Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а месте подгоню если что

Можно сразу откорректировать боковой шов- сделать срезы симметричными. Несимметричные часто получаются- но тогда более прямой срез всегда со стороны спины. Но для трикотажа лучше сделать симметрично.
И по плечевым- если по модели так смещены вперед, то нормально. если нет- проверьте.
А в целом "правильной дорогой идете, товарищ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сразу откорректировать боковой шов- сделать срезы симметричными. Несимметричные часто получаются- но тогда более прямой срез всегда со стороны спины. Но для трикотажа лучше сделать симметрично.

Не совсем понятно. Симметричными - т.е. одинаковыми на полочке и спинке? Тогда совершенно не соглашусь. В данном случае показан купальник, а не просто трикотажная кофточка. Именно для того, чтобы сзади по спинке обеспечить хорошее облегание, необходимо, чтобы боковой шов спинки был более вогнутым и более коротким, чем боковой шов переда. Лука это и показывает на цельной развертке. Сделайте разрез по талии, увидите, что на цельных деталях купа надо растягивать боковой шов при пошиве. Здесь показывала: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=676768
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем понятно. Симметричными - т.е. одинаковыми на полочке и спинке? Тогда совершенно не соглашусь. В данном случае показан купальник, а не просто трикотажная кофточка. Именно для того, чтобы сзади по спинке обеспечить хорошее облегание, необходимо, чтобы боковой шов спинки был более вогнутым и более коротким, чем боковой шов переда. Лука это и показывает на цельной развертке. Сделайте разрез по талии, увидите, что на цельных деталях купа надо растягивать боковой шов при пошиве. Здесь показывала: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=676768

согласна, что на спинке все верно, примерка покажет)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно сразу откорректировать боковой шов- сделать срезы симметричными. Несимметричные часто получаются- но тогда более прямой срез всегда со стороны спины. Но для трикотажа лучше сделать симметрично.
И по плечевым- если по модели так смещены вперед, то нормально. если нет- проверьте.
А в целом "правильной дорогой идете, товарищ"
думаю, что в изделии будет не важно, где находится плечевой срез, его же легко можно со спинки срезать и перенести на полочку, в данном случае отталкивалась от вставочки и притянула шов к тельной вставочке, мне кажется, что узел обработается так чище.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае отталкивалась от вставочки и притянула шов к тельной вставочке,

Вот... я это и хотела уточнить. если по модели, то , конечно, все правильно.

Именно для того, чтобы сзади по спинке обеспечить хорошее облегание, необходимо, чтобы боковой шов спинки был более вогнутым и более коротким, чем боковой шов переда.

Валя, я согласна насчет более короткого. Т.к длина спинки короче переда. А у нас цельнокроенная конструкция без вытачек. Надо как то находить баланс . Но тут он не короче. Про более вогнутый передний я думаю потому что по линии обхвата груди ширина переда будет больше ширины спинки( по манекену видно, что есть выступ груди, хоть вид сбоку и не показан).За счет вставки конечно объем прибавляется.
муха, не обращайте внимания- это мы о своем... шейте спокойно, все у вас получится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муха, не обращайте внимания- это мы о своем... шейте спокойно, все у вас получится)

Абсолютно согласна и поддерживаю на все 100!!!!
Кстати, у вас очень интересный подход к прорисовке нижней части трусиков между ногами. Мне очень понравилось, возьму не вооружение в следующем своем купе. Спасибо, что показали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникли вопросы) как вы, пользователи луки, распечатываете лекало, не у всех же плотерные принтеры. Вчера обзавелась мфу HP, он распечатывает на А4. поскольку у каждого свой путь и у меня тоже)))) не всегда понимаю тарабарщину которую тут говорят, распечатывала при помощи фотошопа, хорошо что додумалась контрольное красное окошко сделать 10*10см. Сперва в фотошопе картинку порезала на приблизительно умещающиеся части на формат а4, потом сохранила как WEB, сразу все картинки в одной папке сохранились по отдельности, потом распечатала все. два раза) галочку не убрала подгонять макет к листу, потом галочку убрала красный квадратик почти стал своим размером 10*10. выкройка как мне показалось такая корявенькая, непривычная, но при пошиве все стало вставать на свои места) счастью нет предела) прошу отозваться, может я велосипед изобретаю или пошлите меня в нужном направлении)post-910-1480901775_thumb.png

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном, конечно ,у всех обычные принтеры.
Но путь у каждого свой- зависит от того из какой программы печатать и что установлено на компьютере.
Вы , как я поняла, распечатываете не векторную графику, а растровую поэтому у вас свой путь. Главное чтобы масштаб был выдержан.
Посмотрите еще возможности печати с виртуальным принтером. В соседней теме Кадрен давала ссылку https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1073106
Возможно это будет более простой способ в вашем случае.

Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну да :) я-то на условно-типовую не строю... Открываю манекен нужного мне размера, проверяю у него все мерки и корректирую как мне надо. Там же высота от шеи до талии имеется. А уж сам по себе рост не так важен. Он нужен только для увеличения расстояния до пола, если шьете длинную в пол юбку или платье. Я использовала для проверки бесплатную версию . Зависимости Дтс от роста не обнаружила :) В общем можно легко высчитать, прибавив к Дтс высоту от пола до талии.

Павелина!!1 Вы прям осенили...точно, и что это я сразу не додумалась, спинка + длина до пола от талии, достаточно суммировать,
длина до пола у нас в таблицах то тоже есть!
спаибо за наводку!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и готово) осталась очень довольна чертежом, немного нужно было подкорректировать под растяжение трикотажа и пройму спереди подправитьpost-910-1481227460_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё платье соорудила. только вот на спинке черную боковую деталь одну не смогла отделить, хотя все линии переносила автоматически кнопкой отзеркалить линию. Вопрос: почему на одной стороне все получилось, а на другой нет? понимаю что контур где-то не замкнут. все остальное вроде как устраивает.post-910-1481235411_thumb.pngpost-910-1481235423_thumb.png

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье и фигура симметричны, то можно и не отделять. При асимметричной фигуре и манекене отзеркаленные линии проверяю. И насильно удлинняю пересекая поперечные, чтобы уж с гарантией. Бывает такое. Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи сдравствуйте!
нужна помощь, ввела свои мерки, маникен получился ужасть....как это исправить, работаю в версии англисйкой.
у меня не такая фигура, начнём со спины, что это за выпуклость? у меня спина ровная, даже ровнейшая, (т.к. фигура перегибистая, )

 

и ещё, как сделать ягодицы натуральной формы, тут они плоские получились, а у меня они очень окрyглые, почти пол круга, т.е. круг 180°,
и внизу ненатуральная ....выпуклость что-ли ....,
по лини бёдер :
углубление, у меня его естессно нет, мерки все правильные.
как быть?

post-9235-1481298860_thumb.png

post-9235-1481298881_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила! фото плохое, но на фигуре сидит отлично, а как под пятой точкой в профиль отменно, как задумано! все фасонные линии на месте, шилось на одном дыхании. как всегда проигнорировала, тянучесть трикотажа, пришлось убирать, думаю на размер больше получилось в исходнике. как мне нравится, что выкройки не по моему, а как сошьешь все в кучу, то глаз радуется)
post-910-1481407542_thumb.png post-910-1481407792_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха а на какой маникен вы шили?
Делали индивидуальный или просто ввели свои мерки, ну или клиентки в один из маникенов программы?

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь, ввела свои мерки, маникен получился ужасть....как это исправить, работаю в версии англисйкой

Ирина, какой манекен ты брала для изменения? Опиши процесс пожалуйста. Тебе необходим манекен именно с ногами? Для женственной фигуры я предпочитаю манекены типа Dress Form Miss. Все наши формы наращиваются в процессе создания одежды. Там включается отображение мерок и видно тогда куда что двигать. На первом этапе выбираем манекен, мерки изменяем как нам надо, но, например, если я знаю что у меня попа больше стандартной в поперечном диаметре, то бедра лучше задать поменьше и довести их до ума уже в модуле одежды. На каком языке версия в данном случае значения не имеет. Подаренная Архимедом бесплатная прекрасно справляется. Единственное, с осанкой..... Перегиб сделать можно, но только до опледеленной степени. Мой, например, не воссоздается средствами программы. Приходится иметь индивидуальный манекен, созданный в Опти, доработанный в Рино и подготовленный к загрузке добрыми людьми. Сама не умею, хоть плачь. Молюсь на тот, что есть. Благо обхваты можно менять, а осанка не меняется.
Я сейчас не могу найти где у нас список ссылок на весь богатейший опыт изучения этой программы. Там и фильмы есть как подогнать манекен под свою фигуру. Надеюсь, что постоянные участники помогут найти побыстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...