Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Что я "не так делаю"?

Никогда такого не наблюдала. Сейчас специально пыталась смоделировать подобную ситуацию, но не получилось. Может надо просто перезагрузиться и всё пойдет нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста напомните как изменять ширину спины, во вкладек одежда?.. т.е. одеждой, е меня по плечам , т.е. изменяя ширину плеч всёравно ширина сины не совпадает,а иногда и меньше получалось....

1 о коректировке ширины спины/переда посмотрите: на 10-й странице в списке в самом низу (вторая снизу сноска).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда такого не наблюдала. Сейчас специально пыталась смоделировать подобную ситуацию, но не получилось. Может надо просто перезагрузиться и всё пойдет нормально?
Нет, не в этом причина. Это уже давно. ...?? может всегда... Я не занимаюсь ЛС регулярно (почти совсем не занималась), поэтому на эту проблему не обращала внимания, до неё не доходила. А как было в самом начале -совсем уже не помню.

 

---Но где-то совсем недавно это аrchimed объяснял. ... Если я не ошибаюсь. Но где?...

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста напомните как изменять ширину спины, во вкладек одежда?.. т.е. одеждой, е меня по плечам , т.е. изменяя ширину плеч всёравно ширина сины не совпадает,а иногда и меньше получалось....

Как вариант, в модуле лекала соединить меши рукавов и одежды. Но перед этим сохраните файл. Это делать лучше на копии. Удалите старую пройму и нарисуйте новую с учетом ширины переда и спинки.
p23.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а как нарисовать потом если линий нет... на глаз?

Рисуете временную линию ширины груди. Чтобы видеть значение, нужно нажать соответствующую кнопку на левой панели.
Ориентируясь на вспомогательные линии нарисовать новую пройму.
p24.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста напомните как изменять ширину спины, во вкладек одежда

я перемещаю пройму,на сколько этот метод правильный не знаю,но результат мне подходит.Видео без звука,потому что внуки спят.
ролик как изменять ширину спины Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ЛС 3. В манекене "Лекала" на самих лекалах (для корректировки) не убираются точки и не перемещаются...
Если у вас случаются такие "непонятки".
1. Сохраните файл с новым именем (сохранить как...), если у вас не демоверсия (если демка - этот пункт пропускается).
2. Закройте программу (или все программы лукстейлора, если у вас запущено несколько таких).
3. Откройте программу кликнув двойным кликом по экзешнику (имеется ввиду не открывая какой либо файл "с помощью...", а запустить только саму программу).
4. В модуле манекен создайте новый "проект/файл" с стандартным манекеном из базы манекенов (например, Dress Form-Miss-6.man)
5. В модуле одежды быстро создайте одежду по умолчанию (ничего редактировать не нужно и создавать рукава и воротники не нужно).
6. В модуле лекал тоже постарайтесь ничего лишнего не делать, а просто укажите готовый кусочек и разверните его, а в правом окне (2Д) включите отображение сетки:
post-30446-1484587734_thumb.jpg
Попробуйте перетаскивать точки, изменять кривизну узлов , удалять и ставить дополнительные точки...

 

Если все так работает нормально - вероятно причина ваших неудач в вашем рабочем файле. Откройте его еще раз и попробуйте редактировать.
Можете упаковать его в архив и показать мне.

 

Если же в любом случае непонятки остались - можете попробовать сбросить все настройки программы.
Эта процедура описана в руководстве модуля лекал. Цитирую:
"Свойства программы записаны в файле configure_lsx (в этой версии программы он находится в папке по пути C:\Users\Admin\AppData\Roaming\LookStailorX\3.1.1 или C:\Documents and Settings\User\Application Data\LookStailorX\3.1.1 ) его тоже можно открыть блокнотом и отредактировать, но новичкам этого делать не рекомендую, т.к. можно получить неработающую программу.
Если у вас не получилось редактировать эти файлы их можно вернуть и заменить исходными (по умолчанию). Для этого нужно просто при отключенной программе удалить файлы color.ini и configure_lsx. При следующем запуске программы они будут созданы автоматически с параметрами по умолчанию."
В данном случае файл color.ini можете не удалять (лично мне не нравится "раскраска" по умолчанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--Я отправила уже arhimed мои "внутренние части" на исправление. Но отвечу и сюда, в тему.

 

--Я проделала по всем указанным пунктам -моя проблема остаётся:
-активизируется/двигается/удаляется только одна точка
-изменение кривизны линий не происходит

 

Приложу картинку и файл, с "проделаными пунктами", как указал архимед.

 

--Я сознаю, что я сама испортила что-то "внутри" программы.

_________LS_3.zip

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы в файле. Двигаются точки и на уже развернутой конструкции и на новой. Я добавила несколько точек на горловине , чтобы сделать форму более красивой, развернула. При указании левой нижней точки всей конструкции выделяются и горизонатальная и вертикальная линии. Нет проблем!
Может имеет смысл переустановить программу?
Но для начала еще раз опишу процедуру, иногда это помогает.
Развернули конструкцию - она выглядит активной, выделены точки и линии - синим цветом. Нажимаю на стрелочку в правой панели - самая верхняя кнопка. Нажимаю на точку - ничего не происходит. Ок, еще раз нажимаю на стрелочку и еще раз на точку - она подсвечивается голубым, линии красным.
Дело в том, видимо, что при первом нажатии выделяется сама деталь, она становится активна для перетаскивания, если схватить внутри контура и потянуть. А при втором нажатии уже актвизируются точки.
Еси, например, деталь не активна, а вы пытаетесь инструментом удалить/добавить точки что-то сделать, то с первого раза не получится. При первом нажатии на инструмент активизируется сама деталь только. И лишь со второго раза можно уже применять инструмент по назначению. Чтобы было меньше проблем с "несрабатыванием" я взяла себе за правило отменять предыдущий инструмент, нажимая на правую кнопку мыши.
2017_01_18_13_55_56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложу картинку и файл...
Я проверил ваши файлы на своей системе.
Открыл ваш файл Problemme mit LS-3.lsx с вашими настройками в файле configure_lsx
У меня все работает.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0118/ad/ab5669aa10be1622d4b8c3dc93984dad.gif
...
Вы не пробовали проделать то же самое в демоверсии (в демке точки тоже не редактируются?)?
Попробуйте заново скачать по ссылке весь архив Лукстейлора_3
( https://cloud.mail.ru/public/f6fb59ad5686/D...LSX311_2015.rar )
Извлеките из архива программу и попробуйте еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Демо-версией я не пользовалась вообще. Я начала сразу с полной версии.
Но я брала на днях из соседней темы файл от tvo с брюками -брюки развернулись, но точки не двигались ни на моей развертке, ни на развёртке сделаной tvo.

 

-arhimed, если вы проверили то, что я вам на ваш Е-Маil послала, то причины лежат где-то "глубже" и не известно где. Так получается?
Самый надёжный выход -уничтожить программу и установить по-новой?

 

-Pavelina, не двигается ничего. Я пробовала по разному.

-----Пожалуйста, уничтожте #796 . Я хотела цитировать и предумала, а не заметила, что отослала.

 

От Pavelina: ошибочный пост уничтожила.

Изменено пользователем Pavelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Но для начала еще раз опишу процедуру, иногда это помогает.
Развернули конструкцию - она выглядит активной, выделены точки и линии - синим цветом. Нажимаю на стрелочку в правой панели - самая верхняя кнопка. Нажимаю на точку - ничего не происходит. Ок, еще раз нажимаю на стрелочку и еще раз на точку - она подсвечивается голубым, линии красным.

По моим понятиям -"стрелочка" (справа, вверху) служит для передвижения лекала по полю. Она у меня срабатывает сразу, от первого клика и передвигает лекало. При этом линии лекала становятся красными, но точки остаются коричневыми.
Сколько бы я этой "командой-стрелочкой" не повторяла -не происходит ничего другого.

 

-У меня: сначала надо активизировать какое-то лекало, только при этом активизируются команды относящиеся к "полю 2-д". Но так же и в инструкции написано, или ....
И срабатывают команды сразу. Точки я могу добавить на линии лекала "командой с плюсом". Но потом "командой с минусом" они не убираются. Не убираются и точки пришедшие с развёрткой.

 

-Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Решила освоить программу Лукстейлор. Прочитала на форуме вроде все темы про эту программу, инструкцию к программе и просмотрела видео. Но никак не могу найти ответ на один вопрос, как сохранить лекала в dxf , либо их нужно сохранять в другой формат. В программе как поняла всего три формата, но у меня сохраняется только в форматах tp( вообще не знаю чем его открывать и с чем его едят), формат stl и формат dxf. В формат dxf выводится только вывод линий в проймы. При нажатие: экспорт лекал в формат dxf показывается сообщение "Файл будет потерян. Отменить выход?" и при нажатие не отменять программа просто закрывается. Прошу, подскажите пожалуйста как же все таки сохранить лекала в dxf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же все таки сохранить лекала в dxf.

Если вы используете демоверсию, то никак не сохраните.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно вы не знаете официальный сайт программы где ее можно купить?

В закрепленном сверху сообщении на плюсик нажимали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсик нажимали?
Догадываюсь, что нажимали и даже скачали, извлекли и запустили (русскую демоверсию)...

 

Но ведь спрашивают то "официальный сайт", а не наш...

 

Ну это как бы и не секрет...

 

Официальный сайт, который имеет полные права на оригинальную (японскую) версию этого "софта": http://www.digitalfashion.jp/new/product/dressingsim_lsx/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Догадываюсь, что нажимали и даже скачали, извлекли и запустили (русскую демоверсию)...

 

Но ведь спрашивают то "официальный сайт", а не наш...

 

Ну это как бы и не секрет...

 

Официальный сайт, который имеет полные права на оригинальную (японскую) версию этого "софта": http://www.digitalfashion.jp/new/product/dressingsim_lsx/


Спасибо за ссылку, но что то я видимо совсем уже запуталась. На сайте программы , который вы дали, не нашла лукостейлор....
У них всего четыре программы :
1.Cloth measuring device Optical Gauging Mechanism-OGM
2.Digital Fashion Show
3. Haoreba
4. Dressta
По картинкам в этих программах тоже ничего похожего на лукостейлор.
На плюсик нажимала, скачивала и русскую версию и английскую, но конечно не сохраняет ничего. Можно узнать, а где все берут эту программу, здесь на форуме есть версия с возможностью сохранения? Уже несколько дней читаю, читаю, скачиваю, но так и не могу найти нормальную версию. Помогите тормозу(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме есть версия с возможностью сохранения? Уже несколько дней читаю, читаю, скачиваю, но так и не могу найти... Помогите...
Почитайте еще вот это "руководство для начинающих": Manual_for_LSX.zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитайте еще вот это "руководство для начинающих": Manual_for_LSX.zip
Благодарю!!! Все установилось по ссылке в инструкции и работает!!! Надеюсь, что когда освою программу тоже смогу чем то быть полезной на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причины лежат где-то "глубже" и не известно где. Так получается?
Самый надёжный выход -уничтожить программу и установить по-новой?
Причины могут быть:
1. В настройках программы (файл configure_lsx)
2. В рабочих файлах программы ( папка "бин")
3. В настройках и файлах системы...
(пока наблюдал только артефакты видеокарт: мигание окон обычно на новых драйверах в новых системах 7, 8, 10 и на некоторых манекен-привидение)

 

Уничтожить программу (удалить все настройки программы конкретного пользователя) это значит просто удалить файл configure_lsx

 

Установить - это значит просто извлечь из архива и заменить старые файлы новыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите пожалуйста!!!!!! ну никак не могу найти где линии не совпадают или что.. припуски не созадются,
в бочок полочки припуски создались но часть линии была кривая, после того как всё удалила, припуск имею в виду, новый припуск не создаётся, но и не пишет что поправить выкройку.
А обе детали спинки там пишет, что поправить линии.... я ужщ ну везде содинения пересмотрела.....бесполезно!
Спасибо заранее.
Выкройку скачайте по ссылке, сюда не загружается

 

https://drive.google.com/file/d/0B0V7yRMoRw...iew?usp=sharing

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переделала выкорйку на новый размер, ах, забыла сказать, что маникены использую Silver Eva_40 и т.д. те, что имеют человеческую форму
посмотрите как припуски создались... странно...такое разве возможно :)

post-9235-1484866509_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда загружается только в архиве зип. Скачала - файл Dxf не сохраняется, значит что-то не то. Но найти не могу - 5 раз подряд падает программа, как только увеличиваю. Маленький совет - рисуй линии сплайнами. На детали бочка они состыкованы на талии да еще и прикрыты надсечкой. Попробуй удалить эту деталь, провести линию сплайном и развернуть заново. Больше сегодня уже ничем не помогу. Итак весь день "не искала легких путей" :) Уже шея не гнется совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирина :) наверное ты права, просто сплайном сильно крово на некоторых участках получается...вот поэтому чатично прямой линией сделала..переделаю сплайном, а надсечка не проблема, под ней висно, если нажать... точку соединения, там я проверила...

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...