Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad, я, пожалуй, слямзю у тебя покрой фартуко-сарафана. И, назову его "Бумеранг":)))
В наличии - остатки хлопка с крупными французскими розами "а ля прованс".
Приболела я твоим фартуком))) Вирус по второму кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живёт себе и нехай живёт...не мешает.
ну и пусть живет)это я так ,для разговора .))))Мне он тоже нравится,он живой и естественный )
А че,и спросить что ль нельзя нельзя?:-)))))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничесе....это что за красота такая....
А на каком фоне...эх....захотелось туда...в гости к хозяйке наряда...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на каком фоне...эх....захотелось туда...в гости к хозяйке наряда...

ой нигаварити:-) сама живу-радуюсь.

 

camille, ход моделирования примерно такой
берём основу. Обычно, беру ту, что последней была - лень искать более подходящую. Моделировать можно что угодно, лишь бы было отшито и проверено на наличие мин и других подводных камней.
1.png

 

Затем, помещаю фото платья и рисую по нему интересующую меня деталь и накладываю на выкройку
2.png

 

Затем качаю относительно ВТГ
3.png

 

Ещё пара кульбитов - перенос вытачек и замеры, чтобы вошло в ширину ткани и выкройка готова
4.png

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боже!
Чё творит-то!
Оля, хочется пасть на колени!) Прям представила, как ты в этой красоте к круглому столу пиво в больших кружках несёшь.))) Ну, прости фантазёрку.))
А идея и воплощение-супер! И строчки декоративные в масть однозначно! Всё, хочу фартук!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От..не пью пиво и вообще как-то к спиртному дико равнодушна:-) кофе, в основном.
А фартук... душа моя, тебе ж подвластно всё, приедешь, скроим из чёнить, в доме много фсякого х/бэшного болтается:-)...а я вот воговскую выкройку хочу:-)) Привезёшь? Запала просто на твоё платье, лихорадочно думу думаю - из чего?!
И ещё одну: на кой мне столько летних домашних платьев - может с рукавом - будет зимнее...в общем, взволновала ты меня своим бордо:-)
а стол тот - круглый, он ведь остался с твоей лёгкой руки:-))) Когда привезли весь гарнитур, стол от него как-то не прижился...и оставила круглый, с той самой скатертью - моей ровесницей...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фартучек,Оленька!!
не,ну я понимаю,что сама могу сшить и из шторной ткани...Но такое чудо создать!
просто таю от восторга и восхищения руками ,головой красивой твоей и ващЕ....

 

ТАКИ просто умереть и не встать! какая прелесть получилась!!
ШобЫ все такИ жили! творчески и любя себя и свое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стол тот - круглый, он ведь остался с твоей лёгкой руки:-))) Когда привезли весь гарнитур, стол от него как-то не прижился...и оставила круглый, с той самой скатертью - моей ровесницей...

Оль, вот поверишь ли, очень рада такому повороту! Стол этот прям душевное место для посиделок. И вроде дела не мои, но рада-рада-то как! )
Выкройку привезу, пока кроила про тебя думала, хотела сюрпризом.))) Но видать на одной антене сидим.)) Кстати, там жакетик лёгкий к нему в комплект есть. Это на тему рукава.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам знакомо такое чувство, "золотая лихорадка"?:-))

Оля, очень-очень замечательно!
Нравится такой фасон.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фартук, это произведение искусств!
Оля... ты королева одеял-кукол-фартушково-домашней одежки....Да и всего остального тоже!
Нет слов..нет слов...как же красиво получилось! Его даже носить жалко, вдруг испачкается!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ем надо не пиво, а горячий шоколад подавать))) Или самой попивать.
Чудесный крой! Буду мозговать со своей последней актуальной основой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-2684-1392555243_thumb.jpg

Не, это не голландское, то есть теперь сильно похоже, но в основе своей это шинуазри - европейское переосмысление китайского стиля, для этого направления как раз и характерно такое специфическое расположение фигур по фону, очень узнаваемое. А то что там позже в 19 веке появились европейские тетки и цветочки и путти-ангелочки - это да...
post-2684-1392650292.jpg post-5140-1392623617_thumb.jpg

 

post-5140-1392623876_thumb.jpg post-5140-1392623824_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Китайщина" - это тоже оно, только русифицированое название

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олнечка, я понимаю, что это наглость почти, но не дает мне покоя фраза:
Помнишь, Наташа, когда ты приехала, на мне было короткое трикотажное платье с джинсами (но всё-таки - платье), потом, я ещё раза три сменила одежду, видоизменяя её жилетами и свитерками. Если учитывать, что мне за 2 часа до тебя снесли пол стены, то одежда эта была из разряда " на очень каждый день".
Ну очень хочется посмотреть на него, поскольку пришла к выводу, что такое платье самое удобное будет дома. Особо интересует его длина, на сколько расклешенное и какой рукав. Очень смущенный смайлик ковыряет землю.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖбанчЕк, это было готовое платье, из далёкого-далёкого...
Оно хлопковое, очень непритязательного цвета, приехало со мной из Риги из очень не многих вещей, взятых с собой...
Когда-то оно было платьем для работы, сейчас, в силу "почтенного возраста" стало домашним, но не менее любимым, ещё и из-за "тех" воспоминаний.
Здесь оно - под плащом.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/636/post-2684-1219584636_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/678/post-2684-1219584678_thumb.jpg
Рукав длинный, прямой силуэт, на шнурке чуть выше талии, с карманами. Фирма "NEXT". Очень приятное платье. Его самая большая приятность в том, что не скатывается и в принципе - не старится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, помню эти фото! Спасибо, очень напоминает платье сотрудницы такого же цвета, только у нее был комплект с сарафаном точно в цвет, но не трикотажный, а из качественной шерсти на 2 пальца короче платья. Утверждала, что в двоем оочень теплая штучка получается.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Bosco или олимпийский фартук

 

В прошлом году подивилась на дизайны от Bosco, сделанные специально для олимпиады в Сочи - наше лоскутное шитьё отдали от чего-то "сшить" им. Странно.
И ещё одна странность, подтолкнувшая меня сшить олимпийский фартукосарафан: разговор в теме конкурса "Одежда для дома" об олимпиаде в 80-м году. Нахлынули воспоминания: эххх...как молоды мы были:-)

 

И...ещё одна, уже не странность, а необходимость - пристроить оставшиеся от одеяла лоскуты...

 

И вот тогда...из остатков батиста скроился сарафан, не весь. Две детали потом пришлось делать на манекене методом наколки, но всё шилось и кроилось очень быстро - безо всяких расчётов и примерок.
3.jpg

 

Выбраны из всех закоулков все лоскуты, которые мне уже изрядно надоели, и самое главное - отключена полностью голова! Это, последнее - основная составляющая успеха:-))
4.jpg

 

И, понеслось...
5.jpg 6.jpg

 

7.jpg 8.jpg

 

Самое главное - не включать голову, пока нашиваете!
А потом - подрезать.
9.jpg

 

И так - все 8 клиньев. Затем, пришить обтачки от абсолютно не ношенного топа, который весь ушёл на одеяло, а они остались...и в последний день олимпиады дошить память...
И, быть может, кто-то в следующую олимпиаду вспомнит, что в этой был уже не мишка, а наши, лоскутные шедевры, которые сделали Bosco... как будь-то мы сами не могли:)

 

2.jpg1.jpg

 

За сим, отдав дань олимпиаде и иже с нею, откланиваюсь...лоскутную эпопею считаю законченной:-) И это - к большому счастью...ибо лоскутов больше нет и можно с чистой совестью на свободу:-))))
И весна обещала начаться в четверг.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наши, лоскутные шедевры, которые сделали Bosco ... как будь-то мы сами не могли:)
Блестящее воплощение.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая! Да, много фартуков не бывает. А у меня один единственный, доставшийся по наследству, с той самой олимпиады-80, изо льна с вышивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это в принципе и не фартук, а полноценный сарафан, который можно носить летом и без футболки...это уж мы его так "меж собою" окрестили:-)
Думала - будет тяжёлый. Но из-за тончайшей батистовой основы, он получился легче, чем такое же по площади платье из трикотажа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!
Я тоже любовалась олимпийскими лоскутками. И даже где-то в интернете встречала предложение купить покрывало и наволочку в цветах олимпийских.
Оль, классный сарафан-фартук получился, веселый, задорный, поднимающий настроение.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-светлая головушка !!!
Я тебе говорила ,что ты Большая умница ? Нет ?
Так ты Большая умница и Светлая Головушка !!!!!
Где то ты писала,что любишь ленится ))) а твои работы говорят о другом.Вот мне было бы лениво так все тщательно собрать ,я бы все отдала подруге ,пусть кукол крутит))А ты.... все собрала ,да в такую удивительную вещь.
Чудесный сарафан в стиле Оле Звездопад.
Очень понравился ,да в общем все что ты делаешь -и шьешь и пишишь и много много другого)))
(в общем это признание в тайной любви ,не подумай что плохого)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, так я ж тебя тоже очень люблю:-) И всегда желаю, чтобы ты была счастлива:-)))
А лоскутья некому отдать, а выбросить жалко, я уже писала об этом...
Но теперь, можно года 4 опять не прикасаться к лоскутьям и полениться всласть... и лишь скидывать их в коробку...а потом опять соскучусь по лоскуткам и опять какая нить олимпиада случится;-) и опять можно будет чего нибудь сотворить...
но за то...какая в доме чистота! вот за что не люблю лоскут - дом превращается во взрыв на тряпичной фабрике, потому и шью по возможности очень быстро...ну, а потом - ленюсь:-))) по полной!...когда всё это уберу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один потрясающий фартук-сарафан! Очень стильно, а сидит как хорошо!!Вы такая молодец, это же столько терпения все так красиво собрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один потрясающий фартук-сарафан! Очень стильно, а сидит как хорошо!!Вы такая молодец, это же столько терпения все так красиво собрать...

Это очень быстро, если отключить голову:-) Всё настрачивание заняло часа 4, сборка ещё - пару часов. Всё! тут главное - не думать...
Единственная обдуманная вещь - "галочка" по ЛТ красного цвета.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...