Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

В Кинозале собраны фильмы по программе
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=784005
там же 11 фильмов- практически полное руководство по программе на youtube от makaryuk
В верху этой странички под спойлером содержание темы со ссылками.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Муха а на какой маникен вы шили?
Делали индивидуальный или просто ввели свои мерки, ну или клиентки в один из маникенов программы?

Просто поменяла значения в таблице) так зрительно прикинула какой подойдет и мне понравился конкретный манекен своими линиями. Вот теперь огромный вопрос зачем остальные и какие признаки основные разделяющие их? есть ли какая классификация? яблоко, груша, дети, подростки или просто смотреть где какой?
кажется за основу взяла этот:(работаю в демо сохранить пока ничего не могу)

post-910-1481468707_thumb.png

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, какой манекен ты брала для изменения? Опиши процесс пожалуйста. Тебе необходим манекен именно с ногами? Для женственной фигуры я предпочитаю манекены типа Dress Form Miss. Все наши формы наращиваются в процессе создания одежды. Там включается отображение мерок и видно тогда куда что двигать. На первом этапе выбираем манекен, мерки изменяем как нам надо, но, например, если я знаю что у меня попа больше стандартной в поперечном диаметре, то бедра лучше задать поменьше и довести их до ума уже в модуле одежды. На каком языке версия в данном случае значения не имеет. Подаренная Архимедом бесплатная прекрасно справляется. Единственное, с осанкой..... Перегиб сделать можно, но только до опледеленной степени. Мой, например, не воссоздается средствами программы. Приходится иметь индивидуальный манекен, созданный в Опти, доработанный в Рино и подготовленный к загрузке добрыми людьми. Сама не умею, хоть плачь. Молюсь на тот, что есть. Благо обхваты можно менять, а осанка не меняется.
Я сейчас не могу найти где у нас список ссылок на весь богатейший опыт изучения этой программы. Там и фильмы есть как подогнать манекен под свою фигуру. Надеюсь, что постоянные участники помогут найти побыстрее.

 

я выбрала маникен dress Form-Nude,
да именно с ножками лучше, т.к. нижню часть лучше видно, все выпуклости бёдер, ягодиц, и живота если он есть....
обычный маникен всётаки плоский совсем сзади....а одеждой это получается на глаз просто раширять?

 

но потом уж епосмотрела еву, ева редактируется лучше, НО мерки не свопадают,
это уже второй вопрос) спинка совпадает, пелчо тоже подгоняю,
а вот высота груди совсем не соBпадает и длинна переда тоже, если грудь поднимаю, например выстота груди нужна 25 см, а на маникене она 28,
то искажается пройма..... заметила, что объём груди увеличвается равномерно по всему маникену, а не только чашка, а иногда нужна только чашка побольше,
при увеличении Сг увеличиавется и ширина спины и переда...вобщем я в полном замешательстве... для иднивидуальных фигур сложно, не создавать же маникен для каждой клинетки, да и фотографироватся никто не будет :)

 

...других програм нет, есть кло 3д, но её нужно изучать, а оптитeкс не устанавливается :) ни 12 ни 15 версия....

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто поменяла значения в таблице) так зрительно прикинула какой подойдет и мне понравился конкретный манекен своими линиями. Вот теперь огромный вопрос зачем остальные и какие признаки основные разделяющие их? есть ли какая классификация? яблоко, груша, дети, подростки или просто смотреть где какой?
кажется за основу взяла этот:(работаю в демо сохранить пока ничего не могу)

 

вот я тоже во второй раз выбрала этот тип маникена, этот редактируется без деформации бёдер:)
ещй ворпос, а высота груди у вас совпала ? и вобще длина переда и спинки?
я как уже в пред.посте написала, начинала измерять выстоту груди, и она всегда ниже , чем мерка, длина переда тоже получается больше, вы случайно не в курсе кака это исправить?

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот я тоже во второй раз выбрала этот тип маникена, этот редактируется без деформации бёдер:)
ещй ворпос, а высота груди у вас совпала ? и вобще длина переда и спинки?
я как уже в пред.посте написала, начинала измерять выстоту груди, и она всегда ниже , чем мерка, длина переда тоже получается больше, вы случайно не в курсе кака это исправить?

ещё слишком низко летаю) понимаю о чем речь, но решить как не знаю. пока еще не дошла до этого в практике, как решать этот вопрос буду не знаю(

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X, если в вашей программе нет возможности обнулить параметр sex, то до этой возможности мы поступали так.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=626096

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще здесь можно посмотреть, как извлечь одежду из файла и потом использовать как обж. Но это работает во второй версии. Это в случае, если вы подогнали одежду к размерам манекена и хотите затем использовапть оболочку одежды вместо манекена.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=639901

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lady-X, если в вашей программе нет возможности обнулить параметр sex, то до этой возможности мы поступали так.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=626096

 

кадрен спасибо, программу Thru Windows имею, по ней сделаю собственный маникен :) , тут всё ясно как делать
но для клиентов...этож не реально у каждого просить фото,
..и ещё.... простите, но я пока ещё не знаюЧТО ЗНАЧИТ обнулить параметр sех, т.е. можно как-то регулировать чашку груди.... я представляю, что до меня наверное эти вопросы задавлиась.... просто столько всего перечиатала, что в глазах рябит... :)

 

а программы у меня 3, 2° версия, 3.1.1. демо, и англиская, вот в ней работаю, т.к. в тех нельзя сохранить маникен....

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура,ура!!!! сделала маникен где лучше грудь редактируется!!!
...может я велосипед октырла.... но всё-таки раскажу, может кому интересно будет!
Значит так, поскольку обычный маникен Dress Form-Silver
при увеличении объёма груди (когда мне нужно чтобы грудь больше увеличилась, нежели общий объём!, тоже самое и с ягодицами!)
В уроке Ольга Макарюк оъясняла как таким образом измнить маникен импортированный из Оптитекс, и создать новый маникен!

 

А я pешила проделать это с маникеном стандартного размера.
Выбираю маникен и сохраняю его в формте .lsx можно и разменрные признаки изменить
далее открываю файл маникена в текстовом редактре, убираю верхнюю часть файла, ту что выделила, далее параметер sex смотрю, в силвер он уже 0, поэтому оставляю, либо если это другой маникен и там стоит 1, то исправляю на 0.
сохраняю файл в формате ,man , точнее прописываю формат .man

 

далее, внимание,
если мы захотм открыть этот файл обычным способ и3 луки , то он не виден в папке, видны только форматы .lsx
тогда я иду в папку, и нажимаю октрыть как и ищу программу лукс тэйлор и открываю, манuкен открывается, далее из лукu сохраняю его уже как обычно и он сохраняется в формате .lsx
BCE!

 

Таким образом имея маникен стандартного размера могу его редактировать и он будет "человечной" формы, лично для меня это удобно, т.к. могу
создавать маникен фигуры слегка отклонённой от условно типовой!
Посмотрите как увеличилась грудь, а не весь маникен, т.е. он немного увеличивается по объёму, но грудь увеличиватся больше, к стати тоже самое
просиходит и с бёдрами, при увеличении мерки Сб увеличиваеются уягодицы а не живот!
Супер, я на седьмом небе!!!! :))))))

post-9235-1481556956_thumb.jpg

post-9235-1481556968_thumb.jpg

post-9235-1481556974_thumb.jpg

post-9235-1481556985_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может я велосипед октырла.... но всё-таки...
Проверьте параметер sex в "стандартном" манекене (который при изменении размеров "теряет форму").
Дело в том, что там действительно стандартных (изначально лукстейлоровских) не так и много (которые "нуде"). Большую часть мы с товарищами "сделали" сами.
Если там стоит 1 (параметер sex), то исправьте на 0.
Я, естественно, старался исправить во всех "сделанных", но в некоторых мог и пропустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, высота груди регулируется в настройках. Но точного попадания в фигуру все равно добиться бывает сложно. Конечно, очень хорошо бы овладеть манекено-строительством (этим я пока никак не могу похвастаться). Сейчас пойду скачаю блендер, начну в сотый раз сначала (это уже бог весть какая попытка). Но пока пошла пооткрывала разные виды манекенов, поигралась с изменением размеров и настройками. Подтвердила то, что в общем-то уже знала. Привлекательнее всего выглядит Ева. Ну, на то она и Ева:) Но, у Евы узковата спинка и нет достаточного для живого человека выступа лопаток. Его можно нарастить одеждой, но каждый раз лотерея - угадаешь или нет. Для типовой фигуры с нормальной осанкой лучше всего брать Miss. У Nude прекрасно выступают ягодицы, там уже в манекен заложен хороший прогиб спины, хороший выступ ягодиц и при этом нормальная ширина спины и выступание лопаток. У Silver мне показалось спинка плосковата. В общем простор для экспериментов тем, кто не умеет готовить свои манекены обеспечен. Повторюсь: сколько я ни игралась, лучшие результаты по растворам нагрудной и плечевой вытачек давали все-таки типовые манекены из программы с измененными размерами и небольшой доработкой в модуле одежда. Этим летом подружке моей понадобилась выкройка. Я в Испании, она в Греции (так вот жизнь разбросала) Сама с себя она только обхваты может снять, тем и обошлись. Манекен брала Miss, так как помню, что у нее осанка типовая. Платье сшилось без подгонок. Оно, правда не в облипку, но все равно. С балансом не было проблем, а это о многом говорит. Результат показываю в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо за ответ, и обзор по маникенам,мне очень полезно, ещё раз проuдусь по маникенам и формама.. я-то ещё ничего не шила, а только начала изучать программу, но
на форму маникена и мерки сразу смотрю и меряю...поэтому возникло много сомнений! ..постепенно принаровлюсь!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девучки, и парни :) где-то тут про надесечки спрашивали...... не найду, почему надсечки на одной детали только на одной детали отмечаются?
на других деталях везде с обеих соторон есть. От чего они зависят?
--------------------

 

Архимед, перечитала начало темы, Bы там советуете типы маникенов созднных , ну в других программах, или из дежды сохранять в ту папку, откуда этот тип маникена был взят, т.е. мисс в папке мисс, и т.д.
а я создала отдельную папку совсем, чтоб сарзу её открывать и бртаь что ныжно, а не искать по разным отделам маникенов....
всё вроде открывается..на что это влияет? т.е. может какой.то маникен не открытся?

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, попробовала сделать платье.....на рисунке оно намного красивее...тут как-то не очень, ну да ладно,
талия в этой модели предусмотрена отрезная, но на чёрном не видно, вобще я слишком облегающее его сделала наверное, т.к. сначала выбрала форму, а потом решила чтобы такого сообразить, и взяла свои эскизы сделанные по шаблону готового платья, шить я его не собираюсь, но макет сделаю ради любопытсва!
на егодна это последний пост :)))))) а то всю странизу уж заняла тут :))))

post-9235-1481667718_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему надсечки на одной детали только на одной детали отмечаются?

Надсечки появляются только на тех деталях, которые уже развернули. Поэтому, если вы еще не сделали развертку, то и надсечек не видите.
на рисунке оно намного красивее...тут как-то не очень,

Надо привыкнуть видеть вещи в 3д. Лучше смотреть объекты с небольшим разворотом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно детали не на разных слоях.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что все детали развернуты.. ..
Если дадите файл - можно разобраться в причинах, а так только догадки...
Если развернуть хотя бы одну деталь - инструмент нанесения надсечек активируется. Их можно ставить на детали. Если потом развернуть еще детали - на них надсечки сами не появятся. Надо ставить надсечки после того, как все развернули.
Надсечки будут ставиться только на деталях (лекалах) активного слоя. Т.е. если детали на разных слоях - надсечки будут только на деталях активного слоя.
Архимед, перечитала начало темы, Bы там советуете типы маникенов созднных , ну в других программах, или из дежды сохранять в ту папку, откуда этот тип маникена был взят, т.е. мисс в папке мисс, и т.д.
а я создала отдельную папку совсем, чтоб сарзу её открывать и бртаь что ныжно, а не искать по разным отделам маникенов....
всё вроде открывается..на что это влияет? т.е. может какой.то маникен не открытся?
Вы можете сохранять файлы куда вам вздумается, ... если вас это устраивает... А вот когда их станет слишком много - придется "сортировать"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если дадите файл - можно разобраться в причинах, а так только догадки...
Если развернуть хотя бы одну деталь - инструмент нанесения надсечек активируется. Их можно ставить на детали. Если потом развернуть еще детали - на них надсечки сами не появятся. Надо ставить надсечки после того, как все развернули.

 

уточняю, все детали развёрнуты, слой один, ...попыталась загрузить файл .lxs выдаёт: У Вас нет прав для загрузки файла с таким расширением.
B .rar тоже самое!
как загрузить?

 

-----
последний вопрос на сегодня, а текстуры можно и самом сделатьв формате .bmp да?
каки условия нужно соблюдать, я видела там в папке текстуры, файлы разного формата....
т.е. я беру любую картинку и загружаю в папку текстуры в формате .bmp

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, попробовлала сделать теkcтуру из каринки.... наивно :)))) получились квадратики.....
скорее всего что-то нужно в картинке добавить.....

post-9235-1481729577_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B .rar тоже самое!
как загрузить?

В zip.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получились квадратики.....

Нужно делать бесшовные текстуры в спецпрограммах, например PixPlant, тогда квадратиков не будет

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно в двух слова

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=989458

 

Наберите в поиске PixPlant и у вас появится целый список сообщений, где мы рассматривали работу этой программы.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила "жалоба", что в Лукстейлоре не получается изменить размер координатной сетки.
Это касается только полной версии 3.1.1 (в демоверсии это работает).
Место с ошибкой в файлах я нашел и смогу исправить. Но пока не спешу...

 


Вопрос.
Есть ли еще какие то пожелания по улучшении интерфейса этой версии?
(предупреждаю сразу - я не волшебник и чего нибудь кардинального я не осилю... типа включить BLS- не получится)
Могу добавить кнопочек в тулбар...
Хотя это может порадовать только тех, у кого экран в ширину более 1280 точек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В модуле лекала,картинка устанавливаеться только в 3D окне.Иногда возникает желание поставить картинку для сравнения лекал ,с той или иной моделью,и немного подкорректировать.И еще у меня в полной версии 3.1.1 кнопки копировать и вставить текстуру не работает,пробовала кнопками ,и через меню,никак не получаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...